Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 30.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 185 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
sergeydrobДата: Среда, 19.05.2021, 08:34 | Сообщение # 2761
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, спасибо Вам огромное! У меня был какой то очень древний Ваш архив. Скачал последний, и вышеупомянутая прошивка заработала. (Krot_Pro+_Q_big_font_v_1.HEX). V_2 оттуда кстати заработала плохо. Контраст есть , но на грани.

Странновато, что у Вас работают прошивки с страницы проекта. Я считал что наши экраны полностью идентичны..

P.S. Все же большая просьба к автору - обновить прошивки для больших экранов или сделать универсальную. Я так понял не обновлялись они очень давно
 
--Zenit--Дата: Среда, 19.05.2021, 08:49 | Сообщение # 2762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Николай, спасибо Вам огромное! У меня был какой то очень древний Ваш архив. Скачал последний, и вышеупомянутая прошивка заработала. (Krot_Pro+_Q_big_font_v_1.HEX). V_2 оттуда кстати заработала плохо. Контраст есть , но на грани.Странновато, что у Вас работают прошивки с страницы проекта. Я считал что наши экраны полностью идентичны..

P.S. Все же большая просьба к автору - обновить прошивки для больших экранов или сделать универсальную. Я так понял не обновлялись они очень давно
Выложите ссылку на ваш экран.Сравню производителей и версии.

Добавлено (19.05.2021, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата --Zenit-- ()
P.S. Все же большая просьба к автору - обновить прошивки для больших экранов или сделать универсальную. Я так понял не обновлялись они очень давно
Прошивки обновлялись недавно.Это последняя универсальная прошивка со страницы проекта Крот ПРО.Там последние актуальные,но почему то она не со всеми большими экранами работает.
 
sergeydrobДата: Среда, 19.05.2021, 10:03 | Сообщение # 2763
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Выложите ссылку на ваш экран.Сравню производителей и версии.
Мне кажется, экран ровно такой как у Вас. Я заказывал вот тут:
https://u.to/ZoZUGw

Но до этого товарищ заказывал прямо по ссылке, присланной Вами. Я сравнил дисплеи из той партии с дисплеями из моего заказа - полностью идентичны, видно что сделаны на одном и том же заводе.

По прошивкам, еще раз спасибо! В принципе в Вашем Архиве меня она полностью устроила. До этого я пользовался чем то более древним...

UPDATE: Версия дисплеев у нас 2.2. У Вас также?


Сообщение отредактировал sergeydrob - Среда, 19.05.2021, 10:20
 
AndrewДата: Среда, 19.05.2021, 10:32 | Сообщение # 2764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
странновато, что у Вас работают прошивки с страницы проекта. Я считал что наши экраны полностью идентичны..P.S. Все же большая просьба к автору - обновить прошивки для больших экранов или сделать универсальную.
А вы 13 ногу на землю присоединяли?
 
--Zenit--Дата: Среда, 19.05.2021, 10:47 | Сообщение # 2765
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Мне кажется, экран ровно такой как у Вас. Я заказывал вот тут:https://u.to/ZoZUGw
С виду абсолютно одинаковые и версии совпадают.Только я заказываю в официальном магазине производителя TZT
 
sergeydrobДата: Среда, 19.05.2021, 11:15 | Сообщение # 2766
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А вы 13 ногу на землю присоединяли?

Множество извинений за отнятое у всех время. Не смотря на то, что я вроде как проверил это пять раз, но нога оказалась запаяна на +3.3В 

В общем все теперь прекрасно работает, включая официальные прошивки с титульной страницы сайта!
 
--Zenit--Дата: Среда, 19.05.2021, 11:30 | Сообщение # 2767
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
UPDATE: Версия дисплеев у нас 2.2. У Вас также?
У меня 2.0
 
sparkingsparkingДата: Среда, 19.05.2021, 11:40 | Сообщение # 2768
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера пытался заказать Хмеги с чип дип, цена одна на сайте, по факту счет прислали в 3 раза дороже.
ПРО теперь не рентабильно собирать, так как цены на экраны тоже подняли , особенно доставку с алика.
То что смарт мини пока остается самым доступным по комплектующим.
 
sergeydrobДата: Среда, 19.05.2021, 17:24 | Сообщение # 2769
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня произошла странная и очень напряжная штука с одной из моих плат. Примерно через час после запайки перемычки Pin13->GND, плата лежала, подключенной к катушке, и тихонько работала, пока я занимался чем то другим. Вдруг, слышу, кто-то начал нажимать там на кнопки smile причем похоже что на все сразу. Подошел, плата сама переключает режимы. Перезагружаю, все кнопки будто бы нажаты. Прозвонил, все кнопки не звонятся на землю, но звонятся на ногу 3 (PA7, "IN_U")
(UPD: никуда ничего не звонится, ошибочные измерения при питании от батареи)
Помню кто-то писал о таинственно отваливающихся ножках Атхмеги. Есть опыт? Из -за чего это может быть? Может совпадение, но могла ли моя перемычка нагрузить порты проца, и они отгорели? Может надо было через резистор замыкать?

Пугает, потому что потребовалось более часа, чтобы эта проблема проявилась.... Не хотелось бы такое получить через час начала копа в поле... Да и ключик жалко..

Цитата sparkingsparking ()
Вчера пытался заказать Хмеги с чип дип, цена одна на сайте, по факту счет прислали в 3 раза дороже.

Спрошу попутно, а процессоры в других, неудобных корпусах с кротом работать будут? Например безногие там "-MU".
Ибо да, ATXMEGA в нужном нам корпусе "-AU" полностью исчезла из наличия. Думаю дальше все будет только хуже, как это произошло с STM32 для Квазара...


Сообщение отредактировал sergeydrob - Среда, 19.05.2021, 17:28
 
--Zenit--Дата: Среда, 19.05.2021, 18:42 | Сообщение # 2770
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата sergeydrob ()
Пугает, потому что потребовалось более часа, чтобы эта проблема проявилась.... Не хотелось бы такое получить через час начала копа в поле... Да и ключик жалко..
Может тупо села батарейка?
 
sergeydrobДата: Среда, 19.05.2021, 19:22 | Сообщение # 2771
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата --Zenit-- ()
Может тупо села батарейка?

Неа, как было 3.8, так и осталось...

В общем отпаял ногу 13 от GND, и водрузил на прибор от греха подальше старую прошивку из Вашего архива.. Всё, тьфу, тьфу, работает. Нога эта висит на том же порту, где и кнопки, наверное она и тянула весь порт к дефекту..
По идее сам факт запайки ноги на GND не должен приводить к таким проблемам, но если где то в дебрях прошивки эта нога превращается из Входа в Выход, то да, перегрузить порт вполне вероятно..
 
24D590LДата: Суббота, 22.05.2021, 21:11 | Сообщение # 2772
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
При работе в квартире Крот ПРО с фильтром F1 имеет ложные сработки. При включении фильтраF2/3 количество ложныхсработок возрастают. На Крот 2 у меня все происходит наоборот. Хочу спросить Крот ПРО
при переключении фильтра так работает во всех или только у меня?
 
fedya_valkiДата: Суббота, 22.05.2021, 22:25 | Сообщение # 2773
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата 24D590L ()
При работе в квартире Крот ПРО с фильтром F1 имеет ложные сработки.
При работе в квартире у меня абсолютно все металлодетекторы морзянят как бешенные - и Кроты, и Квазары, и Текнетикс Альфа, и Тесоро Эльдорадо и Сабре, и Голден Маск-4. Абсолютно все! Зато на чистом воздухе в полях, подальше от цивилизации - молчат, как вроде им кляп в рот засунули biggrin
 
24D590LДата: Воскресенье, 23.05.2021, 07:58 | Сообщение # 2774
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
При работе в квартире у меня абсолютно все металлодетекторы морзянят как бешенные
Я не о помехах в квартире спрашивал. Я спрашивал как ведет себя Крот ПРО при переключении фильтра с F1 на F2 или F3. У меня заметно увеличивается количество помех. Крот 2 при таком переключении количество помех уменьшает, что вполне логично. Чувствительность при переключении падает в обоих приборах, что вполне логично.
 
nakshal58Дата: Воскресенье, 23.05.2021, 21:37 | Сообщение # 2775
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня было так же, на F2 и F3 прибор становился шумней, хотя по логике должен быть потише..
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz