Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
"Крот Смарт" Находки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » "Крот Смарт" Находки ((Отчеты о находках))
"Крот Смарт" Находки
mongol791Дата: Суббота, 06.04.2019, 21:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня немного покопал -бронза рим, солиды грошики сред.век, царизм и дореформа))                                                                                                                                                                                              Мой Смарт Крот                                                                                          
Прикрепления: 2636348.jpg (25.0 Kb) · 3854058.png (516.9 Kb) · 9120667.png (426.6 Kb)
 
SnowmanДата: Воскресенье, 07.04.2019, 18:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
mongol791, круто, но ничего не видно smile
Фото покрупнее можно?
Кстати, классная штанга. Где брали, если не секрет?
 
obmanischeДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Snowman ()
Кстати, классная штанга. Где брали, если не секрет?Штанга
 
Штанга мелко серийное литье, под заказ, пока проходит тестирование  cool легкая и удобная.
 
SnowmanДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:58 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
obmanische, а планируемая стоимость?
 
de-si-gnДата: Среда, 10.04.2019, 18:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Упаковал я Смарта в блок и решил сегодня испытать. Поехал на пару часиков в лес недалеко от дома.
А там еще зима, интересные места все под снегом.



Пришлось искать южные склоны...



Вот и первая монетка



Природа просыпается, птички поют - красота!

Пора собираться домой, дела ждут. 



Итог: 5 советов, ходячки рублей 15, крышка от часов...
Ходил на 11КГц, Ga2, Gp2, S20, F1
Смарт понравился, звук только тихий с динамиком, с FM хорошо слышно.  Переделаю корпус на 40мм динамик.
Видео сейчас загружу еще.
Прикрепления: 7847554.jpg (319.1 Kb) · 6931861.jpg (402.3 Kb) · 7610213.jpg (342.7 Kb) · 8780228.jpg (266.4 Kb)
 
AndrewДата: Среда, 10.04.2019, 18:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Ga2, Gp2, S20, F1


Я бы не рекомендовал s20 ! ,это 0 порог..

Цитата de-si-gn ()
звук только тихий..  Переделаю корпус на 40мм динамик


Повысить громкость звука можно, выбросив CF6 RF10  и уменьшив RF10.
Не факт что диаметр динамика увеличит громкость звука.
Вот бы зарядку в корпус впихнуть..

А по находкам ЗАЧЕТ!  thumbup
 
de-si-gnДата: Среда, 10.04.2019, 19:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 21
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Andrew ()Вот бы зарядку в корпус впихнуть..
Так она там есть. Только откручивать с проводами неудобно.
Переделаю на плоский (негерметичный), с быстрым доступом к зарядке и 40мм динамиком.
Уже придумал - осталось нарисовать и напечатать...

Первое видео
Монеты все неглубоко лежали. Зимой там лыжня проходит - вот они на поворотах и падают...



И 2 коп (в начале там крышка от часов - раньше ее выкопал, лежала глубоко)



Сообщение отредактировал de-si-gn - Среда, 10.04.2019, 19:31
 
mongol791Дата: Среда, 10.04.2019, 20:26 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1109
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
de-si-gn, Хорошее видео!!! + только Вы так страшно и опасно лопатой рубите )) а вдруг червонец царский... facepalm
 
AndrewДата: Среда, 10.04.2019, 22:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
de-si-gn, Отличное видео! Красивый прибор!  Если звук через динамик то можно ставить параметр Звука А=0 , когда нет зависимости громкости от глубины и размера цели.
 
IronFenyxДата: Пятница, 12.04.2019, 21:49 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата de-si-gn ()
Монеты все неглубоко лежали. Зимой там лыжня проходит - вот они на поворотах и падают...


Хм... Интересная мысль... Только меня что-то советские монеты не интересуют. Кто-нибудь мне скажет зачем они? Вот бы татаро-монгольские или еще какие древние монеты найти - то да! Серебро вообще шик! А это зачем?
И это - у вас отверстие в корпусе под штангу какого размера? По STL не понятно.. Я собрался печатать в понедельник, да боюсь если штанга толще - напильником не особо доработаешь.. Нельзя ли подеоиться со мной не stl, а в формате, который можно потом редактировать? В чем рисовали - в солиде? Корпус зачетный вышел - по мелочам видно делал специалист!

Добавлено (12.04.2019, 21:51)
---------------------------------------------
PS. У вас же штанга тоже печатная. Почему не сделали нижнее колено от верха ручки? Так же удобнее - не? Прям поверху ручки патрубок с цангой 4х лепестковой и гайкой и прям туда вставлять то что у вас в верхнее колено вставляется. И сам корпус блока так удобнее крепить - сверху тоже, чтоб он в лицо пищал, а не под локоть куда-то. Может потому и тихо. Все высокочастотные звуки (писки) имеют существенную направленность - повернете в сторону уше, да так чтобы напрямую звук шел, а не огибая ваши же конечности и не понадобится усилитель и большой динамик.


Сообщение отредактировал IronFenyx - Пятница, 12.04.2019, 21:54
 
TCBДата: Пятница, 12.04.2019, 22:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1915
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
И это - у вас отверстие в корпусе под штангу какого размера? По STL не понятно..

А может все таки почитаете форум сами?

Цитата IronFenyx ()
Хм... Интересная мысль... Только меня что-то советские монеты не интересуют. Кто-нибудь мне скажет зачем они? Вот бы татаро-монгольские или еще какие древние монеты найти - то да! Серебро вообще шик! А это зачем?

Как говорят: "Хотеть косточку и иметь косточку, это две большие разницы".
Мой прогноз. Если Вы таки сделаете МД, то появятся претензии: "почему этот прибор не нашел ни одной золотой монеты в моей песочнице!!!"


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
sparkingsparkingДата: Пятница, 12.04.2019, 22:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Offline
TCB, не соберет, это диванные войска, только вопросами могут засыпать, больше ничего. Свой мир у него, свои фантазии в голове.....и т.д.
 
IronFenyxДата: Пятница, 12.04.2019, 22:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Цитата sparkingsparking ()
не соберет

Пфффф! Посмотрели бы на себя со стороны. Ведете себя так как будто я вас прилюдно матерными словами охарактеризовал. А из-за чего?! Из-за того
что я "лишние" по вашему мнению вопросы задавал. Желаю вам всегда
получать "помощь" в том виде, в котором вы её мне "оказали".

Цитата TCB ()
Как говорят: "Хотеть косточку и иметь косточку, это две большие разницы".


На счет косточек не знаю - я этого не ем. Предпочитаю колбаски на мангале или там свининку. Пока проблем с этим нет. Советские монеты тоже лежат - не копанные, а так сказать с квартирного сохрана - остались с детства в количестве около килограмма (может меньше). Зачем мне еще рыть их. На счет найду/не найду - тут дело, конечно от удачи сильно зависит. Копают и у себя в огороде что-то интересное. А я уже составил план где точно что-то есть (если до меня не выгребли, не один же я такой умный). А еще знаю места, где точно находили очень неплохие находки (копая под картошку), а с металлодетектором абсолютно ни разу никто не ходил. И таких мест еще очень много в наших округах, так что будет чем заняться - быстрее устану чем всё обойду, так что хоть пару интересных монеток за год надеюсь найду. Так что я не с пустого места решил вот так вот - разживусь металлоискателем и пойду от своего дома куда глаза глядят - все клады мои будут. Все с точностью до наоборот - в голове давно сидят места где можно искать и находить, интерес тлел давно, а инструмента не было и как-то все особо важные дела отвлекали... Давайте запомним ваш прогноз и вернемся к нему как принято - по осени.
 
AndrewДата: Пятница, 12.04.2019, 22:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата IronFenyx ()
Только меня что-то советские монеты не интересуют. Кто-нибудь мне скажет зачем они? Вот бы татаро-монгольские или еще какие древние монеты найти - то да! Серебро вообще шик! А это зачем?


Цитата TCB ()
Мой прогноз. Если Вы таки сделаете МД, то появятся претензии: "почему этот прибор не нашел ни одной золотой монеты в моей песочнице!!!"


Цитата sparkingsparking ()
TCB, не соберет, это диванные войска, только вопросами могут засыпать, больше ничего.


Вот это меня больше всего и пугает!  
Но все- же надеемся на лучшее и  вернемся к этому вопросу через 3-4 недели..) Вдруг и вправду "Железный Феникс" засыпит раздел находок "Смартом" золотом и серебром с огородиков.. biggrin
 
IronFenyxДата: Пятница, 12.04.2019, 22:51 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: -7
Статус: Offline
Andrew, Через две недели в лучшем случае я только посылку получу. Давайте последуем известной пословице про цыплят. Тем более засыпать я никого не собираюсь, а если найду что-то особо ценное, то... сразу закопаю назад и никогда не признаюсь что откопал.
 
Форум » Приборы для поиска » КРОТ СМАРТ » "Крот Смарт" Находки ((Отчеты о находках))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz