Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
AndrewДата: Пятница, 25.10.2013, 18:13 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот такие находки попадаются на огороде - два значка
Слева понятно кому значок посвящен.
Справа заначек посещенный  Чемпионату СССP по мотогонкам в г ВЫРУ Эстония.
Я там был и видел эти гонки!

Прикрепления: 9745983.jpg (150.3 Kb)
 
TCBДата: Пятница, 25.10.2013, 19:02 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1915
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
военные платы залиты всегда лаком..
Раньше вся военка заливалась лаком УР231 (если мне не изменяет память) он специально для этих целей разрабатывался. Какой попало лак для этих целей использовать нельзя. Если лак дает большую усадку то может и мелкие элементы с платы по отрывать. Попытаюсь выяснить какими лаками люди покрывают сейчас и напишу только в другом разделе, а то эта тема здесь как то не к месту.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
кОп@чДата: Пятница, 25.10.2013, 19:43 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть рулевой Эндрю, он может перенести ответы в соответствующюю тему.

Добавлено (25.10.2013, 19:43)
---------------------------------------------
bliznecvy, я думал Вы не посещаете уже форум... Так вот, у меня к Вам просьба. Поскольку Ваш ролик о тесте Крота снят очень таки не плохо, хотелось бы попросить снять ещё один, только без наложения фонограммы. Сам процесс "монета в ямке и махания" проведите несколько не так, как в ролике. А то получается, что датчик заносится над самой ямой и монета, лежащая там, вычитывается как по воздуху. У меня результаты практически такие же, как и у вас в ролике, но стоило монету засыпать и усё! Контакт пропал.... Копали на работе тепломагистраль, и я в выходной поехал туда на тесты)). Поскольку ров был глубокий(в мой рост) и широкий, я смог с помощью шлямбура проковырять горизонтальные шпуры по пол метра и туда на рейке загружал пятак. Примерно с 10см я увидел монету, но с завышеным ВДИ, а на 15см вообще черт знает что - то пропадает сигнал, то в чернухе крякает. А до 5см вообще всё хорошо.

 
bliznecvyДата: Пятница, 25.10.2013, 20:22 | Сообщение # 229
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
кОп@ч, форум я просматриваю регулярно. Но не всегда получается поучаствовать в диспуте. Только родится умная мысль на заданный вопрос, как наши опытные уже в этих вопросах товарищи все разжевали. Остается только порадоваться тому, что многие "кротоводы"с этим хорошим прибором почти можно сказать "На ТЫ!". Этим летом плотно занимался строительством на даче.На коп выходил раза два к сожалению. Да ролик получился больше рекламным чем эталонным. Но, это был первый опыт в кинематографе. Да и  методика к тому времени не была выработана. Снять еще ролик в этом году боюсь не получится-дожди и холод уже у нас в Питере. Спасибо за внимание.
 
кОп@чДата: Пятница, 25.10.2013, 21:03 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bliznecvy ()
дожди и холод уже у нас в Питере
О да... Как то в 1990 году, в тогдашнем ещё Ленинграде, 1ноября меня застала настоящая зима... 
А вообще - замечательный город! Не знаю как сейчас, но тогда люди были на столько открыты и доброжелательны. Воспоминания наилучшие! А ещё раньше был в 1984. Петродворец... В Старой Ладоге был. Замок там классный!
 
AndrewДата: Пятница, 25.10.2013, 21:17 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
bliznecvy , дастраивайте свою дачу и возвращайтесь в наш клуб "кротоведов"...)
 
San_SeyДата: Суббота, 26.10.2013, 19:14 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот и мои скромные находки с новой прошивкой (1 коп. 1854г., 3 коп. 1880г., кран, скорее всего от самовара). Походил не долго около часа. Работа прибора порадовала. Только в статике постоянные помехи прут. Работал на 2 усилении, фильтр 3, порог 4-6, датчик ДД 25см частота настройки 7600 Гц. баланс плавал в пределах 280 - 480 мВ, ток накачки был максимальным 290 мА (Нужно убирать, а то батареек не напасёшся;)). Только вот проблемка, при уменшении накачки начинаю ити помехи как в динамике так и в статике, порог не помогает и уменшение усиления тоже. В чем может быть проблемка?
Прикрепления: 8979882.jpg (45.7 Kb) · 8459059.jpg (42.2 Kb)
 
AndrewДата: Суббота, 26.10.2013, 20:39 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Усиление ставте 1 и ток ~100 ( контакты 1, 2) , задействуйте автобаланс, в статике жмите "0" ...
 
януковичДата: Суббота, 26.10.2013, 22:24 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата San_Sey ()
ток накачки был максимальным 290 мА

 С таким током, грунт получится как "зеркало"... Вместо того что-бы "проходить" сигналу передатчика "сквозь" грунт, этот сигнал может"отражаться"... Этот параметр нужно уменьшить однозначно....
 
DogtorsДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:37 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
всем привет и снова я. долго никуда не выезжал (не получалось)но эти выходные вырвался.вот скромный результат 3х часового копа
Прикрепления: 3798782.jpg (144.5 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:42 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Нам бы так "скромно" покопать...Отличный результат!
 
януковичДата: Понедельник, 28.10.2013, 18:58 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Прошу прощения за такие размазанные фото... Но чем богаты, тем и фотографируем. Вот такие находки за вчера....


Медальончик вот такой http://myvimu.com/exhibit/88919-medalik-szkaplerz
Прикрепления: 5611617.jpg (95.3 Kb) · 7533531.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 28.10.2013, 19:05
 
кОп@чДата: Пятница, 01.11.2013, 19:13 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажет ли кто, что за условное обозначение с трёхверстовки
Прикрепления: 4444794.png (71.1 Kb)
 
януковичДата: Пятница, 01.11.2013, 19:15 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
И так, приступим... Позавчера целый день у нас лил дождь, но на вчера передали хорошую погодку... Я с самого утра отправился на маршрутку. Проходя в центре города, на башне температура была +6 градусов. В 7-30, я уже удобно стоял в маршрутном такси (в такое даже время, этот микроавтобус битком забит пассажирами) и добирался к месту назначения...
 Место подобрал составляя "спутниковые" снимки с старой картой. Там узрел, что пол деревни сейчас нету... пропала после революции. Ну думаю, хорошее место, если не копано там, то монетки точно будут...

Добрался. По асфальту ходить хорошо, комфортно... По грунтовке, вообще после дождя не мог идти, ноги разъезжались в разные стороны.... А как с горки в деревне спускался, то чуть не убился... Так меня утром встретило село и его любознательные обитатели...

Пока шел к "месту назначения, запачкался как свинья, все кроссовки в болоте и штанины задрыпал болотом до колен... Но как-то добрался.. С одной стороны "заветное" поле, с другой стороны пустой (воду недавно спустили) ставок. А вокруг красотища....

С самого утра тени длинные..... Снял рюкзак и пошел оглядеться...

Присмотрелся к полю... и расстроился. Всем моим мечтам о монетках царского периода пришел конец. Поле засеяно пшеницей, она проросла, сантиметров 10 уже наверное. Все, полный крах. И сто делать? Ну раз уже приехал, решил походить у бывшего водоема. Там рыбацкие места (это ужас), думаю гляну что там есть. Собрал все свои боевые доспехи и пошел воевать...

И мои "ожидания" оправдались. Пробка на пробке и пробкой погоняет. Всевозможных форм и цветов, с закрутками и без... Кроме этого банки с под пива прикопаны и прочая ерунда. Но нашел там 2 грузила (тестю отнесу, он рыбак заядлый) и в одном месте нашел целую горсть современной "ходячей" мелочи. Видать кто-то штаны переодевал и все копейки повылетали...
Прикрепления: 6273850.jpg (107.2 Kb) · 0538971.jpg (127.7 Kb) · 9361425.jpg (132.1 Kb) · 5031549.jpg (189.0 Kb) · 4853209.jpg (239.6 Kb)
 
януковичДата: Пятница, 01.11.2013, 19:15 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Надоело такое копать и я решил перейти к "плану Б". Там рядом (3,5км) от этого места есть заброшенный аэродром (  http://maps.yandex.ua/-/CVbWJ29m ), а возле него в 20-тых годах пару домиков стояло. Пошел я туда.... По дороге сделал пару фото местных пейзажей... Вот такое мне нравится....

Начал гулять возле нового места... сразу сигнал... Копаю монетка... Ура, значит не зря шел...

Потом еще и еще.... В этом месте "нашей ходячки" не было. На этом месте нашел 4-ре монетки. Но здесь поля были частично убраны... Ходил где была свекла . Ее убрали, но еще много по полю валяется (я домой набрал пакет). Но еще там морковь осталась и кукуруза кормовая (туда вообще с прибором не влезть). Несколько мест для поиска оставил на потом по этим причинам. Ну вот и все, день заканчивался. Я собрался и потопал на маршрутку.

Как пришел, устал ужасно. Но заметил такой парадокс... Приходя с огорода (там работаю меньше чем на копе) я устаю больше... Монетки положил в мыло, отчухал их немного и сфоткал мобилкой (за что прошу прощения... самому за качество противно)...

С верху "наши", С низу 5 коп 1939 года, 1 копейка 1910 года, 5 грош 1935 года, 2 копейки 1948 года. И еще там непонятную палочку нашел, из меди и в хорошей патине...

В целом работой прибора я доволен. При холоде опять немного баланс "ушел" и фазу пришлось подстроить по ферриту. Хотя я уже могу все это делать на слух. Понимаю что солнце пригревать начало, и работа прибора стала немного "другой"... Все подправил за секунду и готово... В этот раз пользовался "автонулем", ради интереса, так-как баланс ушел всего на 380мв... 
После выходных опять поеду. В этот раз я видео еще снимал, но его маловато для нового клипа... Еще сниму при следующей поездке и смонтирую кино.
Прикрепления: 0713200.jpg (138.2 Kb) · 3912474.jpg (166.9 Kb) · 7652301.jpg (88.0 Kb) · 9951250.jpg (49.6 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz