Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 56 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Четверг, 20.07.2017, 16:42 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Сброс настроек не исправил багов с определением разбаланса. Иногда при включении разбаланс достигает рекордных 1600 мв, потом при нажатии на ноль уже в режиме нома 950 в фасте 400 в фаст + 840 раньше глюк проявлялся в режиме фаст+ теперь последняя прошивка выдает такие чудесп. Контроллер без у. Разбаланс без катушки 20 мв. Куда копать уже не знаю хоть откатывайся на промежуточный вариант.
это норма для крота, он так работает . как мне сказал Андрей: "Вы же любите ток и напряжение измерять" и отправил меня за покупкой мультиметра)) 
то что сегодня разбалланс 800, а на следующей прошивке он 1600...это все нормально...автор сказал - значит так должно быть)

Добавлено (20.07.2017, 17:42)
---------------------------------------------
лично я, буду ждать пока эти "косяки" в прошивках исправят, а пока он будет лежать на дальней полке и припадать пылью....ибо этот косяк исправлен не будет, я почему то уверен на 100%.

 
АРСЕНАЛДата: Четверг, 20.07.2017, 19:45 | Сообщение # 827
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Поганому танцюристу завжди щось заважає!
 
SleepwalkerДата: Пятница, 21.07.2017, 09:30 | Сообщение # 828
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Поганому танцюристу завжди щось заважає!
ну так против фактов не попрешь. если такой косяк наблюдается у всех, но 90% закрывают на это глаза и считают, что это норма...тогда и выходит, что у всех все отлично, а я глупости говорю)
 
януковичДата: Пятница, 21.07.2017, 11:17 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Sleepwalker, все работает хорошо, никаких "косяков" нету! В самом начале, как только прошивка "Фаст" появилась, действительно, вольтметр в Кроте шалил немного. Это было связано с буквой "У" в процессоре. Сейчас-же все работает отлично, а такие фантастические значения (800-1600 мв.) баланса, показывает только у неумёх, и у криворучек, которые не могут сделать самый простейший МД (после Пирата).  biggrin
 
fedya_valkiДата: Пятница, 21.07.2017, 11:36 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, какой у Вас ноль баланса при отключенном датчике? У меня 49мВ на Фасте, хотя на S4 и S6 на том же железе были 3-4мВ. Да, прошивка работает, можно закрыть на это глаза, также как и на перепутанные кнопки регулировки вольтметра, но ведь эти косяки можно же и исправить? Не правда ли? Вот почему в том же Квазаре на любой прошивке абсолютно одинаковый ноль и все остальные регулировки и показания? Потому что автор прошивок другой и более адекватно к замечаниям потребителей относится. Здесь уже надоело писать и указывать на эти косяки....
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 11:45 | Сообщение # 831
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо януковичу за штамп "неумеха" и "криворучка" как-то и отпадает желание дальше делиться недостатками прошивки и обсуждать проект. 3 года назад собрал 3 крота с комплектухи андрея все завелись сразу и ни на одной из предыдущих прошивок таких проблем не наблюдал. Задал вопрос вроде как адекватный а в ответ сам дурак.
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 12:12 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline

s-acha, Януковичь свое сообщение адресовал Sleepwalker,  и написал все верно!  Баг с напряжением сведения при переключении режимов исправлен и при больших значениях сведения могут быть искажения на гейне выше 1 о чем и писал. Хотите точно измерить сведение ставте "гейн"=1 режим ="Норма" 
Цитата fedya_valki ()
также как и на перепутанные кнопки регулировки вольтметра
Это про что? Что уже придраться не к чему?
Цитата fedya_valki ()
У меня 49мВ

Пишу 10 раз.  Сделали "как квазаре" и получили - как в квазаре!.)

 
януковичДата: Пятница, 21.07.2017, 12:14 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
s-acha, я не имел именно Вас ввиду, если так восприняли, то прошу прощения, обидеть никого не хотел. Много кто делают не так-как нужно, а из того что есть. Не читают рекомендации автора, датчики мотают как хотят и чем хотят, кабель от датчика к блоку используют непонятно какой. Так-же могут изготовить блок, из новых деталей, с Али-экспресса, которые имеют заводской брак! Кто у нас на форуме, спрашивал о производителях и о браке в какой-то серии процессора и ОУ, не помните? 
fedya_valki, на счет квазаров, не нужно сказки мне рассказывать. Я иногда так-же заглядываю в ту ветку, смотрю что у них нового. И что я там вижу? Вижу кучу, КУЧУ, прошивок, вижу как один баг исправят, как тут-же "вставят" другой баг. Слава Богу что у нас вольтметр барахлит иногда, а не остальные, серьезные показатели. Читал, то шумит, дальность маленькая, то в грунте искать невозможно, то медь не видит, то с током непонятки творятся, то с пин-поинтером. Так-что если в квазаре все было-бы хорошо, то и прошивок было-бы на много меньше. 

Цитата fedya_valki ()
какой у Вас ноль баланса при отключенном датчике?

У меня плохой разъем. Как отпаяю один из проводов ТХ, или РХ, у меня 0 мв. С припаянным 48 мв. по-моему. wacko
 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 12:21 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, А чего вы оправдываетесь? Вы все верно написали и главное по адрессу!
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 12:24 | Сообщение # 835
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Гейн у меня 4 1 попробую. Вчера опять при включении ввскакивает 1600мв, через десяток секунд при нажатии на ноль уже 400... Буду пробовать как вы рекомендовали

Добавлено (21.07.2017, 13:24)
---------------------------------------------
Гейн у меня 4 1 попробую. Вчера опять при включении ввскакивает 1600мв, через десяток секунд при нажатии на ноль уже 400... Буду пробовать как вы рекомендовали

 
AndrewДата: Пятница, 21.07.2017, 12:25 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Сами подумайте, Разбаланс 1В гейн=4, на выходе получаем 4В, а питание 3.2 вольта...
Получается что на гейн 4 прибор измериит разболнанс если он более 3.2:4=800мВ...
соответственно для гейн=2  - 1600 мв. Примерно так до 1-1.5в измеряет без проблем!
И еще раз- я не ставил задачу сделать точный вольтмеир. А  оценить разболанс всегда можно.
 
януковичДата: Пятница, 21.07.2017, 12:27 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, просто показатели вольтметра у всех по разному показывают без датчика. Предлагаю всем, кто озадачен измерением милливольт, а не поиском аРРРтеффАктов, сделать эксперимент. Отпаяйте проводки (те что идут к разъему) от печатной платы в блоке, и посмотрите, сравните, эти показания с проводками и разъемом, и без... cool
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 12:33 | Сообщение # 838
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня 20 мв без катушки

Добавлено (21.07.2017, 13:33)
---------------------------------------------
С разъёмом

 
януковичДата: Пятница, 21.07.2017, 12:33 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
s-acha, если у Вас такие показатели выскакивают без датчика, посмотрите на "делитель", все ли там хорошо, детали, номиналы, пропайка, чистота.

Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 21.07.2017, 12:35
 
s-achaДата: Пятница, 21.07.2017, 12:35 | Сообщение # 840
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И непонятно почему эти 1600 при загрузке потом в процессе уменьшпются до 400 и увеличиваются при преходе в фаст+ ну и т. Д я уже писал
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz