Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 24.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 214 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
4ff5fd2Дата: Суббота, 11.12.2021, 21:46 | Сообщение # 3196
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Блукач
звука обычно достаточно многотонального от 10 и выше .Остальное , мягко говоря , показуха  smile
 
БлукачДата: Суббота, 11.12.2021, 22:34 | Сообщение # 3197
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 4ff5fd2 ()
обычно достаточно многотонального от 10 и выше
Вам достаточно а я например выше двух тонов не терплю особенно 90 тонов не терплю.
 
4ff5fd2Дата: Суббота, 11.12.2021, 22:42 | Сообщение # 3198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
например выше двух тонов не терплю
Значит выбираем что кому нравится smile
Я использую 10тонов чтобы на мусорке среди ржавого железа услышать отклик цветного металла.
Хотя не всегда удается smile


Сообщение отредактировал 4ff5fd2 - Суббота, 11.12.2021, 22:49
 
reyДата: Воскресенье, 12.12.2021, 05:26 | Сообщение # 3199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Каким способом можно определить на какой частоте у Крота максимальная чувствительность?
 
24D590LДата: Воскресенье, 12.12.2021, 09:43 | Сообщение # 3200
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос к --Zenit-- Вы выкладывали схему входного усилителя. Если схема соответствует той которую применяете вы в ваших приборах то может выложите файл с мультисим. Интересно посмотреть поподробнее. Спасибо.

Добавлено (12.12.2021, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата rey ()
Каким способом можно определить на какой частоте у Крота максимальная чувствительность?
Снимите АЧХ входного фильтра (усилителя). Максимальная чувствительность должна быть на максимальном усилении. Хотя этот фильтр имеет достаточно широкую полосу пропускания.
 
--Zenit--Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 10:32 | Сообщение # 3201
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Надо входную схему делать 1:1 с Деусовской, посмотрите какие там малые сопротивления резисторов в обвязке!
Схема и так как у Деуса.КУ только поднял потому что у Деуса разрешение АЦП в 64 раза лучше.у Деуса АЦП 18 бит,а у Крота 12 бит.АЦП Крота  может увидеть разницу напряжений 0.8 мВ,а АЦП Деуса 0.0125 мВ.
При 18 битах АЦП можно КУ меньше делать,но шумы должны быть минимальными.

Добавлено (12.12.2021, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата 24D590L ()
Вопрос к --Zenit-- Вы выкладывали схему входного усилителя. Если схема соответствует той которую применяете вы в ваших приборах то может выложите файл с мультисим. Интересно посмотреть поподробнее. Спасибо.
В моих приборах обычная схема.Ту которую выложил еще не пробовал.


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Воскресенье, 12.12.2021, 10:45
 
OfKДата: Понедельник, 13.12.2021, 10:58 | Сообщение # 3202
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Камрады,
основываясь на видео Автора прибора и информации с форума сделал «до сэбэ» небольшую шпаргалку по основным настройкам Крота Про.
Это не догма, сорри если в шпаргалке есть что не так и где я не прав.
Исходник в редактируемом формате прикрепил.
Кому надо – качайте, правьте, пользуйте  smile 

Прикрепления: ____.rtf (77.5 Kb) · 0421474.jpg (851.4 Kb)


Сообщение отредактировал OfK - Понедельник, 13.12.2021, 11:16
 
AndrewДата: Понедельник, 13.12.2021, 12:17 | Сообщение # 3203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
OfK, Полезная работа! Нечто подобное уже было с К2 http://www.radiodom.org/publ/pervye_shagi_s_krotom_ot_alxv/1-1-0-2
И вы можите разместить статью в разделе "каталог статей".  Режим "поле" не как не мешает искать крупные монеты.)
 
БлукачДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:26 | Сообщение # 3204
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что заметил в прошивке (прошу перепроверить) это то что сектор железа подтянут ближе к нулю и если на низкой частоте еще более-менее то на высокой обычное не ржавое железо уже пищит в цвет на всех металлах, режим поле и пляж для поиска низкопроводки его еще тянут больше в четкий цвет. Оно то вроде двойственно и хорошо и не очень и понятно что шкала сдвигается выше в этих режимах и железо тоже двигается. Но вот в режиме все металлы хорошо бы что бы оно было дальше к черному по вди. Например в крот к 2 пасатижи на частоте 14 кгц имеют вди 45-48-52 на всех металлах, в кроте про эти же пасатижи на частоте 11 кгц имеют вди 25-29 а на частоте 18 кгц 0+5+10 и уже попискивают цветом а в режимах поиска низкопроводки четкий цвет и вди выше.

В моем деревянном полу при проводке по вбитым гвоздям кротом 2 все гвозди звучат черным, цветным звучат в режиме голд 8 что нормально ибо шкалу сместило выше, при проводке кротом про половина гвоздей зазвенела цветом на всех металлах на высокой частоте тем более. Фаза в норме, медь на месте, ферит отстроен, ток не большой, усиление без шумов, настройки не задраны. Мне кажется что железо стоит двинуть левее на всех металлах на свое место. Режимы сдвига вди в плюс в режиме пляж могут быть даже увеличены выше или регулируемы так как железо уйдет левее. Ну такое, проверяйте, может это нормально.


Сообщение отредактировал Блукач - Понедельник, 13.12.2021, 21:28
 
AndrewДата: Вторник, 14.12.2021, 12:02 | Сообщение # 3205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
сектор железа подтянут ближе к нулю
А не вы ли пару страниц назад просили поднять низкопроводящее аж на 40-50 градусов?  А поднимая низкопроводящее и железо поднимается, а как вы хотели.. В следующей прошивке опущу. Пока не было не одного  отзыва с не диванного копа..)
 
OfKДата: Вторник, 14.12.2021, 12:39 | Сообщение # 3206
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
В следующей прошивке опущу
Может, как вариант, ввести еще один режим дискриминации, обозвать "Режим пользователя" или еще как, и предусмотреть для него в инженерном меню ручную настройку железа.
А остальные режимы дискриминации не трогать! Или трогать только в крайнем случае. Другие то пользователи Крота наверняка привыкли к уже имеющимся реакциям прибора в этих режимах. И им будет неудобно, если Крот начнёт себя вести не так как они привыкли.


Сообщение отредактировал OfK - Вторник, 14.12.2021, 12:40
 
БлукачДата: Вторник, 14.12.2021, 13:09 | Сообщение # 3207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата OfK ()
если Крот начнёт себя вести не так как они привыкли
здесь не дело в привычке а в одном режиме соблюдающем точность показаний, все металлы должны быть на месте в этом режиме хотя бы для тех кто копает на легких грунтах. Я просил и понимал что железо подвинется но это одна-две программы пляж голд и чк/кр или пляж голд но регулируема как в к2 гейн-голд до 8 значений. А сдвинуть вди выше на всех режимах не есть гуд. Мы накопаемся железа в цвете, и что что привыкли? Вот я диванный раздиванный копатель вношу ясность. Да, скоро загремлю в баню, понимаю, но я не церковный подпевало, я имею точку зрения, может она ошибочна но мне не пофиг. Я не покапываю в тихую маской или фортуной и сижу на форуме крота абы поболтать. У меня два крота в арсенале и копать буду ими.

Добавлено (14.12.2021, 15:32)
---------------------------------------------
Еще не могу разобраться озвучкой, не могу найти режим где бы глубокая цель звучала громче а поверхностные потише. На мусорке среди железа там например кровельного ищем в грунте монетку, скорости разделения хватает но звук шмурдяка наверху превалирует, бывает ли такое что бы этот звук приглушить а глубже лежащие цели озвучит громче? или это мои фантазии)))

Сообщение отредактировал Блукач - Вторник, 14.12.2021, 13:11
 
pwp79mdДата: Вторник, 14.12.2021, 23:43 | Сообщение # 3208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
или это мои фантазии)))

О таком эфекте мечтают наверное все инженеры крутых фирм по МД и я тоже, что бы под листом железа можно было монету видить) прибор не умеет определять и отсевать верхние сигналы шмурдяка и тд, он только показывает общую картину что под датчиком, если шмурдяк с верху имеет больший отклик чем цель под ним то его и озвучивает. Есть у Интроника какой то глубинный режим что под гвоздями кубышку видит, но кубышка в разы больше тех пару гвоздей.
 
БлукачДата: Среда, 15.12.2021, 10:49 | Сообщение # 3209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я чуть не о том, есть в деусе настройка, громкость слабых сигналов, и в квазаре вроде есть, сигнал на глубине еле слышимый вытягивается в более громкую озвучку. То есть у нас есть зависисмость громкости от глубины, чем глубже тем тише и нужны наушники, но по моему если я не ошибаюсь, в какой то версии к2 был вариант ещё наоборот. Фиг с ним мусором, чистое поле, глубокие цели нельзя поднять в озвучке?

Сообщение отредактировал Блукач - Среда, 15.12.2021, 12:33
 
AndrewДата: Среда, 15.12.2021, 13:55 | Сообщение # 3210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
на глубине еле слышимый вытягивается в более громкую озвучку...вариант ещё наоборот.
"ВСЕ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ"!
Почитайте тему раннего крота, было это уже "наоборот".. Хотя тут стоит просто задуматься.."Что будит с поверхностными малыми целями, с слабыми откликами от грунтом , а внутренние и внешнии шумы?  Вы первый закричите "это же с ума можно сойти!"..
Для этих целей в Кроте есть режим "Атака громкости" или вы не заметили..)
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz