Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Поздравления и прочие хорошие вести - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Поздравления и прочие хорошие вести (С Новым Годом!)
Поздравления и прочие хорошие вести
Leon666Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом! Всех благ,счастья,здоровья и денег побольше!
 
bliznecvyДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлениям! Интересных проектов и удачных находок!
С Новым Годом!
 
януковичДата: Суббота, 31.12.2011, 08:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Как обладатель хитрого "Ника", в мои обязанности входит предновогоднее поздравление. santa
Всех участников форума поздравляю с наступающим Новым годом!!! Успехов в нашем интереснейшем занятии, терпения и новых знаний!!! Что-бы все начатые проекты были удачно закончены, исправно работали и приносили пользу и удовольствие от поиска. Удачных и интересных находок Вам!!!
Отдельные поздравления Андрею. Вы в этом году произвели фурор в мире МД строения. Желаю что-бы в Новом 2012 году у Вас все получалось и Вы изобрели еще какой-то классный прибор для поиска (более продвинутый и навороченный smile ), назло всем завистникам и критикам. Здоровья и терпения!!!
 
DedДата: Суббота, 31.12.2011, 10:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ЗДОРОВЬЯ,хороших находок и удачных конструкций ВСЕМ участникам форума !!!

выслушай всех,но сделай по своему
 
AndrewДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! я тоже присоединяюсь -ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Вот вчера НЛО заснял http://youtu.be/J9yJOktbs3o
Нужно подумать о новом приборе НЛОИСКАТЕЛЕ...))
 
януковичДата: Вторник, 03.01.2012, 08:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Это не НЛО. Это "летающие китайские фонарики" (в бумажную оболочку вставляют небольшую свечу). На праздники и у нас народ запускает такие. С непривычки смотрится странно. smile
 
AndrewДата: Вторник, 03.01.2012, 17:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Жаль что не НЛО.)
 
AndrewДата: Четверг, 05.01.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Покурим?)
Вот бы у инопланетян узнать внеземную технологию МД-строения.. ))
Как-то спрашивал один паренек у меня "Мне нужен прибор чтоб на 5-6 метров золото видел" На что я ответил: "Хорошо прибор показывает, что на глубине 6 метров лежит золотое колечко ваши действия?"... А еще в связи с изменением климата и засушливым летом я заметил, что ямку и в 10 см тяжело выкопать, особенно когда почва глинистая, похоже скоро лопату на отбойный молоток нужно будет менять..Так что я всегда радуюсь когда монетка не глубоко лежит...) Много раз было, что бросал цель, долбишь, долбишь а ее все нет и нет. А потом подумаешь, а может это кусок ржавого железа и
фиг с ним...В этом году выкопал вилку и глубины около 30 см, сломал совок.. когда увидел кончик той вилки подумал серебро, оказалась люминий, потратил наверное час...
Вот и подумаешь ну их инопланетян с ихними технологиями..)
 
януковичДата: Пятница, 06.01.2012, 07:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Вот действительно, "ихние" технологии нам не нужны. А что нам нужно? Какие приборы нам нужны для поиска? Селективный "Крот" уже есть, пин-поинтер тоже... Мое мнение, нужен еще хороший, продуманный подводник (минимум внешних органов управления, селективность - два светодиода цвет-не цвет, желательно импульсник). Так сказать пляжный вариант. Взял с собой в сумку и на море. По берегам с "аськами" местные все уже прошерстили, а в воде пока еще нет. И еще нужен глубинник. Интересные разработки у наших русских братьев попались в и-нете. Понравился вот такой магнитометр http://www.youtube.com/watch?v=S4U62rmZmLc&feature=player_embedded#! Вот их сайт, там и почитать и посмотреть есть на что... http://deepgeotech.com/photos.php Наверное такими приборами можно и пустоты искать. Но самому такое собрать наверное нереально.
 
DedДата: Пятница, 06.01.2012, 12:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
сделал к Клону катушку 1x1 метр ,положил на землю ,проверил на каску,каску держал над собой на палке,Клон ее обнаружил,такую яму мне не выкопать,и в поле я с ней не пошел.С магнетометром OGF довелось в армии поработать,не понравилось,тяжелый,громоздкий,то ли дело IB одно удовольствие,и копать не глубоко и береш только то что тебе нужно

выслушай всех,но сделай по своему
 
AndrewДата: Пятница, 06.01.2012, 12:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (янукович)
Понравился вот такой магнитометр

Это специфический прибор для специфического поиска, им искать танки или бомбы времен 2 мировой.. К нему еще и зксковатор не помешает. Насчет подводного прибора, почему импульсник? он с селекцией не дружит.., а вот проверить бы Крота в морской воде было интересно..Повесить вместо индикатора 2 светодиода тоже не проблема.
 
януковичДата: Пятница, 06.01.2012, 21:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Фурумчане живущие у моря, и сделавшие "Крота". Проверьте пожалуйста как работает прибор на соленом песке (в полосе прибоя) и непосредственно в воде. А то мне 850км пилить для такой проверки нужно. Если все классно, то два светодиода, и будем думать как это все загерметизировать и понемногу готовимся к летнему отпуску smile

Добавлено (06.01.2012, 21:41)
---------------------------------------------
А почему я за именно импульсник спросил, потому-что именно они более-менее борятся с этой соленостью. Просто, есть пару приборов (екскалибур, и еще несколько импульсников) которые кое-как справляются с задачей поиска в засоленной среде... Извините Андрей, но балансникам этот фокус наверное не под-силу. rolleyes


Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 06.01.2012, 21:51
 
DedДата: Суббота, 07.01.2012, 12:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Andrew)
Жаль что не НЛО.)

а может и к лучшему , своих ган...в хватает


выслушай всех,но сделай по своему
 
AndrewДата: Суббота, 07.01.2012, 23:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (янукович)
но балансникам этот фокус наверное не под-силу

Я испытываю крота еще положив пятак на диван, а в диване пружины и он четко ВДИ показывает. Принцип у крота такой -"по барабану" что в качестве грунта (конечно в разумных пределах) он попытается это вычесть.
Может и на соленой воде тоже получиться (нужно пробовать), только нужно будит маской вырезать саму соленую воду чтоб не пищала, возможно вместе с золотишкой..(
 
AndrewДата: Суббота, 07.01.2012, 23:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А в принципе не обязательно на море ехать - большой тазик или найти лужу, туда пачку соли и вперед!!
Думаю лучше это с DD проделать.
 
Форум » Приборы для поиска » Курилка » Поздравления и прочие хорошие вести (С Новым Годом!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz