Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Понедельник, 01.05.2017, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 26 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 26 из 52«1224252627285152»
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
koljatarasowДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:57 | Сообщение # 376
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Это вы эмоцию высказали,  мне лучше принцип расскажите!
В програмировании философствовать не буду... А со стороны пользователя это выгледит как озвучка грунта без целей. В чем позитив? Позитив в том что идя с металоискателем по лесу или по полю с включенной функцией трэшхолд пользователь слышит звук чистого грунта - небольшой гул или треск или как там производитель решил эту функцию озвучить. И вот вдруг "треш" пропал, а сигнала цели тоже нету. Это значит что поисковик проверит это место еще раз, копнув над ним грунт или добавив ток накачки или изменив фильтр или еще чего. Почему пропал треш? Потому что под датчиком уже был не чистый грунт, а грунт с целью. Но она или мала или глубоко лежит. Но ее размера было достаточно чтобы грунт уже изменить. 
Попытался выразить свое понимание этой опции... Строго не судите.

fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:00 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Статус: Online
Цитата янукович ()
Разочарую, приборы по такому принципу видят только.....

Обнадёжу - прекрасно видят пустоты и неоднородности в грунте! Тем более эти приборы появились недавно, весь потенциал их до конца не исчерпан, так что ИМХО - за ними будущее и копачи 4-го тысячелетия будут копать именно с ними, а нас с нашими "клюшками" - будут вспоминать как динозавров)))

Добавлено (22.05.2016, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
:booze: beer

Взаимно, Николаич!!!

януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:02 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Цитата fedya_valki ()
Сегодня день был хороший, попытались туда проехать на дырчике - за полкилометра до места грянул ливень с грозой и градом, полчаса пережидали в посадке, вымокли як цуцики, потом дырчик пёрли вдвоём волоком по грязюке назад к асфальту, потому что копать грязь насквозь мокрыми - ещё тО удовольствие, и поехали назад домой....

Вот в этом вся "соль" наших поисков, в этом кайф жизни...  wink Вот еще-бы Вам фотик, все заснять, показать, сохранить, ...было-бы прекрасно.  victory

fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:10 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Цитата янукович ()
Вот в этом вся "соль" наших поисков, в этом кайф жизни...

Кайф был уже дома, когда я переоделся в сухое и принял для сугреву первые 100 грамм!!! Ради праздника и здоровья для!!!
Цитата янукович ()
Вот еще-бы Вам фотик

та фотик я по такому ливню и не попытался бы даже достать из кармана и чехла, даже если бы и взял с собой. И не беру из суеверия...

AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:24 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Цитата fedya_valki ()
за ними будущее и копачи 4-го тысячелетия будут копать именно с ними
Рассмешили...
Если менее чем за 100 лет техника от лампы до крутого микропроцессора прогрессировала.. Мне даже страшно подумать что будет через 100 лет  в плане электроники.. Потому как наука по экспоненте развивается. А вы 4 тысячелетия....
Хотя могу предположить что будет через 4 тысячелетия в областе МД строения:
"Некая Жена", "Некому Феде"  - " Слушай Федя!  вчера собрала "Крота 4002" и смотру, на 4 планете звезды  "Алфа центавры" на глубине 2 метра с координатами ( 330044, 4545454) лежит монета - прибор ее определил как  1пок PPPС 3191г, сохран средний.  Будем  "дрона-фискаря" посылать за ней?.." )

fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:42 | Сообщение # 381
Генерал-полковник
Цитата Andrew
менее чем за 100 лет техника от лампы до микропроцессора прогрессировала.. Мне даже страшно подумать что будет через 100 лет будет в плане электроники..

...и тормознулась... электроника.... Такими темпами, как с конца 80-х - начала 90-х прогрессировали компьютерные процессоры, как чуть ли не каждые полгода удваивалась тактовая частота - сейчас уже 100ГГцовые должны бы быть, по идее... Ан нет, всё упирается в технологию, а она на данный момент исчерпала себя. Пошли по пути многоядерности, но сколько там ядер реально можно сделать? не будут же для 64-разрядной арифметики делать 100 ядер? Так же и контроллеры, те же АВРки по идее уже должны бы работать на частоте под Гиг, но не работают.... Всему есть свой предел... максимум на что реально может получится выйти - процессоры на уровне электронов. Есть электрон - логическая 1, нету - нолик. Но на сегодня это ещё из разряда фантастики, регистрировать наличие или отсутствие одного электрона, да ещё и гонять его из регистра в регистр, потом в АЛУ, а из АЛУ в порт вывести и на индикатор ....

AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 22:53 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Цитата fedya_valki ()
и тормознулась... электроника....
Научный прогресс не в мГц измеряется! А к дедушка Ленин учил  "Электрон так же неисчерпаем как вся вселенная"..

fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:17 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Цитата Andrew ()
А к дедушка Ленин учил "Электрон так же неисчерпаем как вся вселенная"..

неправильно! "... как и атом", дедушка учил.
Как неисчерпаем атом - уже было показано в Хиросиме и Нагасаки, потом он самопроизвольно себя в Чернобыле показал.... и в Фукусиме тоже...
Цитата Andrew ()
Научный прогресс не в мГц измеряется

это Ваше высказывание напомнило мне, как пресловутый Билл Гейтс заявлял в начале своей карьеры, что 640(или 720, точно уже не помню)килобайт памяти человеку хватит выше крыши))))... Эх, заря человечества......
И в них тоже. И в битах с байтами. Делают же тот же АРМ 32-разрядным, ну почему туда не впихнуть АЦП тоже 32-разрядный? Или в ту же Хмегу?

Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 22.05.2016, 23:20

realmДата: Понедельник, 23.05.2016, 03:23 | Сообщение # 384
Подполковник
Цитата fedya_valki ()
Пошли по пути многоядерности, но сколько там ядер реально можно сделать? не будут же для 64-разрядной арифметики делать 100 ядер?
Уже давно такие есть. Только они и многоядерные и одновременно многопроцессорные.

Цитата fedya_valki ()
ну почему туда не впихнуть АЦП тоже 32-разрядный? Или в ту же Хмегу?
Во первый ADC это такой, довольно сложный девайс. Это DAC простой как двери.
Во вторых дорого...

Добавлено (23.05.2016, 03:23)
---------------------------------------------
Фигасе как тему закрутили. Так и до магнитно резонансного MD дойти не долго... wacko

SleepwalkerДата: Четверг, 26.05.2016, 00:10 | Сообщение # 385
Генерал-майор
а по поводу модернизации текущей прошивки, то туда надо бы добавить компенсатор грунта....потому как на пределе обнаружения в грунте ВДИ сносит в плюс...и тогда получается, что по воздуху, допустим 5 коп ссср показывает 50-55, то в грунте уже все 70-75...а что тогда с медью происходит, у которой вди по воздуху 75 и больше?....ее просто прибор не заметит...ту что повыше лежит и имеет меньшее вди он поймает...а вот крупнее и глубже - увы.

AndrewДата: Пятница, 27.05.2016, 07:07 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Цитата Sleepwalker ()
то туда надо бы добавить компенсатор грунта..
Если тупо вычитать ВДИ то какой же это компенсатор.. Грунт разный и снос ВДИ тоже разный. Кстати снос ВДИ зависит еще и от самого ВДИ предмета. Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно.. uhm

fedya_valkiДата: Пятница, 27.05.2016, 10:30 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Цитата Andrew ()
Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно..

Я самый последний свой пятак Е2 копал с приличной глубины на поле, ещё весной, так ВДИ показывало 84. У меня тогда даже мысль проскочила - сейчас пятак, или крупную железяку откопаю. Оказался пятак))).
А правильно сделать можно только после экспериментов на разных грунтах, закапывать пятак Е2 или аналогичную по размерам медную шайбу, дающую такой же ВДИ на воздухе, и смотреть куда там оно и как сносит

SleepwalkerДата: Пятница, 27.05.2016, 11:11 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Цитата Andrew ()
Если тупо вычитать ВДИ то какой же это компенсатор.. Грунт разный и снос ВДИ тоже разный. Кстати снос ВДИ зависит еще и от самого ВДИ предмета. Медь меньше сноситься, (а иногда и в другую сторону) чем тот же пяточек СССР...Вообщем я не знаю как это сделать правильно..
в приборе под названием фо.... там называется он как компенсатор грунта....значения у него меняются в градусах(ну так написано на дисплее) с шагом по 5....вот если его включить и поставить гдето 15-20градусов, то вди цели, которое было в земле , допустим 85...сместиться до 75-78.....и что самое интерессное...если попытаться отстроиться от феррита....то значение вместо положенных +-90 становится +75(гдето так)

может и глупость напишу...я не знаю как устроена обработка в цифровиках...есть там какаято подпрограмма которая отслеживает значение грунта? если да...то сделать программу чтоб она корректировала вди в зависимости от значения грунта: воздух-без коррекции, легкий грунт - минимальное значение, средний....дальше понятно....сделать чтоб вди менялось только у целей, значение вди которых в грунте засекается как 85-89(к примеру) 90оставить под горячие камни...

fedya_valkiДата: Пятница, 27.05.2016, 11:34 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Цитата Sleepwalker ()
вди цели, которое было в земле , допустим 85...сместиться до 75-78.....и что самое интерессное...если попытаться отстроиться от феррита....то значение вместо положенных +-90 становится +75

Самое интересное, что в Кроте если феррит уменьшить чтобы ВДИ пятака Е2 стало 77-78 вместо 84, то и чуйка на медь сильно вырастает!!! Причём в SGold при включенном усилении на золото - и фольгу в чернину не забрасывает при такой регулировке, т.е вместе с медью не пропустите и золотишко мелкое!

AndrewДата: Пятница, 27.05.2016, 11:43 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Цитата fedya_valki ()
Самое интересное, что в Кроте если феррит уменьшить чтобы ВДИ пятака Е2 стало 77-78 вместо 84
Еще возрастет если в ручную грунт сдвинуть градусов на 20...

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Страница 26 из 52«1224252627285152»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz