Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:20 | Сообщение # 346
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
...плывут у меня до 500 мв
не поверите....у всех плывут....
и пусть кто скажет, что у него плывут на 100мв максимум - плюну  в лицо
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:17 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
и пусть кто скажет, что у него плывут на 100мв максимум

Вот переписывался с человеком, он сделал не один десяток датчиков, получал следующие результаты: "один - два ну очень хорошо в плане термостабильности, по квазару арм 8..10мВ на градус плывут. основная масса 18...25 мВ*С, но еденичные 40....50....70 мВ*с". Привёл цитату из переписки, думаю он не обидится, если прочитает.
Т.е. самые лучшие датчики при изменении температуры на 10* от комнатной 22 до полевой 32 поплывут на 80-100мВ. Это очень хорошо, но по его статистике такие датчики получаются единичными. Основная масса уплывёт на 180-250мВ(что тоже неплохо). И опять же, единичные поплывут аж на 400-700мВ. Это всё при одинаковых абсолютно намоточных данных, корпусах, пропорциях и количествах эпоксидки.
Я за всё время сделал больше двух десятков датчиков для ИБ приборов, но раньше делал для Эльдорадо, и сильно не заморачивался с "уплывом" баланса, Тесорки работали нормально, медь по крайней мере всегда была в цвете, что в хате, что в поле. А вот с двумя крайними датчиками для Крота - прокол случился, буду теперь делать новые. Искать, в принципе, можно и с кривыми датчиками, но нужно постоянно периодически контролировать уход меди, и при необходимости подправлять в меню. И если при нагреве медь уходит вверх по шкале ВДИ, то при охлаждении - наоборот, вниз, причём в этом случае на медь даже растёт чуйка. При одних и тех же настройках если медь показывает 77-79 вместо положенных 83-84, чуйка сильно увеличивается на неё

Добавлено (22.05.2016, 11:17)
---------------------------------------------
Проверил только что один из старых резонансных датчиков для Квазара на Кроте, DD25. В комнате разбаланс 113мВ, пятак Е2 даёт ВДИ чётко 84. После 15-тиминутного нагрева под перпендикулярными солнечными лучами - разбаланс 369мВ, ВДИ пятака Е2 тоже 84, но иногда уже и 85 проскакивает. температуру не измерял, но на ощупь датчик если не горячий, то сильно тёплый, тогда как при комнатной температуре прохладный.

Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 22.05.2016, 10:02
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:46 | Сообщение # 348
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Предлагаю (если это возможно) ввести еще один режим, чистую статику
поддерживаю на все 100%...чистую статику с возможностью регулировки громкости порогового тона...
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:25 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
поддерживаю на все 100%...чистую статику

Ребята, ещё раз повторю: с такими датчиками, как у нас получаются, о чистой статике даже и не мечтайте!!! Будете чаще на кнопку "0" жать, чем монеты копать. Хотите чистой статики - делайте импульсник, там одна катушка с малым числом витков, безрезонансная, баланса никакого нету, и "уплыва" поэтому тоже нету. одно "НО" - дискриминации тоже нету в подобающем большинстве импульсников, кроме "Шанса" от автора Квазара, там вроде есть, но как работает - я не знаю, не собирал и не пробовал.
Почитайте на худой конец Циклона на мд4ю, он в статике имеет большой опыт.
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:22 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
fedya_valki, насколько я помню...вератор вроде тож самоделка и у него есть статика...
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:35 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
вератор вроде тож самоделка и у него есть статика...

Да, есть, и Вератор - как раз Циклона разработка, которого я упоминал в прошлом посте. Вот и разберитесь теперь как там работает статика, и посоветуйте автору Крота этот алгоритм работы перевести в цифру, чтобы вместо двух десятков операционников в схеме - просто добавить пару десятков строк в программе. и будет Вам статика....
Хотите статику в Кроте - включите РР и ходите постоянно с ним, это будет чистая статика. А потом нам напишете сколько монеток откопали и сколько ржавых гвоздей и прочего мелкого чермета.
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:38 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
.вератор вроде тож самоделка и у него есть статика...
В Кроте есть статика,  от нее динамика и начинает свою жизнь, это режим "Р/Р" и "ТРЕШь" Первое это "чистая" статика, второе статика с периодическим нажатием "0"...
Буквально вчера проверял статику с новой катушкой ..человек в каске не пропйдет не замеченным если посередине комнаты стоит Крот в статическом режиме..)
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:38 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, а как-же старые Вайтс? Например 3900 и 4000 (вроде). Они работают в чистой статике, имеют дискриминацию (будь-здоров) и в приемной катушке (концентрической), по 350 оборотов провода, Д. 0.18-0,2 мм. Там ничего не уходит, не "плавает"? wink
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:46 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Они работают в чистой статике, имеют дискриминацию
Не думаю..
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:51 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Так и в Кроте есть статика, это "Р/Р" и "ТРЕШь" Первое это "чистая" статика...
а как насчет сделать трешь "чистой статикой"...ну тоесть чтоб был пороговый тон, который можно регулировать...
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:52 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Там ничего не уходит, не "плавает"?

У меня в 3900 на плате турецкой разработки, где забыли два резистора в генераторе звука на плате поставить, уплывала чуйка. если нажимаю кнопку "0", или как она там называлась, уходит нафиг весь дискрим, начинает видеть гвозди. Опять подкручиваю, всё нормально, но спустя некоторое время падает опять чуйка, жму кнопку - опять гвозди пищат. Замахался его регулировать и поэтому отложил в долгий ящик. может когда-нибудь и достану его оттуда и продолжу эксперименты....
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:55 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
ПС А вы что понимаете под статикой?)
поднес к датчику монетку и прибор пищит пока не уберешь ее....ну и что б менялась громкость и высота тона в зависимости от расстояния до цели
 
януковичДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:57 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
ну тоесть чтоб был пороговый тон

Пороговый тон должен нести какуе-то функцию. В квазарах, по слухам, в пороговом тоне, при приближении чер-мета, фон этот пропадает, образуется "тишина"... а при "цвете" есть сигнал. Но не в этом дело.. В реж. Трешь и в старых прошивках, где пин работал а почти статике, без затихания от цели, дальность очень впечатляла. Как Андрей писал, в эту сторону нужно копать!  cool
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:57 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
fedya_valki, а как-же старые Вайтс?

Я думаю так же, как и Тесоро Эльдорадо. Основной поисковый режим - динамика с дискриминацией. а статика там - чисто для того, чтобы точно от конкретного грунта в конкретном месте поля отстроиться, и всё. ни один нормальный копач-монетник не будет работать в чистой статике, которая в большинстве аналоговых приборов ещё и без дискрима. для войны - пройдёт, там и мишени побольше чем монетки, и копают всё подряд. но насколько я осведомлён - войну в основном импульсниками роют.
И ни один топовый на сегодня прибор, тот же Дэус, не имеет статику основным рабочим режимом, все по-умолчанию работают в динамике
 
AndrewДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:03 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
а как насчет сделать трешь "чистой статикой"...ну тоесть чтоб был пороговый тон, который можно регулировать...
А вы мне расскажите как вы понимаете "Чистую статику" и что такое пороговый тон?

.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz