Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 55 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
януковичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:15 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Да, проскакивают иногда высоко-частотные, короткие пикалки. Но это не напрягает.
 
AndrewДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:31 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
На каком пороге? А если сделать Pоwer=0?
 
януковичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:41 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Только-что попробовал. При накачке-0, все равно, проскакивают коротенькие писки
( smile ). Но дома помехи... вот они и проскакивают. Порог-2


Сообщение отредактировал янукович - Воскресенье, 16.06.2013, 10:41
 
AndrewДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:49 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Помехи похоже. Их можно даже послушать если соединить выход OУ RX  со входом УНЧ...
Погода хорошая, все на коп!!!
 
януковичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:06 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Если я правильно понял, то с такими помехами (ложными срабатываниями) пробовали бороться в Квазаре. Была там такая функция "игнорирование пульсаций", но вроде от нее отказались. Если я что-то путая, то прошу прощения. Кто удачно собрал Квазара пусть напишут как работает такая опция (эффективна она, или нет). Так-же нечто похожее делали и в Сохе. Но там не просто "шумоподав", а выделение цели на фоне помех (что-то типа "накопление" и "длительность" отклика). Но как это на практике работает, так-же не знаю. У нас на форуме есть люди собравшие и протестировавшие эти приборы, но они молчат...
 
-=master=-Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:07 | Сообщение # 816
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (янукович)
Если я правильно понял, то с такими помехами (ложными срабатываниями) пробовали бороться в Квазаре. Была там такая функция "игнорирование пульсаций", но вроде от нее отказались. Если я что-то путая, то прошу прощения. Кто удачно собрал Квазара пусть напишут как работает такая опция (эффективна она, или нет).

Функция IGNORE PULSE была в прошивках 1.19 - 1.25. Давила одиночные сработки (лажняки). Но мне она показалась бесполезной.  Квазар достаточно "спокойный" прибор, хотя очень много зависит от датчика.

У крота на 4 прошивке чуйка выше чем у квазара(при одинаковом входном КУ и токе ТХ), но и лажняков из-за этого больше, как-то так.


Сообщение отредактировал -=master=- - Понедельник, 17.06.2013, 20:48
 
TCBДата: Среда, 19.06.2013, 00:59 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1924
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Для любителей плат с компонентами DIP выкладывая вариант платы. Сразу предупреждаю, что сам плату не изготавливал и не собираюсь (с SMD мне уже больше нравится). Нумерация элементов соответствует схеме. Отличия: вместо переменника R22 - делитель; R27 подсоединен не к общему, а к +3,3В (кому не нравится может обрезать дорожку и подсоединиться к общему).
Кто будет делать обязательно пишите отзывы, что бы не боялись повторять или наоборот smile .


В ответ на пожелания - разметка для кнопок и индикатора. Только обязательно сравнивайте применяемый индикатор с тем что на плате - размеры могут отличаться.
Прикрепления: 4513178.gif (143.0 Kb) · 5915221.lay6 (36.2 Kb) · 6769049.lay6 (386.7 Kb)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Среда, 19.06.2013, 11:03
 
nikko10Дата: Среда, 19.06.2013, 06:42 | Сообщение # 818
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей как всегда на высоте в плане разводки плат-ОЧЕНЬ КРАСИВО,обязательно соберу,вот бы еще разметку для кнопок и индикатора на корпус под эту плату,по другим приборам знаю,если сам начинаешь "попадать" получается фуер=буер biggrin
 
януковичДата: Среда, 26.06.2013, 13:53 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Все мы с приборами ходим в лес, побродить в поиске чего-то интересного. Но там нас ждут враги (нет, я не имел ввиду лесников и экологов), КОМАРЫ. Так вот такой вопрос... Возможно в Крота-2, программно, используя звуковую часть и сам динамик прибора, вмонтировать ультразвуковой отпугиватель комаров (насекомых)? Типа такого плана http://antikomar.com/ultrazvukovoy-otpugivatel-komarov.php
http://tmz.com.ua/57-dom-....komarov

Включается из меню прибора и отганяет мух, комаров, оводов. Такого еще ни в одном металодетекторе нету. smile
 
AndrewДата: Среда, 26.06.2013, 15:19 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Писчать частотой  УВЧ не сложно но есть сомнения насчет эффективности. В детстве еще делал генераторы и сажал комаров в банки... )
 
януковичДата: Среда, 26.06.2013, 15:39 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Нужно будет поискать отзывы на форумах, какая частота нужна и на сколько вообще эффективны такие устройства. Здесь главное правильно разобраться, что-бы ультразвук именно отпугивал, а не привлекал комаров (или ос) shy ...
 
domДата: Среда, 26.06.2013, 17:34 | Сообщение # 822
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще, чтобы и клещей гонял. Вот это была бы сила biggrin .
 
AndrewДата: Среда, 26.06.2013, 23:03 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Похоже к прибору как МД замечаний нет.. То давайте думать кого еще отпугивать будем?)
 
януковичДата: Четверг, 27.06.2013, 07:32 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Похоже к прибору как МД замечаний нет.


По большому счету, замечаний у меня нет. Но напишу одно наблюдение. Когда бродил с Кротом-2 на лугу, напикал четкий сигнал (вди, в динамике, фильтр 4, показало четко +10). Если честно, подумал золото!.... Переключил прибор в статику (так-как цель была маленькая, амплитуда отклика слабая, но в проводке датчиком в обе стороны вди было стабильно +10), что-бы определить центр находки. При этом (в режиме пин-поинтера) вди устойчиво показывало минус 5, проводя датчиком в обе стороны.... Копаю цель, там фольга старая, скрученная в шарик. Вот и думаю теперь, почему значения так отличались, и нельзя их "подогнать к общему знаменателю"?
Второе это короткие и резкие "пиликалки" высоким тоном (о них я уже писал). Думал что дома помехи, но и на природе они не пропали. Особо не напрягают (лично меня), но "шумоподав" не помешал бы. Хотя, возможно, это так, только с моим датчиком.... а все остальные молчат.... Хоть бы написали как у кого работает.
А так схема озвучки (в динамике) мне нравится. Типа как у аналоговых аппаратов (звук зависит от амплитуды отклика)... А в режиме пин-поинтера не нравиться! Сразу напоминает МД Шанс (когда цель близко от датчика), а это не очень хорошие воспоминания. smile
 
AndrewДата: Четверг, 27.06.2013, 08:54 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
ВДИ в статике на грунте будет очень зависит от расстояния датчика до грунта и от самого грунта.
Но оно полезно для индификации плоского или большого железа звучащего цветом. Обычно в таких случаях ВДИ меняет знак на противоположенный на краях датчика (инверсных зонах) DD. Вообще искажения ВДИ должны лечиться кнопкой "0".
"Резкие пеликалки высоким тоном", возможно это грунт вылазит в район меди. Должно лечиться  "настройкой на феррит".
А чем именно не нравиться озвучка пинпоинтера-статики? Только тем что напоминает какой-то прибор?
Тон + амплитуда куда уже точнее.  ))
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz