Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 41 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Пятница, 12.08.2016, 12:11 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
seregavbs, я подозревая что настройка на феррит у Вас "перевернута" на 180 градусов, попробуйте откалибровать в автомате. Что с балансом, непонятно. Если так сильно прыгает, возможно не контакт где-то, это нужно исправить. В общем, разберитесь вначале с балансом, потом правильная калибровка ферритом. wink
 
seregavbsДата: Пятница, 12.08.2016, 12:27 | Сообщение # 602
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ок. пока на работе(
вечером буду разбираться uhm
 
AndrewДата: Пятница, 12.08.2016, 13:49 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Большую катушку на такой частоте нужно располагать, для тестов, по центру комнаты и желательно в селе...
 
koljatarasowДата: Пятница, 12.08.2016, 15:16 | Сообщение # 604
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Походил немного вчера с Кротом на последней прошивкой по лесу. Находок мало но все же....фото скину в соответсвующий раздел. Действительно на чистых местах в режиме B+S очень неплохо. ....И еще просветите меня пожалуйста - там где настройка Gain теперь две цыфри. Что каждая из них значит? wacko
 
fedya_valkiДата: Пятница, 12.08.2016, 19:05 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
и желательно в селе...

... а в селе - подальше от соседей и своей хаты, метров за 100-200, а ещё лучше - в лесу или чистом поле, где ближайшее жильё за несколько километров
Цитата koljatarasow ()
Что каждая из них значит?

Аппаратное и программное усиление. Более подробно сам Автор Крота пояснит
 
AndrewДата: Пятница, 12.08.2016, 22:02 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
Gain теперь две цыфри. Что каждая из них значит?
Читайте форум!  Первое аппаратное усиление второе программное...Все подбирается под конкретную катушку ,под себя...
 
AndrewДата: Пятница, 12.08.2016, 22:38 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата koljatarasow ()
Действительно на чистых местах в режиме B+S очень неплохо.
Осваеваете этот режим, Но нужно очень четко отстоиться от грунта!!! В новой прошивке есть такая возможность...
 
realmДата: Суббота, 13.08.2016, 03:02 | Сообщение # 608
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Раскажу ка я историю.
Сегодня залил мою любимую прошиву - GAIN-S и пошли мы с малым пострадать ерундой на пляж.
Пока пляж был простым, районным, было все хорошо. Сейчас, за 2 года он стал чуть ли не городским. Всех уродов туда тянет как мух.
Я к людям раньше на много лучше относился. Сейчас точно знаю - свиньи, и это еще мягко сказано. Одно слово - Schwein. Нет просто пустого места, чтоб отстрится от грунта. Везде пробки, куски фольги от сигарет, и с виду и внутри песка - просто мусорник.
Я не знаю как на последних прошивах, с ними не ходил. Было б очень не плохо, чтоб прибор при поднятом в воздух датчике, не матерился, а отстраивался от ничего - воздуха, а грунт дальше мог натроить сам руками такой как мне надо.


Сообщение отредактировал realm - Суббота, 13.08.2016, 03:25
 
AndrewДата: Суббота, 13.08.2016, 09:21 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
а грунт дальше мог натроить сам руками такой как мне надо.
Есть же ручная настройка.. в таких случая можно установить грунт -85 -98 и ходить лучше со снайперкой.
 
realmДата: Суббота, 13.08.2016, 13:01 | Сообщение # 610
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Сложно оно как-то получается через меню.  Может как-то с основного экрана можно сделать. Чтоб покрутить тут же по месту, не заходя в меню. Найти в таком сральнике грунт можно и руками, только тут же видеть надо результат.
К сожалению не хватает кнопок, вывести ручную подстройку грунта на отдельные кнопки по моему было б вообще идеально.
На счет размера катушки - снайперка не спасет. Сейчас стоит универсал - 20 см. Где что лежит - видно превосходно. Единственно, что при отстройке она боковыми зонами цеплется за все, что только можно.
 
AndrewДата: Суббота, 13.08.2016, 15:30 | Сообщение # 611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Может как-то с основного экрана можно сделать.
Уже сделано...напишите письмо.
Цитата realm ()
Единственно, что при отстройке она боковыми зонами цеплется за все, что только можно.
Сделайте кольцо для пляжа.
 
януковичДата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:05 | Сообщение # 612
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Пролог.
Напишу небольшой отчет о работе K2-G-S6 с ручной отстройкой от грунта. В общем вчера вырвался на коп, в поля. Как и где ходил, напишу и покажу в разделе находок, а здесь только о работе прошивки. Основный настройки у меня стандартные, ток 95 мА, Гейн 2-1, барьеры 7-2, баланс около 150-200 мв., ф№1, звук "ОН+" 4 тона, ходил и в "Дин" (динамика), и в "Д+С" (динамика + статика). Датчик ДД 30 х 32 см. частота 12875 Гц. 
 Основная тема.
Все основные функции работают отлично, прошивка тихая и информативная. Железо ржавое определяет хорошо, даже железные кольца ржавые. На них хоть и идет сработка цветом с ВДИ +80, но с махами в 2 проводки ВДИ перескакивает с +80 на +65, или +70. Так-же и плоское железо, с махами с разных сторон ВДИ изменяется, на синографе подымаются несколько столбиков одновременно и в разных секторах. 
 Как ходил в реж. "Д+С", статика немного гудела, временами больше, временами меньше. Думаю, такие подработки статики были из за нескольких причин... Возможно в грунты было мелкое железо, барьер стоял 7-2, дискриминатор его резал, не озвучивал, а статика на него реагировала немного. Еще, возможная причина, изменения минерализации грунта, низина, горка, склон.
 Отстройку от земли в реж "Д+С" приходится производить очень часто. У меня, на этом поле, в "автомате" показывало -72, -74, -77 градусов коррекции. Пробовал ручную настройку, она работает, работает класно, но лучше "автомата" у меня отстраиваться не получалось.
 Выводы.
Режим ручной отстройки от грунта, очень полезный и дает много преимуществ. Но в таком включении не очень удобен. Если держать зажатой кнопку "0" и одновременно переключать "+" и "-", то я использовал 2 руки (вторая рука в грязной перчатке, и я ее тыцял в кнопки).
 Предложение.
Было-бы хорошо, реж. ручной отстройки от грунта сделать первым режимом в меню и там все красиво отстраивать. В центре дисплея показывать "градусы ВДИ земли", а вправо и влево, черными кубиками (стрелками) показывать реакцию на грунт при приближении датчика к оному, сопровождая это действие высоким-низким тоном.
  smile
 
януковичДата: Понедельник, 15.08.2016, 07:38 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, если не затруднит, и будет свободное время... попрошу адаптировать последнюю прошивку (K2-G-S6), с ручным балансом грунта, для работы на более низких частотах. Сделать типа как в Гейн S4+ (повышенная чувствительность для частот 6.0 - 8.3 кГц.).
 
seregavbsДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:08 | Сообщение # 614
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро панидельнига товарищи Кротоводы cap

Суббота была занята дождем, что кардинально нарушил все планы.

В ВС вырвался всего на пару часов в соседней околокиевское село. Перспективное поле....засадили...коттеджами.

Полез на крутую гору в лес, там пробка на пробке...один настрел(причем немчюры...были еще и бельгийские гильзы)
Буквально пару поздних советов и нашей ходячки + 1 топор-потеряшка (чистили лес..опять под коттеджи слуг народа).
На шлюзах Днепра вобще уху ели...бочками-понтонами огораживают акватории чтобы рыбаки не мешали на катерах ганять.

__________________________________________________________________________________________________

Теперь о прошивке.

Если не ошибаюсь 4s-U

На природе стало проще (в квартире вобще жопа..перебор помех, хотя раньше было терпимо), вроде нормально отстроился и все видит.

Но есть и замечания...вроде стал цепче (но и грунт лесной...песок), но и добавились ложняки...гейн 4 вобще не мог выставить.

Андрей, что такое в настойках M\N ? crazy
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:30 | Сообщение # 615
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Сделать типа как в Гейн S4+ (повышенная чувствительность для частот 6.0 - 8.3 кГц.).

Я - двумя руками и двумя ногами - ЗА!!! Тем более что датчики хорошие есть на этот диапазон частот!
Андрей, ласкаво просимо!!!!
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz