Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Воскресенье, 19.05.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Варианты конструкций КРОТа-2 - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Варианты конструкций КРОТа-2
fedya_valkiДата: Пятница, 01.12.2017, 19:38 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Andrew, я не против изысканий в пользу смарта и блютуза или вайфая, но только не в ущерб основному проекту! Если у Вас есть достаточно лишнего времени - дерзайте, но чтобы Крот-2 не застопорился на прошивке Р7, как первый Крот на 12В...
 
AndrewДата: Пятница, 01.12.2017, 20:11 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki,  Ну вы ОТ..комментируете каждое предложение   bash  .  Когда была прошивка "Фаст" вы постоянно акцентировали что ходите на "гейн" забыл какой именно. Когда появился рейтинг у вас любимая стала Фаст-4. Когда появиться прошивка "Смарт" будите современным крот-оводом  и установите  "рейтинг" . schmoll
Я думаю моя миссия выполнена в Кроте есть главная ф-ция -  ПЛАВНАЯ РЕГУЛИРОВКА ПОРОГА РАЗРЯДА БАТАРЕИ! )
Ухожу  на смарт!  hello
 
s-achaДата: Пятница, 01.12.2017, 20:23 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Развивайте смарт, сделаете огромный шаг в детекторостроении, опередите промышленных гигантов.. А там предложения, патенты...
 
януковичДата: Пятница, 01.12.2017, 20:32 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4015
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А что такое "Смарт", и какие его преимущества?  cool
 
AndrewДата: Пятница, 01.12.2017, 20:41 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, В комплекте с Кротом будет идти айфон 10! 
 
AndrewДата: Пятница, 01.12.2017, 20:43 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
А там предложения, патенты...
ДА! )  https://www.youtube.com/watch?v=ViKPXYygc3Q
 
fedya_valkiДата: Пятница, 01.12.2017, 20:47 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Ухожу  на смарт!
  Чао, какао! bye flowers 
Я ухожу на аналог....
Цитата янукович ()
какие его преимущества?
Трындец проекту Крот в нынешнем виде....
Цитата Andrew ()
В комплекте с Кротом будет идти айфон 10!
 Лучше ЙОТАФОН от соседних производителей thumbup  lol
 
fedya_valkiДата: Пятница, 01.12.2017, 20:52 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
будите современным крот-оводом  и установите  "рейтинг"
но ходить буду всё равно в режиме большого двузначного ВДИ

Добавлено (01.12.2017, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата s-acha ()
А там предложения, патенты...
Нью-Васюки одним словом
Цитата Andrew ()
у нас нет темы пятнечный флуд?
Уже есть. Тут. Сейчас
 
AnkoДата: Пятница, 01.12.2017, 21:06 | Сообщение # 474
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысли - граблями расписаны, Дейстово  - осмыливаем, Реальность - радуемся, ...,,,,   v4
 
potashovДата: Пятница, 01.12.2017, 21:58 | Сообщение # 475
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valkiКороче очередной адепт нарисовался.
Короче, хорош уже хамить!!! 

Цитата fedya_valkiПочему же тогда именно WiFi а не блютуз был принят за стандарт беспроводного высокоскоростного интернета? В любом аэропорту, ресторане, даже в ганделыке в захолустной деревне красуется гордая вывеска "WiFi", а не блютуз? И нафига его тогда вообще придумали, а не продвигали блютуз вперёд в плане скоростей обмена данными?
Если вы хоть как то разбираетесь в электронике, то вам не составит труда открыть спецификацию сравнения WIFI и Bluetooth и почитать чем отличаются эти два стандарта. Начиная от энергопотребления, заканчивая уникальным функционалом. Вы хть одни WIFI наушники видели? А вы в курсе что после неудачных экспериментов Harman/Kardon отказались от применения WIFI как в активных колонках, так и в ресиверах? Пример ONYX с вифи, ONYX 2, 3 уже без него. AURA с вифи, AURA 2 без него. Рессивер AVR 370 c вифи, после него все модификации без него,только с блютуз. Есть желание проверить? Идем на официальный сайт и смотрим спецификации.  Откройте интернет и поищите устройства под управлением по WIFI. Кроме как с прямым выходм в интернет, ничего не найдете. Делайте выводы. WIFI это исключительно RF мультиклиент для трассы в сеть и не более того.

Вы я смотрю вообще начали себя вести как хозяин проекта. Ставите условия.
Цитата fedya_valki ()
сли у Вас есть достаточно лишнего времени - дерзайте, но чтобы Крот-2 не застопорился на прошивке Р7, как первый Крот на 12В...

Вы ничего так случаем не перепутали? Я честно говоря восхищаюсь терпением автора.
 
lusikДата: Суббота, 02.12.2017, 09:50 | Сообщение # 476
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже не вижу в смартфоне никаких преимуществ (кроме ноу хау)). Сколько он проработает с включённым постоянно дисплеем, да ещё и если он делать чего то будет? 2 часа? Болтом к штанге его не прикрутишь, на коп 5 батарей заряжать нужно. Грязные руки. Страх уронить и много ещё чего... Ну почему не 128/64?!?!?
 
fedya_valkiДата: Суббота, 02.12.2017, 11:29 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Короче, хорош уже хамить!!!
 Где Вы хамство видели??? Вы железного Крота хоть собрали? Потестировали его? Отчёт написали про работу его в грунте? А прожектёров хватает тут и без Вас
Цитата potashov ()
восхищаюсь терпением автора.
Я тоже!
 
potashovДата: Суббота, 02.12.2017, 11:51 | Сообщение # 478
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lusik ()
Я тоже не вижу в смартфоне никаких преимуществ (кроме ноу хау)). Сколько он проработает с включённым постоянно дисплеем, да ещё и если он делать чего то будет? 2 часа? Болтом к штанге его не прикрутишь, на коп 5 батарей заряжать нужно. Грязные руки. Страх уронить и много ещё чего... Ну почему не 128/64?!?!?

Мужики.  Я вот что предлагаю. Кот уже состоявшийся проект и по сути не требует глобальных изменений в плате принципа и ключевого функционала. Получается что к авору поступают просьбы добавь мол то , да это как мол программную периферию. 

Тогда может как раз идея с созданием единого протокола для ввода и вывода информации очень даже актуальна. К примеру у контроллера есть порт UART. Я хочу прикрутить к КРОТУ графический дисплей с красочным меню. По сути мне от головного модуля для отображения параметрических данных нужны только цифры и команды.

Пример. Команда "U5.2" отправленная в порт (с определенной периодичностью, к примеру раз в секунду) будет означать напряжение на батарее в текущий момент равно 5.2 Вольт.  

В ответной части у меня имеется микроконтроллер и соответственно графический дисплей. В памяти контроллера имеется программа с красивейшим красочным меню. Контроллер по UART принял команду "U5.2" и поместил данные в нужную часть на дисплее, который красивым шрифтом отобразил "Напряжение на батарее = 5.2 Вольт". Или в виде значка батареи с размещенной внутри шкалой.

С вводом информации таже самая песня. К примеру команда "B1" означает короткое нажатие кнопки 1. "BL1" длительное удержание этой кнопки.

Пример лога троекратного короткого нажатия кнопки 1.

"B1" (кратковременное нажатие кнопки 1)
B1 = ОК (обратка от контроллера с подтверждением команды)
"B1" (кратковременное нажатие кнопки 1)
B1 = ОК (обратка от контроллера с подтверждением команды)
"B1" (кратковременное нажатие кнопки 1)
B1 = ОК (обратка от контроллера с подтверждением команды)

Таким образом мы получаем универсальность. При добавлении дополнительных функций в прошивку крота, в таблицу протокола добавляются новые команды.

Вот и как хош. Хош ставь модуль на 1602, хош на 128/64, хош выводи на телевизор, хош в блютуз, хош в ВИФИ, хош в космос.

Andrew, Как вам такая идея?
 
януковичДата: Суббота, 02.12.2017, 12:59 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4015
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Andrew, Как вам такая идея?

Мне нравится вот такая идея...

Цитата potashov ()
Я вот что предлагаю. Кот уже состоявшийся проект


Те-есть название нового проекта уже готово! Есть Крот-ХМ, и будет Кот-Смарт.  smile 

Прикрепления: 1007961.jpg (32.8 Kb)
 
ruslanMRFДата: Суббота, 02.12.2017, 13:21 | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Хош ставь модуль на 1602, хош на 128/64, хош выводи на телевизор, хош в блютуз, хош в ВИФИ, хош в космос
Я в этом конешно не спец , но здесь уже не раз обсуждалось что ресурсов на большой дисплей врятли хватит а не то что бы все те функции.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz