Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 28 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
ruslanMRFДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:32 | Сообщение # 406
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Напр., кусочек фольги на 7 кГц ВДИ ок. 3, он же на 17 кГц показывает 20. При этом медь настроена так, что на обеих частотах 81-82.
И ?    
Продолжайте мысль, может у вас есть какойто метод о котором никто или не все знают.
У меня на 13кГц пробка безкозырка от 31 до 61, фольга от 5 до 25 (30) как мне отделить эти обьекты от полезного сигнала, про дельту не пишите ибо я не понимаю о чем речь.
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:44 | Сообщение # 407
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
Продолжайте мысль, может у вас есть какойто метод о котором никто или не все знают.
из его хода мыслей я так понимаю, он хочет выделить разницу вди между 17кГц и 7кГц ...в его примере это число 17 выходит...и применить на практике...тоесть находит сигнал...на одной частоте допустим +32(на 7Кгц) и +49(на 17кГц) и если разница между ВДИ 17 едениц,то это пробка, если нет -  то "непробка". но он видимо не знает, что пробка целая и пробка смятая будут совсем разный сигнал давать))
 
fitterpolesovДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:45 | Сообщение # 408
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медь будет показывать столько, как настроите феррит. Она в конце шкалы. И взята была для примера. Численные данные по пробкам, монетам и пр. не снимал в таблицу, поскольку надобность этого зависит не от меня. Для примеру, чтобы понятно было. Скажем, для алюминиевой пробки разница в ВДИ при 5 и 15 кГц составляет 15 ед. Для бронзы ранних советов, монетка, разница, напр. 10 ед. Если перед глазами оба индикатора, это наверное несложно освоить.
Давайте еще по-другому, и полемику закроем. На 5 пробка светится 39, например. На именно эта пробка 15 - 54. Монета на 5-ти светится 39. Та же монета на 15 - 49.
Понимаете, нужно сделать арифметическое действие и ориентироваться на разницу показаний для одной и той же цели. Вот тоой, которую меряете. Разница более менеее постоянная для материала будет.


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Понедельник, 19.12.2016, 16:49
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:55 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Медь будет показывать столько, как настроите феррит
не поверите...но вся шкала сместится от того как будет настроен феррит)

Добавлено (19.12.2016, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата fitterpolesov ()
Скажем, для алюминиевой пробки разница в ВДИ при 5 и 15 кГц составляет 15 ед. Для бронзы ранних советов, монетка, разница, напр. 10 ед. Если перед глазами оба индикатора, это наверное несложно освоить.
сообщением выше я уловил ход ваших мыслей...но это не прокатит. мешать будет грунт, мешать этому будет положение самой цели(плашмя или ребром), форма будет мешать....
плюс ко всему пробка хоть и люминевая, но примеси в ней будут влиять на это..

Добавлено (19.12.2016, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата Sleepwalker ()
Разница более менеее постоянная для материала будет.
не будет...потому что даже пивная пробка хоть и железная, но "поет" по разному...бывает и чисто в цвет, бывает и чернина, бывает смазанное....и всегда по разном....
 
Yurik2304Дата: Понедельник, 19.12.2016, 17:04 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Разница более менеее постоянная для материала будет.
Теоретически вроде и так,а на практике уж очень много факторов влияют на окончательное ВДИ.И из 10 пробок 9 вы все таки выкопаете.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:49 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Блин, пацаны, о чём вы спорита, ВДИ, там, бескозырки,....
Автор Крота в больнице и ему х..во.....
Я как копал бескозырки, так и буду копать, ВДИ для меня - чисто вспомогательный сигнал, в основном всё по слуху, а он у меня очень херовый..... Но копаю пока....))))
 
fitterpolesovДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:16 | Сообщение # 412
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да никто не спорит. Пытался объяснить, но бесполезно, точнее, не нужно. Человеку хочется поспорить. Уже в пищевом алюминии пробок примеси нашлись. smile
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:28 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Уже в пищевом алюминии пробок примеси нашлись.
Люмень - он и в Африке люмень. В зависимости от размера, толщины, объёма, ФОРМЫ, и прочих обстоятельств, мы от люменя имеем абсолютно обширное ВДИ, от железа слева по шкале, до железа справа(на границе меди)
Так что - копайте всё, мой совет, лишнего не пропустите, зато найдёте много хорошего, поверьте!!! Я не вру, если бы копал только цветняк с вырезанными бескозырками - и половины находок не было бы....
 
fitterpolesovДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:38 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, до сих пор копал все. Но как-то зае..лся копать, мне не 20 лет уже давно. smile Соберу Крота - сниму зависимости, на Квазаре не то получится, датчики будут разные разные. Хотя-бы бескозырки гарантированно отсечь. Пока так выходит, что вне зависимости от начального ВДИ при переходе на высокую частоту ВДИ бескозырки увеличивается примерно на одно и то же значение, заметно отличающееся от аналогичного параметра для медных сплавов.
 
ruslanMRFДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:47 | Сообщение # 415
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Блин, пацаны....Автор Крота в больнице и ему х..во.....
Все буде добре, принаймі я в це вірю, чого й бажаю Андрію.
Думаю йому буде приемно глянути що без нього форум не затих.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:50 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
Все буде добре,
Я теж у це дуже вiрю!!!
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:06 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Пытался объяснить, но бесполезно, точнее, не нужно. Человеку хочется поспорить.
...прежде чем пытаться чтото объяснять, надо хотя бы понимать как мд работает, а то у вас выходит, что ферритом можно только медь настроить, а все остальное будет на месте))) 
несколько человек вам говорят, что один и тот же материал будет давать разное вди в зависимости от размера, формы, грунта и положения в пространстве.....но вы это игнорите.
Цитата fitterpolesov ()
Уже в пищевом алюминии пробок примеси нашлись.
....мдэээ...а вы что действительно думали, что пищевой алюминий - это чистый алюминий? 
ладно...открою секрет(лично для вас, другие просто об этом знают)...чистый алюминий в пищевой промышленности не используют)
используют сплавы...что такое сплав...думаю должно быть понятно.
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:23 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
один и тот же материал будет давать разное вди в зависимости от размера, формы, грунта и положения в пространстве.....

...и от частоты рабочей, прибора, как ни странно....

Добавлено (19.12.2016, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Sleepwalker ()
...чистый алюминий в пищевой промышленности не используют)используют сплавы...что такое сплав...думаю должно быть понятно.

Да нам, как копачам, чисто до глубокой п...ды, какой мы люмень копать будем, пищевой, или обычный. Главная запара - это сам люмень, который был открыт в - (.....????)...году и в Римской империи его просто не было!!!
Вам уже в 101-151-раз объясняют, что двухчастотник не спасёт от копания пробок из алюминия, поймите же наконец-то!!!!
 
януковичДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:32 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Да нам, как копачам, чисто до глубокой п...ды,

biggrin thumbup

Цитата fedya_valki ()
Вам уже в 101-151-раз объясняют, что двухчастотник не спасёт от копания пробок из алюминия, поймите же наконец-то!!!!

Это аксиома, даже не теорема... На интересных поселухах, копать нужно все... и в "телевизор" (дисплей), смотреть не нужно. При нынешнем развитии копарьской индустрии, карт, архивов... на интересном месте, цветной сигнал, это ПРАЗДНИК! up
 
януковичДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:46 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Я вообще-то фантазер, люблю представлять себе разные ситуации...  smile Вот представьте... Идешь себе по пою, пол часа, сигналов ноль. Спускаешься в ложбинку, керамика есть, гвозди "ферумом" рычат, и вдруг.... сигнал +58, или +52, иди +45... и что, не копать, пройти дальше?  biggrin А дудки! Копать и еще раз копать! yes
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz