Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 06.05.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 92 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.08.2018, 08:31 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А я видео и не заметил.. Так у вас не Крот а попугаи чирикают..) whistling
Перепроверил! у меня одинаково на 8 молчат, даже на МД1 чуть тише ведет, как и должно быть.
Получается дело в версии контроллера...Попробуйте эту
Прикрепления: 7348290.hex (85.8 Kb)
 
s-achaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:05 | Сообщение # 1367
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Попугай рядом контролировал, процесс попробую отпишу

Добавлено (12.08.2018, 14:24)
---------------------------------------------
Все залил, отлично даже на s9, стерня высокая ждем дисковки и в поля

 
AndrewДата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:03 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Вы хотите сказать что  7348290.hex тише чем МД1 со стронички рейтинг? Там различие в одну команду...
 
s-achaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:12 | Сообщение # 1369
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Получается так только что залил, ведет себя тише на с9 чем мульти мд на с8 молчит как рыба. Мд1 у меня только на с6 замолкает при равных условиях

Сообщение отредактировал s-acha - Воскресенье, 12.08.2018, 15:13
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:13 | Сообщение # 1370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А вообще ходить на s6 это нормально! соответствует гайн=2 порог=2 Для больших катушек вообще s4. гайн=1 порог=1.. А вы все норовите s9 поставить , а потом жалуетесь "прибор балаболит"...
 
s-achaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:16 | Сообщение # 1371
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да я не против ходить на с6, но хочется что бы без катушки не балаболил и выдавал параметры как у автора или близкие к ним

Добавлено (12.08.2018, 15:38)
---------------------------------------------
Проверил с катушкой во дворе вполне неплохо на с8 очень редкие сработки и чувствительность отличная. Только вот звук на предельных расстояниях тиховат нужно подбирать наушники, у меня такие есть biggrin

 
AndrewДата: Воскресенье, 12.08.2018, 16:01 | Сообщение # 1372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
звук на предельных расстояниях тиховат
Включите режим "Асе" и будет вам звук..
 
krei1309302Дата: Четверг, 23.08.2018, 22:21 | Сообщение # 1373
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Andrewпростите за критику,но в програмном обеспечении Крота вы явно свернули не туда... Пробовал сегодня крайнею прошивку-да,живенько,глубоко НО!!!-не Крот  sad  зачем портить отличную задумку копируя роботу других приборов? зачем урезать функционал до уровня  Аськи? В свое время и выбрал ваш прибор за тонкость и многогранность настроек. А в последней прошивке што?зачем мне звуки Деуса и тд.???  шлифуйте и улутшайте СВОЙ прибор,а не пародируйте другие...
Я пока остановился на "рейтинг 10",завтра опробую ее в полях,но уже и щас есть што сказать : реализация чуйки черный-цветной очень понравилась.я ведь говорил-верните как было(вы зделали еще лутше)  yes 
пс. мое мнение-режим "РЕЙТИНГ" нафик не нужен вы знаете,но повторюсь...
 
AndrewДата: Четверг, 23.08.2018, 22:41 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата krei1309302 ()
Зачем урезать функционал до уровня  Аськи?

И вы туда-же . А не заметили там дальше еще 3 режима и Деус тоже...)
Во первых - не все так рулят тему, как вы... Для большинства пользователей те настройки -темный лес с волками.. А переходить с АСИ на другой прибор очень болезненно , я их понимаю и им  помогаю...
В прошивке "МУЛЬТИ" реализация чуйки черный-цветной еще круче...
Так что не делайте скоропалительных выводов...
Назовите свои настройки на рейтинг 10 и я скажу кто вы! )

ПС У вас в блоке стоит старая  МСП601 (вроде 8 ножек) , рекомендую ее заменить хотя-бы на МСП6021, а лучше на AD8655  Или подобное...
 
krei1309302Дата: Пятница, 24.08.2018, 09:00 | Сообщение # 1375
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А не заметили там дальше еще 3 режима и Деус тоже...)
ну вы меня прям обижаете... 
все я там увидел,все опробовал-выводы выше.
Цитата Andrew ()
Для большинства пользователей те настройки -темный лес с волками..

кому надо-все прекрасно поймет и освоит.
или скажите Деус легок в освоении?а меню Сигнума вы видили? и ниче,хОдють и нахОдють,причем иногда люди,которые и читают по слогам(утрирую конЭшно,но и не намного).
Цитата Andrew ()
Назовите свои настройки на рейтинг 10 и я скажу кто вы! )
может лутше фото находок? как по мне КПД прибора измеряется все-таки в них,нет?
 
AndrewДата: Пятница, 24.08.2018, 17:00 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата krei1309302 ()
ожет лутше фото находок? как по мне КПД прибора измеряется все-таки в них,нет?
Что-то вы редко стали появляться в названной теме..(
 
krei1309302Дата: Пятница, 24.08.2018, 20:37 | Сообщение # 1377
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Что-то вы редко стали появляться в названной теме..(

жить все тяжелее,время на коп все меньше...
показать есть чего,но пока нет чем сфотографировать sad
 
4ff5fd2Дата: Суббота, 25.08.2018, 22:18 | Сообщение # 1378
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Награды: 18
Репутация: 28
Статус: Offline
вопрос к автору
позволяет ли прошивка KPOT MULTI -MD на железе Крот3 такое же  переключение частот , как с прошивкой KPOT_RAITING10 ( 4 профиля для каждой из трех частот )?
самому сейчас пробовать к сожалению  некогда smile
 
AndrewДата: Суббота, 25.08.2018, 22:38 | Сообщение # 1379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7536
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
4ff5fd2 Естествено , преемственность "сверху" сохраняется!
 
alxvДата: Понедельник, 27.08.2018, 16:02 | Сообщение # 1380
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата krei1309302 ()
Пробовал сегодня крайнею прошивку-да,живенько,глубоко НО!!!-не Крот sad зачем портить отличную задумку копируя роботу других приборов? зачем урезать функционал до уровня Аськи? В свое время и выбрал ваш прибор за тонкость и многогранность настроек. А в последней прошивке што?зачем мне звуки Деуса и тд.??? шлифуйте и улутшайте СВОЙ прибор,а не пародируйте другие...Я пока остановился на "рейтинг 10",завтра опробую ее в полях,но уже и щас есть што сказать : реализация чуйки черный-цветной очень понравилась.я ведь говорил-верните как было(вы зделали еще лутше) yes
пс. мое мнение-режим "РЕЙТИНГ" нафик не нужен вы знаете,но повторюсь...
Ходил на 8-й, привык, потом Андрей мне залил 10-ю.
Измененная реакция на железо добивала, сначала бемкало цвет, вторая проводка железо.., и не покидало ощущение, что не слышу землю и пропускаю...
в итоге нашел выход, так как 10-ка наверное последняя из тех кто дается собой управлять... - ток 120, ferrum3-4color6 (на color 7-9 с большой катушкой появляются глюки), аппаратный гейн=4(вот как раз это помогло вернуть железо в стойло, наверное от упирания входного сигнала почти в перегруз?, при этом цветные сигналы правильно, проверено на десятках целей лопатой), звук мне конечно bell, озвучка [/] и 4 тона, фильтр в этих условия чаще 3 (несмотря на то что он типа неглубокий, но его хватает мне, я не машу катушкой как вентилятором), настройкой грунта не пользуюсь совсем (если отстроиться от грунта - цветные глюки лезут..). Экран = OLD, синограф в поиске не на мусорке более информативен, нежели рейтинг, на мусорке наоборот, но туда искать не тянет..
В итоге цель слышно в первой проводке, стал ощущать что не пропускаю, появились находки там, где раньше ничего не слышал... Одно не знаю - как побороть клин прибора, если большая железяка - бывает иногда прибор клинит, наверное цап входит в насыщение, начинает гудеть, пока не махну над ним лопатой или над ботинками вдалеке (кстати, еще один тест прибора для себя, если супинатор в ботинке слышу далеко от ноги, прибор работает нормально))))
Прибор в результате работает тихо, мелкие цели на 12кгц озвучивает прекрасно и видит их с глубины, причем были ситуации, что первый проход  катушкой - цель есть, а потом пропадает, и приходится на "пине" их доискивать, потому что озвучки уже нет, цель теряется, но "позвала", значит будет выкопана))...
Андрей наверное напишет, что настройки и вообще использование прибора "каличное", или удалит сообщение, его право, но я так слышу в наушниках землю и цели, иначе немножко полуглухой и пропускаю, или постоянные глюки от прибора при завышении чувствительности))) может быть когдато перейду на "аналоговую" озвучку, но пока не готов)))
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz