Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:55 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Почему мало http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=12292
 
януковичДата: Понедельник, 09.09.2013, 08:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Eздил на огород, сооружать мини-полигон для тестов работы прибора на грунте... Прибор К-2, датчик от Аси (стандартный эллипс, 21х16см). Решил начать тест с первой, хорошей прошивки v04  ... Закопал 3 пятака на глубину 15, 20, 25см... По воздуху такую монету прибор видит на 27-29см... В грунте на 15 см пятак "ловит" хорошо, озвучка четкая, цветная... но вди отображается и в цветном и (через раз) в черном секторе... На 20см, монетка в грунте видна, но плохо... Сигнал не четкий, смазанный... Такой сигнал я бы на природе не копал... На 25см глухо... монетка и не видна, и не озвучивается. Настройки прибора такие ток 115мА, частота 7575гц (приблизительно), барьер 0-1, фильтра пробовал разные... Баланс немного плавал от 50мв, до 250мв...  
 Программу по тестах я выполнил, решил с К-2 просто побродить по огороду... Я там все уже давно "выходил", и знаю что там ничего интересного нет.... кроме одной вещицы. 2 года назад, теща потеряла золотое кольцо... вес 5 грамм, с каким-то камнем. Потеряла возле дачного домика... Положила его в косметичку, вместе с расческой... Потом расческу вытягивала, и вытянула вместе с кольцом... которое улетело в неизвестном направлении. Визуально тогда искали 2 дня... и не нашли. Вчера решил поискать Кротом.... Но искать что-либо металлодетектором возле моего домика, все равно что искать на свалке металлолома. Там с 70-х годов прошлого века образовался плотный исторический слой из водочный пробок разных видов, фольги, кусочков алюминиевой проволоки, ржавой бляхи (домик 2 раза перекрывали), гвоздей и прочего разного хлама.... И вчера, примерно за 20 минут хождения с прибором возле предполагаемого места потери... четкий сигнал... ВДИ +35, копаю.... и есть... оно, желто-красноватый цвет....(я раньше никогда золото не находил). Оно было втоптано в землю и корни травы так проросли через него, что ели выковырял... Теща присутствовала при этой процедуре... Очень обрадовалась, сразу зауважала Крота-2... и мне пообещала купить... бутылку водки....
Вдохновленный такой находкой, я решил перелезть через забор и походить с прибором по участку соседа (он когда-то был большим начальником)... Но там "исторический слой" из водочных пробок оказался еще большим и плотным чем у меня... просто ужас.... Пробки всевозможных видов и форм (плоские, гнутые, с закрутками, разодранные и скрученные в дудки)... Нашел у соседа 20коп СССР и 5 грошей оккупационной Польши 1939 года вот такие http://www.gcoins.net/ru/catalog/view/7109#.Ui1KKNI5k0c
 Так что день прошел не зря... Вывод такой... Полигон для тестов нужно сделать ближе к дому (огород находится в другом конце города), для того, чтобы была возможность оперативно заливать и тестировать прошивки... Тем кто дочитал огромное количество букфффф... большое спасибо.

Что-то с буквами не то стало и не могу их уменьшить....


Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 09.09.2013, 08:36
 
AndrewДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:59 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня погода была замечательная ну я и не выдержал и поехал на поле близ-лежащее. Красота...



И вот сигнал, не сильный, глубинный, ВДИ 50... Капал, капал аж вспотел...



Ну а что выкопал покажу позже ..)
Прикрепления: 3569837.jpg (328.6 Kb) · 6980670.jpg (145.7 Kb)
 
януковичДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:25 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
shock неужели горшочек? wacko

П.С. Проанализировав глубину ямы, число ВДИ... и подключив свои экстрасенсорные возможности... делаю предположение, что там была пряга... возможно царская, с орлом  wink .


Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 09.09.2013, 21:32
 
jAnatoliyДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:35 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пишу коротенький отчет о моих выходах на природу с этим чудным апаратом(КРОТОМ).За последних четыре выезда накопал с десяток царских монет ,в том числе две серебряних,10 коп 1915,15 коп -1 злотый 1837,два перстенька простиньких ,парочка пломб и ,естественно с десяточек советских ,дореформеных,
и нательную иконку 3см * 4см. По возможности сфотографирую и выложу.
Удалось подружится с апаратом довольно быстро.
У моего прибора прошивка 6-я,датчик ,как я писал ДД-25см довольно хорошая ,за месяц работы ни одного разу не подстраивал ,баланс 160...250мВ.
По глубине ,монеты глубже 20см не подымал,за "КРОТОМ" подчищал еще двумя
приборами (цыфровой и аналоговый) -монет не нашел,(потому и долго не писал ничего).
Что не понравилось,как по мне ,не очень удачно в статике отображается уровень отклика (уголки в разные стороны) их не всегда хоршо видно ,наглядней было-б просто кубики и еще замечено некое несоответсвие показаний ВДИ и озвучки,тоесть
если под датчиком на глубине 15 -30см лежит пластинка и черного метала ,прибор пищит высоким тоном (практически без перелива),а ВДИ показывает с минусом и если при тех же условиях,только под датчиком предмет из цвет.метала прибор правильно озвучивает цель (высокий ион без перелива)а ВДИ ,на границе чуства ,может показать с минусом.В принцепе я уже научился отличать что есть что
но я думаю что это можно подправить и в программе,по сути прибор то правельно определяет ВДИ.
Еще раз спасибо Андрею за прибор!
Да ,и еще ,нород хватит Вам в чате общатся ,ладно там по-флудить - поржать ,но там много полезной информации сливается просто в НИКУДА.
 
komradДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:11 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (jAnatoliy)
У моего прибора прошивка 6-я

Вы имеете ввиду прошивку v5a?
А репортаж хороший, спасибо.
 
jAnatoliyДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:34 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошивка -V-06,но эта прошивка не самая новая ,ей уже точно больше месяца,
я других не знаю и ничего о них не скажу.
Я давно хотел собрать Крота 2 но програматора нет ,вот я и заказал плату и прошитый проц у автора.Вся наладка прибора заняла всего ничего,короче пару ЛС с автором и все ,дальше ,те кто в теме и читают форум в курсе(я о своих отзывах).
Одно могу сказать-прибор не уступает своими характеристиками ни одному из тех
которые я раньше делал ,а меню в приборе просто фантастика ,досих пор удивляюсь -всего 4 -е кнопки ,а все что нужно всегда под рукой,вроде мелочь -напруга акамулятора и баланс датчика всегда навиду ,сменяя друг друга каждую минуту,а переключение фильтров ...,короче кто начал собирать -хватит принюхиваться ,собирайте скорей и не сомневайтесь...
Всем удачи.
 
komradДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:47 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно. Так я собрал уже и прогер, и сам прибор. Стоит готовый, батареи заряжены, только в путь. Автору конечно сто пятсотое спасибо и от меня.
v06-интересно...
 
alxvДата: Вторник, 10.09.2013, 09:15 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю, автору такое спасибо лучше в виде маленького WMZ, например smile
В обмен на последнюю прошивку, которая значительно лучше предыдущей будет.

Андрей, ну там и глубина ямы! И этот маципусенький предмет Крот услышал с такой глубины?
Я в шоке! shock
up

Эх, красивые там месте, мне нравятся... недаром даже скифы и до них там люди жили....
 
AndrewДата: Вторник, 10.09.2013, 09:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Предмет сей пуговицей царских времен оказался.. Я и сам удивился почему так глубоко лежал этот предмет и почему Крот его уверенно зацепил. Но это не первый подобный случай, видимо иногда получается некий "эффект усиления" в грунте ... Насчет красоты природы согласен.
Вид на тот берег...



а вот и копатель какой-то бороздит просторы родного края..)

Прикрепления: 3139613.jpg (284.6 Kb) · 6002086.jpg (102.0 Kb)
 
AndrewДата: Вторник, 10.09.2013, 09:53 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата (jAnatoliy)
За последних четыре выезда накопал с десяток царских монет ,в том числе две серебряних,10 коп 1915,15 коп -1 злотый 1837,два перстенька простиньких ,парочка пломб и ,естественно с десяточек советских ,дореформеных,
и нательную иконку 3см * 4см. По возможности сфотографирую и выложу

Очень радует что у нас есть настоящий копатель! Ото все больше, столововички, плоскогубцы-махатели ))
Мне например пока не везет на медь да и на серебро тоже...(
Конечно интересно было бы увидеть фото находок.
 
jAnatoliyДата: Вторник, 10.09.2013, 13:59 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я все понимаю,сам в прошлом РЫБАК,ну что бы с такой глубины пуговку?!!!
Все может быть гораздо проще ,есть цели которые не очень хотят что бы их нашли,ты ее на лопатку и вверх ,а она ,неземетно,с лопатки -прыг и вниз и так до последней горсти земли в ямке ,проходили и такое.
 
AndrewДата: Вторник, 10.09.2013, 16:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Дело в том что у этой ямки есть предыстория...
Где-то недели 3 назад я заметил цель - вди 50, сигнал хороший ну я то уже знаю скорее всего водочная безкозырка.. Копаю и правда на глубине 15-20 см (пахотное поле) водочная бескозырка. Вытаскиваю ее и дай думаю проверю еще раз и смотрю опять ВДИ 50 и опять сигнал хороший.. Ну что делать? Копал, копал, устал ну и бросил. Лопата у меня с короткой ручкой и когда глубина ямки сравнивается с длинной ручки копать тяжело становиться... Но тут сезон дождей 2 недели, а я все вспоминал об этой цели (по моей легенде там стоял домик мельника) и думал ВДИ 50 просто так на ровном месте не бывает... Вот потому чтобы не мучатся длинными зимними вечерами вопросом "а что же те там?" сел на велосипед, закатал рукава и дело пошло, расширил ямку и копал, копал пока не выкопал.. Конечно я ожидал увидеть там все что угодно, от горшочка с монетками (..эх) и до большой железяки.. Но только не пуговицу!..
А насчет "рыбака" - я сам рыбак. Ну а если бы поймал большую рыбу то сфотографировал бы ее, как и яму где лежала пуговица.. Верить в эту историю не обязательно, но я это видел своими глазами и "Крот" может это подтвердить..)))

PS: На дне той ямки теперь лежит пробка - безкозырка, которая лежала выше пуговицы. Может пройдут года и кто то порадуется той пробки, которая лежит вместо той пуговицы, которой порадовался я...)))
 
Luk69Дата: Вторник, 10.09.2013, 19:07 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё относительно и всё условно. Завтра какой нить дятел запустит утку, шо коллекционер собирает водочные пробки эпохи СССР по диким ценам. И пошло-поехало....
 
jAnatoliyДата: Вторник, 10.09.2013, 22:03 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Luk69,Вы наверное не вкурсе ,пробки ,некоторые, давно перевалили за 1000 ,
наших украинских конешно.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz