Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 27.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 45 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
bliznecvyДата: Среда, 22.05.2013, 19:19 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
янукович, Поздравляем! Супер гиперболоид получился. Молодец!  По теме:
Не скажу нового, но полезно помнить- каждому датчику свой ток накачки и свое Ку приемного тракта. Так было в К-1, так есть в К-2. Это к вопросу- трудно свести датчик и музыкальной шкатулке. При правильно подобранных параметрах этот вопрос не мучает. Пример-прибор был настроен на маленький датчик в Кощеевском корпусе.
Ток TX-90-100ma   R10-460 Om. чуйка порядка 30см. работает стабильно. Подключил для настройки и сведения DD-27cм и приплыл. TX-160ma свести не возможно. только установив R10-1кОм все прошло как надо-свелся датчик не трудно и чуйка при стабильной работе  получилась 35см. Спасибо за внимание. wacko
 
януковичДата: Среда, 22.05.2013, 23:27 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (bliznecvy)
но полезно помнить- каждому датчику свой ток накачки и свое Ку приемного тракта.
 Это золотые слова! Всем ново-вступившим... читать и изучать!! 
А Близнецу... Все мы не на курорте, работаем как можем... Просто есть такой результат наблюдения...(именно моего)........ После "приза" Вы куда-то пропали....
 
ArmatallДата: Четверг, 23.05.2013, 01:26 | Сообщение # 663
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (bliznecvy)
каждому датчику свой ток накачки и свое Ку приемного тракта .... прибор был настроен на маленький датчик в Кощеевском корпусе. Ток TX-90-100ma   R10-460 Om. чуйка порядка 30см. работает стабильно. Подключил для настройки и сведения DD-27cм и приплыл. TX-160ma свести не возможно. только установив R10-1кОм все прошло как надо-свелся датчик не трудно

А что, просто убавить ток накачки не судьба была? Присутствует ведь такая оперативная регулировка.
Наверное и в профиле датчика мощность можно задать и запомнить, для его быстрой последующей смены.
Или обязательно, при каждой смене датчика, в потроха лезть, и Ку подстраивать?!
 
януковичДата: Четверг, 23.05.2013, 07:03 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А где Вы видели "профиль датчика"?

Добавлено (23.05.2013, 07:03)
---------------------------------------------
Относительно фото... там я "прицепил" аккумулятор от шуруповерта (12в. 1А) с 6В стабом внутри... Это временно, потом переделаю.

 
bliznecvyДата: Четверг, 23.05.2013, 17:55 | Сообщение # 665
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
янукович, по поводу Вашей конструкции я нисколько не иронизировал. У меня что-то подобное, но у Вас, мне понравилось больше. Если буду делать штангу, то обязательно обращусь к Вашему проекту. Armatall, конечно можно было убрать ток, но Ку был великоват. Убрать Ку программно не судьба, т.к. при хорошем сигнале от RX и приличном Ку будет перегружаться входной усилитель. Выход один- делать датчики разных размеров, но с близкими параметрами. Это не просто, но возможно. В моем случае можно было загрубить RX сигнал не трогая Ку, но тогда уменьшится КПД датчика. Это мой конкретный случай. Опять-же TXовый кондер у меня стоит в приборе, значит сменная катушка должна подгоняться под него по частоте. Как вариант, запихивать все кондеры в корпус датчика. В общем варианты есть. Если у кого получится сделать два разных по геометрии и размерам датчика с близкими параметрами, поделитесь технологией пожалуйста.
Спасибо за внимание.
 
TCBДата: Четверг, 23.05.2013, 20:40 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1924
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (bliznecvy)
Опять-же TXовый кондер у меня стоит в приборе, значит сменная катушка должна подгоняться под него по частоте. Как вариант, запихивать все кондеры в корпус датчика.

Специально для тех кто имеет желание экспериментировать с датчиками на своей последней плате предусмотрел дополнительную точку подключения ТХ, для случая установки С1 в датчике

и у себя все 4 вывел на разъем (благо я совершенно случайно поставил 7-миконтактный).  Теперь могу экспериментировать с катушками просто подключая их к нужным контактам разъема.
Прикрепления: 6639276.jpg (99.0 Kb)


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Четверг, 23.05.2013, 20:43
 
ArmatallДата: Четверг, 23.05.2013, 21:54 | Сообщение # 667
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (янукович)
А где Вы видели "профиль датчика"?
Видел в перечне функций на странице с описанием МД. Но, забыл, что эта функция обозначена бледно-серым цветом; т.е. пока ещё недоступна в текущих прошивках. Живого то Крота-2 у меня пока ещё нет ...
 
януковичДата: Четверг, 23.05.2013, 22:44 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Пробовал сделать видео. Пока пробный продукт, ничего ценного Вы там не найдете. http://www.youtube.com/watch?v=E17IU32w-uA&feature=youtu.be

На днях постараюсь сделать "профессиональней", с линейкой. Если не будет дождя, на выходные на коп поеду с Кротом-2 и фотик с собой возьму. Там можно будет нормальное кино снимать.
 
BakerДата: Четверг, 23.05.2013, 23:27 | Сообщение # 669
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы зрителям долго не искать фильм в кинотеатрах, смотрите здесь, часть первая от Януковича.


Сообщение отредактировал Baker - Пятница, 24.05.2013, 09:52
 
AndrewДата: Четверг, 23.05.2013, 23:48 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ф. Фелинни отдыхает.. Хороший фильм! Веселый в начале, жизнерадостный такой..
А потом, не понятно чего так печально стало..  медленно так  водите катушкой? Хороните кого?  Режим вроде динамический..
Тяжело оно от стала отрываться..)
Но вообщем  фильм понравился, особенно  операторская работа (явно тянет на приз зрительских симпатий). Ждем с нетерпением продолжения! smile
 
YSDragonДата: Пятница, 24.05.2013, 00:40 | Сообщение # 671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи Andrew.
Возник вопрос по прошивке ATXMega.
На картинке мои фузы, отличаются от ваших Fusebyte4 0xEF. В чём загвоздка.
На экране мигающие наборы символов. Индикатор проверен.(WH1602B-YGH-CTK) Сигнальные шины впорядке.
Прикрепления: 5045179.png (34.3 Kb)


Сообщение отредактировал YSDragon - Пятница, 24.05.2013, 12:24
 
Syava7Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:56 | Сообщение # 672
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, видели как люди водят катушкой? там центр. частота фильтра нужна 3-4 Гц...а там..
 
nikko10Дата: Пятница, 24.05.2013, 07:38 | Сообщение # 673
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дракон,приезжай на Новые Дома,зашью МК bye
 
януковичДата: Пятница, 24.05.2013, 08:02 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Спасибо ребята за хорошие отзывы. Это только начало, будут серии по-интересней.
 
AndrewДата: Пятница, 24.05.2013, 10:49 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (YSDragon)
На экране мигающие наборы символов.
Звуковая заставка по включению проходит? Если да - пробуйте прошить разные версии..
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz