Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 29.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
по схеме - Страница 114 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » Селективный микроконтроллерный IB металлодетектор "КPОТ-М" » по схеме
по схеме
fraerДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:20 | Сообщение # 1696
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
везет вам, у вас уже мд готовы к копу. а я своево крота никак недоделаю.
 
bliznecvyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:28 | Сообщение # 1697
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (янукович)
Все это наверное только ухудшает дальность обнаружения цели

Никакого ухудшения. Извините, на сх. номинал Cf не 10n, а 1n. Исправил.

Quote (Andrew)
Скажу честно для меня это не большая проблема с точки зрения времени вот только желание....
Andrew, чем подогреть Ваше желание? Мы готовы Вас поддержать.
Интересный девайс, приобрел на этом сайте-http://ru.focalprice.com/EB187B/YSN12180_DC_12V_1800mAh_Super_Capacity_Rechargeable_Liion_Battery_Black.html


Сообщение отредактировал bliznecvy - Воскресенье, 18.03.2012, 23:31
 
януковичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:28 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А, да, еще немного пофлужу... Крот, классный прибор по "антикоммерческому" исполнению.... Его металлоломщику (сельскому жителю) никогда не продашь (как простого импульсника). Так-как из за внешней простоты, внутри спрятано очень много. И рядовому пользователю это не объяснить. Пока все сам не прочувствуешь, не сростешься с прогой, нифига нормально искать не будешь... Так и нужно делать. Автору респект respect
 
Leon666Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:37 | Сообщение # 1699
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Только пришел из гаража и увидел новые песни о старом.В принципе это неплохо,все равно все Р16 ставят на лицевую.Андрей - не задумывлся о програмном
способе регулировки фазовых задержек?
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:50 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Leon666)
.Андрей - не задумывлся о програмном
способе регулировки фазовых задержек?

Андрей задумывался и не раз..) И уже писал, как минимум железо не позволяет.. В первых версиях есть программная регулировка фазы, но она не совсем корректна, хотя и работает. Опишите принцип, как вы видите программную автоподстройку фазы, на что уператься? Или в каких приборах автоматом фаза подстраивается, не баланс а фаза? Я остановился на не резонансном ДД датчике и проблемы с фазой ушли в прошлое..
Хочу сказать я такой же пользователь Крота как и вы, он тоже мне не всегда подчинялся (видимо не понимает кто его создатель)) но я потихоньку нашел с ним общий язык и теперь если кого интересуют я продаю свои хорошие "Эльдорадо"..
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:54 | Сообщение # 1701
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (янукович)
Крот, классный прибор по "антикоммерческому" исполнению.... Его металлолому (сельскому жителю) никогда не продашь (как простого импульсника).

Так правильно "Крот" он зарождался как пляжный прибор, а это совсем другие задачи, как минимум отрезать железяки, фольгу и всякого рода пробки.. Хотя с кротом находил много "интересных" железяк как для металлолома.)
 
Leon666Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:11 | Сообщение # 1702
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
чтобы что-то предложить ,надо знать принцип этого черного ящика.Я думаю что там фазовая вырезка с фиксироваными воротами,а подгонка шкалы VDI и осуществляется сдвигом фазы входного сигнала.

Сообщение отредактировал Leon666 - Понедельник, 19.03.2012, 00:12
 
AndrewДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:12 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Leon666)
а подгонка шкалы VDI и осуществляется сдвигом фапзы входного сигнала.

Относительно чего?
 
Leon666Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:16 | Сообщение # 1704
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
относительно сигнала TX
 
AndrewДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:24 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Да мы знаем фазу ТХ (на выходе микроконтроллера) но мы не знаем на сколько внешние влияния увели фазу в целом и в ТХ и в RX ( в основном фаза плывет именно в RX). Анализатором является канал RX и мы видим что туда приходит, но видим только когда есть некая мишень - цель и не зная фазу этой цели мы не можем сделать ни каких выводов.. Поэтому все приборы и настраивают по известной цели - например ферриту..Опишите подробнее как вы видите настройку фазы без "известной" цели не взирая на "черный ящик"..
 
Leon666Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:37 | Сообщение # 1706
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Феррит дает только некую калибровочную точку,от которой все и пляшет.Если не взирать на черный ящик,то это получится чистой воды схоластика.

Сообщение отредактировал Leon666 - Понедельник, 19.03.2012, 00:48
 
dieselДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:42 | Сообщение # 1707
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может стоит задуматся штоб добавить в схему набол ключей.
 
Leon666Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:06 | Сообщение # 1708
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А управлять ими как?Свободных портов то мало,или же делать некое подобие динамического управления.Да и что будут коммутировать ключи?

Добавлено (19.03.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Andrew)
когда есть некая мишень - цель и не зная фазу этой цели мы не можем сделать ни каких выводов..

Если есть отклик от мишени,значит фаза отклика в нем заложена изначально.Вопрос только в том - куда она попадет при обработке?
 
slavДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:11 | Сообщение # 1709
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я может скажу ерунду, но после отстройки прибора в ручном режиме, в настройках меню X и Y устанавливаются определённые величины, если изменять частоту TX то эти величины изменяются, но если после настройки сделать привязку частоты к величине X или Y то фазовый сдвиг наверно будет выдерживаться.
Как бы это могло выглядеть: После настройки например величина X или Y записывается в память eeprom частота Tx подстраивается после очередного включения (или по команде) до значения в Х или Y которое было записано в память. Таким образом наверно будет выдерживаться фазовый сдвиг установленный при настройке.
Или я ошибаюсь?
 
AndrewДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:05 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (slav)
Или я ошибаюсь?

А если вы например свели катушку в ноль то Х и У равны 0?
 
Форум » Приборы для поиска » Селективный микроконтроллерный IB металлодетектор "КPОТ-М" » по схеме
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz