Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Варианты конструкций КРОТа-2 - Страница 38 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Варианты конструкций КРОТа-2
AndrewДата: Четверг, 07.12.2017, 13:31 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Когда я говорил про корпус 5 ног это для TPS79933DDCR внутри 1117,  а Усилитель РХ сразу нужно под пять ног AD8605. Уже обсуждалось, что динамик должен быть фронтальный.. Не как не влезит спереди сбоку типа такого?
https://ru.aliexpress.com/item....velAB=1
Еще не нашел С1.
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 13:52 | Сообщение # 557
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
Еще не нашел С1.

Пленка справа С26.
Цитата Andrew ()
Когда я говорил про корпус 5 ног это для TPS79933DDCR внутри 1117,  а Усилитель РХ сразу нужно под пять ног AD8605. УЭтот
TPS79933DDCR еще прикручу внутри 1117. AD8605 в корпусе ыще23-5 стоит внутри SO8 в правом верхнем.

Можно применить динамик указанный вами, он как правило используется в ноуттах. мХрен только знает куда его прикрутить в корпусе. Да и есть некоторые сомнения относительно MC34119 для динамика в 8 Ом.
 
АРСЕНАЛДата: Четверг, 07.12.2017, 13:57 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
С питанием и кнопкой включения вообще фигни нагородили. Питание будет в другом корпусе и лучше если будет крепится под подлокотником. И привязывать к каким то определенным аккумуляторам не нужно.Один ходит на коп каждый день, а другой раз с квартал..... один поставит литий,другой гелевый,третий батарейки. Блок прибора должен быть просто задуман под одно напряжение 5 или 6 вольт. И преобразователей в блок пихать не нужно,  пусть все эти питающие прибамбасы будут отдельно. И контроль батарей тоже нах... с основного блока. И тумблер питания пусть стоит на блоке с питанием!!!
А 5 кнопку использовать тупо для подсветки. А  то если ночью вдруг припрет ее включить, то через меню геморройно - свети фонариком, ходи в меню,ищи свет чтоб включить.Лечение гландов через задний проход.
На блоке прибора должен стоять надежный разьем для питания!!! Не такой как Кощеи на своих лепят - тронул провод - пропало....
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 14:25 | Сообщение # 559
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
С питанием и кнопкой включения вообще фигни нагородили. Питание будет в другом корпусе и лучше если будет крепится под подлокотником. И привязывать к каким то определенным аккумуляторам не нужно.Один ходит на коп каждый день, а другой раз с квартал..... один поставит литий,другой гелевый,третий батарейки. Блок прибора должен быть просто задуман под одно напряжение 5 или 6 вольт. И преобразователей в блок пихать не нужно,  пусть все эти питающие прибамбасы будут отдельно. И контроль батарей тоже нах... с основного блока. И тумблер питания пусть стоит на блоке с питанием!!!А 5 кнопку использовать тупо для подсветки. А  то если ночью вдруг припрет ее включить, то через меню геморройно - свети фонариком, ходи в меню,ищи свет чтоб включить.Лечение гландов через задний проход.
На блоке прибора должен стоять надежный разьем для питания!!! Не такой как Кощеи на своих лепят - тронул провод - пропало....

У каждого есть выбор как лепить свое питание. Для этого и пытаемся на плате предусмотреть это право выбора. Поставим под 1117 rjhgec sot23-5 для LDO. Схема включения от этого не поменяется. Не хош с кнопки включать замкнул нафиг эту схему подав + через резисторы на пин контроллера управления питанием и все, шлепай с тумблера. Не нужен преобразователь, собрался питать от 6 вольт, нет базара, не собирай преобразователь оставил LDO. Нужна подсветка для ночного режима? С меню ее включить можно попросите автора внести в менюху, поставим еще один транзистор и все. Или без фонарика собрались копать по ночам? )))))))))))))))))
 
fedya_valkiДата: Четверг, 07.12.2017, 14:31 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
Или хотя бы фото платы с присутствием этих компонентов. )))
А я фото своих платок приводил уже в форуме, невнимательно читаете))) Или Вы сомневаетесь в наличии у меня Кротов, собранных с разными преобразователями, да ещё вдобавок и рабочих? На которых я могу в любой момент что угодно измерить, вдобавок ещё и в поле находки найти!
Цитата TCB ()
Я хочу выключить прибор, не вступать с ним в дискуссию нужно ли это мне...
thumbup 
Цитата TCB ()
целая наука - эргономика.
thumbup  beer 
Цитата 4ff5fd2 ()
пятая кнопка скорее для красоты. чем для пользы
Как живому кроту пятая нога

Добавлено (07.12.2017, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата АРСЕНАЛ ()
Лечение гландов через задний проход.
Да я вообще не понимаю зачем potashov свою плату разводит под старую схему? Плат от ТСВ мало? Отлично работающих плат, на которых весь форум собирает, и автор Крота в том числе. Есть ещё варианты от de-si-gn, я тоже выкладывал переработанную плату от ТСВ со сдвоенным опером на входе и преобразуем на BL8530 под корпус Z-79.
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 14:53 | Сообщение # 561
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
А я фото своих платок приводил уже в форуме, невнимательно читаете))) Или Вы сомневаетесь в наличии у меня Кротов, собранных с разными преобразователями, да ещё вдобавок и рабочих? На которых я могу в любой момент что угодно измерить, вдобавок ещё и в поле находки найти!

Ваших не встречал. Других видел.  smile
 
AndrewДата: Четверг, 07.12.2017, 15:35 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата potashov ()
не понимаю зачем potashov свою плату разводит под старую схему? Плат от ТСВ мало?
Он разводит под корпус Ж1910 , который увас без дела лежит..забыли?)
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 16:06 | Сообщение # 563
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrew, Относительно динамика на лицевую панель. Сейчас присматриваюсь к динамикам от сотовых. Они сейчас практически все имеют прямоугольную форму и звучат довольно громко. Помимо этого стоят копейки.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 07.12.2017, 16:55 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
корпус Ж1910 , который увас без дела
А-а-а, вон оно что... Так ТСВ вообще универсальную плату разводит, которую впихнуть можно будет в любой корпус, куда индикатор влезет.
Кстати, о корпусах.. Вчера узнал что есть ещё линейка польских красивых корпусов типа G1910 - HH-047(117x105), HH-046(115x83), HH-050(105x72). В скобках я размеры указал.
https://korpusdnepr.com/p538897072-korpus-047.html
http://plasticbox.com.ua/ru....47.html
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 17:17 | Сообщение # 565
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Цитата fedya_valki ()
Так ТСВ вообще универсальную плату разводит, которую впихнуть можно будет в любой корпус, куда индикатор влезет.
potashov
, Дык не вопрос, элементарно Ватсон. Можно и такой замутить. В размер дисплея и кнопок снизу. Но увы при такой плотности монтажа, плата получится с дорожками 0.2, исключительно под SMD монтаж, включая и электролиты (которые заменятся на тантал и планарные бочки. монтаж компонентов с 2 сторон. Но к сожалею плата только под промышленное производство.

Вот мне интересно с таким тонким профилем по ширине как у G1910 как вы запихнете плату без технологических отверстий под разъемы на задней панели? Согласно чертежу, от задней стенки до ПП всего 5.5 мм

Можно изловчиться, но абсолютно не технологично будет.
 
TCBДата: Четверг, 07.12.2017, 18:21 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата potashov ()
насчет 3 пина не понял для чего
Дальше как раз расписали случай выноса ак-ра с преобразуем в подлокотник...

Цитата potashov ()
В размер дисплея и кнопок снизу. Но увы при такой плотности монтажа, плата получится с дорожками 0.2, исключительно под SMD монтаж, включая и электролиты (которые заменятся на тантал и планарные бочки. монтаж компонентов с 2 сторон.
Односторонка, дорожки минимум 0,4мм, SMD в основном 1206, 4-ре длинные перемычки и 3 SMDешные (2 из которых на схеме включения FM). Конечно на плате нет ничего лишнего...

Но это плата универсальная, дальше каждый сует ее куда хочет и довешивает что хочет.
Если делаете под конкретный корпус, то это другой случай - надо учесть все ньюансы. Запаял плату, вставил в корпус и все - далеко не все хотят что то выдумывать, хотят просто сделать рабочий МД с минимальным головняком.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Четверг, 07.12.2017, 18:25
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 18:38 | Сообщение # 567
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
TCB, Согласен с тем что если узлоучиться можно и комара в противогаз одеть. Это я относительно того что есть возможность сделать плату одностороннюю в минимальный размер. С применением совокупности SMD и дип вообще задача упрощается. Но у вы она едва ли будет применима в узкопрофильных корпусах, о которых все больше и больше идет речъ при проектировании КРОТА. К примеру поместиться ли она с разъемами в тот же самый G1910 ? На лицевой панели корпуса выемка, которая ограничивает расположение LCD и кнопок, что в свою очередь не дает возможным расположить разъемы на задней панели не упершись в плату.
 
fedya_valkiДата: Четверг, 07.12.2017, 19:17 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата potashov ()
На лицевой панели корпуса выемка
Там выемка на задней панели, а лицевая просто утоплена немного и места там - хоть отбавляй, и графический дисплей влезет нехотя.
 
potashovДата: Четверг, 07.12.2017, 19:27 | Сообщение # 569
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Там выемка на задней панели, а лицевая просто утоплена немного и места там - хоть отбавляй, и графический дисплей влезет нехотя.

Федя, давайте будем объективнее. Я предлагаю вам взять эскиз лицевой панели этого корпуса взять контур LCD и кнопок , в масштабе в соблюдая пропорции и продемонстрировать как это все будет выглядеть. это можно сделать в любом графическом редакторе. А лучше в Splan.
 
TCBДата: Четверг, 07.12.2017, 19:40 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата potashov ()
К примеру поместиться ли она с разъемами в тот же самый G1910
Это надо прорисовывать, просчитывать... Но какой смысл плату 80х53мм совать корпус 115х83мм? У меня оба Крота в корпусе Z-79. В первый я даже впихнул литий 14500, но емкость его маловата, всего 750мАч, для замены надо раскрутить корпус - отказался от этого, ак-ры поставил снаружи.
И вообще нет смысла сравнивать платы, они под разные применения. Это тоже самое что начинать рассуждать что плата под корпус Z-80 или G1910 не лезет в корпус Z-79...


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/

Сообщение отредактировал TCB - Четверг, 07.12.2017, 19:49
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Варианты конструкций КРОТа-2 (Варианты плат и другие конструкторские решения)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz