Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Четверг, 13.10.2016, 15:18 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
realm, Давайте вместе!
 
lusikДата: Четверг, 13.10.2016, 16:23 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А если на тх поставить регулируемый лдо стабилизатор 1117адж, к примеру и им крутить напругу того самого тх? Иль это бред?

Добавлено (13.10.2016, 17:23)
---------------------------------------------
Бл@, написал, потом прочитал, извеняюсь, только с рынка припер, поспешил...


Сообщение отредактировал lusik - Четверг, 13.10.2016, 16:24
 
realmДата: Четверг, 13.10.2016, 17:21 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Я бы не стал уходить от усилителя с подачей синуса на вход. По крайней мере в катушке TX останется красивый синус без выбросов. А питание ему через DC-DC поднять.
 
AndrewДата: Четверг, 13.10.2016, 17:49 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
А не кто и не уходит, с чего вы взяли? Просто я поднял тему для размышлений, чтобы не было скучно длинными осенними вечерами..
ПС. А не вы-ли были когда-то противником синуса, а не вы-ли когда-то ратовали за меандр...
 
AndrewДата: Четверг, 13.10.2016, 17:52 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Но скажу честно, не кривя дущой, мне и всем кому давал прибор не приятно с ним работать. Это мнение примерно 30 людей в разное время с разными прошивами.
Только после этого вашего сообщения мне совсем не понятен ваш интерес к теме.. или все-же кривите "дущой"..)
 
януковичДата: Четверг, 13.10.2016, 18:04 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата realm ()
мне и всем кому давал прибор не приятно с ним работать.

Вот прямо сейчас смотрю ролик одного интересного блогера... realm,  как думаете, а с таким прибором приятно будет ходить?     Смотреть с 6:40 минуты.

 
realmДата: Четверг, 13.10.2016, 18:13 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
а не вы-ли когда-то ратовали за меандр..
точно не я.

Добавлено (13.10.2016, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
или все-же кривите "дущой"..)
Ребенок с кротом ходит.
 
Yurik2304Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:50 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата янукович ()
с таким прибором приятно будет ходить?
 Как с таким прибором вообще что-то искать можно?Бесконечное балабольство,через 5 мин.голова квадратная wacko
 
януковичДата: Пятница, 14.10.2016, 03:50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Yurik2304, вы о чем?
 Это он о видео-ролике, который я чуть выше разместил... Посмотрите внимательно как работает СТХ3030 возле высоковольтной линии...  Смотреть с 6:40 минуты.
 
realmДата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:22 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Сидел размышлял после работы. Странная фигня выходит. Какчать мостом - будут выбросы. Качать усилком через DC-DC - это уже не крот, это монстр получится. Как-то так выходит, что и так хреново и так не хорошо.
Все говорит о том, что безрезонансный датчик больше создает проблем чем решает.
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:55 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата realm ()
Все говорит о том, что безрезонансный датчик больше создает проблем чем решает.
вот и у меня такие же мысли...не пойму почему, но резонансные датчики (тх и рх) работают как то по стабильней у меня....больше 100-ни датчиков сделал....все отлично, можно при любой температуре ходить и не пользоваться компенсатором. сделал 3 шт с безрезонансной рх....все плывут...причем сильно и в разные стороны....бывает приезжаешь с утра на коп...балланс 150мв...походил чутка...уже 800...еще немного уже за 1100 переваливает.....вседешь в другую сторону...балланс с 300 падает до 50....а потом опять растет до 1100мв....
 
януковичДата: Понедельник, 24.10.2016, 04:53 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
....все плывут...причем сильно и в разные стороны....

Может быть из-за того, что при заливке, не пробовали менять "концы" и не пользовались холодильником.  wink
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:04 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Может быть из-за того, что при заливке, не пробовали менять "концы" и не пользовались холодильником.
технология заливки идентична: что для резонансных , что для безрезонансных. первые стабильные, вторые - плавают.

З.Ы. не знаю почему Андрей решил что резонанс это плохо для мд? С резонансом одни плюсы: экономия заряда аккума(это очень важно!), как никак а резонансный контур более устойчив к помехам....


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Понедельник, 24.10.2016, 10:08
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:53 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
Может быть из-за того, что при заливке, не пробовали менять "концы" и не пользовались холодильником.

янукович, будьте добры, подробнее распишите этот процесс. Потому что в моём понимании переброска концов катушки необходима лишь для того, чтобы остаточный разбаланс получить как можно меньше, за счёт уменьшения емкостной связи. Реакцию на феррит можно настроить и без перепайки, только двигая катушки относительно друг друга.
С холодильником вообще непонятки - я когда всё свёл и зафиксировал термоклеем - даю отлежаться хотя бы ночь, потом снова смотрю на баланс, корректирую если ушёл и заливаю. При этом весь датчик с катушками находится в полном покое. Его пока до холодильника донесёшь - уже баланс уйдёт, в холодильнике тоже, назад на стол ложить - опять уход баланса. И там вообще непонятно что будет его уводить - даже деформации самого корпуса датчика, пустого, могут быть больше, чем залитого застывшей эпоксидкой. И все гуру датчикостроения в один голос твердят - сведенный датчик перед заливкой и после неё - не трогать!!!

Добавлено (24.10.2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Sleepwalker ()
сделал 3 шт с безрезонансной рх....все плывут...причем сильно и в разные стороны..

А Вы не пробовали конденсатор на Rx добавлять, чтобы заставить их работать в резонансном режиме? Может поможет? У самого два датчика крайних, безрезонансных, очень плывут, ходить нормально невозможно... А более ранние датчики, резонансные - прекрасно работают
 
януковичДата: Понедельник, 24.10.2016, 14:29 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
янукович, будьте добры, подробнее распишите этот процесс.

Суть приблизительно такая (нашел с трудом свое старое сообщение)...  http://www.radiodom.org/forum/7-36-14654-16-1455998543  

Суть в том... Делаете датчик, балансируете, все заливаете. Оставляете только петельку, возможность добраться к перепайке концов, и в холодильник.  wink
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz