Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Yurik2304Дата: Пятница, 30.12.2016, 15:18 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики не ругайтесь,как по мне чисто из потребительских соображений,проще за 3 сек с запаять одну микруху(не такая она и дорогая), и в которой "все включено",чем возится с кучей розсыпухи,даже если и дальше все отлично будет работать.
 
fitterpolesovДата: Пятница, 30.12.2016, 15:23 | Сообщение # 452
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой схеме почти правильно. Используется емкость затвора, достаточно большая, чтобы сформировать необходимую RC цепочку. Однако, при открывании на затворе формируется пологий фронт импульса, некоторое время ключ находится в линейном режиме, что при больших токах повысит тепловые потери. Это, если не ошибаюсь, Квазаровский выходной каскад. Потоуму, если уже используется логика, следует затворы подключить каждый к своей ячейке (их как раз хватает в корпусе микросхемы), установив перед ними соотв. цепочки (емкость нужно установить порядка 600-900пФ, конденсаторы с нормальным диэлектриком, напр. взять из группы NP0). Как правильно подметил товарищ, выигрыш по деньгам получается весьма сомнительный.
ПС Никто не ругается, просто не люблю, когда меня пытаются "мордой ткнуть", не владея предметом обсуждения в достаточной мере. smile


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Пятница, 30.12.2016, 15:29
 
AndrewДата: Пятница, 30.12.2016, 17:06 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Sleepwalker, Вы уже диплом получили, чтобы спорить с людьми которые знают не понаслышке, что такое советское производство..)
Где-то на "Космодроме" я видел полу-мосты со  встроенным управлением и стоят они около 20 грн..
Подойдут и для квазара и для крота, как с полу-мостовой, так и с мостовой раскачкой с рекуперацией.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 30.12.2016, 17:35 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Где-то на "Космодроме" я видел полу-мосты со встроенным управлением и стоят они около 20 грн..Подойдут и для квазара и для крота, как с полу-мостовой, так и с мостовой раскачкой с рекуперацией.

Андрей, желательно ссылочку, или хоть чьего производства эти полумосты. Сейчас столько расплодилось этих компонентов, что п...ц.... Аж ностальгия начинает накатывать за тем временем, когда почти все интересные вещи разрабатывались на КТ315/361, 814/815, 818/819 и К157УД2. Тогда кроме наших компонентов из зарубежного были доступны разве что микросхемы от TESLA для 3УСЦТ телевизоров.
Цитата Andrew ()
что такое советское производство..
Было бы нехило такую госприёмку как на военке была - на весь Китай внедрить, чтобы галимого барахла поток остановить раз и навсегда оттуда. Хотя у меня сокурсники занимались в конце 80-х начале 90-х сборкой и продажей Синклеров, типа подпольный кооператив, так рассказывали, что купили партию РУ5 или РУ6, памяти, компы не запускаются. Начали проверять - ОЗУ не годное, давай сами микрухи проверять тупо тестером, а они даже ток не потребляют... Я уже не помню что там было - или корпуса-пустышки без кристаллов, или проводов от кристаллов к ногам не было. Но микрухи - всё как положено, и маркировка, и штампы Госприёмки на упаковке
 
fitterpolesovДата: Пятница, 30.12.2016, 19:26 | Сообщение # 455
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Было бы нехило такую госприёмку как на военке была - на весь Китай внедрить, чтобы галимого барахла поток остановить раз и навсегда оттуда. Хотя у меня сокурсники занимались в конце 80-х начале 90-х сборкой и продажей Синклеров, типа подпольный кооператив, так рассказывали, что купили партию РУ5 или РУ6, памяти, компы не запускаются. Начали проверять - ОЗУ не годное, давай сами микрухи проверять тупо тестером, а они даже ток не потребляют... Я уже не помню что там было - или корпуса-пустышки без кристаллов, или проводов от кристаллов к ногам не было. Но микрухи - всё как положено, и маркировка, и штампы Госприёмки на упаковке

В Украине на ВПК и космосе что-то подобное осталось. В России нет - ракеты начали сыпаться, неудачные старты валом пошли. Яркий и наглядный результат отстуствия ВП: когда разбирали "черный ящик" со сбитой турками Сушки - плакать хотелось. Одно мудило родило уродца, второе разрешило применить.
С мокросхемами без кристаллов регулярная и довольно распространенная история конца 80-х. К нам тоже раз приехали куклы. На заводе сильно извинялись и просили понять и простить. Поскольку наказание за брак было небольшим, а за срыв поставок могли и директора снять.
 
SleepwalkerДата: Пятница, 30.12.2016, 20:12 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Где-то на "Космодроме" я видел полу-мосты со  встроенным управлением и стоят они около 20 грн..
ссылочка не помешала бы...а я особо и не спорю....я у вас спросил насчет схемы от вератора - вы сказали что все впорядке. но другие начали доказывать что это не правильно и работать не будет, хотя как все знают в вераторе все это работает и полумост в квазаре тоже работает
...интересует один вопрос: какой ток должен быть в катушке (безрезонансной)?
 
fedya_valkiДата: Пятница, 30.12.2016, 20:53 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...интересует один вопрос: какой ток должен быть в катушке (безрезонансной)?

ИМХО - те же примерно 100мА+/-50. При меньших - прибор ослабнет как пов воздуху, так и на грунте, при бОльших - в грунте сильнее чем по воздуху. Прикол безрезонансных Тх не в токе, а в многочастотности. А рекуперация - это типа полезная задрочка, приближающая к вечному двигателю, но не совсем, к сожалению....


Сообщение отредактировал fedya_valki - Пятница, 30.12.2016, 20:55
 
януковичДата: Пятница, 30.12.2016, 21:03 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
те же примерно 100мА+/-50.

У Циклона, в Вераторе, вроде, 500 мА. в датчике... плюс-минус 100.  wacko
 
fedya_valkiДата: Пятница, 30.12.2016, 21:16 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
У Циклона, в Вераторе

У Циклона в Вераторе туева хуча микросхем ещё стоит, шо они там делают - одному Циклону известно..... И я как смотрю - Вераторы сейчас самые популярные в народе?))))
Ув. тов.Проффесор, накрутите ток в Кроте хотя бы не 500, а 250, и расскажите нам. Я в Квазаре АРМ пару годков назад пробовал подпаивать к резистору 10 Ом ещё такой же, параллельно, эффекта не дало, по-воздуху ну может на пару см и чутливее стал, а вот на грунте было ощущение, что хожу с "набиенщиком" на 176ЛА7 из журнала ЮТ на пионерской "Зарнице"начала 80-х, когда там цель была - крышка от консервирования под ковровым покрытием.... Причём от грунта всё путём отстраивалось, ерроров не писало на экране
 
AndrewДата: Пятница, 30.12.2016, 21:23 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Я как-то качнул в Крота 500мА так он монету чуть-ли не с метра видел и реагировал на пломбу в зубе...)
 
SleepwalkerДата: Пятница, 30.12.2016, 21:26 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
ИМХО - те же примерно 100мА+/-50.
так смысл заморачиваться с мостом? если подключить к выходам 1-3 и уменьшить кол-во витков - то там не только 100 будет, но и все 200-300.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 30.12.2016, 21:31 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
так он монету чуть-ли не с метра видел и реагировал на пломбу в зубе...)

Такие байки Фома про Тесоро Эльдорадо впаривал, его самодельная Тесорка видела его золотой зуб, когда он входил в комнату, где в противоположном углу от двери была эта Тесорка-Эльдорадка))).....
А фирмА парится, создаёт всякие ГолдБаги на 40 и 80кГцах, дабы самородки шукать....)))
 
SleepwalkerДата: Пятница, 30.12.2016, 22:16 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
блин

Сообщение отредактировал Sleepwalker - Пятница, 30.12.2016, 22:17
 
fedya_valkiДата: Пятница, 30.12.2016, 23:05 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
блин

Та отож...
 
SleepwalkerДата: Пятница, 30.12.2016, 23:42 | Сообщение # 465
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Та отож...
та не понятно чего 2-е сообщение одинаковое загрузилось
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz