Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 56 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
януковичДата: Четверг, 27.06.2013, 09:12 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Теперь все понятно. Тон статики, действительно напомнил неудачный опыт. Но это мое личное... не обращайте внимания. А сами Вы что можете сказать? Есть что еще менять, или добавлять в Кроте-2? Лично мне все нравиться, а как Вам? Вы ведь с ним походили намного больше меня, и грунты разные видели, и цели разные попадались... Есть еще какие задумки?
 
AndrewДата: Четверг, 27.06.2013, 09:43 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как мне кажется что "КРОТ2" может на грунте потягаться практически с любым прибором, что и подтвердили мои копы на выбитых фирмой местах. (сам себя не похвалишь.... ))
Возможно даже сам принцип "IB" достиг своего некоего предела ~35см в грунте с катушкой до 30 см. Если понаблюдать сейчас поисковики пошли по пути увеличения диаметра катушка "бигфут", "голиаф" и тд. и тп. На полях люди ходят с катушками под 40см..
Так что пока основное внимание катушкам, хотя и для "железно-программной" части место для усовершенствования всегда найдется.. )
 
януковичДата: Четверг, 27.06.2013, 09:49 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Для нормального поиска, датчиков должно быть несколько. Для пляжа, небольшой, концентрический. Для леса, чуть по-больше, диаметром до 25см. (или кольцо, или дд, не важно). Для поля большой дд, с большим "захватом" (28-30см в диаметре), но такой (стабильный в работе) трудно изготовить.
 
AndrewДата: Четверг, 27.06.2013, 09:52 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Согласен! Нужны профили.)

PS: Хороший у нас диалог с Януковичем  на фоне глобального молчания..)
 
януковичДата: Четверг, 27.06.2013, 10:14 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Нужны профили


Не знаю как правильно это сформулировать, но попробую... Для применения профилей (разных вариантов датчиков), наверное нужно учесть (программно) и специфику поиска. То-есть, если искать на пляже, то прибор должен "знать" что там может попадаться, на что ему нужно "обращать внимание" (отдавать приоритет первостепенно), на что второстепенно, а на некоторые цели и "закрывать глаза". Плохо что не пишут, собравшие Крота-2 жители морских, соленых пляжей. Как он там работает? Как справляется с морем, соленым песком? Можно было-бы учесть в профиле "морской песок", "соленая вода", "пресный пляж".
С лесом все более-менее понятно. Наверное и грунты, и находки здесь одинаковые по всей Украине. Так что и профиль наверное нужен "стандартный".
В полях, что в основном находим (на старых поселухах)? От латуни и до серебра, и меди. Но почва тут будет очень разная (от песочных и до жирных черноземов), плюс минерализация. Это наверное самое тяжелое решения для Крота-2. И этот вариант только должен быть для датчика ДД.
Где-то так вижу такую картину.
 
jAnatoliyДата: Пятница, 28.06.2013, 14:50 | Сообщение # 831
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я могу предположить что глобальное молчание это пока,так как прибор был выложен ближе к весне и время на его изготовление,к началу сезона, прктически не осталось да и сезон этот был слишком короткий,все слишком сильно заросло травой.К следующему сезону этот прибор будет, наверно наиболее популярным, видеотесты супер, автору бальшое спасибо за труд.

Цитата (Andrew)
PS: Хороший у нас диалог с Януковичем  на фоне глобального молчания..)
 
януковичДата: Пятница, 28.06.2013, 14:53 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Так к тому времени, может и Крот-3 появится.... и опять все опоздают. smile
 
jAnatoliyДата: Пятница, 28.06.2013, 15:26 | Сообщение # 833
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос не в том ,появится ли КРОТ-3,Андрей правду говорит что для прибора данного класса достигнут максимум-дальше только фантазии...
Когда я свой первый прибор делал я даже не красил ничего ,так как уверенности небыло- клюшка и все тут,а прибор получился хорошый и переделывать уже не стал,
а сейчас я так уже не хочу,хороший прибор требует много времени и внимания.
 
януковичДата: Суббота, 29.06.2013, 06:19 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Хочу поинтересоваться на будущее. Думаю заказать деталек и соорудить (на пробу) Крота-2 с параллельным резонансом. Андрей, пробовал подключать датчик от Фишера, с таким контуром. В связи с этим и вопросы.
Вы, наверное использовали такой усилитель?


А питали как? Напрямую от аккума, или ставили дополнительный стабилизатор? Если от аккумулятора, то при разряде на 2в. (где-то так, в среднем, может подсесть батарея за день поиска), не "плывет" ли частота? А если от стабилизатора, то какой ставили (5в, 8в)? Например у Вайтса, у старенькой модели (3900), передатчик запитан от 5в. И прибор имеет неплохую чувствительность. Вот его передатчик.


Так-же интересует цепочка измерения и управления мощностью накачки в ТХ (Р2, Р30, С11). Как с ней? Думаю ток измерять в таком контуре, не очень будет правильно. А если измерять напругу, то придется вносить изменения в программу. Аналогично и с "автонулем", "автонастройкой резонанса"...
Или лучше выбросить эту затею из головы? И так все прекрасно работает, и нечего здесь экспериментировать?
Прикрепления: 5717535.jpg (24.5 Kb) · 7531167.jpg (41.2 Kb)
 
AndrewДата: Суббота, 29.06.2013, 10:48 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я ставил DC/DC преобразователь "P6AU-0524ELF" и получил 20в от 3.3в. Вам может так много не надо - зависит от применяемой катушки. Измерять ток можно снимая напряжения с резистора 1ом стоящего на землю последовательно с контуром...
 
omankirill7807Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:09 | Сообщение # 836
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Помогите разобраться, какой конденсатор изображен на печатке со страницы прибора. Большой конденсатор между выводами Tx. 

2) По схеме один из выводов Тх идет на землю. А на печатке его нет.

3)Много сопротивлений идут подбором. Каким образом их подобрать?

4) На схеме с вывода 8 МС 34119 кондей + резистор, на печатке 2 резистора?

5) Можно ли мотать катушку Тх и Rx одним проводом 0,5?

Переделывал печатку под дип (не все конечно) может кто проверит если не трудно. 
Заранее спасибо.
Прикрепления: KPOT_2M_5LDIP.lay6 (141.8 Kb)
 
AndrewДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:07 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
1) Большой кондер  С1.
2) На печатке нет земли?
3) Ставите как на схеме.
4) Два резистора видемо для увеличения мощности. Ставите два.
5) Нет.
 
nikko10Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:36 | Сообщение # 838
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С утра "подгруживал датчик",снова началась распевка многотональная,перепрошил,пришел вечером с работы,разов пять включил - три раза распевка,потом замолкает и застывшая заставка,на кнопки не реагирует.Такое было неоднократно и ранее,писал об этом.Чего то тут не то...
 
януковичДата: Вторник, 02.07.2013, 05:52 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
У меня такое было на первых прошивках. При старте, почему-то частота прыгала выше допустимой (на 10000-11000Гц) и прибор зависал. Я писал об этом. Но на новых прогах такого не было ни разу.  Попробуйте, для эксперимента, на входе питания поставить электролита (220-470мКф)...
 
AnkoДата: Вторник, 02.07.2013, 06:11 | Сообщение # 840
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уже сколько с прошивкой v04 работает прибор, ни разу "подвисания" и не корректной работы не замечено, плата авторская.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz