Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 44 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
AndrzejДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:05 | Сообщение # 646
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет . Вчера я был в этом районе и снова выкопали две ямы , глубокие , и оказалось, что цель была близка .

Сообщение отредактировал Andrzej - Понедельник, 29.08.2016, 16:07
 
cerДата: Понедельник, 12.09.2016, 12:45 | Сообщение # 647
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не стесняйтесь поднимать катушку выше .
 
Anjey888Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:16 | Сообщение # 648
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Було б супер замість кнопок поставити крутілку типу енкодера і одну кнопку для пінпоінтера , а якщо б був екран з графікою (гістограма ) то вже був би просто шедевр
biggrin
 
AndrewДата: Понедельник, 26.09.2016, 23:00 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Anjey888 ()
Було б супер замість кнопок поставити крутілку типу енкодера і одну кнопку
И что вам мешает реализовать ваши фантазии? у cer,  так все давно и сделано!
А если бы был экран с графикой...Прибор был бы дороже на 150 грн и больше не чего...)
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.09.2016, 09:16 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Прибор был бы дороже на 150 грн и больше не чего...)

Да нет, это улучшение потребительских свойств прибора, больше людей бы делало Крота.
Почему ни один фирменный прибор не сделан на дисплее 1602, для каждой модели свой экран, даже иногда и цветной??
 
AndrewДата: Вторник, 27.09.2016, 10:41 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Да нет, это улучшение потребительских свойств прибора
Это удорожание , усложнения монтажа и сборки, как минимум -односторонняя плата уже не пракатит, а насчет  
Цитата fedya_valki ()
больше людей бы делало Крота.
С чего вы взяли?  Да и я не гонюсь за количеством Кротов на полях, самому хочется найти..)

Цитата fedya_valki ()Почему ни один фирменный прибор не сделан на дисплее 1602
http://lopata.com.ua/img/fc/image/article-78/41-2.jpg
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.09.2016, 18:31 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Andrew, Тесорки - абсолютно все аналоговые приборы, контроллеры там стоят на звук и звуковую индикацию разряда батареи, как в Сиболе, например. Короче - одни понты от контроллера. И легко Сибола делается без контроллера. А вот зачем туда тулить ещё и дисплей??? На МД4Ю жевали эту тему неоднократно, и пришли к мнению что на Тесорку не прицепишь показометр ВДИ, а если прицепишь - брехать будет. Кортес видно сделан с отступлением от классической схемы всей линейки Тесор, не иначе.
И да, вы правы, Кортес - наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ фирменный прибор на таком индикаторе. Ну и что Вам сказать... - убого этот Кортес выглядит даже по сравнению с самодельной Фортуной или теми же Кощеями, в которых графический дисплей.
Цитата Andrew ()
Это удорожание , усложнения монтажа и сборки
Для дальнейшего удешевления Крота - можно вообще весь канал звука сделать на одном транзисторе, как в первом Кроте. А можно и вообще выкинуть, без звука ходить, у нас же чисто цифровой прибор с дисплеем, который отлично показывает цветмет и чермет и числа ВДИ biggrin .
 
януковичДата: Вторник, 27.09.2016, 19:48 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Кортес - наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ фирменный прибор на таком индикаторе.

Я еще на Вайтсах такие индикаторы видел.

http://www.rodonit-spb.ru/Whites_MXT%20PRO.html  
http://ivanovo.12talerov.ru/product_324.html  
http://www.detectorland.ru/category_8.html


Сообщение отредактировал янукович - Вторник, 27.09.2016, 19:54
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.09.2016, 20:46 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, может и не только в Вайтсах они применялись, особенно в старых моделях, ещё где-нибудь. Но ведь 21 век на дворе, уже вторая половина второго десятилетия.... Надо же расти, я так считаю. А то с одной стороны - обалденный прибор, уделывающий по всем параметрам даже топовые импортные, а с другой стороны - довольно убогий индикатор и мелкие недоработки в меню... Аж стыдно, ей-богу.
Andrew, а последние прошивки, те что с плюсами для низких частот и без плюсов для высоких, нельзя ли как-то универсальными сделать, для всего рабочего диапазона?
 
AndrewДата: Вторник, 27.09.2016, 23:13 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7530
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki17958 довольно убогий индикатор и мелкие недоработки в меню...  Аж стыдно, ей-богу.А вы уже научились делать двусторонние платы?

Цитата fedya_valki ()
нельзя ли как-то универсальными сделать, для всего рабочего диапазона?
Все можно. Давайте так - я вам прошивку напишу, а вы мне потолок побелите? ...)  Шутка.. Хотя такая прошивка существует и завтра я с ней видео сниму! Но  к сожалению она пока коммерческая...(
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 08:43 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А вы УЖЕ научились делать двусторонние платы?

А что там сложного? Если ЛУТом - то нефиг делать, главное точно совместить стороны, а так процесс полностью идентичен односторонним. Только без металлизации отверстий, хотя при определённых условиях и это дома делается. А проще в Китае заказать. У нас дороже выйдет, потому что дерут деньги ещё и за подготовку к производствку, которую фактически уже разработчик платы сделал.
Цитата Andrew ()
Но к сожалению она пока коммерческая...

Сколько денег стоит? Как купить?
 
cerДата: Среда, 28.09.2016, 10:19 | Сообщение # 657
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
бегал вчера с прошивкой http://www.radiodom.org/K2-G-S6.hex
начну с минусов . после повторного включения чувствительность слетает на 32 и так постоянно . звук немного растянутый и когда убираеш катушку от цели идет еще один  ложный сигнал .  так вроде все 
из плюсов сначала не понравилось что пин не отображается РР . но потом заметил что в режиме пина он показывает цифры ВДИ . очень удобно ! очень большой запас мощности . Граин стоит на 1 иначе ложнячит .
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 19:06 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата cer ()
после повторного включения чувствительность слетает на 32 и так постоянно

Я об этом уже писал здесь и просил Андрея сделать так, чтобы пороги запоминались при выключении.
Цитата cer ()
Граин стоит на 1 иначе ложнячит
Не поверите - хожу последнее время на прошивке S6+ на Gain*4*2, тихо как в танке. пробовал сегодня даже *8*2 включать - изредка попискивает, но быстро надоедает. Это с хорошим датчиком так. С плохим может балаболить и на Gain*1*1.
 
cerДата: Среда, 28.09.2016, 21:31 | Сообщение # 659
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть ,у меня частота на торнадо 10кГц . так что S6+ мне не подойдет .
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 21:38 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата cer ()
так что S6+ мне не подойдет

Та они вроде одинаковы, в смысле сам алгоритм, просто одна для ВЧ датчиков, а другая для НЧ. И Андрей вроде писал что 6+ до 12 или 13кГц работоспособна
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz