Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
по схеме - Страница 112 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » Селективный микроконтроллерный IB металлодетектор "КPОТ-М" » по схеме
по схеме
ewstepДата: Среда, 14.03.2012, 17:17 | Сообщение # 1666
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечером гляну откуда лезут - скорее всего с МСР601 , но у меня ни катушек ни кабеля сейчас к ней даже не подклчено.
 
AndrewДата: Среда, 14.03.2012, 21:14 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ну откуда они могут лезть, как не от входа МСР601. Так что у кого не получиться МД не расстраивайтесь, плату можно переделать на приемник.)))
 
ПадонакДата: Среда, 14.03.2012, 23:36 | Сообщение # 1668
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения , вот такой индикатор выбрал http://www.tda2000.ru/catalog/passiw_indikator_indikator/57857/ ( WH1602C-GTI-CT ) подойдет ? Как я понимаю он с подсветкой ?
Он же но только по другой ссылке ... http://www.entrance-el.ru/products/character_lcd/winstar/wh1602%D1%81_gti_ct_
 
AndrewДата: Четверг, 15.03.2012, 00:21 | Сообщение # 1669
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Подойдет. Да он с подсветкой.
 
ПадонакДата: Четверг, 15.03.2012, 08:31 | Сообщение # 1670
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Andrew ! Ставлю себе в заказ ..
 
balbesДата: Четверг, 15.03.2012, 10:45 | Сообщение # 1671
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет!вот нашёл статью в инете,про кольцевой датчик и там сх каташка подключена к rx катушке,никто не пробовал?так подключать,итересно в таком варианте лучше свести к нолю?
 
AndrewДата: Четверг, 15.03.2012, 23:56 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот откуда (один из вариантов) может быть морзянка http://depositfiles.com/files/32czuh2y5
Оговорился, конечно микросекунды.
 
януковичДата: Пятница, 16.03.2012, 10:32 | Сообщение # 1673
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Прежде всего спасибо за новую прошивку. И поэтому вопрос. Что такое "фильтры движения"? Это ф-1, ф-2.... ф-5, или это принцип обработки данных в динамическом режиме поиска? Напишите пожалуйста чуть больше информации о внесенных изменениях и как это влияет на практике. Заранее благодарю.
 
AndrewДата: Пятница, 16.03.2012, 11:58 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Возможно термин не правильно выбрал "Фильтр движения" но смысл его ограничить, сверху и с низу, частотный диапазон приемного тракта (имеется ввиду частота после "фазовых детекторов"). Поводите медленно и быстро монеткой над катушкой и все сами поймете. Обычно используются для увеличения отношения сигнал/шум, где шум это в основном грунт. Хотя все это теории, на практике я не испытывал эту прошивку, все надеюсь на вас... С этой прошивкой использовать звуковую схему "0" водить датчиком немного медленнее. ф-1, ф-2.... ф-5 они сами по себе. Хотя все взаимосвязано, нужно пробовать!
 
VitaliyДата: Суббота, 17.03.2012, 05:40 | Сообщение # 1675
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока еще не все готовы пробовать, у меня снега полно, а земля промерзшая как камень. Обидно, что есть уже две прошивки, а испытать нет возможности. Выше писал, что заменил NE5534 на MCP601, но снизилось чутье, после нескольких попыток поднять усиление понял, что лучше все оставить как было, наверное не очень удачный экземпляр микросхемы мне попался. Понравилась функция отображения баланса катушки, намотал два кольца и без осциллографа, а только по показаниям прибора свел почти в ноль. На столе такая катушка реагирует на 5 коп. СССР почти с 35см, на кастрюлю (имитация каски) около 90см. В крайнем случае, если нет осциллографа, то можно пользоваться и такой настройкой катушки. Прибор все больше радует своим функционалом. Спаял Терминатор-3, но чувствую, что в фаворитах будет Крот.
 
януковичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:49 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Кто пробовал на реальном грунте? А то смогу попробовать и отчитаться только в следующую неделю (пока пакую в корпус и уже назначен выезд на старый хутор). У нас уже растает понемногу...

Добавлено (18.03.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Прошу прощения у "сонного царства". Я опять о своих "баранах". Если пятак от датчика на 5см. ВДИ показывает 55-60... ,на 20см. сколько показывает 62-68, или 35-42?? Просто при некоторых вариантах в усилении на ТХ и при Р-16, и при разносе частот, эти параметры или идут в +... или в минус. Если в +, то пятак вы будете "видеть" на 30см, а медь (Катин пятак) на 25см... Думаю мысль понятна. Кто и как строит фазу?

 
хохолДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:58 | Сообщение # 1677
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
янукович

Как-то не задумывался раньше об этом считая,что чем слабее сигнал,тем меньше должно быть ВДИ.Проверил все 4 катушки-ВДИ уменьшается до 47-49 на максимальном расстоянии с 55-57.Катушки я уже писал две кольцо резонанс и нерезонанс и две
ДД тоже резонанс и нерезонанс.У резонансных частота RХ выше на 300гц,R5-1K,R6-150K.
А какие у вас параметры катушек и соотношение R5,R6,и на сколько увеличивается дальность если ВДИ идет в +.
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:20 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
У меня, с резонанс кольцо 55 на придельных расстояниях в среднем 45.
ДД не резонанс 57 на предельных может скакать в обе стороны на 10-15 единиц, что и логично при слабом сигнале.
Проверял в условиях помех, сделал такой режим когда генератор TX не работает, можно оценить и локализовать источник помех, выяснилось что в углу у соседей сверху сильный источник помех до 2000мв наводок...Похоже на старинный телевизор cool
янукович, похоже дело в катушке у вас железо в датчике присутствует, какие диаметры проводов применяли?

И еще:
Если посмотреть на эту проблему с теоретической точки зрения то в + или - уходит в зависимости от преобладания
активной или реактивной составляющей в данный момент, это может зависеть от самой цели, ориентации цели и конечно катушки, возможно цели с малым ВДИ уйдут в другую сторону..Если предположить что грунт тянет ВДИ вниз то возможно лучше когда в воздухе ВДИ вверх ползет, хотя все опять таки нужно проверять на самом грунте.
А вообще не нужно на этом зацикливаться все приборы врут на придельных расстояниях...
 
хохолДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1679
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня железо во всех датчиках есть потому,что после полимеризации еще в течение месяца баланс уходил теперь стоит на месте
пришлось доводить небольшими шайбочками и кусочками металла в одних диаметром 8мм в других и 4 хватило.
Диаметр ТХ 0.45 ток по постоянке 25ма.У меня тоже ТХ отключается тумблером-можно в квартире от помех отстроится
сореентировав катушку.
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:46 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (хохол)
У меня тоже ТХ отключается тумблером-можно в квартире от помех отстроится
сореентировав катушку.

Я как-то выложу прошивку, где это программно будет с выводом показаний милливольтметра. Крот еще кроме железяк (МД) сможет искать источники электромагнитных излучений ПД))
 
Форум » Приборы для поиска » Селективный микроконтроллерный IB металлодетектор "КPОТ-М" » по схеме
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz