Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота"
AndrewДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Здесь можно написать, что вам нравиться или не нравиться или чтобы вы хотели увидеть нового в меню Крота..
Годографа не просите..)

ПРАВИЛА ТАКИЕ:
1. ЕСЛИ ВЫ ВЫДВИГАЕТЕ СВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ-ПОЖЕЛАНИЯ , ЭТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ГРАФИЧЕСКОМ ВИДЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОБОСНОВАНИЕМ ЧЕМ ОНО ЛУЧШЕ.
2. АВТОР  РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЕ , ВВОДИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ИЛИ НЕ ВВОДИТЬ.
3. ЕСЛИ ПОЖЕЛАНИЕ НАБИРАЕТ БОЛЬШЕ 5 ГОЛОСОВ ПОДДЕРЖКИ АВТОР ВВОДИТ ЕГО В ПРОШИВКУ. (КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНО РЕАЛИЗУЕМО В ПРИНЦИПЕ)

Примечание. "Любой каприз за ваши деньги"  Автор также может вести ваше пожелание в прошивку , вплоть до именной прошивки , за материальное вознаграждение)
Сообщения не удовлетворяющие правилам могут удаляться!
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:25 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Sleepwalker ()
низкая частота и так норм ее видит.

заявленная автором 6-8кГц для меди ещё не низкая, это скорее универсальная частота. Для меди надо 3-5кГц делать, тогда будет счастье
 
AndrewДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:06 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Делайте К3 и все ваши заморочки с частотами уйдут...
 
SleepwalkerДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:12 | Сообщение # 438
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Делайте К3 и все ваши заморочки с частотами уйдут...У меня 3 частоты для каждой катушки...
эт правильно....хотя, лично мне, хватает высокой частоты)))
 
AndrewДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:24 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
У меня частоты где-то 8 , 11 и 15,  11 это универсальная на ней обычно и хожу. Она и мелочь "пылесосит" и медный какалик не пропустит..)
 
ozonclimaДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:18 | Сообщение # 440
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня с буквой U может здесь собака зарыта..

Может. У меня как и у ТСВ тоже без буквы U на этой плате. Это ещё та, самая первая плата, что морзянила сильно, но поборол после долгих поисков причины.
Надо ещё спросить у ozonclima и у Януковича

У меня два крота с 32А4-АU . Снова залил gain s4 на тестовой прибор . S4+ ето низкочастотная прошивка , а у меня частота 9.2 кгц . С новая S4+ частотота не определяется если датчик высокочастотный , ошибка К0 в заставке и стоит частота 8 кгц - нужно менять кондер но сейчас не до ето . Разбаланс упал от 99мв до 56мв после корекции . Железо не менял , залил S4+ только для интереса , и ето не критика к автора . gain s4 отлична для меня . Andrew сделал без комерсии очень большая работа , критика ненужна .
 
realmДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:22 | Сообщение # 441
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата ozonclima ()
Это ещё та, самая первая плата, что морзянила сильно, но поборол после долгих поисков причины.
Как?
 
AndrewДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:54 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Как?
Это вопрос к Феди, он писал..)
Цитата ozonclima ()
меня два крота с 32А4-АU
С буквой U, это когда 32А4U-AU
 
януковичДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:36 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Надо ещё спросить у ozonclima и у Януковича

"0", в исправленной прошивке, у меня не сильно отличается от "не исправленной". Сейчас, без датчика, 48 мв. Проц без буквы "У". Остальное все работает.  smile
 
realmДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:33 | Сообщение # 444
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Делайте К3 и все ваши заморочки с частотами уйдут...
Забавно вышло. biggrin  
Так правильней - Делайте Kэ Зэ на плате, вставте в 220 и все заморочки с частотами уйдут.
 
AndrewДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:07 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата realm ()
Так правильней - Делайте Kэ Зэ на плате, вставте в 220 и все заморочки с частотами уйдут.
Чего сказать то хотели... Раз не можите мысль ясно выразить, то я попробую..)

Как всегда, новая прошивка.. и как всегда долго обсасываемых пара не существенных замечаний по периферийным функциям  и не одного замечания по основной. Вывод такой: очередная прошивка удалась!
пс - Федя, а кому не нравиться не ставте..)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:50 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
и пару долго обсасываемых не существенных замечаний по периферийным фунциям и не одного по основной

Андрей, да как Вы не можете понять, что эти "не существенные периферийные функции" сводят на НЕТ всю прелесть тестирования новой прошивки.... На новой прошивке с неправильным нулём уже новый датчик стрёмно сводить - у кого нету осцилла хз к какому окончательному разбалансу сведёт... да и со старыми неизвестно - правильно работает, или нет? Ноль-то уже неправильный, значит и реальный баланс будет неправильно показывать, и предлагать сбалансировать датчик тогда, когда он ещё не нуждается в этом...
Цитата Andrew ()
очередная прошивка,как всегда, удалась и даже очень!

Ну потешьте себя в очередной раз, успокойте своё самолюбие и своё эго))). есть очень хорошая украинская пословица на эту тему, но приводить не буду - обидитесь вдруг
Цитата янукович ()

"0", в исправленной прошивке, у меня не сильно отличается от "не исправленной". Сейчас, без датчика, 48 мв.

У меня - тоже. А вот от SGold - очень существенно отличается, поэтому нам остаётся только гадать, что там автор подправил в прошивке?

Добавлено (30.05.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата realm ()
Как?

Цитата Andrew ()
Это вопрос к Феди, он писал..)

Правильно, это я писал. плата очень морзянила, причину искал долго и нудно, но - "не было бы счастья, да несчастье помогло". В один момент пропал ток Тх. При надавливании на плату - появлялся, значит где-то в деталях дели или пайке. просмотр под сильной лупой косяков пайки не выявил, начал осциллом смотреть сигнал. И вот при установке щупа на одну сторону С5 сигнал тх и ток стал появляться. при выпаивании один колпачок с торца остался на плате, значит был плохой контакт внутри. запаял новый и плата замолкла... Я об этом уже писал, вы видно не читаете форум внимательно.
Цитата ozonclima ()
Andrew сделал без комерсии очень большая работа , критика ненужна

Давайте расставим токи над "i". У меня скорее не критика, а подсказка конкретных багов и глюков в прошивках. У остальных - тоже. Мы по сути дела являемся всем форумом здесь бета-тестерами, но вот Андрей нас слушать не хочет - для него "очередная прошивка,как всегда, удалась и даже очень!". А я скажу - нифига не удалась, что толку, что ВДИ пятака Е2 стало 81 вместо 85 при той же чуйке, что и предыдущая прошивка давала, зато пятак СССР чуть не вполовину ближе ловит с брехливым ВДИ? Да и пока прошивка не будет определять ноль на входе как ноль - работать прибор адекватно не будет..... На тему ноля уже несколько человек отписалось, а автор самоуверенно заявляет что прошивка удалась... Дам совет - продавайте именно эту прошивку иностранцам за СКВ, или готовые приборы с ней, по количеству возврата поймёте - удалась или нет. Тогда может манибэк заставит найти причину и устранить её.
Цитата Andrew ()
пс - Федя, а кому не нравиться не ставте..)

Спасибо за мудрый совет!!! И не ставлю, пока Вы не устраните баги в новых прошивках, наши с женой рабочие приборы прошиты SGold и стоят в прихожей в мешке вместе с Фискарями, ждут хорошей погоды, чтобы снова ехать на коп. Но погода, зараза, увы-с, не позволяет - каждый день дожди.....
Новые прошивки тестирую на столе пока, как увижу прогресс в этой области - обязательно напишу! А уж потом перепрошью рабочие приборы


Сообщение отредактировал fedya_valki - Понедельник, 30.05.2016, 22:46
 
realmДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:42 | Сообщение # 447
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Чего сказать то хотели... Раз не можите мысль ясно выразить, то я попробую..)Как всегда, новая прошивка..
Та не... К3 читается как КЗ (короткое замыкание). В общем проехали...
 
tirДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:34 | Сообщение # 448
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего вы хотели???Прибор коммерческий))) shs
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:51 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата tir ()
Прибор коммерческий)))

Да, сам Автор писал, что уже 50/50 коммерческий. Отсюда закрадывается подлая мыслишка - может это во free-версиях новых прошивок для низкочастотных датчиков специально сделан такой баланс нуля? не хочется в это верить, но и отбросить такой расклад теперь тоже никак нельзя.... Увы-с..... Хотя ещё всё-таки мало народу отписалось по этому поводу, но я думаю что довод ТСВ, на платах которого сейчас абсолютное большинство и собирает Кроты, в том числе и сам Автор, должен возыметь действие, у ТСВ тоже нелады с нулём на новых прошивках.
Хотя для коммерческого прибора нужно как минимум дисплей менять сразу, на 128х64, а лучше - заказной, именно под Крота.
 
SleepwalkerДата: Вторник, 31.05.2016, 08:25 | Сообщение # 450
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 488
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Хотя для коммерческого прибора нужно как минимум дисплей менять сразу, на 128х64
а какой смысл? какой информации в процессе поиска вам не хватает? ну взять фортуну м...ну большой дисплей, а что поменялось по сравнению с обычной фортуной? ....ну да...да....столбики красиво прыгают...и все
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Замечания и пожелания по программному обеспечению "Крота" (**)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz