Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 11.05.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
КРОТ ПРО - Страница 148 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
КРОТ ПРО
UA9OSQДата: Среда, 30.12.2020, 16:32 | Сообщение # 2206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да это понятно,вопрос оставался до эксперимента с другим камнем,неактивированном.Я его кучу раз перешивал с разными комбинациями чистки,из чего сделал вывод,что фьюзы достаточно прошить один раз и больше их трогать не надо.Может этот момент когда то и обсуждался на форуме,но я этого не видел,иначе бы запомнил.Предыдущим постом хотел на своём примере предупредить о необдуманных действиях,могущих привести к потере ключа.
 
AndrewДата: Среда, 30.12.2020, 17:19 | Сообщение # 2207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата UA9OSQ ()
эксперимента с другим камнем,
Теперь поняли все, Что ни чего чистить не надо , кроме самой флаш памяти а фьюсы должны стоять как на картинке на страничке ПРО ставятся они один раз и навсегда.
 
voffka585Дата: Среда, 30.12.2020, 20:56 | Сообщение # 2208
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Ключ может слететь только если вы стерли ЕЕPROM, если в фьюзах перед прошивкой не стоит галочкана "ЕЕPROM" они сотрутся, так-же они сотрутся если стоит галочка "стереть еепром перед программированием Флаш" в самой программе AVR Studio. И еще раз, все вопросы по Ключам в ЛИЧКУ или на МАЙЛ!
Андрей,спасибо!Вопрос решили,всё четко!
 
БлукачДата: Среда, 30.12.2020, 21:08 | Сообщение # 2209
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Камрад прислал видосик -тест квазара и Крот Про на золотую сережку
Цитата
Чой то мне программа чк не по нраву, я не знаю алгоритм её но вижу что она не тянет. Режима голд мне не будет хватать того что на 8 делений, он реально тянул выше в разы низкопроводку.
 
OppsДата: Среда, 30.12.2020, 22:57 | Сообщение # 2210
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
Камрад прислал видосик -тест квазара и Крот Про на золотую сережку
 На якій частоті Кротік був ? Якщо вище то все логічно ... якщо =< я б сказав "красота" .
Квазар в тесті в поліфонії , Крот в 4 тонах ... SDR любить такі "маніпуляції" :).
Насправді оба прибора "підчорнили" ціль трохи - просто озвучка різна. 

to Andrew : Андрій пропоную "упразднити" всякі фільтри ... 90% камрадів ходять ХЗ на яких настройках - чув по відео ? "Пробуєм поміняти фільтр - думаю нічого не зміниться ..."  .
Пишеш прошивку придумуєш фільтри - а в них "нічого не міняється" .  biggrin

П.С. Не можу добити датчик для свого Крота sad ... в кімнаті звести не можливо - на вулиці холодно :(. Обіцяють +8 ... може зведу на святах.
            На днях перевірив "теорію" що Крот пропускає цілі з проходу , датчик не звів - компенсатором дожав . І трошки потестив .
Авторитетно заявляю - Крот НЕ пропускає цілі з проходу . Буде готовий датчик буде відео з "опроверженієм" теорії.


Сообщение отредактировал Opps - Среда, 30.12.2020, 23:08
 
mongol791Дата: Среда, 30.12.2020, 23:17 | Сообщение # 2211
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Opps ()
думаю нічого не зміниться
тоисть прибор всеровно будет видить цель! все правильно...)) 
Цитата Opps ()
Авторитетно заявляю - Крот НЕ пропускає цілі з проходу
Подтверждаю!!!  smile
 
OppsДата: Четверг, 31.12.2020, 03:25 | Сообщение # 2212
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата mongol791 ()
тоисть прибор всеровно будет видить цель! все правильно...))
 Да ... трохи більше глибини - трохи менше .  wacko  Не бачить він на іншому фільтрі - у відео ж видно .

Хто в курсі скажіть пліз (обмотки не мотав - є в ящику тестові штук ... ХХ ) підключав на столі різні варіанти для "розуміння" що і як працює . В одному з варіантів Рх (підозрюю там вітків 210-215 проводом 0,19мм) . Після налаштування фериту, ВДІ мідної монети тупо попадала в зону 5коп СССР . Зменшив Gain до 2 - ВДІ стало в нормі. Це або перегруз так "вилізає" або "Software error" ?


Сообщение отредактировал Opps - Четверг, 31.12.2020, 03:26
 
БлукачДата: Четверг, 31.12.2020, 08:39 | Сообщение # 2213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Opps ()
Андрій пропоную "упразднити" всякі фільтри ... 90% камрадів ходять ХЗ на яких настройках - чув по відео ?
можна все упразднити до рівня аськи чи клона і будуть радіти тільки телепні яким одну кнопку подавай типу вмикнув і пішов, це Ви інженерам деуса напишіть))
Пропоную обкашляти режими дискримінації глибоко розібрав їх на часточки, особливу увагу режиму чк/кр виділити і по суті нема там ще що колупати у тому кроті, хоча матиму прошку ще проведу власні тести і побажання будуть 100%
 
OppsДата: Пятница, 01.01.2021, 02:51 | Сообщение # 2214
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
можна все упразднити до рівня аськи чи клона
Це був сарказм  winksanta  .

З Новим Роком всіх !
 
AndrewДата: Воскресенье, 03.01.2021, 19:22 | Сообщение # 2215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Блукач ()
Пропоную обкашляти режими дискримінації глибоко розібрав їх на часточки, особливу увагу режиму чк/кр
 
Цитата Opps ()
пропоную "упразднити" всякі фільтри ... 90% камрадів ходять ХЗ на яких настройках
Профи ходят в "АЛЛ МЕТАЛ" ,  конечно режим "Морской пляж" для моря  и "Пляж" для сухого пляжа, все остальное "на любителя" и для начинающих, например чтобы не копать фольгу и безкозырки ставим "МУСОР+"..
 
dj_elektrikДата: Понедельник, 04.01.2021, 11:56 | Сообщение # 2216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добра ! Продолжаю своё  с ремонтом прибора . Заметил такую особенность , что баланс грунта выполнить практически не возможно. После входа в БГ прибор начинает ложнячить , и  это без катушки  после перезагрузки снова молчит  . С катушкой всё ещё намного хуже.
https://youtu.be/Tuq8n11Ut6s
 
AndrewДата: Понедельник, 04.01.2021, 13:19 | Сообщение # 2217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Во первых отстраивать прибор от грунта без катушки и грунта , как минимум странно. Я даже не предусмотрел такой "защиты от". Что вы хотели чтобы показывал прибор? Понятно что фаза будит гулять как попало. То что гуляет амплитуда говорит о не качественной сборке, или источнике помех..
Рекомендации:
1. Откалибруйте прибор по ферриту.
2. Поставте чуйку не более s8
3. Отключите зарядку, как источник импульсных помех!
И покажите работу самого прибора   в целом, если будит желание..)
 
mongol791Дата: Понедельник, 04.01.2021, 13:27 | Сообщение # 2218
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
dj_elektrik, Для начала поставте S8- на S9  ложнячить будет всегда немного. Остальное по грунтбаланс то проверять с датчиком и в поле. После выключения\включения  на приборе грунт устанавливается по умолчанию -88(?) Если на поле вдруг не получится правильно(нормально) отстроить от грунта ходите на установке по умолчанию,находки будут  smile

пс,  Не поленился и смодулировал вашу ситуацию на своем блоке , молчит как рыба.
 
mongol791Дата: Понедельник, 04.01.2021, 13:35 | Сообщение # 2219
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Не поленился и смодулировал вашу ситуацию на своем блоке , молчит как рыба.
Тоже не поленился)) если делать отстройку по правильному, сначала нажать кратко а потом с удержанием то балаболки нету, а если сразу длительно то будет балаболить ...
 
AndrewДата: Понедельник, 04.01.2021, 13:38 | Сообщение # 2220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7538
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я могу ввести в программу не возможность отстройки от грунта , без датчика. Но надо-ли это?..
Еще есть старый добрый метод, если что не так , попробовать уйти чуть в сторону частотой..
Крот не сможет отстроиться от грунта если:
1. Прибор не правильно откаллиброван по ферриту.
2. Фаза грунта слишком отличается от  реальной.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ ПРО » КРОТ ПРО
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz