Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 60 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
AndrewДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:21 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата lusik ()
А по поводу экрана тх, попробуйте коснуться то одного из её выводов, будут ложняки. Как же её не экранировать?
Экранируют, ЧТО В КАБЕЛЕ ЭКРАНОМ ИЗ ПРОВОДКОВ , ЧТО В КАТУШКЕ ГРАФИТОМ- ОТ ЛИШНИХ ЕМКОСТЕЙ МЕЖДУ КАНАЛАМИ РХ И ТХ! Если вы касаетесь рукой земли и у вас ложняки - вызываете лифт  на 9 этаж и запускаете блок в полет...)
 
lusikДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:33 | Сообщение # 887
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Все равно не пойму, как повлияет графитовый или экран из фольги на "электромагнитное" влияние тх на рх... Разве что экранировать трансформаторной сталью...
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:40 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
покажите мне 0-ое сведение..

Камрад из Богодухова, если очень попросить, и он заинтересуется, думаю - сделает.
А нулевое сведение в принципе и не нужно, даже вредно

Добавлено (07.03.2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата lusik ()
как повлияет

При большом поле при больших токах Тх возникнут сильные вихревые токи в экране, вот они-то и повлияют. С мостовой раскачкой ток Тх на порядок больше, чем при обычном резонансном контуре
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:43 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Сведение  не убирает все, покажите мне 0-ое сведение..
свести в 0 не проблема...удержать его на нуле - это уже другой вопрос. да и ноль там не нужен...
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:52 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
да и ноль там не нужен...

Так и я об этом же.
 
AndrewДата: Вторник, 07.03.2017, 08:20 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Да по идее как раз Вы, как автор Крота, должны быть первопроходцем в мостовой теме. А Вы ждёте результатов....
У вас научился ждать результатов! ) Опять я вам должен... cry
 
fitterpolesovДата: Вторник, 07.03.2017, 11:42 | Сообщение # 892
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()

Цитата fitterpolesov ()
Для закрепления материала и понимания сути процесса.
...ну так если Вам не трудно, поясните зачем мне считать ток в рх?

Зачем учат таблицу умножения? Примерно для того же посчитайте токи, наведенные за счет емкостной связи. Если бы хоть подозревали о таком, экранировали бы, как положено. Можете продолжать искать удобную для Вас информацию и тренироваться в метании датчиков и приборов с балкона smile
 
fedya_valkiДата: Вторник, 07.03.2017, 13:26 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Опять я вам должен...

Ну а кто же ещё? beer
 
SleepwalkerДата: Вторник, 07.03.2017, 13:32 | Сообщение # 894
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Если бы хоть подозревали о таком, экранировали бы, как положено.
раз Вы эксперт и все знаете, то расскажите как экранировать датчик "как положено". у всех датчиков разных производителей экранировка одинакова : это экранирование всего корпуса датчика+подошва датчика.   судя по тому что, е-трак многочастотник у него тоже видимо что-то на подобии моста или чего-то другого....и накачивают там тоже большие токи(провод 0,8) и даже у него весь корпус экранирован. у меня есть корпуса для приборов фирмы АКА (МАрс МД делает) , новые....и там...ну не поверите....весь корпус покрыт графитовым экраном)))
мне вот интерессно...Вы нарисовали схему, заказали платы....сделали разводку под мост на SI9986...и как оказалось она тоже выдает не треугольник, а "акулий зуб". Что теперь делать? Так выходит мост от вератора 4 работает не хуже. Зачем было писать, что ключи плохие? Зачем было обсирать?
...раз Вы знаете, как экранировать датчик, чтоб было "как положено"....видимо Вы уже спаяли плату и сделали датчик и у Вас есть результаты....ну так поделитесь...
 
fedya_valkiДата: Вторник, 07.03.2017, 13:43 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
экранирование всего корпуса датчика+подошва датчика

Да, это уже классика в металлодетекторостроении
Цитата Sleepwalker ()
весь корпус покрыт графитовым экраном)))
В Тесорках последних выпусков вроде уже пластмасса литых корпусов проводящая, писали на МД4Ю.
Цитата Sleepwalker ()
Так выходит мост от вератора 4 работает не хуже.
Мост - и в Африке мост. Если бы не падение на транзисторах выхлопа, можно было бы меандром качать Тх и на МС34119, там тоже мостом включить можно
Цитата Sleepwalker ()
Зачем было обсирать?
Вот и я не понимаю, зачем? Ну дельный совет по теме дать - понимаю, но обсиралово - не приемлю категорически
 
fitterpolesovДата: Вторник, 07.03.2017, 20:13 | Сообщение # 896
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
раз Вы эксперт и все знаете, то расскажите как экранировать датчик "как положено". у всех датчиков разных производителей экранировка одинакова : это экранирование всего корпуса датчика+подошва датчика.   судя по тому что, е-трак многочастотник у него тоже видимо что-то на подобии моста или чего-то другого....и накачивают там тоже большие токи(провод 0,8) и даже у него весь корпус экранирован. у меня есть корпуса для приборов фирмы АКА (МАрс МД делает) , новые....и там...ну не поверите....весь корпус покрыт графитовым экраном)))

Ну, Вы же знаете больше меня. Правда, датчик почему-то криво заработал, хотя собран в точности, как у буржуев. smile
Цитата Sleepwalker ()
мне вот интерессно...Вы нарисовали схему, заказали платы....сделали разводку под мост на SI9986...и как оказалось она тоже выдает не треугольник, а "акулий зуб". Что теперь делать? Так выходит мост от вератора 4 работает не хуже. Зачем было писать, что ключи плохие? Зачем было обсирать?
...раз Вы знаете, как экранировать датчик, чтоб было "как положено"....видимо Вы уже спаяли плату и сделали датчик и у Вас есть результаты....ну так поделитесь...

И где я обсирал? Термины у Вас, однако... Только я собираюсь сделать мост слаботочным. И там 0,1-0.2 Ом на ключах будет нормальным. Есть такая формула U=I*R...
Датчик делайте, как хотите, но упакуйте обмотки в свои экраны. Тогда на корпусе экран не нужен. Расстояние от меди до экрана обеспечте не менее 0,6 мм. Т.е. сделали обмотку, сформовали, потом наматываете стеклолентой нужную толщину, потом экран, потом изоляционный слой слеклоленты. Все это пошагово пропитывается, ес-сно. И тогда уже засовывать в корпус, сводить, заливать... Все просто.
ПС За дальнейшее обучение базовым знаниям буду брать пиво smile
 
SleepwalkerДата: Вторник, 07.03.2017, 20:24 | Сообщение # 897
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Датчик делайте, как хотите, но упакуйте обмотки в свои экраны. Тогда на корпусе экран не нужен. Расстояние от меди до экрана обеспечте не менее 0,6 мм. Т.е. сделали обмотку, сформовали, потом наматываете стеклолентой нужную толщину, потом экран, потом изоляционный слой слеклоленты. Все это пошагово пропитывается, ес-сно. И тогда уже засовывать в корпус, сводить, заливать... Все просто.
...ок...ждем-с от Вас результат. 
З.Ы. Вы мне напоминаете "диванного копателя"))) 

Цитата fitterpolesov ()
ПС За дальнейшее обучение базовым знаниям буду брать пиво
не вопрос...но пока от Вас идет только теория...причем ничем не подтвержденная.
 
fitterpolesovДата: Вторник, 07.03.2017, 22:07 | Сообщение # 898
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
не вопрос...но пока от Вас идет только теория...причем ничем не подтвержденная.

Т.е., Ом, Кирхгоф, и прочие диванные теоретики для Вас не авторитет. Я уже и не знаю, чего Вам предложить smile
 
SleepwalkerДата: Вторник, 07.03.2017, 22:26 | Сообщение # 899
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Т.е., Ом, Кирхгоф, и прочие диванные теоретики для Вас не авторитет. Я уже и не знаю, чего Вам предложить
не...не...не...вы не перекручивайте) законы никто не отменял....но Вы пока говорите, но ничего не делаете. Сделайте, как описали и поделитесь результатами))
 
fitterpolesovДата: Вторник, 07.03.2017, 22:52 | Сообщение # 900
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какими результатами? Хожу со своими датчиками, таких странных проблем, как у Вас, не наблюдал. Отчеты по копу? Так не поверите, начнете справку от нотариуса требовать.
Короче, Вам хочется, чтобы Вас уговаривали, оправдывались перед Вами, что-то Вам доказывали... Не ко мне. Могу подучить основам схемотехники, но это будет платная услуга. smile
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz