Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 27.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 382 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
hohobubu12Дата: Суббота, 15.04.2023, 11:42 | Сообщение # 5716
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 4ff5fd2 ()
вы можете проверить показания Крота после увеличения с15 (лучше временно припаять параллельно с12=10нф еще 4700пф ) и если понравится - оставить
C15 - 68 nf c12 установил 15 нф mkt pilkor.   R10 увеличил до 750 ку встал в районе 100 . Буду пробывать как он поведёт себя

Добавлено (17.04.2023, 07:14)
---------------------------------------------
Но все же она шумная. В общем начал смотреть дальше. Перепробовал все прошивки  остановился на старой гайн с4. Прибор без катушки не шумит даже возле индукционной плитки. Но пришлось маленько подкаректирывать номиналы обвязки. так как входное у меня как у крота про то ra5 -51k ca4 уменьшил до 117пф как я понял чем меньше тем ку выше при  том же резисторе га5. ra4 пока в поиске думаю. По поводу СА7 (с19) если его убираю вообще ни чего не происходит  с КУ . Как прибор работает так и работает. Даже  чутку лучше. Зачем он в обще. Уточню может не правильно КУ смотрю. На входе нужно смотреть до конденсатора СА1 который зашунтировал 1мф или после. Так как если до смотреть то входное напряжение выше чем после. А нужно ведь Увеличением power достигнуть 10 мв. Я меряю после. И еще заметил что КУ на всех прошивках разный с те меже номиналами. Так на той что сейчас КУ был под 200 и шуметь она начинала при Gayn 8. На мульти так только на 6 не шумела а если плитке включить индукцыонную то вообще кошмар Прошивка рейтинг 10 хуже по дальности  на 2-3 см и немножко шум нее кароче все проверил скорее мой прибор переваривает только старые.

 
paunov_dДата: Суббота, 10.06.2023, 17:41 | Сообщение # 5717
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ребята. Используемый в КРОТ-2/3ХМ контроллер «ATXMEGA32» дороже «STM32F103».Остальноезапчасти на 99% одинаковые. Я не могу понять, почему вы хотите сделать КРОТ-2/3ХМ. КРОТ-ПРО (только с контроллером "ATXMEGA32A4U-AU")
что еще дороже и КРОТ-СТМ намного лучше. За 5 долларов вы получаете 5 плат от PCB WEY. Ну, тебе это все равно понадобится
ключ, но это не так дорого. В теме "КРОТ-СТМ" я выложил архив Коробки для обоих КРОТС, который вы можете распечатать
на 3D-принтере. Не утруждайте себя повышением уровня.
PS: Эндрю дает вам гораздо лучший Детектор.
 
pwp79mdДата: Суббота, 10.06.2023, 21:35 | Сообщение # 5718
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата paunov_d ()
. Я не могу понять, почему вы хотите сделать КРОТ-2/3ХМ. КРОТ-ПРО (только с контроллером "ATXMEGA32A4U-AU")
что еще дороже и КРОТ-СТМ намного лучше.

Ну тут дело не в цене и что лучше а что хуже?!) Каждый прибор с этих имеет свои плюсы. Вы на своем крот СТМ сможете показать хотябы(?!?) такой результат как на видео по ссылке --->>>. https://youtu.be/RvP5jMdvHSU
 
paunov_dДата: Воскресенье, 11.06.2023, 17:43 | Сообщение # 5719
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте pwp79md. В выложенном вами ролике, насколько я вижу, МД - Крот-СТМ.Как вы его сравниваете с Крот-ХМ2.У меня Крот-ХМ2 Мульти и Рейтинг. Мульти немного шумновата
Рейтинг намного лучше, STM еще не пробовал, но думаю буду приятно удивлен.
С уважением. Привет.
P.S. Спасибо за НАГРАДУ.
 
pwp79mdДата: Понедельник, 12.06.2023, 11:02 | Сообщение # 5720
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата paunov_d ()
насколько я вижу, МД - Крот-СТМ

На видео крот Про самой первый вариант) по крот2 результаты такие же ±
 
paunov_dДата: Понедельник, 12.06.2023, 12:51 | Сообщение # 5721
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет pwp79md.Вы, наверное, были первым, кто сделал Mole-STM. Чтобы вы не были удовлетворены этим.
С наилучшими пожеланиями.
 
pwp79mdДата: Четверг, 15.06.2023, 17:55 | Сообщение # 5722
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата paunov_d ()
.Вы, наверное, были первым, кто сделал Mole-STM
К сожелению не первым(( а вторым, автор Андрей опередил меня и сделал первым sad
 
paunov_dДата: Воскресенье, 18.06.2023, 10:30 | Сообщение # 5723
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет pwp79md Я лично попросил у вас файл STL. Привет.
 
pwp79mdДата: Понедельник, 19.06.2023, 18:33 | Сообщение # 5724
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата paunov_d ()
Привет pwp79md Я лично попросил у вас файл STL
 Тот вариант ручки я делал но то не 3Д , ручка литая
 
paunov_dДата: Понедельник, 19.06.2023, 18:37 | Сообщение # 5725
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасобо.
 
hohobubu12Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 08:49 | Сообщение # 5726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата paunov_d ()
Привет ребята. Используемый в КРОТ-2/3ХМ контроллер «ATXMEGA32» дороже «STM32F103».Остальноезапчасти на 99% одинаковые. Я не могу понять, почему вы хотите сделать КРОТ-2/3Х
Ответ простой на него есть бесплатные прошивки. При должной сборки получаем теже 40 см. Даже если брать древнии  прошивки типо с4.  Львиную часть народа отвадили высказывания  автора данного прибора. Нормальный радиолюбитель не будит покупать ни ключь ни еще что либо. Внутренний покупатель тоже так как не до этого. Внешних очень мало. Опятьже есть достойные альтернативы види сталкера квазара щас ионик появился. Опятьже есть на ардуино мд квант называется а там открытый код -а это ну море возможностей. липи че хош если понимаешю  ВОТ и получется что прибору на стм уже пол года и всего 13 страниц форума где 3 пользователя повторило. Хотя прибор как по видосам хорош  и дешев. Опятьже автор говорил что выложит рейтинг 10 без ключа и слово свое не сдержал. Поэтому некоторым дешевле купить атмегу замаздрячить плату втулить безплатную прошивкую И гори оно все синим пламенем. Да мульти нормальная прошивка ложнит только на столе если выходиш вполе и правильно отстраиваешся от грунта. то довольно тихая.
 
paunov_dДата: Воскресенье, 25.06.2023, 09:56 | Сообщение # 5727
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллега hohobubu12. Прошивка это интеллектуальный ТРУД, который стоит ДЕНЕГ. Если вы не хотите бытькупи Ключ(Который стоит 2 пачки сигарет)сиди и пиши его САМИ.И не будешь им пользоваться
что-то готово С уважением.
 
hohobubu12Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 10:26 | Сообщение # 5728
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллега hohobubu12. Прошивка это интеллектуальный ТРУД, который стоит ДЕНЕГ. Если вы не хотите бытькупи Ключ(Который стоит 2 пачки сигарет)сиди и пиши его САМИ.И не будешь им пользоваться
что-то готово С уважением
Тут дело не в деньгах. Знаем сколько что стоит. Тут дело в другом. И вы коллега не вкурсе всего того что тут происходит. Поэтому вам непонять. А из россии нет таких которые бы купят это 100 процентов даже за коробку спичек этот интелектуальный труд. С ЧЕМ Я АВТОРА И ПОЗДРАВЛЯЮ
 
paunov_dДата: Воскресенье, 25.06.2023, 19:03 | Сообщение # 5729
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Коллега hohobubu12.Я не знаю откуда вы. Но если вы из РФ, то наверняка у вас есть "Квазар", "Фортуна".и другие МД. Почему бы вам не сделать их и не сделать Укринский МД. Я не понимаю? С уважением. Привет.
 
hohobubu12Дата: Понедельник, 26.06.2023, 09:54 | Сообщение # 5730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте Коллега hohobubu12.Я не знаю откуда вы. Но если вы из РФ, то наверняка у вас есть "Квазар", "Фортуна".и другие МД. Почему бы вам не сделать их и не сделать Укринский МД. Я не понимаю? С уважением. Привет.

Это прибор колективный в его проектировании учавствовали многие хоть и код писал тут украинского жмень
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz