Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 04.05.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 215 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
pwp79mdДата: Среда, 15.12.2021, 14:04 | Сообщение # 3211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
сигнал на глубине еле слышимый вытягивается в более громкую озвучку.

Для этого ставите атака0(ноль) в этом режиме громко озвучиваться все сигналы, иногда очень хорошо отрабатывает режим при добивке та и так можно, пикнул прибор цветняком значит нужно копать, а на какой он глубине то не важно уже.
 
БлукачДата: Среда, 15.12.2021, 14:10 | Сообщение # 3212
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
есть режим "Атака громкости" или вы не заметили..)
как то не разобрался, с ней, мне показалось что она одинакова на всех режимах кроме нулевого. Ну попробую ещё повертеть, может пойму.

Добавлено (15.12.2021, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата pwp79md ()
Для этого ставите атака0(ноль)
так и делаю, остальные режимы мне не понятны пока.
 
mosk_aДата: Пятница, 17.12.2021, 18:49 | Сообщение # 3213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew
Hello my key is :6C84 can i have the new key,thank you
 
sergeydrobДата: Пятница, 17.12.2021, 19:21 | Сообщение # 3214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Камрады, а подскажите, было ли у кого такое:

Подключил Крот ПРО к AVRISPv2 и телефону Андроид (попробовать ибо раньше шил только с компа).
Считал пару тройку раз фьюсы и HEX.
На четвертый раз связь не пошла, перетыкание всего чего угодно, и перезагрузка Крота плодов не приносит. Начинаешь шить - Крот Потухает, связь не идет. И с компа и с телефона.

В общем если всё шилось раньше, контакт везде есть, но эта плата уже не хочет отвечать на программатор, - что это такое и как лечить ? У меня чувство что бывало такое раньше с другими платами, и лечилось каким то танцем с бубном, но не хочется опять проходить эти круги ада... Может у кого был опыт?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 17.12.2021, 20:03 | Сообщение # 3215
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
.. Может у кого был опыт?
А чем плохо шить Крота прямо с компа? Никогда никаких траблов не было! specool
Зачем испытывать судьбу с Андроидом? Не, я не против, можно пробовать зашивать через смарт с Андроидом бесплатные прошивки, там ключ всё равно не нужен, а вот с платными - я бы остерёгся.... Я для таких прошивок-перепрошивок даже нетбук когда-то купил, хотя и не только для прошивания Крота. Шьётся всё на-раз! И Крот шьётся, и Квазар АРМ, да всё, чьи дрова и поддержка стоит на нетбуке! Но - под Виндой, а не Андроидом!


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 17.12.2021, 20:05
 
de-si-gnДата: Пятница, 17.12.2021, 20:17 | Сообщение # 3216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Зачем испытывать судьбу с Андроидом?

На смартфоне шьется намного проще (и на новых смартфонах быстрее), дрова не нужны http://www.radiodom.org/forum/11-149-1

Цитата sergeydrob ()
Начинаешь шить - Крот Потухает, связь не идет. И с компа и с телефона.

Попробуйте отсоединить аккумулятор и прошить.
 
OfKДата: Пятница, 17.12.2021, 20:40 | Сообщение # 3217
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А чем плохо шить Крота прямо с компа? Никогда никаких траблов не было!
Прошивка со смарта имеет хороший побочный эффект. Иногда Крот зависает (у меня было пару раз), на кнопки не реагирует, а батарею в полевых условиях не во всех конструктивах можно отключить. А от простого считывания фьюзов Крот гарантированно обресетивается. По этому у меня платка программатора всегда на копе в кейсе есть, что бы при зависании прибора смартом обресетить чип smile


Сообщение отредактировал OfK - Пятница, 17.12.2021, 20:41
 
fedya_valkiДата: Суббота, 18.12.2021, 02:37 | Сообщение # 3218
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Прошивка со смарта имеет хороший побочный эффект. Иногда Крот зависает
Это хороший эфект? Ну вот и нафуя Крота так прошивать?.....
 
de-si-gnДата: Суббота, 18.12.2021, 08:43 | Сообщение # 3219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Иногда Крот зависает (у меня было пару раз)

Кроты не виснут - годами проверено (иначе, как в подводниках или в катушке батарейку передергивать?;))
Что-то у вас не то... Какой процессор стоит?


Сообщение отредактировал de-si-gn - Суббота, 18.12.2021, 08:49
 
OfKДата: Суббота, 18.12.2021, 09:37 | Сообщение # 3220
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Это хороший эфект? Ну вот и нафуя Крота так прошивать?....
Висение - это не эффект прошивки. Хороший эффект прошивки со смарта - это как раз возможность обресетить процессор в полевых условиях.

Цитата de-si-gn ()
Кроты не виснут - годами проверено (иначе, как в подводниках или в катушке батарейку передергивать?;))Что-то у вас не то... Какой процессор стоит?

Да, верно, сами по себе Кроты не виснут. Первый раз я сам случайно подвесил, когда закрывал корпус пинцетом укладывал провода в нужные места (у меня корпус с очень плотным монтажом) и случайно что-то коротнул. Слава Богу, ничего не погорело, но Крот завис.
А вот второй раз произошел на копе. Доча что-то понажимала на клавиатуре Крота и он завис. Говорит, что много раз нажимала кнопку Вкл. Хорошо что с собой был программатор. Сильно не стал заморачиваться,чтением фьюзов через смартфон перезагрузил проц и продолжил коп.


Сообщение отредактировал OfK - Суббота, 18.12.2021, 15:22
 
AndrewДата: Суббота, 18.12.2021, 10:42 | Сообщение # 3221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Контроллер не должен виснуть. А если вдруг это случиться в программе задействована так называемая "сторожевая собака" -WDT  и супервизор. Ну а если произошло чудо и все же контроллер завис то его можно перезапустить закоротив ногу RESЕT на землю, у нас это два крайних пина на разъеме для программирования. При этом Фьюс "RSTDISABLE" устанавливать не нужно.
На самом деле представте если в "Смарте", который весь в катушке зависнет контроллер...придется ждать полного разряда аккумулятора..
 
sergeydrobДата: Суббота, 18.12.2021, 11:09 | Сообщение # 3222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А чем плохо шить Крота прямо с компа? Никогда никаких траблов не было!
Зачем испытывать судьбу с Андроидом? Не, я не против, можно пробовать зашивать через смарт с Андроидом бесплатные прошивки, там ключ всё равно не нужен, а вот с платными - я бы остерёгся.... Я для таких прошивок-перепрошивок даже нетбук когда-то купил, хотя и не только для прошивания Крота. Шьётся всё на-раз! И Крот шьётся, и Квазар АРМ, да всё, чьи дрова и поддержка стоит на нетбуке! Но - под Виндой, а не Андроидом!


Да сдуру начал тестировать, хотя вообще есть чем заняться :((
Но вообще, все прошивальщики на Андроиде - это просто "обертка" для хорошо известного Компового AVRDUDE, так что в принципе те же яйца.

Цитата de-si-gn ()
На смартфоне шьется намного проще (и на новых смартфонах быстрее), дрова не нужны http://www.radiodom.org/forum/11-149-1
Попробуйте отсоединить аккумулятор и прошить.

Согласен, в принципе сплошные удобства без суеты. По питанию попробую, у самого предположение что это как то зависит от питания. Дело в том что один из признаков ЭТОЙ платы - она теперь не стартует при подключении разъёма программатора с питанием. А ведь должна же?

Цитата de-si-gn ()
Иногда Крот зависает (у меня было пару раз)
Кроты не виснут - годами проверено (иначе, как в подводниках или в катушке батарейку передергивать?;))
Что-то у вас не то... Какой процессор стоит?

Цитата OfK ()
А вот второй раз произошел на копе. Доча что-то понажимала на клавиатуре Крота и он завис. Говорит, что много раз нажимала кнопку Вкл. Хорошо что с собой был программатор. Сильно не стал заморачиваться,чтением фьюзов через смартфон перезагрузил проц и продолжил коп.

У меня была в точности такая же ситуация, связанная с кнопкой ВКЛ. На сколько помню, ее держишь какое то неудачное время после выключения (скажем, не 0.2сек как положено а 1 сек), и Крот попадает в какой-то особый Лимб, из которого его не выводят даже Вотчдоги... Правда всё это было на предыдущей прошивке. Посмотрим теперь на свежую wink

Цитата Andrew ()
При этом Фьюс "RSTDISABLE" устанавливать не нужно.
Вот это перепроверю, спасибо!

Добавлено (18.12.2021, 11:26)
---------------------------------------------
UPDATE / SOLVED:
Товарищи, всем спасибо за ответы! Детально не разбирался, но Сергей в общем то оказался прав - было что-то с питанием. Подключиться и прошить, удалось с нажатой кнопкой питания, то есть с принудительной подачей питания на проц.

 
--Zenit--Дата: Суббота, 18.12.2021, 12:21 | Сообщение # 3223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Детально не разбирался, но Сергей в общем то оказался прав - было что-то с питанием.
Подавать питание со смартфона на программатор и через него на крота так себе занятие.Можно и без смартфона остаться.
 
OfKДата: Суббота, 18.12.2021, 12:57 | Сообщение # 3224
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
его можно перезапустить закоротив ногу RESЕT на землю, у нас это два крайних пина на разъеме для программирования
Хм... только что попробовал на работающем приборе закоротить CLK и GND и ничего не произошло. Как будто и не коротил.
Гуру,  а цепь CLK в процессе программирования задействована? Теоретически, если там обрыв, программирование будет? Пошгоамматор то шьёт чип успешно. А закорачивание CLK на землю ничего не дает.


Сообщение отредактировал OfK - Суббота, 18.12.2021, 13:26
 
AndrewДата: Суббота, 18.12.2021, 14:03 | Сообщение # 3225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата OfK ()
Хм... только что попробовал на работающем приборе закоротить CLK и GND и ничего не произошло
Не то коротите!

Цитата Andrew ()
Закоротив ногу RESЕT на землю, у нас это два крайних пина на разъеме для программирования. При этом Фьюс "RSTDISABLE" устанавливать не нужно.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz