Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 55 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
SleepwalkerДата: Вторник, 23.05.2017, 23:38 | Сообщение # 811
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Моё ИМХО - только есть сработка после всех фильтров на цветняк - прибор должен издать адекватный звук, что там именно цветнина, а не ржавый гвоздь или крышка из-под пива. Все остальные варианты звука - для гурманов и меломанов
вот и я об этом...поэтому всю цыфру я отправил на задний план, сейчас уже почти дособирал аналоговый прибор...типо голден маск на 2 частоты 8 и 18кГц двухтональный...вот в этом приборе действительно все работает отлично, мгновенный отклик на цель...отсюда и разделение на высоте...тише прибора я не встречал...если цель глубокая или очень маленькая и компаратор не сработал...то все слышно по изменению порогового тона...
последнюю прошивку для крота, та что выложена в свободном доступе потестил, мне понравилась...тихая.
...но аналог есть аналог))
еще чем хорошо аналоговый прибор....не вылазят косяки прошивки)


Сообщение отредактировал Sleepwalker - Вторник, 23.05.2017, 23:39
 
fedya_valkiДата: Среда, 24.05.2017, 00:58 | Сообщение # 812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
еще чем хорошо аналоговый прибор....не вылазят косяки прошивки

Аналог ещё можно и разгонять под свои хотелки изменением номиналов деталей, с умом и пониманием, конечно. А цифру только сам разработчик-программист может разогнать, исходника-то нету в свободном доступе... А нам остаётся только пресловутый R10  в Кроте, который ниже 620 Ом уже не имеет смысла разгонять
Цитата Sleepwalker ()
почти дособирал аналоговый прибор...типо голден маск
Что за прибор? Где схему взяли? Напишите в личку, плиз
 
AndrewДата: Среда, 24.05.2017, 10:57 | Сообщение # 813
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
...цыфру я отправил на задний план...
 Когда сделаете своего аналога попробуйте снять такое видео-  https://www.youtube.com/watch?v=2vjtUV5BNWc  С меня приз!
 
SleepwalkerДата: Среда, 24.05.2017, 11:59 | Сообщение # 814
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Когда сделаете своего аналога попробуйте снять такое видео-  https://www.youtube.com/watch?v=2vjtUV5BNWc  С меня приз!
ок. только датчик у меня меньше будет
 
AndrewДата: Среда, 24.05.2017, 18:07 | Сообщение # 815
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Нужно в Кроте чуйку убавлять.. сегодня в лесу копал капсуля и мелкую дробь с пол штыка... crazy
 
s-achaДата: Среда, 24.05.2017, 18:13 | Сообщение # 816
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Как насчет разбаланса в режиме фаст +. при вкл режима увеличивается с 500 до 860. Потом перезагружаеешь или повторно вкл, выкл режим и разбаланс уже 130 это так задумано или косяк в прошивке, железе непойму. Прошивка последняя версия с фильтром.
 
SleepwalkerДата: Среда, 24.05.2017, 19:15 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
...по теме: придумали уже нормальную прошивку, чтоб можно было по пляжу ходить с тяжелым грунтом?  а то собираюсь опять крота в новый подводный корпус запихать, хочется залить на борт что-то получше...
 
AndrewДата: Четверг, 08.06.2017, 10:29 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
s-acha, Исправлю, пока измеряйте баланс в Норма..
Sleepwalker, Пробуйте Фаст.
 
януковичДата: Вторник, 04.07.2017, 09:20 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Пробовал "Фаст", с главной страницы. Замечены непонятные показания разбаланса, в зависимости какой Гейн включен, и перезагружен-ли Крот. Так-же непонятно мне как стал работать ток накачки на ТХ. При добавлении, убавлении, значения амперметра изменяются незначительно... На поисковые характеристики не влияет, но все-же, проверьте.  wink
 
fedya_valkiДата: Вторник, 04.07.2017, 15:10 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Пробовал "Фаст", с главной страницы. Замечены непонятные показания разбаланса, в зависимости какой Гейн включен, и перезагружен-ли Крот

А как Фаст, который Андрей на мыло всем отличившимся Кротоводам высылал, Вам надеюсь тоже? Тоже непонятки с разбалансом и током накачки?
Эх, взять бы Андрею S4 или S6 и ничего не трогая, втулить туда новые фильтры, которые Фаст.
 
януковичДата: Вторник, 04.07.2017, 15:22 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, в старом Фасте, были немного непонятки с разбалансом, но в этой версии, это больше заметно. А вот с током накачки все было нормально. Он был меньшим, но регулировался... А теперь ток чуть больше, но у меня регулировка, 1-2 мА. на одно деление в меню.  smile  Хотя это может только у меня. Было-бы неплохо, если еще кто-то проверит.
 
fedya_valkiДата: Вторник, 04.07.2017, 16:32 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
но в этой версии, это больше заметно. А вот с током накачки все было нормально

Значит и качать пока не буду... Не поверите - у меня ещё S6 стоит, до сих пор Фаст не залил... Хотя интересно с ним пройтись по тому полю, где и крестов много было, и статер с денариком вылез, и "орден". С S6 там уже делать нефиг до следующей перепашки, глубокой
 
s-achaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:21 | Сообщение # 823
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пробовал последнюю прошивку испраленную, в режиме фаст+ разбаланс в несколько раз превышает значение в режиме норма и фаст (250-850). Глюк старый, это только у меня или у всех эта проблема имеется.
 
PitonДата: Понедельник, 17.07.2017, 10:24 | Сообщение # 824
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
это только у меня или у всех эта проблема имеется
В последней с этим всё в порядке, напряжение  разбаланса не меняется, стабильное во всех режимах. Попробуйте стереть EEPROM, я перед новой прошивкой всегда стираю её отдельно на всякий случай.
 
s-achaДата: Среда, 19.07.2017, 20:38 | Сообщение # 825
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А если три кнопки зажать тотже эффект я думаю будет. Попробую

Добавлено (19.07.2017, 21:38)
---------------------------------------------
Сброс настроек не исправил багов с определением разбаланса. Иногда при включении разбаланс достигает рекордных 1600 мв, потом при нажатии на ноль уже в режиме нома 950 в фасте 400 в фаст + 840 раньше глюк проявлялся в режиме фаст+ теперь последняя прошивка выдает такие чудесп. Контроллер без у. Разбаланс без катушки 20 мв. Куда копать уже не знаю хоть откатывайся на промежуточный вариант.

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz