Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Очевидное невероятное - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Очевидное невероятное
Очевидное невероятное
AndrewДата: Суббота, 28.05.2016, 13:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
О сколько нам находок чудных готовят поле и леса.
И опыт, сын ошибок трудных,
Когда находок не  шиша,
И случай, бог изобретатель..
 
AndrewДата: Суббота, 28.05.2016, 13:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня взяв литр пива я пошел испытывать крайнюю прошивку на полигон..Самая глубока цель 5 коп 33 см довольно уверено и почти всегда  звучала в "цвете" на высоте 1-2 см над землей.. Пока я поболтал по телефону и допил пиво не заметил как зашло солнце.. Меня сильно удивило, когда я проверил цель снова.. цель буквально стала вылезать из грунта. На высоте маха 10 см над грунтом уверенный, четкий, всегда цветной сигнал!  Я и раньше неоднократно слышал от опытных комрадов утверждение, что ночью прибор видит глубже, но не верил в это, потому как не находил этому не единого физического объяснения.. По дороге домой  меня осенило и я  нашел то единственное логического объяснение этого загадочного явления... - Земляной дедушка засыпает после заката солнца и его охранные способности  ослабевают..)
Может у кого то есть другие объяснения? Буду рад услышать  высказывания и наблюдений по этой теме.. (Федя , да Солнце излучает , но у меня частота всего 8.5 кГц...))
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Буду рад услышать высказывания и наблюдений по этой теме..

Рад дать объяснения по этой теме)))
Вы ВДИ не запомнили какое было до и после захода солнца?
Я не раз писал, что при ВДИ на пятак Е2 ниже, чем 84 прибор начинает лучше чуять медь. В моих термонестабильных датчиках на солнце приходится корректировать феррит в сторону уменьшения, чтобы пятак Е2 был не более 84. При заходе солнца уменьшается температура, баланс плывёт в обратную сторону, ВДИ уменьшается и чуйка растёт. Всё элементарно, Ватсон! По крайней мере у меня)))
 
SleepwalkerДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
При заходе солнца уменьшается температура, баланс плывёт в обратную сторону, ВДИ уменьшается
...интерессный случай...первый раз слышу чтоб от изменения балланса(в разумных пределах) менялись показания вди...
 
AndrewДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Всё элементарно, Ватсон!

Баланс может и меняется но ВДИ не меняется, а баланс был до захода солнца и после в пределах 200мВ. Ваше объяснение не верно...
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
первый раз слышу чтоб от изменения балланса(в разумных пределах) менялись показания вди...

Хо-хо, ещё и как меняется это ВДИ, будь оно неладно... Самый прикол, что в резонансном датчике, залитом харьковской эпоксидкой с ПЭПА - и баланс меньше меняется, и ВДИ на месте. А с чешскими смолой и отвердителем и без резонанса - аж бегом. Вместе с амплитудой и фаза меняется будь здоров!!!

Цитата Andrew ()
Ваше объяснение не верно...

Тогда - звыняйте, ищите объяснение сему феномену сами. Я в своём приборе такой эффект объяснил бы так, как написал выше.
 
януковичДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Может у кого то есть другие объяснения?


У меня есть! Все дело в том, что солнечные лучи, отражаясь от грунта, попадают на нижнюю часть датчика. Неся в световом потоке альфа и бета излучение, эти микрочастицы воздействуют на электронно-магнитное поле отраженное от монетки. Так-же колоссально влияют на чувствительность электро-магнитные бури, вспышки на солнце. По-скольку озоновый слой нашей атмосферы очень тонкий, не всегда он может защитить металлодетекцию от этих природных аномалий. Вот в чем все дело!  blues
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 13:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Янукович, меня уже предупреждали:
Цитата Andrew ()
(Федя , да Солнце излучает , но у меня частота всего 8.5 кГц...))

а оказывается Вас надо было)))
 
януковичДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А кто изучал на какой частоте происходят электро-магнитные бури? Возможно эти всплески попадают временами на похожие, рабочие частоты прибора, и де-резонируют контур, вносят помехи (пакостят), маскируют цель, подстроившись под нее и ослабевая ее отклик.  cool
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Возможно эти всплески попадают временами на похожие, рабочие частоты прибора, и де-резонируют контур, вносят помехи (пакостят), маскируют цель, подстроившись под нее и ослабевая ее отклик.

Скорее там всплески пива в литровой баклажке де-резонировали контур, а пена от него размаскировала цель и усилила её отклик)))
 
януковичДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valkilol thumbup точно! Литр пива обостряет чувствительность вербальных восприятий, улучшает слух... Так что перед копом, и во время копа, нужно   grog
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Литр пива обостряет чувствительность вербальных восприятий, улучшает слух...

Насчёт слуха - не заметил, а так да, литра пива очень просветляет человека и погружает в некоторую нирвану, где трава зеленее, девушки красивее, а металлодетекторы чуют глубже. Это - факт, подтверждённый Андреем.
Цитата янукович ()
Так что перед копом, и во время копа, нужно grog
Эх, за рулём нельзя, так что я лишён погружения в нирвану.....
Сейчас у нас эта Новая Полиция обнаглела уже до того, что и дырчики начали останавливать на предмет "употребления", чего раньше никогда не было при ГАИ. Да ещё и стоять начали в чистом поле, где раньше никогда мусоров не было отродясь...

Добавлено (28.05.2016, 12:29)
---------------------------------------------
Интересный репортаж на 20:00 вчера по СТБ:
http://vikna.stb.ua/ru/episode/vipusk-vid-27-05-2016-22-00/

Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 28.05.2016, 11:18
 
януковичДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, я видел...  biggrin
 
realmДата: Суббота, 28.05.2016, 13:59 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Сегодня взяв литр пива
Я весегда говорил, что перед поиском все это дело нужно хорошенько смазать. Так и я был прав!
Тема для новой ветки - Влияние сортов пива и других алкогольных напитков на грубину обнаружения прибора.
 
fedya_valkiДата: Суббота, 28.05.2016, 14:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
я видел...

Чувак там конечно приколист)))
Но и менты тоже не имеют права сразу всё так взять и везти на полигон уничтожать. Сначала нужно заключение эксперта про наличие взрывчатого вещества, а там уже статья... А везти уничтожать пустые корпуса от Ф-1 и прочего шмурдяка - это маразм высшего пошиба... Ну да наши менты особым умом и интеллектом никогда и не отличались.
Янукович, Вы не в курсе как скачать это видео с ихнего сайта?


Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 28.05.2016, 12:14
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Очевидное невероятное
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz