Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 48 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
fitterpolesovДата: Суббота, 11.02.2017, 19:05 | Сообщение # 706
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
скептик Вы конкретный)) напомните нам какой мд Вы собрали и заработал он или нет?

Кому "нам"? Вы же не Зорян Шкиряк. smile А МД я собрал зеленого цвета, и хожу с ним в лес и в поле. Но Вам зачем эта информация?
 
SleepwalkerДата: Суббота, 11.02.2017, 19:14 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Кому "нам"?
нам - это форумчанам всем.
Цитата fitterpolesov ()
Но Вам зачем эта информация?
у Вас просто масса недоверия и критики по поводу приборов, преобразователей и других схемных решений, что аж хочется узнать, что Вы такого собрали интересного, коли такое говорите))
раз человек пишет, что преобразователь "шумит", все остальные элементы "играют резонанс на всех частотах", значит он, что-то делал и столкнулся с таким. или это просто Ваше предположение, основанное на прочитанной на форумах инфе?
 
fedya_valkiДата: Суббота, 11.02.2017, 20:01 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
В К-ДФХ так и было реализовано

Не было в К-4 никаких гармоник, там в катушку Тх сразу одновременно двухчастотный сигнал закачивался, примерно как в Вайтс Спектра, только там - трёхчастотный
 
fitterpolesovДата: Суббота, 11.02.2017, 20:02 | Сообщение # 709
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
нам - это форумчанам всем.

Форумчане в курсе, что все они делегировали Вам полномочия? smile Еще раз, Бог с Вами. Моя специальность - приборы и системы неразрушающего контроля и медицинской техники. Стаж работы в этой сфере почти тридцать лет. Диплом и АС демонтстрировать не буду, обойдетесь smile А вот Вы (не форумчане, подозреваю, что Вам полномочий не давали smile ) зачастую просто не пониматете о чем идет речь...
 
fedya_valkiДата: Суббота, 11.02.2017, 20:07 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
человек пишет, что преобразователь "шумит", все остальные элементы "играют резонанс на всех частотах", значит он, что-то делал и столкнулся с таким

Скорее всего человек работал всю жизнь в "ящике" и занимался исключительно СВЧ тематикой. Там да, всё шумит и резонирует. Там царапина на волноводе, или неравномерность ширины линии(печатной дорожки) может вызвать возбуд до полной неработоспособности устройства. И шумы там мзмеряются не в децибелах или микровольтах, а в кельвинах. У нас несколько проще всё.
 
fitterpolesovДата: Суббота, 11.02.2017, 20:10 | Сообщение # 711
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Не было в К-4 никаких гармоник, там в катушку Тх сразу одновременно двухчастотный сигнал закачивался, примерно как в Вайтс Спектра, только там - трёхчастотный

Как это не было? Основная частота и утроенная, третья гармоника. Даже на осциллограмме видно ознозначно. Увеличить коэффициент третьей гармоники (утроенной частоты) с 30% в меандре до нужного значения очень просто. Вот здесь про меандр неплохо: https://bravikov.wordpress.com/2011/10/09/%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0/
Попытаюсь с другой строны объяснить "издевательства" над схемотехникой. Пока все приборы в разумной ценовой категории и доступные для повторения, спроектированы исходя из принципа "как можно дешевле и доступнее". Вот считайте, что я хочу посмотреть, что будет, если сделать упор на максимальное выжимание параметров, особо не заморачиваясь с ценой. Пока для штучной аппаратуры этот принцип работал замечательно, не дымаю, что в МД присутсвует большая часть темной материи, заставляющей его работать иначе, чем остальная аппаратура. Была мысль надругаться над Квазаром, но стоит подождать СЕ, поэкспериментирую с Кротом.


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Суббота, 11.02.2017, 20:16
 
fedya_valkiДата: Суббота, 11.02.2017, 20:24 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Основная частота и утроенная, третья гармоника.

Там две основные частоты. А гармоника в моём понятии - когда качают одну корявую частоту, дабы спектр гармоник был широким, а потом фильтрами выделяют эту третью или пятую или вторую гармонику
 
SleepwalkerДата: Суббота, 11.02.2017, 20:38 | Сообщение # 713
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Форумчане в курсе, что все они делегировали Вам полномочия? Еще раз, Бог с Вами. Моя специальность - приборы и системы неразрушающего контроля и медицинской техники. Стаж работы в этой сфере почти тридцать лет. Диплом и АС демонтстрировать не буду, обойдетесь А вот Вы (не форумчане, подозреваю, что Вам полномочий не давали ) зачастую просто не пониматете о чем идет речь...
другого ответа я и не ожидал) я вопрос конкретно поставил, а Вы от него ушли...
мне как-то всеравно какая у Вас специальность и кем и где Вы работали....я об этом у Вас не спрашивал. 
...утверждать то, что я не понимаю о чем идет речь - не стоит. я уже привык к тому, что вы просто теоретик))  а теория без практики....
...если Вам нравиться думать, что Вы умнее других - пожалуйста, думайте, если Вам от этого легче)))
Вы теоретик, а я практик.

Добавлено (11.02.2017, 21:38)
---------------------------------------------
в этой теме по ходу спутали или совместили ДФХ и К4.
К4 - это мостовая раскачка с одночастотным сигналом
ДФХ - двухчастотный сигнал(схема пока без моста)

 
fitterpolesovДата: Суббота, 11.02.2017, 22:57 | Сообщение # 714
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
я вопрос конкретно поставил, а Вы от него ушли...

Послушайте, но Вы же не прокурор и не смотрящий, чтобы с кого-то чиста конкретна спрашивать? Что за базар? smile Если серьезно - мне хватило "полемики" с Вами по поводу сквозных токов в ключах. Просто воспроизводите отработанные конструкции, так будет лучше.
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:24 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Цитата АРСЕНАЛ ()
У фирменный многочастотниках в передатчик качаются одинаковые по величине сигналы, а в приемных трактах идет выравнивание по усилению
Считайте что "Крот" фирменный прибор - выравнивание присутствует!
Сглазили вы импульсные преобразователи... Вчера пол дня боролся с ложняками именно из за преобразователя...)
Такого типа  https://ru.aliexpress.com/item.....AiUzDV
 
Yurik2304Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:55 | Сообщение # 716
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Такого типа
Как раз тоже себе такие заказал,думал испытать.Может его подальше от платы Крота располагать.
 
SleepwalkerДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:53 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Такого типа
эти плохие...давно уже известно
 
AndrewДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:59 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Online
Sleepwalker, Кому известно? Я их штук 10 поставил и везде они работали нормально , даже в моем блоке такой стоит, блок на 1 пороге молчит как рыба, но попалась плата которая не захотела с ним работать... Запитал от преобразователя самого паур-банка и все встало на место... devil
Я вас попрошу измерить ток от аккумулятора на своем преобразователе без катушки и без подсветки (сам прибор в таком включении потребляет около 50 мА) и сообщить мне.
 
fitterpolesovДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:27 | Сообщение # 719
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Сглазили вы импульсные преобразователи... Вчера пол дня боролся с ложняками именно из за преобразователя...)

"Так все-таки были апельсины?" (с) smile
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:21 | Сообщение # 720
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
"Так все-таки были апельсины?"
Ответ:
Цитата Andrew ()
Я их штук 10 поставил и везде они работали нормально
Вывод: партия бракованная. Андрей, выпаяйте детали обвязки в преобразователе и проверьте их. Может китайцы спъяну туда где-то что-то не то впаяли?
Я вот хотел сегодня на Али заказать-таки себе SI9986, но мнея смутил неправильный логотип на корпусе микросхемы. Их вроде Vishay выпускает, и логоти должен быть в виде буквы V, а на фотках - что-то на s похоже, да и в описании производитель обозначен не как Vishay, а какой-то левый. А у кого какие логотипы, кто брал уже эти драйвера?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz