Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 37 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
seregavbsДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:19 | Сообщение # 541
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К озвучке я уже привык..но не нравится звук на медь, слишком писклявый. А вот фольга(никель) и бронза очень четенько озвучиваются.
Если можно, то на медь лучше "блынь-блынь" сделайте  yes

Андрей, подскажите, есть что-то интересное по прошивкам? 
У меня вроде 48-gain

Очень интересует  "глубокая и стабильная" на 13-14 кгц, т.е. по ЧК\КР.  
Тут все упоминаю про Голд, ССС, ССС4 

И я хочу  cry Надо же Крея перегнать  victory
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 17:59 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
seregavbs, Напишите на почту я вышлю прошивку. Я слышал Крей на Фортуну подсел?..

alxv, На железо он не громче чем на цвет кричит, а точнее в 3 раза тише... Все дело в самом диапазоне громкости от самого "тихого"  до самого "громкого". И поверте , не легко аппаратным ШИМом это сделать, особенно при прямой обработки сигнала.  Насчет компрессора.. так он присутствует  в "кроте" , функция LOG + простая математика. Ведь параметр входного сигнала  меняться от 1 до 1 000 000+.. а шим всего от 1 до 64-...  "Реверберация" это  хорошо... Только тогда время на обработку  "монеты" не  останица,  Режим "полифония" и был создан для любителей "красивого" звука. Хотя на звуки и прочее товарищей нету ..)  Я отношусь к любителям точного звука, пусть без вкуса и цвета в некотором роде но точного, к этому и стремился!   Знаю как тяжело лишаться вредных привычек но когда-то придется отказаться и от  "АСКи" ,  "ДФХ" и прочего хлама из прошлого века..) Что взять новое? Выбор не большой, к примеру   "Деус" ,  или "Крот"..)  Звуки к стате похожие,  параметры приблизительно  тоже...)

Пока Сделал так:
OF - Громкость звука постоянная (теряется 50% информативности прибора)
ON - Громкость звука мало зависит от сигнала. ( теряется около 25% информативности)
ON+ Громкость Звука много зависит от сигнала (как было раньше, мой любимый режим, Не чего не теряется!!)
Теперь в режиме ОN "Крот" урчит , как в животе у Кролика который съел язык льва.  Запоминай...)
 
AndrewДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:36 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А что, больше не кто и не чего по звуку не скажет?
 
fedya_valkiДата: Вторник, 02.08.2016, 00:06 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
по звуку не скажет?

Я скажу: для меня с моим феноменально тугим слухом самая лучшая звуковая схема - когда звук на цветнину одинаков, что вблизи датчика, что на самом максимальном удалении (глубине) от него.
Было бы неплохо сделать, если позволяет память хмеги и её ресурсы, настраиваемую индивидуально частоту звука для разных проводимостей, так как народ применяет разные динамики и буззеры, то у них и разные АЧХ по звуковому давлению. А индивидуальная настройка позволила бы каждому установить максимально комфортный для него звук. Так вроде Кощеи реализовали в своём приборе и многие просят в Квазаре так сделать, но его автор почему-то не делает.
 
seregavbsДата: Вторник, 02.08.2016, 09:43 | Сообщение # 545
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсую за программируемую озвучку.
В Кощее можно выставить любой звук, хоть как у Аськи, Терки или Деуса.
Или слушать симфонический оркестр Кощея biggrin

Добавлено (02.08.2016, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
seregavbs, Напишите на почту я вышлю прошивку. Я слышал Крей на Фортуну подсел?..

Спасибо, но тут есть проблема - у меня шнурка\программатора нет.

Крей...да, интересовался. но мне кажется, что для жены. Фиг он Крота променяет после ТАКИХ находок cool
 
AndrewДата: Вторник, 02.08.2016, 10:39 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
Спасибо, но тут есть проблема - у меня шнурка\программатора нет.
Попросите Крея он вам прошьет..Заодно спросите у него почему он подводным поиском бросил заниматься..
 
alxvДата: Вторник, 02.08.2016, 11:10 | Сообщение # 547
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
параметр входного сигнала меняться от 1 до 1 000 000+.. а шим всего от 1 до 64

Цитата fedya_valki ()
Я скажу: для меня с моим феноменально тугим слухом самая лучшая звуковая схема - когда звук на цветнину одинаков, что вблизи датчика, что на самом максимальном удалении (глубине) от него.

согласен, диапазон звуков 64 великоват, а если сделать переключатель на шим не от 1 до 64, а от 1 до 4 или максимум от 1 до 8? будет сигнал звука или не? я просто не представляю какой там алгоритм формирования звука в кроте...

Мне например почти все равно, громко звучит цель или нет, если она в правильном цвете - нужно копать, а глубоко или нет нафиг та информативность, - все равно проверить нужно, главное не пропустить. Там где мы в последнее время ходим копаем все цветное.. Это на пляже в пробках - ну там да, там можно и нужно переключиться на режим озвучки пляжного поиска с диапазоном 64 и частотой, чтоб кроликов не пугать :)))

"теперь "Крот" урчит , как в животе у Кролика который съел язык льва. Запоминай...)" --- ууу, фантазер, принято, послушаем как это, не могу даже представить, наверное довольным как объевшийся сметаны кот )))
 
realmДата: Вторник, 02.08.2016, 11:59 | Сообщение # 548
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
По мне, так громкость что на глубокие, что на близкие цели должна быть разная, но не в огромных пределах.
Дальние еле слышны, близкие - орет как не нормальный по моему - это не то.
Мне понравилось как сделано в фортуне - сам настраиваешь минимальную и максимальную громкость отдельно для чернины и цветняка, а прибор уже в этих пределах и работает.
Для динамика приходится сужать диапазон, для наушников - можно расширить.
Вот еще б к этому добавить профили звука для простого поиска:
1. Достаточно громко, что глубокая, что близкая цель - для простого поиска. Главное не пропустить, а смотреть уже по индикатору.
2. Щирокий диапазон громкости - для пляжа/мусорки. Там на индикатор сильно то и не мотришь.
 
AndrewДата: Вторник, 02.08.2016, 13:21 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата alxv ()
согласен, диапазон звуков 64 великоват
Наоборот маловат имея 8 уровней громкости мы можем иметь максимум 8 градаций амплитуды от цели...А при Колокольчике всего 2 потому как колокольчик использует минимум 4 градации...
Цитата alxv ()
я просто не представляю какой там алгоритм формирования звука в кроте...
Алгоритм простой я включаю таймер и он выдает заданную частоту на ногу порта. А вот громкость я регулирую скважностью импульсов, она и меняется от 1 до 64 дальше ухо уже не воспринимает изменение той скважносчти..
Цитата alxv ()
Мне например почти все равно, громко звучит цель или нет, если она в правильном цвете - нужно копать, а глубоко или нет нафиг та информативность
Потому ты с Аской не когда и не пойдешь в лесопарк или на "мою" черняховку... Хотя таких как ты очень полезно отправлять для расчистки местности от пробок и консервных банок..))
А вообще В контроллере еще есть возможности для улучшения тембра звука ДМА и прочее ,у меня есть пару мыслей и я их думаю.. )
 
AndrewДата: Вторник, 02.08.2016, 13:24 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Вот еще б к этому добавить профили звука для простого поиска:1. Достаточно громко, что глубокая, что близкая цель - для простого поиска. Главное не пропустить, а смотреть уже по индикатору.
2. Щирокий диапазон громкости - для пляжа/мусорки. Там на индикатор сильно то и не мотришь.
Это уже есть
Цитата Andrew ()
Пока Сделал так:
OF - Громкость звука постоянная (теряется 50% информативности прибора)
ON - Громкость звука мало зависит от сигнала. ( теряется около 25% информативности)
ON+ Громкость Звука много зависит от сигнала (как было раньше, не чего не теряется!!)
 
seregavbsДата: Вторник, 02.08.2016, 13:37 | Сообщение # 551
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Попросите Крея он вам прошьет..Заодно спросите у него почему он подводным поиском бросил заниматься..

А Вы можете перепрошить? (где-то через неделю)
Или может мне программатор прикупить? Тогда подскажите где =)

И еще тупой вопрос...в DFX или ХМ-3 можно переделать? Или это гониво на такой большой катушке?

У меня траблы...есть ложняки которые лезут в 86-90 по ВДИ. (Обычные настройки ток 160, шпф 4, 62ф1, гейн 4...на 2 легче), частота 14.
Думаю это из-за "руля" и частоты.

Т.е. я втычу медные сигналы. Меня конечно медяки не сильно интересуют, но будет обидно пропустить катины монетки, массоны и крестовики. Был на хуторах...меня Аську по меди уделали, а я их по цинку (10-15-20-50 коп ссср)

Посоветуйте что сделать? Может частоту чуть понизить или феррит сдвинуть? (т.е. медяк не на 82-83 выствить, а на 79-80 и закрыть маской 80-90)
 
realmДата: Вторник, 02.08.2016, 14:00 | Сообщение # 552
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Это уже есть
Да. Но разные динамики это все воспроизводят по разному. По этому и регулировка громкости под себя не помешала бы.
 
AndrewДата: Вторник, 02.08.2016, 16:37 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
есть ложняки которые лезут в 86-90 по ВДИ
Настройте правильно на феррит и закройте сектор S 
Цитата realm ()
регулировка громкости под себя не помешала бы.
Громкости или тона?
 
realmДата: Среда, 03.08.2016, 11:02 | Сообщение # 554
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Громкости или тона?
Громкости.
Фактически то же самое что сейчас, только сам под свой динамик и свои нужды настраиваешь.

С тоном вы еще 10 лет будете разбираться. Одному одно не подойдет, другому другое.
Могу на этот счет поделиться своей практикой. Когда-то надо было подобное.
Я просто взял стандартную таблицу частот нот для пианино и сделал возможность на каждое событие назначать ноту.
Почему именно ноты - те кто музыкой занимался просто по слуху могут определить что там и как.
 
SleepwalkerДата: Среда, 03.08.2016, 12:57 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата realm ()
Одному одно не подойдет, другому другое.
ну настраиваемые тона всем подойдут....кто будет ходить с зашитыми настройками, а ктото другой под себя их сделает
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz