Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Универсальный прибор - Страница 41 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Форум » Измерительная техника » Универсальный измерительный прибор » Универсальный прибор (скриншот осциллографа)
Универсальный прибор
scorpibyДата: Пятница, 02.03.2018, 20:37 | Сообщение # 601
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго вечера всем!
есть большая просьба:
укажите где скачать последнюю версию прошивки под аво2006 рус, и если есть энглиш версию(если жки модуль не захочет поддерживать кирилицу)
заранее благодарю за совет
ps : (все на главной странице новое? )


Сообщение отредактировал scorpiby - Пятница, 02.03.2018, 20:47
 
mail4sergДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:19 | Сообщение # 602
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я вижу, проблема с завышением показаний вольтметра
в режиме ..осциллограф .. так и не решена?
Ни кто не хочет похвалиться?
 
AndrewДата: Пятница, 06.07.2018, 09:29 | Сообщение # 603
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
mail4serg, Можно подобрать изменением напряжения питания.
 
ivanovdom2tvДата: Вторник, 28.08.2018, 13:26 | Сообщение # 604
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew, Приветствую. Собрал ваш прибор, заработал сразу. Единственное, он мне необходим исключительно для замера частоты и из редко генератор, другие функции сильно мешают. Не могли бы вы не много править прошивку, оставить только генератор и частотометр, причем частотометр чтоб включался первым и прошу, если не принципиально, убрать первое сообшение при включении, либо чтоб оно проподало быстрее. Если у вас нет времени этим заниматься, я могу сам внести некоторые изменения в код, если конечно вы поделитесь исходником. 
с Ув.
 
AndrewДата: Вторник, 28.08.2018, 18:43 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата ivanovdom2tv ()
Не могли бы вы не много править прошивку, оставить только генератор и частотометр, причем частотометр чтоб включался первым и прошу, если не принципиально, убрать первое сообшение при включении, либо
 Вы сейчас предложили мне отказаться от своего прибора? )
Цитата ivanovdom2tv ()
Если у вас нет времени этим заниматься, я могу сам внести некоторые изменения в код, если конечно вы поделитесь исходником.
 Поделюсь конечно! Предлагайте цену!
 
Lis4108Дата: Четверг, 04.04.2019, 21:36 | Сообщение # 606
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени господа радиолюбители ! Подскажите пожалуйста, можно ли ставить на этот прибор обычный китайский экран LCD1602 заказанный с Китая,
который неподдержует кириллицу?
 
AndrewДата: Вторник, 09.04.2019, 12:55 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
можно
 
UB4WBTДата: Пятница, 09.08.2019, 07:27 | Сообщение # 608
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Не нашел на печатке резистор R2, как ни странно но первая нога на МК пустая или я что то не понимаю. И вопрос: возможно ли впихнуть в этот прибор L- метр? Очень его не хватает!
 
il-adslДата: Четверг, 10.10.2019, 23:56 | Сообщение # 609
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи!собрал сия чудесный прибор после двух дней танцев с бубнами)Паял в смд исполнении по печатке уважаемого Ant-RG -за что ему большая благодарность.Паял паяльным жиром для кабельных муфт за что и получил танцы)Оказывается очень сильно проводит эл.ток.Осциллограф  запитал отдельно 21 нога от лм317 и поставил СП-5 нужна точная настройка по напряжению-все отлично работает.Резисторы меряет точно-конденсаторы чуть привирает в большую сторону.Прибор то что надо-запихнул в корпус от китайского тестера М832.Автору огромное спасибо за такую чудесную разработку.Ждем продолжения)Всем всего наилучшего!
 
office-himДата: Четверг, 07.11.2019, 16:43 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какой таки вариант прибора?

Монтаж ИТП teplocom от Теплоком-Сервис Москва.
 
harry_pottersДата: Вторник, 26.11.2019, 15:29 | Сообщение # 611
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемы Andrew,очень заинтересовал ваш прибор,хочу написать свою прошивку для измерения сопротивления и ёмкости,подскажите пожалуйста некоторые тонкости которые мне непонятны.
1.Конденсатор c5 47n используется для измерения сопротивления,я так понимаю  на ногах PC1 висит постоянный плюс на этот конденсатор,другая нога конденсатора висит на ноге PC3 которая отвечает за разрядку конденсатора с5 и отвечает за ногу срабатывания компаратора,который я так понимаю настроен на внутренний ион 1.22v,верно ли я понимаю?,вопрос в том как вы разряжаете с5 ведь при малых измеряемых сопротивлениях будут большие токи на ножку PC3 которая подаёт плюс на разрядку конденсатора через PC1, длительность разрядного положительного импульса с ноги PC3 судя по протеусу в осциллографе 250 мс,как PC3 выдерживает?,ведь допустимые токи на порт вроде 25 ма,а если измеряемое сопротивление будет 10 ом,ток 5/10 =0.5 а.
2.Вы начинаете измерения сопротивления с определения минуса на ноге PC3,через подключаемый измеряемый резистор на щупах if(PINC.3) ?
3.Какую формулу вы используете для рассчёта измеряемого сопротивления и ёмкости эту: t=-RC*ln(1-(Ukomparat/Upitan)),где Ukompar=1.22v,Upitan=5v.?
 
harry_pottersДата: Вторник, 26.11.2019, 15:43 | Сообщение # 612
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


вот фото в протеусе
Прикрепления: 6012123.jpg (225.9 Kb)
 
AndrewДата: Среда, 27.11.2019, 10:43 | Сообщение # 613
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
harry_potters, Я так давно делал этот проект, что уже мало чего помню.
Принцип измерение времени заряда конденсатора. Для этого его нужно разрядить, и таймером отсчитать время до определенного уровня зарядки. Время зарядки пропорционально сопротивлению.
 
Форум » Измерительная техника » Универсальный измерительный прибор » Универсальный прибор (скриншот осциллографа)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz