Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Крот с мостовой раскачкой-Крот4 - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Крот с мостовой раскачкой-Крот4
януковичДата: Четверг, 15.12.2016, 17:17 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
вот тут я чутка не понял...балланс, аккумы...какая связь?


Ребята имеют ввиду, поставить блу-туз в датчик, и передавать уже принятый и обработанный сигнал в блок. Так придется батарею в датчик тулить (как в Деусе), и от этого могут быть трудности с балансом).
 
fitterpolesovДата: Четверг, 15.12.2016, 18:16 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так. Даже не просто смещение элементов при установке (а ставить придется 18650, ибо кушает), а отличие самих элементов по массе, форме и пр. будет уводить балансировку. С этим придется воевать.
 
януковичДата: Четверг, 15.12.2016, 20:37 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
а ставить придется 18650

Вообще, установка в Катушку аккума, у нас не прокатит. Во первых, только одна мостовая раскачка, плюс блу-туз, будут "кушать" очень много энергии, в лучшем случае, около 100 мА. На такой расход, ни одного одиночного "пальчика" не хватит. Во вторых, 18650 идут в металлическом кожухе, в отличии от ДЕУС-овских. Вот так они выглядят (безкорпусно).



...и то, даже такие не подойдут, емкость маловата, а заменять в поле, оперативно, не фен-шуй, утопия.
Если и применять такие"новейшие" технологии, то нужно двигаться в сторону уменьшения энергопотребления передающей части.
Прикрепления: 9137248.jpg (107.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Четверг, 15.12.2016, 20:59 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
нужно двигаться в сторону уменьшения энергопотребления передающей части.

Совершенно правильно, переходить к параллельному резонансу, как в Деусе. Там аккума в датчике вроде на 2-3 дня хватает вполне
 
fitterpolesovДата: Пятница, 16.12.2016, 09:23 | Сообщение # 365
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, вместо параллельного резонанся сначала двухчастотник с параллельной работой канало сделать, тем более, что Крот для этого фактически не требует изменений ни в софте ни в схеме.
ПС Вот основа схемы регулировки тока (нет обвеса конденсаторами и пр.)
Прикрепления: 4764195.jpg (205.4 Kb)


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Пятница, 16.12.2016, 09:40
 
SleepwalkerДата: Пятница, 16.12.2016, 15:46 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Ребята имеют ввиду, поставить блу-туз в датчик
бррр....я вас умаляю...какой блютуз, какой беспроводный крот....о чем вы? там меню до сих пор нормального нету, а вы хотите чтоб был как деус....ему до обработки сигнала "как в деусе" еще 100 лет усиленного пыхтения автора) 
тут хоть бы от прошивки к прошивке сохранялись значения балланса и тока на одном датчике...а вы говорите блютуз
сделать беспроводный датчик сейчас вообще безпроблемно....даже прошивку менять не надо....но смысла нету
когда будет работать прибор на 5+ и пользование прибором будет приносить радость а не раздражение ....вот тогда можно и беспроводный датчик делать и уши беспроводные
Цитата fitterpolesov ()
ПС Вот основа схемы регулировки тока
зачем? здесь ток регулируется....криво, но регулируется
 
fedya_valkiДата: Пятница, 16.12.2016, 16:38 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
зачем?

Затем, что в Кроте с мостовой раскачкой и рекуперацией - не регулируется как раз... Поэтому автор предусмотрел ступенчато изменяющееся напряжение на одном из выводов контроллера, чтобы регулировать ток Тх по питанию.
Цитата Sleepwalker ()
криво, но регулируется
Да нормально там всё регулируется, пока не доходит до насыщения. Запитайте МС34119 от 5В и будет ровнее регулироваться.
 
Yurik2304Дата: Пятница, 16.12.2016, 17:50 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если делать с регулировкой тока,на ТХ наверное придется ставить отдельный стабилизатор.
 
ruslanMRFДата: Пятница, 16.12.2016, 19:32 | Сообщение # 369
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот , как один из вариантов:
Прикрепления: 3172003.jpg (42.4 Kb)
 
fitterpolesovДата: Суббота, 17.12.2016, 09:48 | Сообщение # 370
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если с полной обвязкой, тогда лучше так. Не придется искать операционник, корректно работающий от нуля при однополярном питании. Крнденсаторы на питание катушки нужно ставить больше емкостью и с малым реактивным сопртивлением, дополнительно шунтировав керамическими. Регулируемые стабилизаторы тоже проблема (на схеме не ясно, какое начальное напряжение ваыдаст, мост начинает работать от 3,8В), заказал с трудом, ждал месяц, лучше использовать одоступный фиксированный 3В. Диод подобрать по падению напряжения ок. 0,5В в прямом включении, из любого доступного хлама, напр. КД521. Однако, если Андрей согласится подправитьвыходное напряжение с ДАС0, вольтодобавку можно будет убрать, увеличить Ку до 2-х, стабилизатор применить на 3,3В. Регулируемо напряжение тогда получим от 3,8 до 5,8В.
Прикрепления: 0336091.jpg (144.0 Kb)


Сообщение отредактировал fitterpolesov - Суббота, 17.12.2016, 09:57
 
TCBДата: Суббота, 17.12.2016, 12:02 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
fitterpolesov, на DAC0 формируется постоянное напряжение которое можно ступенчато изменять в пределах от 0 до 1В. Поэтому ваша схема с диодом работать не будет т.к. диод будет все время заперт напряжением на катоде 3,3В

И применить можно стабилизаторы на 1,2В 1,8В. Да и регулируемые не дефицит ( http://www.kosmodrom.com.ua/prodlis....0%E4%F3 )


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Суббота, 17.12.2016, 12:12
 
fitterpolesovДата: Суббота, 17.12.2016, 12:25 | Сообщение # 372
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата TCB ()
fitterpolesov, на DAC0 формируется постоянное напряжение которое можно ступенчато изменять в пределах от 0 до 1В. Поэтому ваша схема с диодом работать не будет т.к. диод будет все время заперт напряжением на катоде 3,3В

Ой, бл... Чего это я? Ес-сно диод раком поставил, вчерашняя пятница виновата wacko Напряжение на выходе ЦАП от 0 до 1В, 8 уровней, Ку 1,5, т.е. на выходе операционника имеем от 0,8-0,9В (диоды ок. -0,54-0,6В падение) до 1,7-1,8В. Потому такая схема с такими номиналами, довольно узкий диапазон работы исходя из минимального питания моста 3,8В и минимальном питании прибора от двух элементов при разумном разряде до 3,2В (если меньше, уже плохо для акума).
Регулируемые стабилизаторы летом долго искал в Украине, у китайских партнеров были толлько оптом, но все равно пришлось покупать. Теперь сам могу торговать этими стабилизаторми smile
 
fedya_valkiДата: Суббота, 17.12.2016, 13:20 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
при разумном разряде до 3,2В (если меньше, уже плохо для акума)

Откуда такой "разумный" разряд? Скачайте самсунговский пдф на ихние 18650, чёрным по-белому написано 2,75В.
Я качал с сайта Космодрома:
http://kosmodrom.com.ua/pdf/ACCU-18650-2.6SAM.pdf
Прикрепления: ACCU-18650-2.6S.pdf (422.6 Kb)
 
fitterpolesovДата: Суббота, 17.12.2016, 18:20 | Сообщение # 374
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдал такое. После 3,1В на банке (6,2 алярм) Квазар совсем тухнет в течение 15-20 минут. Если нет желания покупать каждый сезон новые, лучше меньше 3,2 не разряжать. Самсунг в праве писать что угодно, но я так не буду делать. smile К сожалению, успел только десяток совершенно нульцевого Самсунга по стоковой цене прикупить. Вот их и пользовал вместо утрафайра (гуано редкостное вообще). Меньше 3,1В на банке наступает крутое пике, хотя держат около 10-12 часов копа. Среднее потребление со звуком 150-180 мА. ИМХО, на участке быстрого падения емкости (соотв. увеличения внутреннего сопротивления) элементы лучше не эксплуатировать.
 
fedya_valkiДата: Суббота, 17.12.2016, 18:50 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата fitterpolesov ()
Самсунг в праве писать что угодно, но я так не буду делать

Самсунг пишет официальный документ на свою продукцию, почему бы ему не верить? Если бы ультрафайр такое написал - я не поверил бы. До 2,75В и я не решился бы разряжать, 2,9-3,0 самое онО. Но 3,2 - это уже "занадто", тогда уж лучше до 3,69 их разряжать или вообще поставить на полочку и любоваться ими.
Цитата fitterpolesov ()
утрафайра (гуано редкостное вообще)
Гуано, но я с таким гуаном года два с Квазаром отходил, и уже больше года с Кротом. Разряжал всегда до 3,0В. Квазар питался от двух последовательно, Кроты - от одного через преобразуй. Из четырёх штук сдох пока один, да и то не окончательно. Так что не совсем и гуано мне попалось, в отличие от Андрея, которому китайцы втулили аккумуляторы с реальной ёмкостью в 60мАч.....
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Крот с мостовой раскачкой-Крот4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz