Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Среда, 15.05.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Вопросы и ответы по КРОТу-2 - Страница 336 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Вопросы и ответы по КРОТу-2
fedya_valkiДата: Суббота, 24.06.2017, 23:22 | Сообщение # 5026
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2288
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jdayamx ()
Возможно вывод  совсем не те !?

Ну так питалово там совершенно наоборот...  Vss и Vdd... Потому и вылетела сразу


Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 24.06.2017, 23:24
 
jdayamxДата: Воскресенье, 25.06.2017, 17:31 | Сообщение # 5027
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua
 
AndrewДата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:15 | Сообщение # 5028
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Прежде чем снимать фильмы про "Глюки" , описание почитайте и форум - там все есть!  В квартире и не только Gain=1-2, PHF=5-6 , настройку по ферриту сделайте правильно и  "Сoik bl"  А=0!  И снимите наконец  фильм, где бедный "Крот" уже работает..)
 
kotugorowko9510Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:30 | Сообщение # 5029
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нарешті вийшов на коп з Кротом. Місце сильно засмічене, був з єдиним датчиком який в мене покищо є, дд28 8,72кГц.
Прошивка kpot23-fast-4f-u, накопав  кучу відривних кришечок від горілки... і все ж таки 3 монетки: перша попалась 15коп СССР, приблизно з глибини 15см, вді маже від 0 до 25навіть у повітрі; друга попалась 5коп СССР приблизно з 20см з непоганим запасом в повітрі, вді значно точніше 47-52, в повітрі теж; третьою викопав 1коп СССР , була на поверхні, десь до 5см, вді показувало біля до 23, трохи маже в повітрі теж, але значно краще ніж мельхіор. Вирішив спробувати на глибину 1коп., закопав приблизно на 15см і навіть здивувався, дуже чітко з кожним махом прилад сигналізував про наявність монетки, але вді пригало аж до 70.
Повторюсь що це мій перщий коп з Кротом, із налаштуваннями ще повністю не розібрався, зрозумів що покищо краще перший GAIN не піднімати вище двох, спочатку пробував на 4 (на моїй прошивці максимум 8) прилад був шумний, другий GAIN  залишив на 1, вичитав що це апаратне підсилення, ще не пробував. HPF потсавив 3, бар'єр на чорні ставив 5, кольорові 3, F2, струм по показах приладу 90мА, максимум видає 120, резистор  на ТХ поставив 1 Ом, розкача синусом, резистор який впливає на Ку - 680 Ом (може замалий, 820 не знайшов...). Режим пробував тільки Norm. Ферит в автоматі налаштувався на 2, вручну підправив до 4
Розбаланс датчика 300-400мВ, А - 0, Ф - 0, автобаланс включав щоб подивитись але потім виключив.
Уже під закінчення копу почав трохи експериментувати щоб глибше вникнути в роботу приладу,  покищо найбільше мене цікавить таке питання, якщо я коротко натискаю "0" то повинно завжди показувати приблизно 3,27В, чи може бути трохи більше, у мене один раз показало 3,7В, це проблемка? Якщо так то на що дивитись?
На роботі є осцилограф, прилад без датчика можу туди пронести , але з датчиком нажаль ні, прилад здається працює нормально, але все ж може порадите на що в яких точках звернути увагу просто що перевірити що  все добре, наприклад 1,6В, чи 3,3В... Шуми...?
Без датчика буде іти накачка в ТХ чи ні?
Окремо ще напишу про режим озвучки A+S, класна штука, якщо на чистіших місцях то збільшуються шанси на знахідку.


Сообщение отредактировал kotugorowko9510 - Воскресенье, 25.06.2017, 21:16
 
jdayamxДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:21 | Сообщение # 5030
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так что читать.... тут всё навалено скопом, разные версии плат смешаны в кучу, где всять контрольные замеры... снимаю глюки потому как не понимаю что куда.
Катушка описана по виткам, но по сопротивлению нифига...

P/S
Я не профи, это скорее хобби... Гном-М дался легко а тут много путаницы, я можно сказать на тему крота зашел на ходу поезда, и по этому не знаю где тут что !!!
Наверно стояло сначала обрыть весь форум и систематизировать информацию !!!


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua
 
AndrewДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:33 | Сообщение # 5031
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата kotugorowko9510 ()
Без датчика буде іти накачка в ТХ чи ні?
Без стаканчика , можно налить воды в стаканчик?

Цитата kotugorowko9510 ()
1коп., закопав приблизно на 15см і навіть здивувався, дуже чітко з кожним махом прилад сигналізував про наявність монетки, але вді пригало аж до 70.

Искажение ВДИ в грунте имеет место и не только в "Кроте"..Привыкайте!

Цитата kotugorowko9510 ()
цікавить таке питання, якщо я коротко натискаю "0" то повинно завжди показувати приблизно 3,27В,
Короткое нажатие "0" показывает разбаланс датчика в мВ...

Цитата kotugorowko9510 ()
Окремо ще напишу про режим озвучки A+S,
Для вас рано ,Это когда вы разберетесь со всем остальным режимами...)
 
TCBДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:38 | Сообщение # 5032
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1945
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата jdayamx ()
Наверно стояло сначала обрыть весь форум и систематизировать информацию !!!
Это самый правильный подход - сам так всегда поступаю. Много вопросов после этого отпадает...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
AndrewДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:54 | Сообщение # 5033
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата jdayamx ()
Так что читать.... тут всё навалено скопом, разные версии плат смешаны в кучу, где всять контрольные замеры... снимаю глюки потому как не понимаю что куда.Катушка описана по виткам, но по сопротивлению нифига...
Плата у вас от меня и с номиналом на каждый элемент, так что "кучи"у вас  нет.. Контрольные замеры чего?
Катушка описана по виткам и диаметре провода -это достаточно чтоб не заботиться о сопротивлении...
Когда я делал свой первый  ИВ прибор - "Эдьдорадо" , я 3 раз весь форум прочитал! "Крот" гораздо проще в повторении и есть например статья от "алех-В" в который все обобщили и разжевали.. А вы все равно gain=16 и HPF=2 .  А прочитать что такое Gain, HPF и для чего .   В конце-концов есть  настройка по умолчанию и наверное  не просто так.. А без настройки фазы по ферриту., что вы хотите от прибора? (Нужно вам было с аналога начать и там подбирать емкости и витки что бы попасть в нужную фазу)  Я 100 раз писал для чего это все нужно..  Это не только вас касается,  а всех тех кто глупости пишет и делает "Крота" и не читает красный текст в низу статьи о приборе... 

ПС-  исправляйте все быстренько и в теме "находки"  хвастайтесь!  blahblah
 
jdayamxДата: Воскресенье, 25.06.2017, 22:50 | Сообщение # 5034
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Одним глазом подсматривал сюда http://radiodom.org/K2-48_GAIN-S_opisanie.doc

Может что-то не точно рассказал, но это от моего недопонимания, чуть попозже выложу более точную информацию...


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua

Сообщение отредактировал jdayamx - Воскресенье, 25.06.2017, 22:59
 
jdayamxДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:26 | Сообщение # 5035
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Плата у вас от меня и с номиналом на каждый элемент, так что "кучи"у вас нет..

Плата то от Вас (за нее отдельное спасибо), но тогда тут Вы что напаяли ?



Я понимаю что нужно элементы подбирать, там где стоит * но остальное нужно как минимум изучать даташиты микросхем и понимать почему такой резистор а не указанный !!!
Прикрепления: 5799837.jpg (116.4 Kb)


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua
 
януковичДата: Понедельник, 26.06.2017, 04:43 | Сообщение # 5036
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4015
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
jdayamx, относительно видео... Заметил несколько грубых "неточностей".

При калибровке ферритом, сам кусочек (укоротите его вдвое) подносите торцом к центру датчика, на расстояние около 10 см. Не машите им, а торцом и к центру. На такой частоте как у Вас, на гривну, ВДИ должно быть около +60. 
Гейны ставьте не 1-2, а 2-1. Автобалансом пользуйтесь в крайнем случае, старайтесь отбалансировать датчик без этой "примочки", терпеливо, аккуратно, ручками. А для этого, для хорошей и плавной балансировки, выбросьте экраны с фольги! Они здесь недопустимы! Срочно переделать под графит. Потом все заснять, показать, и в поля копать! smile
 
AndrewДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:14 | Сообщение # 5037
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
jdayamx, Януковичь все верно сказал! Хотя насчет фольги я бы не был так категоричен.  Результаты?
 
lusikДата: Четверг, 29.06.2017, 22:55 | Сообщение # 5038
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Andrew, А я бы был))
 
kotugorowko9510Дата: Суббота, 01.07.2017, 06:44 | Сообщение # 5039
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kotugorowko9510 ()
покищо найбільше мене цікавить таке питання, якщо я коротко натискаю "0" то повинно завжди показувати приблизно 3,27В, чи може бути трохи більше, у мене один раз показало 3,7В, це проблемка?

в попередньому повідомленні уже редагувати пізно, відписую про свою помилку щоб не вводити нікого в оману, показувало ***327*** , тобто 0,327В.
 
КотигорошкоДата: Среда, 05.07.2017, 17:22 | Сообщение # 5040
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Замінив декліька смд конденсаторів на плівку і один на 10 мкФ поставив танталовий замість кераміки, побачив на старій схемі що там електроліт стояв недалеко від підсилювача. Прилад став не  те щоб тихіший, а просто тихий, навіть по мокрому барвінку "мив" датчика практично без лишніх спрацювань. Але не говорю що саме це стало панацеєю бо можливо трохи більше вник в налаштування приладу...
Третій вихід з кротом приніс мені першу ювелірку, кільце срібло в позолоті  і поруч ще підняв 20коп "рамочник", на тому ж місті був до того два рази з квазаром арм з тим самим датчиком і ходив повільно і акуратно но пропустив...
Товаришу рекомендую теж "крота", побачив що є версія плати v2-07 із здвоєним підсилювачем, у нього трохи більше переваг?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Вопросы и ответы по КРОТу-2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz