Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 54 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
януковичДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:40 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот я и об этом и говорил. Это на счет "пошатать зубочисткой". Если такой проблемный узел и пропаяли, это не факт что "это" не вылезет потом.... в процессе поиска, при перевозке, тряске, ударах. Эти слабые места нужно выявлять и ликвидировать на "ранних" стадиях. При работающем приборе попробуйте аккуратно прогнуть печатную плату в одну, потом во вторую сторону.... не сильно, чуть-чуть. Если есть баг в комплектухе (запайке)... он вылезет.

Добавлено (09.06.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Открыл новую тему http://radiodom.ucoz.ru/forum/6-31-1#5192  присоединяйтесь!
 
HddniacДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:59 | Сообщение # 797
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как включается подсветка. У меня только загорается в момент включения на 2 секунды и гаснет. На форуме не нашел. Заранее благодарю.
 
ArmatallДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:23 | Сообщение # 798
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Hddniac)
Подскажите пожалуйста как включается подсветка

Описание режимов работы от пользователя ТСВ
Код
http://radiodom.ucoz.ru/Kpot2_opisanie_rezhimov_raboty_md-19-04-13.doc
Там про это написано


Сообщение отредактировал Armatall - Понедельник, 10.06.2013, 16:59
 
HddniacДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:28 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно - нашел. "Длительное нажатие кнопки «+» “вкл-выкл.”подсветки. Индикация работы подсветки «*»."
Спасибо большое.
 
януковичДата: Среда, 12.06.2013, 07:03 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
YSDragon, так можно будет посмотреть на Вашу печатную плату (в лейке)? И как успехи на данный момент?
 
YSDragonДата: Среда, 12.06.2013, 15:57 | Сообщение # 801
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (янукович)
можно будет посмотреть на Вашу печатную плату (в лейке)? И как успехи на данный момент?
Да можно, но пока стабильной работы прибора нет.
Прикрепления: 0856117.jpg (105.9 Kb) · KPOT_2M_YSDrago.rar (66.5 Kb)


Сообщение отредактировал YSDragon - Среда, 12.06.2013, 18:47
 
януковичДата: Среда, 12.06.2013, 16:28 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Спасибо большое за платку. В ней пишется приемник 5534 и 601. Думается мне что с первым, работать прибор нормально не будет (маловато питания). А на счет стабильной работы, нужно подумать... Вы с каким датчиком пробовали? Какой стоит кабель? Разъем заземляли? Еще может быть дело в "длинной дорожке" с приемника на проц. А так все красиво. Возможно чуть позже немножко подкорректирую (как мне видится) и попробую собрать.
 
AndrewДата: Среда, 12.06.2013, 17:12 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (YSDragon)
пока стабильной работы прибора нет.
А можно поподробнее?
Да, какая микросхема D2?
 
YSDragonДата: Среда, 12.06.2013, 17:19 | Сообщение # 804
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
А можно поподробнее?
1.Много ложняков(тресков, писков, щелчков)
2.В статике не работает, не отстраивается от грунта, при приближении к мишени тишина, при удалении начинает пищать, может заклинить постояннвм писком.

OPA340
C MCP601 настроить пока неудалось


Сообщение отредактировал YSDragon - Среда, 12.06.2013, 18:49
 
AndrewДата: Среда, 12.06.2013, 18:22 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
1. Ели дома то это нормальное явление. У меня и на 9 пороге дома ложняки прут, а в поле работаю на 2 пороге.   ПОМЕХИ!
Но у вас другая проблема:
2,3 и тд. NE5534  ну ни как не подходит у нее питание если не ошибаюсь +-5в, а у нас всего +-1.6В.
и усилитель должен быть при таком питании  "Rail-to-Rail Output" обязательно! Другими словами операционник должен работать до уровня питания по выходу, а у вас операционник работает -1.3 до уровня питания и что вы получаете 1.6-1.3=0.3В в плече.  Если катушка имеет не сведения 300мв у вас 0 динамического диапазона...
Можно ставить ОУ например как в квазаре - МСР633 ...
 
YSDragonДата: Среда, 12.06.2013, 18:44 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
NE5534  ну ни как не подходит у нее питание если не ошибаюсь +-5в, а у нас всего +-1.6В.
Извините ввёл всех в заблуждение, у меня D2 OPA340
 
AndrewДата: Среда, 12.06.2013, 19:02 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Если OPA340 удовлетворяет выше сказанному - ищите ошибки на плате.
Я думаю осциллограф все покажет на выходе ОУ..
 
AnkoДата: Среда, 12.06.2013, 19:15 | Сообщение # 808
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
OPA340 наряжение питания 5,5 вольт, установите МСР601 в полне работоспособна, проверьте входной делитель обвязку (номинал, напряжение = половина питания), ну и как водится проверить - шумы питания.
 
януковичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 09:04 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Выскажу такую мыслищу в слух. В Кроте-2 очень хорошая чувствительность. Но на максимуме проскакивают мелкие, ложнячки... попискивание. Скорее всего ловит какие-то помехи. Это бывает а основном дома, и изредка (но также бывает) и на природе. Так вот, нельзя ли ввести программно опцию, типа "шумоподав", "трешхолд", "нойс-редакшен"? Понимаю, эти "ложнячки" можно притупить "барьером", но не всегда помогает. Временами "шум" пролазит и при большом "барьере". Получается "чувствительность" убираем, но шум остается. А вот "шумоподавление" было-бы кстати. Хотя такая функция на любителя. Я, например, люблю искать на "пороговом тоне", когда прибор постоянно чуть-чуть попискивает. Тогда у него максимальная чувствительность и "приловчившись" ничего интересного не пропустишь.
Еще напишу о том как я ходил и настраивал под поиск аналоговый прибор. Все, обычно отстройку от грунта выкручивают так, чтобы детектор не реагировал ни на грунт, ни на "горячие" камни, ни на кирпич. Я делал немного по другому. От грунта отстраиваюсь, а от кирпичей нет... Тогда очень удобно в поле искать "следы" древних хуторов, поселений. Особо "звуки камней" не напрягают (это тихое, протяжное завывание прибора, и то только если кирпич, (куски обожженной глины) находится именно под датчиком), но очень информативно получается. Бывает идешь по полю, детектор почти молчит, потом, на определенном участке, начинает "шуметь" (то завоет как старушка, то заплачет как дитя. А.С. Пушкин), ага, понятно.... под грунтом камни, то-есть было поселение (Ахтутг-ахтунг, полное внимание и концентрация, должны быть находки).
Вот такая разница между аналоговым и цифровым прибором. Хотя я Крота-2 мало юзал, но думаю с ним подружусь. Очень важно понимать не только как "пищит" (каким тоном) прибор, а и о чем он "шепчет"... Закончу словами Близнеца... Спасибо за внимание. smile
 
AndrewДата: Воскресенье, 16.06.2013, 10:12 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Могу сказать следующее, если у вас идут "попискивания" на пороге 3 и выше и вы уверенны что это не внешние помехи - смотрите качество комплектующих и сборки прибора. А программно в принципе можно давить высокочастотные (импульсные)  помехи меняя параметры ФНЧ.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz