Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 39 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
януковичДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:00 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Если доставить еще 4 кнопки, то это уже не Крот будет, а "Рояль".

П.С. И на копе придется делать так...



Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 23.01.2017, 21:10
 
demonskДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:50 | Сообщение # 572
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Andrew  для быстрого доступа к нужным функциям, я на разных грунтах хожу и на перенастройку время уходит плюс на спорный сигнал тоже время   
TCB        да тут вы правы но добавив кнопок мы снизим количество нажатий на одну кнопу smile  
 Обратите внимание на фирмачей, они на кнопках не экономят

Добавлено (23.01.2017, 22:50)
---------------------------------------------
янукович   десять нажатий для входа в какой то режим, тут уже упоминали о неудобстве нажатий, удержаний кнопки секунду  или две чтоб войти в тот или иной режим.
Зачем так усложнять? когда можно упростить установив дополнительные четыре кнопки.
Добавив четыре кнопки на выходе Рояль не получим cool 

 
AndrewДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:50 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата demonsk ()
на разных грунтах хожу и на перенастройку время уходит
А что вы перестраиваете? Все необходимые "перенстройки" находятся в рабочем  меню. Для разных грунтов нужны разные фильтры и пороги SxxFx! Только не говорите что вы постоянно меняете ток и усиления..

пс. А к вас вообще Крот есть? )
 
demonskДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:58 | Сообщение # 574
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, ходим пятый час по замусорке или мёрзлому грунту руки отпадают лишний раз копать неохота и под датчиком спорный сигнал начинаем проверять фильтрами, током  усиление больше меньше и т.д.

Сообщение отредактировал demonsk - Понедельник, 23.01.2017, 21:59
 
AndrewДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:02 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата demonsk ()
спорный сигнал начинаем проверять фильтрами, током  усиление больше меньше и т.д.
Да ну..первый раз слышу чтоб цель определяли меняя токи и усиления..Что при этом должно меняться, какой параметр? ..
У нас или есть цель или нету, или она "цветная" или "чер..т" знает какая.. Можно частоту сменить , под разными углами сканировать на разной высоте, синограф тоже не зря стоит...Но переключать токи и усиления это уже не коп, а научная работа...)
 
demonskДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:17 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот над такими и танцы с бубном "чер..т" знает какая
 
AndrewДата: Понедельник, 23.01.2017, 22:21 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Нужно с собой на коп черта брать... devil   )
 
януковичДата: Вторник, 24.01.2017, 07:04 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Почему все хотят усложнить Крота? Нет что-бы написать -Давайте выбрсим пару кнопок, пару резисторов и тд..


Я предлагал когда-то выбросить ...дисплей, а всю информацию о цели, вложить в звук. Так и схема упростится, и ее размер (хоть в датчик запихивай).  smile
 
Yurik2304Дата: Вторник, 24.01.2017, 09:01 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
demonsk, при всем уважении,но 8 кнопок уж слишком большой перебор :).Мне лично не хватает,только кнопки листания меню назад ,а так к основным функциям доступ достаточно быстрый.Четыре,ну максимум пять кнопок-самое то.
янукович, за рояль прикольно  biggrin
 
fitterpolesovДата: Вторник, 24.01.2017, 10:11 | Сообщение # 580
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кнопки, чтобы нормально работали, покупайте не китайское гуано. Берите Релпол, или похожие, они дешевле 20 грн не бывают, в продаже есть. Однако, для управления и настроек 4 кнокпи мало. 8 многовато, 6 само то. Возможно, автору не нравится Квазар, но там далеко не все так плохо, кое-что можно и позаимствовать.
ПС Минимизировать нужно, но в разумных пределах. Лично Януковича приглашаю покопать в Пуще исключительно на звук. Чтобы жизнь медом не казалась smile
 
AndrewДата: Вторник, 24.01.2017, 10:47 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Я предлагал когда-то выбросить ...дисплей,
Хорошая мысль, но настраивать как...
 
януковичДата: Вторник, 24.01.2017, 11:00 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Лично Януковича приглашаю покопать в Пуще

Спасибо за приглашение! Если я приеду к Вам в гости, то копать не получится.  sad  Мы выпьем всю водку и пиво в ближайших киосках, booze  и будем в сельские клубы ходить на дискотеки.   На копЪ времени не останется.  smile  А если серьезно, то зря недооцениваете звук. Он бывает очень информативен. Я раньше с аналоговым прибором ходил, Кардиналом-Профи, там звук одно-тональный, но своеобразный. Гильзу ( ВДИ +50) мог по слуху отличить от пятака ссср (ВДИ+55), так-же мог отличить бескозырку от динария.  cool 

Цитата Andrew ()
но настраивать как..

Нужно подумать как... Если сами не придумаем, у Феди спросим.  gossip Он много всего знает, и, думаю, что-то предложит.  wink
 
AndrewДата: Вторник, 24.01.2017, 11:09 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Возможно, автору не нравится Квазар, но там далеко не все так плохо, кое-что можно и позаимствовать.
Возможно мне не нравиться Херес 1909 года,  не пробовал..)  Заметил , чем меньше сообщений у человека тем больше они хотят меню "как в Квазаре"..)  Но я знаю много бывалых пользователей,  которые говорят "какое удобное меню в Кроте" и я в том числе!
 
demonskДата: Вторник, 24.01.2017, 11:21 | Сообщение # 584
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что если всё же сделать прошивку с доп кнопками, а в меню добавить пункт доп кнопки или стандарт на выбор каждый определиться что ему удобней?
 
fitterpolesovДата: Вторник, 24.01.2017, 11:35 | Сообщение # 585
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Спасибо за приглашение! Если я приеду к Вам в гости, то копать не получится.    Мы выпьем всю водку и пиво в ближайших киосках,   и будем в сельские клубы ходить на дискотеки.   На копЪ времени не останется.    А если серьезно, то зря недооцениваете звук. Он бывает очень информативен. Я раньше с аналоговым прибором ходил, Кардиналом-Профи, там звук одно-тональный, но своеобразный. Гильзу ( ВДИ +50) мог по слуху отличить от пятака ссср (ВДИ+55), так-же мог отличить бескозырку от динария.   

Не думаю, что имеющийся в наличии вискарь удасться осилить smile Но это после копа. Звук пока только на различие черное/цвет, цвет примерно на три "участка". Хожу с Квазаром и Крота начал делать не от хорошей жизни. В Квазаре звуковые схемы далеки от совершенства и никто менять не собирается. Ну, и некоторые моменты, говорят, в Кроте получше эти функции, соберем - увидим. Идентифицировать цели приходится по-любому по сигнографу и значению ВДИ, а если пищит почти непрерывно, звук можно и вырубить вообще. А без сигнографа и ВДИ никак. Только в чистом поле. На мусорке без индикатора прибор не нужен, с тем же успехом можно просеивать грунт.
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz