Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Полезные советы. - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » Курилка » Полезные советы. (Очень часто простейшие мелочи очень сильно облегчают жизнь)
Полезные советы.
TCBДата: Суббота, 14.02.2015, 12:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Demonos ()
Вазелиновое рулит явно. Оно в какой форме?
Это масло применяется в вакуумных (паромасляных) насосах.
Обычно я использовал постное масло. Как то лень было идти на кухню, а это стояло под рукой - я его и применил.
Думаю нужно пробовать масла какие есть под рукой.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
DemonosДата: Суббота, 14.02.2015, 22:39 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алсо, когда гик покидает цивилизацию, это не значит, что он больше не думает про Крота. Думает. Самое время делать ШТАНГУ.
Сварганил вот такое устройство:







Фанера 10мм, сталь, шурупы. Напилил лобзиком, обработал слегка дремелем, свинтил. Оно работает.
Взял трубу. Забил снизу чопик. Православно засыпал мелкой солью доверху. Погрел газовой горелкой. Температуру выдержал старым добрым способом, намазывая трубу мылом. Если мыло стало коричнево-чёрным, отжиг закончен. Алюминиевая труба на пару дней станет мягкой. Подождал, пока остынет. Заколотил сверху вторым чопиком и в приспособу.



Получилось зачётно. Завтра сфоткаю получше, ибо заканчивал в темноте уже.
Трубка в центре приспособы-трубогиба стальная, 3/4". Планировал как ось, чтобы закреплять в веrстачке, и крутить, прижимая штангу к ответному ролику, но веrстачок не понадобился. Гнул от пола, наступив на будущую штангу ногой.
Прикрепления: 1631873.jpg (59.6 Kb) · 7859768.jpg (129.3 Kb) · 8735369.jpg (150.8 Kb) · 6029048.jpg (72.9 Kb) · 0092656.jpg (102.2 Kb)


Сообщение отредактировал Demonos - Воскресенье, 15.02.2015, 13:56
 
DemonosДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:48 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline


Прикрепления: 8538765.jpg (117.8 Kb) · 3278010.jpg (140.2 Kb) · 3250747.jpg (146.1 Kb)


Сообщение отредактировал Demonos - Воскресенье, 15.02.2015, 13:56
 
Arbalet91Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:22 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю кому як а мені була потрібна ця таблиця. Викладу сюди. Ціни на мелоч в рублях
Прикрепления: 0954516.jpg (151.2 Kb) · 7460791.jpg (137.6 Kb)


Продажа графита!
http://radiodom.org/forum/9-73-1
 
януковичДата: Четверг, 02.04.2015, 18:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Arbalet91, спасибо, пригодится! victory
 
януковичДата: Пятница, 24.04.2015, 15:11 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот такой вот сайт с ценами, разновидностями, каталогами монеток ссср. Что-то после наших лесов, таких находок становится все больше и больше. Нужно будет сесть и просмотреть.  http://sovmint.ru/katalog/  Если антивирусник будет ругаться, проигнорируйте (я так сделал)... вроде "ложная" тревога.

Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 24.04.2015, 15:12
 
AndrewДата: Среда, 17.06.2015, 21:34 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Есть идея! Создать герб,монету, возможно и медаль - копателей! В окружности по середине перекрещиваються Лопата и МД (на подобее серпа и
молота) и надпись по окружности как на монетах СССР "КОПАТЕЛИ ВСЕХ
СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ" Изображение максимально приблизить к монетом того
периода. Потом можно и такую монету и отчеканить. С аверсом придумаем
тоже.. У кого есть толанты художественные жду предложений! )
 
АРСЕНАЛДата: Вторник, 07.07.2015, 21:49 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Измерительные приборе на базе компьютера -     http://www.zapisnyh.narod.ru/index.htm
 
януковичДата: Пятница, 04.09.2015, 16:12 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
И так, начинаю раздавать советы. Буду рассказывать только то, что сам испытал и испробовал....
 У всех нас, копарей, собираются "убитые" монетки, которые обычным мылом очень трудно почистить. Сегодня речь пойдет о самых частых, медных монетах. 
 Вычитал я на просторах Гугла несколько способов как отчистить "трудные" экземпляры. Благо что у меня есть над чем экспериментировать, накопал недавно много "уставших" монет. Из всех вариантов, выбрал 2 самых простых, доступных способа.
 Ну что, приступим? Вот из ведерка, где уже 2 недели киснут (почти безрезультатно) в мыле монетки, вынул 2 шт., самые безнадежные. "Зеленка" на них твердая так и осталась, рельефа почти не видно...



Применял такие способы очистки:
1. Мука, щепотка соли, уксус. Из таких ингредиентов замесить тесто, залепить монетку... Ждать пока все высохнет, вскрыть. Обещают хороший результат.
2. Бросить монету в раствор "Нашатырного спирта". Или Аммиака разведенного водой.
 Вот, это так выглядит.



По первому способу результат будет только завтра, этот вариант не из "быстрых". По этому остановлюсь на втором... 
Нашел я дома такую баночку, с 10% раствором аммиака.



Вылил весь пузырек в баночку и добавил немного воды из чайника. Забросил туда монетку... Через стекло было видно как постепенно "зеленка" растворяется, жидкость приобретает синеватый цвет. Через час вынул, промыл под краном с мылом и тер зубной щеткой. Все зеленые окислы растворились, монетка не стала красной (как после кислоты). Потом чуть отполировал дремелем с пастой Гоя.  Вот что получилось... 



Конечно для альбома она не годится, но так хоть что-то, а не ничего. smile
Прикрепления: 5554869.jpg (244.6 Kb) · 6073813.jpg (131.9 Kb) · 5033246.jpg (159.8 Kb) · 9698144.jpg (248.4 Kb)
 
АРСЕНАЛДата: Пятница, 04.09.2015, 17:36 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
янукович, Вы занимаетесь ерундой!
Вот тот же процесс у меня в гараже под ногами.Откисают копанные в этом году монеты.Я их могу оставить в растворе , да хоть на месяц и при этом живой метал вообще не пострадает!А в Вашем нашатыре уже плавают ионы чистой меди,отодранной раствором!Вот почему он зеленый.Хотите проверить - киньте в аммиак уже почищенную монету и посмотрите через сутки - может там еще что то останется.
Вот ссылка,посмотрите на формулы  -     https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F
Щелочью и железо чистить можно! Давно и это проверено!

Аммиак - только для высокопробного серебра и то на несколько секунд опускать,вытирать,смотреть...
Лимонка - для всякого серебра....действует мягче.



Сообщение отредактировал АРСЕНАЛ - Пятница, 04.09.2015, 17:39
 
януковичДата: Пятница, 04.09.2015, 18:00 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Я их могу оставить в растворе

О "растворе" пожалуйста подробней.  wink

Свои рецепты нашел вот здесь.  http://www.alhimik.ru/Clean/stir14.html


Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 04.09.2015, 18:06
 
януковичДата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:30 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Продолжу... О "рецепте №2" что я вычитал (мука, уксус, щепотка соли). Через 2 дня тесто стало зеленого цвета с бирюзовым отливом, видать наросты немного растворяются.



Разлепил я этот "вареник" и все помыл водой с мылом. Могу сказать что получилось не очень. Немного "зеленка" ушла, но большая часть осталась. В тех местах где медь была с тонким слоем окислов, она немного покраснела и стала "как новая". Может этот способ для посуды и подходит, но для монеток не очень, мне не понравилось.



Что-бы дочистить, убрать толстые и большие окислы, бросил монету в нашатырь на 30 минут. Вот что получилось.



Еще немного поработаю над ней, местами дочищу, потом отполирую, затемню, в общем продолжу экспериментировать.
Прикрепления: 4783203.jpg (111.2 Kb)
 
януковичДата: Понедельник, 28.09.2015, 04:55 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
У меня, вчера, случилась неприятность. При поиске в лесу, зацепил проводом от датчика карягу, и немного надорвал сам кабель. Теперь пропадает контакт на РХ. Буду производить замену кабеля. В связи с этим вопрос... Как правильно, что-бы не повредить "тонкие" проводки с намоток, извлечь эпоксидку и добраться к месту припайки к кабелю?
 
TCBДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:27 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1894
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Как правильно, что-бы не повредить "тонкие" проводки с намоток, извлечь эпоксидку и добраться к месту припайки к кабелю?
Сейчас сложно что то посоветовать кроме как не спеша потихоньку расковыривать. Если есть паяльный фен, можно пробовать локально греть...
А на будущее - я место выхода кабеля задуваю строительной пеной, при желании можно добраться. Так я без особых проблем добрался до конденсаторов которые были установлены в катушке.
Наверное можно это место заделывать любым не твердеющим герметиком.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
януковичДата: Понедельник, 28.09.2015, 12:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Спасибо за совет! beer Буду пробовать и дремелем, и паяльником по-чуть чуть добираться...
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Полезные советы. (Очень часто простейшие мелочи очень сильно облегчают жизнь)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz