Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 36 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
AndrewДата: Пятница, 26.04.2013, 19:02 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
70+  новые водочные пробки, поэтому нельзя. У меня медная монета в грунте с 27см  87 ВДИ показала.
Ну если только с 75 сделать.. Зато как приятно услышать этот звук высокой частоты (конечно не на столе)!
 
януковичДата: Пятница, 26.04.2013, 19:51 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Есть еще одно предложение если, процык позволяет. Точнее реализовать одну идейку которую предложил Андрей. Когда-то был разговор о пляжном поиске. И было предложение (это еще в теме с Кротом-1), чтобы сделать лучшую чувствительность на мелкое золото, то "переместить" его с края в "центр" шкалы ВДИ, а все остальные сектора "закрыть" масками. Тогда и грунт, мелкие цели не так будет в "минус" утягивать и чувствительность повысится на такие цели. Такой программный режим можно назвать "ПЛЯЖ", ИЛИ "ГОЛД". Нажал кнопку в меню, шкала сместилась (на столько-то) градусов, полезные золотые сектора открыты, а все остальное "под маской".   По такому принципу, наверное можно реализовать и режим "СИЛЬВЕР-МЕДЬ"..... "ЮВЕЛИРКА" (несколько секторов обрабатывать), а кому нужно, (по спец-заказу) и "ГВОЗДЬ-ЧУГУН".

Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 26.04.2013, 19:52
 
AndrewДата: Пятница, 26.04.2013, 21:02 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я жду отчет от реального "Копаря"   Чтоб он приборы сравнил, Показал какой прибор и  на сколько видет, а не сказки про "Квазаров" и "Терминаторов" рассказывал.. Настольные испытания меня тоже не интересуют уже! smile
 
AndrewДата: Пятница, 26.04.2013, 21:12 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (янукович)
то "переместить" его с края в "центр" шкалы ВДИ, а все остальные сектора "закрыть" масками.
Это всю возможно в будущем..Думаю добавит пару сантиметров при определенной матиматике...)
 
TCBДата: Пятница, 26.04.2013, 21:19 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1924
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
После выхода с катушкой DD понял, что с ней на замусоренных участках искать сложно. Поэтому сегодня перестроил и прицепил катушку от первого Крота (кольцо). Настройки естественно не совпадают. Поэтому появилась просьба к Андрею по возможности сделать профили настроек, для более оперативной смены катушек.
Новую прошивку залил. Завтра, если ничего не помешает, попробую в "поле".
Конечно до "реального "Копаря"" мне ну оооочень далеко и сравнивать мне не с чем (опыта нет). Только мое субъективное мнение.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Пятница, 26.04.2013, 21:29
 
януковичДата: Пятница, 26.04.2013, 21:21 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А я уже, между прочем, от стола оторвался  smile . Все настроил, подстроил и.... разобрал. Сейчас все пихаю в коробку, вырезаю дырку на жк и доделываю штангу. Датчик, кстати, мотал алюминиевым проводом. Но об этом чуть позже. Весь процесс фотографирую, после сборки (как и обещал) все оформлю и выложу...
  А как вам все-же идейка с профилями по конкретным целям? Как Вы это дело видите?
 
AndrewДата: Пятница, 26.04.2013, 21:54 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (TCB)
После выхода с катушкой DD понял, что с ней на замусоренных участках искать сложно.
 
Цитата (янукович)
А я уже, между прочем, от стола оторвался
Все познается в с равнение ,где и какая катушка тоже. На столе копать вообще не чего! По этому прошу, выносите приборы на улицу..Пробуйте, наблюдайте, анализируйте и я вам могу сказать с высокой степенью вероятности правильно сделанный "Крот2" победит практически любой прибор! Кто  сомневаться пишите, обсудим и сравним..)
 
ArmatallДата: Суббота, 27.04.2013, 10:17 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
я вам могу сказать с высокой степенью вероятности правильно сделанный "Крот2" победит практически любой прибор!

При этом утверждается, что "правильный" Крот2 должен иметь рабочую частоту ТХ = 9кГц.
В связи с этим хочу спросить: если я собираюсь делать датчик с частотой 7 кГц, то Крот получится "неправильным" и никого тогда не победит? Я правильно понимаю? Крайне желательно придерживаться частоты 9 кГц?
Или всё не так плохо?
 
AndrewДата: Суббота, 27.04.2013, 11:49 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (Armatall)
При этом утверждается, что "правильный" Крот2 должен иметь рабочую частоту ТХ = 9кГц.
Вроде я говорил о частоте 8,5 кгц. Будет работать и при 7 и при 9кГц. Делайте и потом расскажите победил или нет)
 
AndrewДата: Суббота, 27.04.2013, 15:04 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (янукович)
А как вам все-же идейка с профилями по конкретным целям? Как Вы это дело видите?
Элементарно.. дать Кроту "понюхать" то что вы именно хотите копать, программа  в авто-режиме  все "развернет" по науке и замаскирует. Возможно придется немного изменить алгоритм  определения цели...
Можно и набор стандартных  сделать типа "Голд", "Стандарт", "Медь-Серебро"
 
San_SeyДата: Суббота, 27.04.2013, 16:45 | Сообщение # 536
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова проблема, в окне прошивки установка частоти ISP не подсвечивается(

При попитке прошить подключённый МК видаёт соответственно ошибку(

В чём беда?
Прикрепления: 1895050.png(773Kb) · 2787599.png(708Kb)
 
януковичДата: Суббота, 27.04.2013, 17:00 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Andrew)
Элементарно..
Было бы Зер-гуд и Вери-велл.
 
AndrewДата: Суббота, 27.04.2013, 17:20 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (янукович)
Было бы Зер-гуд и Вери-велл.
А чем сегодняшний вариант не Гуд?
 
януковичДата: Суббота, 27.04.2013, 19:10 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Так это у нас такой менталитет. Все время "чего-то не хватает... Зимою лета, осенью весны."  smile Слова из песни... На сегодняшний день Крот-2 самый достойный аппарат. А если еще на "базовый" сервис (которого и так полностью хватает) навесить еще и прибамбасы (типа "режимов для поиска", большое "табло" с большими цифрами ВДИ, озвучку целей женским голосом... шутка rolleyes ), то прибор стал бы вообще крутой. Типа как сделал в квартире ремонт, а это уже "декор", обеспечивающий уют.
 
KrasavecДата: Суббота, 27.04.2013, 19:13 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
San_Sey, какой у вас программатор? Все вроде прошивают по PDI . Если используете  "AVRISP mk11" , то после выбора микросхемы прога автоматом выбирает режим PDI и установив фьюзы как  указано на сайте нажимаете кнопку "программировать" и через 2-3 секунды прошивка залита.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz