Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 04.05.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 74 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
NerosisДата: Пятница, 29.05.2020, 15:08 | Сообщение # 1096
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читаю форум и ощущение, что все собрали, сделали датчики и давно уже в поле. А я, не удачник, не первый месяц пытаюсь сделать к ПРОшке датчик и ни как не получается. Для других приборов (не КРОТ), датчики делал, все замечательно работают. Тут же не реально свести датчик по прибору. Точка сведения на столько острая, что даже дышать над датчиком нельзя. Перепробовал уже больше десятка вариантов. Менял форму, толщину провода намоточного, намоточные данные. Все равно. Сводится оооочень остро. По началу залил 3 датчика, все ушли в мусор. На других приборах сведение плавное можно сводить спокойно и комфортно, а тут... На что в блоке обратить внимание? Я более чем уверен, что проблема там. Но все по схеме, номиналы ни один раз проверены.
 
--Zenit--Дата: Пятница, 29.05.2020, 15:42 | Сообщение # 1097
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Я читаю форум и ощущение, что все собрали, сделали датчики и давно уже в поле. А я, не удачник, не первый месяц пытаюсь сделать к ПРОшке датчик и ни как не получается. Для других приборов (не КРОТ), датчики делал, все замечательно работают. Тут же не реально свести датчик по прибору. Точка сведения на столько острая, что даже дышать над датчиком нельзя. Перепробовал уже больше десятка вариантов. Менял форму, толщину провода намоточного, намоточные данные. Все равно. Сводится оооочень остро. По началу залил 3 датчика, все ушли в мусор. На других приборах сведение плавное можно сводить спокойно и комфортно, а тут... На что в блоке обратить внимание? Я более чем уверен, что проблема там. Но все по схеме, номиналы ни один раз проверены.
Сводите на минимальном токе.Потом на максимальном подправите если нужно.Как правильно точку поймать видео снял.Это Смарт,но на про тоже самое.
https://u.to/DN2SGA
Какой баланс Крот без катушки показывает?


Сообщение отредактировал --Zenit-- - Пятница, 29.05.2020, 15:43
 
NerosisДата: Пятница, 29.05.2020, 16:00 | Сообщение # 1098
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и на минимальном токе пробовал. Я как только не пробовал... Без датчика 19мВ. Получалось свести до 70мВ. Но это мимолетное явление. В последствии поймать, а главное нормально зафиксировать эту точку не получается. И настолько острая точка сведения, что можно дуть на обмоку и баланс уплывает... Вот реально, на других приборах таких проблем не было, сделано приличное количество датчиков и все работают нормально и сводились плавно.
 
януковичДата: Пятница, 29.05.2020, 16:15 | Сообщение # 1099
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Меняйте концы у передающей катушке.  wink  Проверьте усиление в РХ, не сильно-ли задрано. Первоначальное сведение, рекомендуется делать на осциллографе, а точное, уже по прибору. Закончил делать 2датчика, и свелось, и удержал баланс легко, никаких проблем не было.  beer
 
4ff5fd2Дата: Пятница, 29.05.2020, 16:25 | Сообщение # 1100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
и на минимальном токе пробовал. Я как только не пробовал...

еще уменьшаем ток дополнительно включением резистора примерно 100ом последовательно в цепь ТХ прямо в датчике (временно ) .
Цитата Nerosis ()
Без датчика 19мВ.
а при закоротке выводов 1 и 44 контроллера сколько показывает Крот ?

А после изготовления подправить сведение ферритом не пробовали?   smile


Сообщение отредактировал 4ff5fd2 - Пятница, 29.05.2020, 16:42
 
NerosisДата: Пятница, 29.05.2020, 17:34 | Сообщение # 1101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1и 44 попробую закоротить, как у прибора буду. Концы обмотки пробовал менять, сводится так же, очень остро. Пробовал феррит. Но за счет того, что реально очень острая точка, баланс уплывает мосентально
 
4ff5fd2Дата: Пятница, 29.05.2020, 18:33 | Сообщение # 1102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
Nerosis
я сведение делаю в два этапа. После первой заливки оставляю места где можно подправить сведение.
Длина провода Rx без экрана должна быть минимальна. 15мм без экрана у меня добавляло 20-30мв разбаланса при сведении, и потом значительную зависимость разбаланса  от тока Тх.
 
AndrewДата: Пятница, 29.05.2020, 20:25 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
а других приборах сведение плавное можно сводить спокойно и комфортно, а тут...
Может я вас огарчу, но сведение катушки не зависит от прибора, а зависит от самой катушки.. sad
 
AndrewДата: Пятница, 29.05.2020, 20:29 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
рекомендуется делать на осциллографе,
Давным-давно свожу свои катушки по Кротам... Это же гораздо удобнее...
 
NerosisДата: Пятница, 29.05.2020, 20:51 | Сообщение # 1105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, я не один десяток датчиков сделал на другие приборы. Всегда сводились плавно. Тут же ситуация обратная, очень остро сводится. Я уже одни и те же обмотки цеплял к кроту и к другому прибору. Там плавно сводится, тут доли миллиметра. Просто хочу понять, может где то действительно обмахался, но где понять не могу.
 
mongol791Дата: Пятница, 29.05.2020, 21:15 | Сообщение # 1106
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Nerosis - так сведите и прилейте намотки на другом своем приборе, а потом досведите петелькой уже по Кроту. Я так иногда делаю, получается нормально. Хотя и по Кроту свести не проблемно, проблемно чтоб потом удержать этот расбаланс в норме))))
 
allexrallexДата: Пятница, 29.05.2020, 22:09 | Сообщение # 1107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
На других приборах сведение плавное можно сводить спокойно и комфортно, а тут... На что в блоке обратить внимание? Я более чем уверен, что проблема там. Но все по схеме, номиналы ни один раз провереныВы
Вы знаете я прожил большую часть жизни и уже  думал что все уже познал..но этот сайт перевернул мое понимание о металлоискателях с ног на голову...На этом форуме дважды два не ровняется четырем...И свести катушку по прибору даже не пытайтесь..повеситесь на собственном носке...Если Вы его настроите сами..без помощи форума..))) Вы бог...Но
Купите катушку у mongola спаянный прибор у автора...и Вы познаете радость реального копа....Шутка конечно...
Прибор реально крут... и он ищет то что нужно..
 
NerosisДата: Пятница, 29.05.2020, 22:13 | Сообщение # 1108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, как мне объяснить суть проблемы. Я прихожу к выводу, что крот не мой прибор. Я собрал несколько разных приборов. Датчики всегда получались хорошие, сводились легко, баланс держат. Есть датчик, который самым первым делал, лет 5 назад. Работает отлично. А с кротом бьюсь уже несколько месяцев, потратил на него столько времени, сил, намоточного провода и тд, сколько не тратил на эксперименты с другими приборами. Я сейчас в отпуске, душу отвести с ним не получилось, только настроение в очередной раз испортил. Отпуск копать буду с другим прибором. Крота пока отложу, потом, когда будет настроение вернусь к нему.
 
allexrallexДата: Пятница, 29.05.2020, 22:36 | Сообщение # 1109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Крота пока отложу
Я бы на Вашем месте не терял оптимизма..У вас 34 сообщения и уже одна награда..Верьте в себя..и все у Вас получится...
 
--Zenit--Дата: Пятница, 29.05.2020, 23:02 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1562
Награды: 32
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Nerosis ()
Я не знаю, как мне объяснить суть проблемы. Я прихожу к выводу, что крот не мой прибор. Я собрал несколько разных приборов. Датчики всегда получались хорошие, сводились легко, баланс держат. Есть датчик, который самым первым делал, лет 5 назад. Работает отлично. А с кротом бьюсь уже несколько месяцев, потратил на него столько времени, сил, намоточного провода и тд, сколько не тратил на эксперименты с другими приборами. Я сейчас в отпуске, душу отвести с ним не получилось, только настроение в очередной раз испортил. Отпуск копать буду с другим прибором. Крота пока отложу, потом, когда будет настроение вернусь к нему.
Может вы RA4 вместо 620 ом поставили 62 Ома? Или вместо RA5 51 кОм 510 кОм?
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz