Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 59 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
януковичДата: Четверг, 24.08.2017, 13:50 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
"Многие" - это кто? Янукович?

Не знаю почему "многие" не отписывают. Мне прошивка нравится. Именно показания "рейтинга" очень помогают не копать непонятно-железные сигналы. Например "тракторные фибулы" типа "очки", ржавые и с двумя дырками, чугунки, железные ржавые кольца и тп. Крот получается озвучивает цель чистым цветом, мощно, ВДИ около 72-75, а "рейтинг" показывает 1, или 2, все, такое не копаю. Конечно оператор сам примет решение, но на "хуторских" полях, это безусловно полезно.  up 
 
s-achaДата: Четверг, 24.08.2017, 19:36 | Сообщение # 872
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не говорю что прошивка плоха любители и на нее найдутся но находок с ней у меня меньше может это так повезло а может и нет время покажет
 
X3Дата: Пятница, 25.08.2017, 13:41 | Сообщение # 873
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrew, принцип определения рейтинга можете описать? 
грубо говоря какие критерии у сигнала должны соблюдаться (кроме нужных vdi) для получения рейтинга 1, 2, 3 и т.д.  или секрет фирмы? (интересуюсь только для понятия как оно работает, если секрет, то всё понимаю, допрашивать не буду)
в приемном алгоритме разительная разница есть между последней обычной прошивкой с FAST режимами?
фаст режим как по мне то, что нужно, меньше пропусков и более точный отклик в следствии более быстрого выдачи "ПИУ" оператору , я не особо практик, больше домашний тестер, на коп не часто выходил, у нас с этим в РБ опасно и погода ужас) но разница ощутима, в пользу фаста.
также с помехами (если работать на предельной чуйке) , они в фасте в виде коротких проскоков, а в обычных версиях довольно долго занимают звуковой тракт, в общем на фасте проще найти цель среди помех.
 
AndrewДата: Пятница, 25.08.2017, 16:14 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата X3 ()
принцип определения рейтинга можете описать? какие критерии..
Пока нет..  Учитываются много критериев, точнее все которые есть в наличии + "копательский" опыт автора..)
Цитата X3 ()
разница есть между последней обычной прошивкой с FAST режимами?
Практически нет, в "рейтинге" чуть быстрее
Цитата X3 ()
они в фасте в виде коротких проскоков, а в обычных версиях довольно долго занимают звуковой тракт, в общем на фасте проще найти цель среди помех.
Все верно В фасте скорость выдачи окончательного результата вычислений выше в 2 раза чем в норма и в 4 раза в режиме фаст+
Цитата X3 ()
я не особо практик, больше домашний тестер,
Поделитесь результатами тестов!
 
s-achaДата: Пятница, 25.08.2017, 19:56 | Сообщение # 875
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще вспомнил один недостаток в рейтинге это числовое выражение амплитуды сигнала, синограф всегда одинаков на полную высоту., на практике очень неудобно смотреть цифру рейтинга, амплитуды, еще и на синограф с вди хочется посмотреть в итоге очень много цифр. Амплитуда на синографе несет больше информации и все наглядно.
 
AndrewДата: Суббота, 26.08.2017, 08:40 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Как по мне амплитуду нужно слышать а не видеть..Разве не так?
 
AndrewДата: Суббота, 26.08.2017, 08:46 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
 
s-achaДата: Суббота, 26.08.2017, 13:48 | Сообщение # 878
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем тогда экран и выводить на него информацию. Не все амплитуду могут услышать, режимы звука то разные используют люди. Синограф на ранних прошивках отрабатывает заложенную в него суть, а так столбики можно и звездочками заменить или точками....
 
AndrewДата: Суббота, 26.08.2017, 17:52 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Так во многих приборах фирменных например в терках  выводятся две цифры ВДИ и Амплитуда... Я на амплитуду не смотрю я по звуку понимаю какая она , вот к сожалению слуха нет чтобы еще вди понимать полностью по тонам... Ваши предложения?
И еще я не могу одновременно выводить большие цифры и градацию по амплитуде в синограф- индикатор не позволяет..
 
s-achaДата: Суббота, 26.08.2017, 21:13 | Сообщение # 880
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вариант вместо цифры выводить заполняемый столбик или треугольник наглядно и мелкие цифры высматривать не надо или столбики заменить на др. Индикатор и дополнить амплитуду отдельной строкой хоть точками
 
fedya_valkiДата: Суббота, 26.08.2017, 22:20 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Не удержался я , хотя и обещал здесь не писать, но задело:
Цитата Andrew ()
Я на амплитуду не смотрю я по звуку понимаю какая она

А я, почти глухой, по соотношению маха и отклика от цели, понимаю какая мишень - крупная или мелкая, глубинная или поверхностная. И это в режиме двух тонов и громкость не зависит от расстояния. Так нафига тогда вообще шкала амплитуды нужна? Чтобы жрать ресурсы контроллера? Может на что-то более полезное их направить?
Цитата Andrew ()
к сожалению слуха нет чтобы еще вди понимать полностью по тонам...

Мне нравилась озвучка ы Фишере Ф-5, там я ставил три тона: самый низкий - чермет  вестимо, средний(герц 500 примерно) - на низкопроводящий цветняк и высокий тон(1,5-2кГц) - на высокопроводящий. И хватало с головой, с моим слухом 4-й степени тугоухости, но в наушниках. Так нафига вообще делать 4, 10 или 90 тонов? Для Баха или Моцарта с Чайковским?
 
AndrewДата: Воскресенье, 27.08.2017, 08:52 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Индикатор и дополнить амплитуду отдельной строкой хоть точками
У нас индикатор не графический а символьный-2 строчки по 16 символов. И всего 8 "своих" символов, которые все уходят на формирование большой цифры.. Поэтому столбики и треугольники сделать не получиться...
Я считаю по важности-
1. Синограф
2. ВДИ
3. Амплитуда
Звук - объединяет все выше перечисленное.
Рейтинг - объединяет все выше перечисленное.
Вывод - достаточно звука и рейтинга!
 
s-achaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:25 | Сообщение # 883
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы на 100 % доверяете рейтингу тогда да, но решение о цели я привык примать сам и я пока не увидел революционности в этих цифрах да и рейтинг для разных мест разный, нужна хотя бы инструкция какой из рейтингов копать. Похожая примочка есть в мд агент гс только там вместо цифры отображалась пиктограмма предпологаемой цели (крест, монета, гвоздь) так этот режим прямо рекомендовался для начинающих. Рейтинг имеет право на жизнь но и альтернатива должна быть, если крот позионируется как проф. Прибор, что бы большая цифра рейтинга переходила в формат поменьше и основная информация о цели исходила от синографа это более профессиональный способ анализа отклика цели.
 
AndrewДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:02 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
вы на 100 % доверяете рейтингу
Блин ...Читайте пункт 1!  Еще наверное спросите у "гугля", что такое вероятность?

Цитата s-acha ()
Рейтинг имеет право на жизнь но и альтернатива должна быть,

Пожалуйста представте альтернативу в понятном виде лучше  в графическом!

Цитата s-acha ()
если крот позионируется как проф. Прибор
И что-то я не помню чтобы я где-то писал про  "проф. Прибор" да и что такое то "проф.Прибор" расскажите пожалуйста..

Цитата s-acha ()
большая цифра рейтинга переходила в формат поменьше и основная информация о цели исходила от синографа это более профессиональный способ анализа отклика цели.

Тут вообще не чего не понял...  Прочитайте последнее предложение пункта 1!
crazy
 
AndrewДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:15 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Похоже тема не работает....(
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz