Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 11.05.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 95 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
alxvДата: Среда, 29.08.2018, 10:32 | Сообщение # 1411
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
экрана этого хватит, корпус я напечатаю. правка там небольшая: убрать все лишнее с экрана(свой вариант я выкладывал)убрать всю лишнюю озвучку, оставить 2 и 4 тона, без всяких колокольчиков, оставить 2 вариации звука : одинаковый на всей глубине и зависимый от глубины(глубже-тише), маски, феррит, ток, усиление(можно плавнее, но если не выйдет то и так сойдет) оставить как есть, фильтра по порядку уменьшения глубины, сделать озвучку цветом, начиная с -10 по вди. отстройка грунта только ручная с изменением тональности с входом в подменю через удержание кнопки "0", раздельная регулировка чувствительности для черного и цветного....совсем мелочи)
Все вышеперечисленное уже есть в 10ке, ну разве что сделать ещё один облегченный тип визуализации на экране (я так понял у Андрея даже заготовлено все, сейчас 3 типа экрана уже есть, добавить 4-й возможно не сложно? например былобы неплохо вместо верхней строки рисовать vdi, цифру рейтинга(иногда интересно)) и полоску уровня сигнала как на экране с большим vdi, а нижняя - синограф как на old. при этом при нажатии любой кнопки кроме P, переключать верхнее меню в обычный режим, и через 5 секунд, если конки не нажимаются - возвращать назад. Синограф с железом - очень информативная штука)
Самое интересное - с балансом грунта.  Мне интересно что может дать ручной баланс. Так как сейчас в моем приборе как только настроюсь на грунт - прибор начинает цветом баламбонить, чтото там в грунте слышит себе и попиликавает... потому автоматом и не пользуюсь..
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 12:23 | Сообщение # 1412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата alxv ()
добавить 4-й возможно не сложно?
Не сложно! Но я боюсь каждый захочет свой экран..
 
TCBДата: Среда, 29.08.2018, 12:35 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1941
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
я против рейтинга...во-первых это лишняя трата ресурсов(времени) процессора на обработку не нужных данных и вывод их на дисплей
Я одно время обслуживал компьютеры в организации. Так очень многие пользователи (чаще начальнички) постоянно доставали меня: - вон на винчестер накачали всякой информации из-за этого комп тормозит. Втолковать им в голову, что то информация лежащая на винте не влияет на производительность, очень сложно. Приходилось прибегать к такой аналогии: - вы берете в библиотеке книгу в читальный зал, вам же не мешают читать ее остальные книги лежащие на полках?
Это я к чему. Меня удивляет подход - мне этот режим не нравится, я им не пользуюсь, его надо непременно убрать т.к. он отвлекает процессор...
Да не имеет значения сколько вариантов выбора режимов заложено в программе. Проц выполняет только выбранную, остальные лежат на полках и ни кого не трогают...
Количество выводимой информации на дисплей, тоже спорный вопрос - всем не угодишь. Может было бы не плохо чтобы каждый мог настроить под себя что он хочет видеть на экране (или не хочет).


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Среда, 29.08.2018, 13:47 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не сложно! Но я боюсь каждый захочет свой экран
Так это тоже в меню несложно сделать, пусть каждый выбирает сам что ему по-вкусу - большое ВДИ, рейтинг или сигнограф, ну и прочее. Типа как озвучку
 
s-achaДата: Среда, 29.08.2018, 13:52 | Сообщение # 1415
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Может было бы не плохо чтобы каждый мог настроить под себя что он хочет видеть на экране (или не хочет)....
Вот то о чем я и говорю режимы, настройки должны быть и возможность выбора должна быть, чем больше вариантов тем лучше для пользователя каждый выберет себе удобный вариант поиска, отображения, звука и т. Д. А так в мульти все предопределено автором по своему вкусу, а кому то он не нравится или комбинация не совпадает различных параметров. Неплохо было бы и визуальное отбражение сделать ввиде конструктора кому вди, кому годограф с рейтингом а может и все вместе.
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 15:07 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Проц выполняет только выбранную, остальные лежат на полках и ни кого не трогают...
up 
Цитата s-acha ()
Неплохо было бы и визуальное отбражение сделать ввиде конструктора кому вди, кому годограф с рейтингом а может и все вместе.
На данном этапе меня больше интересуют его поисковые свойства , готовлюсь у сезону (возможно последнему)
А рюшечки на скучную и долгую зиму оставим.. 

ПС, Хотя "Лунатик" подсказал хорошую мысль , за 500 грн могу сделать индивидуальный прибор!  ah
 
SleepwalkerДата: Среда, 29.08.2018, 15:56 | Сообщение # 1417
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TCB ()
Это я к чему. Меня удивляет подход - мне этот режим не нравится, я им не пользуюсь, его надо непременно убрать т.к. он отвлекает процессор...
тоесть вы хотите сказать, что функцию рейтинг мк считает как и вди, никакие другие параметры не задействованы? тогда на кой она там надо? 
теперь вопрос....если на одном винте допустим 100мб какойто инфы, а на другом 1 гиг....при запросе процем найти нужную....то где больше времени будет затрачено?
ваш же пример с библиотекой: в одной 10 книг, во второй 100 книг...вам нужно найти нужную....где вы потратите меньше времени чтоб ее найти?
 
TCBДата: Среда, 29.08.2018, 18:29 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1941
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
тоесть вы хотите сказать, что функцию рейтинг мк считает как и вди, никакие другие параметры не задействованы? тогда на кой она там надо? теперь вопрос....если на одном винте допустим 100мб какойто инфы, а на другом 1 гиг....при запросе процем найти нужную....то где больше времени будет затрачено?
ваш же пример с библиотекой: в одной 10 книг, во второй 100 книг...вам нужно найти нужную....где вы потратите меньше времени чтоб ее найти?
Я хочу сказать что если Вам не нравится рейтинг (или еще какая фишка), Вы ее не используйте и программа не будет отвлекаться на его вычисление. Но требовать чтобы эту функцию убрали не корректно. Ведь наверняка найдутся те кому она нравится и ей пользуются.
По поводу винта: его объем влияет только на то сколько мы может на него запихнуть полезной, или не очень, информации. А на скорость работы компа (при равных остальных параметрах) это объем не влияет. Случай с забитым до отказа винтом мы не рассматриваем. Пример с поиском информации не подходит - мы ничего не ищем, нам заранее известно где что лежит и мы еще до поиска определились чем будем пользоваться.
С поиском книги в библиотеке: при правильно составленном каталоге (для компа поисковик) это не проблема если конечно знаешь что ищешь... Просто в большой библиотеке надо дальше идти за книжкой, но когда Вы начнете ее читать это уже не важно. Проблемы начинаются когда книжку не туда сунули, но это уже "аварийная" ситуация.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Среда, 29.08.2018, 18:32 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
за 500 грн могу сделать индивидуальный прибор!
 О-о-о, это уже интересно! up

Добавлено (29.08.2018, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата TCB ()
Но требовать чтобы эту функцию убрали не корректно.
Ну теперь уже вполне корректно, под индивидуальную прошивку. Но чтобы автор ненужную функцию убрал совсем из прошивки, а не просто сделал невидимой и неотображаемой на дисплее, тогда как контроллер всё равно втихаря тот же рейтинг вычисляет и тратит на это драгоценные такты, становясь более тормознутым при выводе того же звука или пропуская через раз далёкие мишени на грани захвата


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 29.08.2018, 18:43
 
TCBДата: Среда, 29.08.2018, 18:44 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1941
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
тогда как контроллер всё равно втихаря тот же рейтинг вычисляе и тратит на это такты
Ну это только в том случае если программист конкретно лоханулся, ну или халтурит smile .


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Среда, 29.08.2018, 19:58 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата TCB ()
если программист конкретно лоханулся, ну или халтурит
Ну я Андрея лохом в программировании не считаю, даже наоборот! up  beer 
А вот насчёт халтуры..... Не хотелось бы вспоминать снова, но придётся, надеюсь в последний раз - вспомните сколько я воевал тут с Андреем, пока меню батареи не было приведено в божеский вид yes . А вот сразу почему-то нельзя было его таким сделать, это "изюминка" Крота, или халтура была? uhm
 
s-achaДата: Среда, 29.08.2018, 20:21 | Сообщение # 1422
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А как индивидуальные прошивки в дальнейшем будут поддерживаться, обновлятся мне кажется вопросов и недовольства будет в разы больше. Здесь за 2 доллара готовы в грязь втоптать а за 500 гр и подумать страшно
 
fedya_valkiДата: Среда, 29.08.2018, 20:33 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
А как индивидуальные прошивки в дальнейшем будут поддерживаться, обновлятся
Если прошивка вылизана до Вашего идеала и Вам нравится - зачем обновляться???
 
AndrewДата: Среда, 29.08.2018, 20:45 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
рейтинг вычисляет и тратит на это драгоценные такты, становясь более тормознутым при выводе того же звука или пропуская через раз далёкие мишени на грани захвата
Лень считать время затраченное на вычесление рейтинга гдуе учитывается все параметры сигнала вычисляемые контроллером , но думаю это не более 0.01 сек
 
fedya_valkiДата: Среда, 29.08.2018, 20:55 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Здесь за 2 доллара готовы в грязь втоптать а за 500 гр и подумать страшно
Народ у нас жадный и завистливый. Я заплатил бы и больше 500грн, намного, но - за исходник. И вовсе не для того, чтобы создать конкуренцию автору Крота, а просто для себя любимого разобраться что там и как в ЦОС делается. Ну может кое-что подкорректировать на свой вкус и под свои хотелки. Одно дело - писать программу с нуля, а совсем другое - опираясь на чью-то уже написанную. Я исходники на Си читаю, понимаю что там делается и что должно получиться по замыслу автора, но вот самому написать - не получается.... На Бейсике мне проще, потому что Бейсик учил когда-то в институте и дипломные расчёты на нём делал, а вот Си почему-то не учили, хотя тот же ассемблер - и лекции были, и лабораторные на базе микро-ЭВМ, которая была впихнута в обычный пластмассовый дипломат советских времён, микро-80 кажись, или микролаб-80. Ещё и почивший в бозе Фортран учили, но там только экзамен был, без практики и лабораторных.

Добавлено (29.08.2018, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата Andrew ()
Лень считать время затраченное
Лень считать время затраченное на вычисление времени, затраченного на вычисление.... рейтинга....
Андрей, Вы Маску-4 в работе видели? Не на видео, которых полно в сети, а наяву, желательно в наушниках? Да у неё такая реакция бешеная на цель, вроде там ускоритель звука какой-то стоит, а Вы говорите - 0,01сек.... задержка...
Вот мне и хочется чтобы Крот таким же шустрым стал! А фильтры там, ...надцатого порядка... - это не показатель


Сообщение отредактировал fedya_valki - Среда, 29.08.2018, 21:00
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz