Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 293 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
януковичДата: Четверг, 14.06.2018, 19:35 | Сообщение # 4381
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Snowman, гарні знахідки!  thumbup  Як "на зараз", коли немає де шукати, то взагалі суппер! А Ви шукали де, в лісі, полі, на лугах-ярах?
 
prosvetekvatorДата: Четверг, 14.06.2018, 19:46 | Сообщение # 4382
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Решил сходить на место, где нашел перстенек кротом-м, прям в поселке, возле речки. Ничего не попалось на этом пятаке, а вот в 10 метрах поднял это:



Заодно убелился, что крот-м ничего не пропускает)
Прикрепления: 4494896.jpg (76.4 Kb)
 
fedya_valkiДата: Четверг, 14.06.2018, 22:16 | Сообщение # 4383
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата prosvetekvator ()
Заодно убелился, что крот-м ничего не пропускает)
Мне жаль что Андрей забросил этот проект.... Туда добавить бы наработки от Крота-2, в частности большое ВДИ, AD8605 на входе - и был бы хороший проект для начинающих. Нигде в мире, насколько я знаю, нету пока ещё металлодетектора на Меге8! thumbup Да ещё и с прямой обработкой
Цитата янукович ()
А Ви шукали де, в лісі, полі, на лугах-ярах?
янукович, опередили меня, хотел спросить об этом тоже, сразу не догадался. Вангую - или траву где-то покосили, или пары чистые, хотя это сейчас редкость
 
SnowmanДата: Пятница, 15.06.2018, 17:32 | Сообщение # 4384
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Andrew, тюлевый топор, конечно, похож на пешню, но все-таки они отличаются. Вот обычная пешня-ледоруб, я в
советские времена тоже с похожей лед колол

А это тюлевый топор, который даже посейчас в развитых странах в ходу smile


януковичfedya_valki, копал на пастбище. Берег реки Ров, овраг, который остался от правой притоки, в этом треугольнике черняховское поселение. Поле давно не пахано, отдано под выпас скота. Еще лет семь назад, когда у меня Кардинал был, я это место нашел, походил там, даже несколько железных наконечников поднял. Давно хотел сюда с Кротом зайти, вот наконец-то получилось.
Прикрепления: 1959215.jpg (39.9 Kb) · 2666152.jpg (56.4 Kb) · 2768266.jpg (21.7 Kb) · 3978090.jpg (101.5 Kb) · 6706008.jpg (42.1 Kb)


Сообщение отредактировал Snowman - Пятница, 15.06.2018, 17:32
 
prosvetekvatorДата: Пятница, 15.06.2018, 19:46 | Сообщение # 4385
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Сегодня прошелся по дороге от старой части деревни к новой. Из интересного только 1коп 1926г и то убитая, но окислы вроде как убираются, так что буду пробовать чистить.







Вот такие вот пейзажи в моих краях)

Прикрепления: 9866381.jpg (82.8 Kb) · 6610268.jpg (214.9 Kb) · 5044164.jpg (282.7 Kb) · 7277484.jpg (133.9 Kb)
 
SnowmanДата: Суббота, 16.06.2018, 16:47 | Сообщение # 4386
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Хочу похвастаться smile А заодно выразить благодарность одному хорошему человеку и великолепному мастеру своего дела.
Может кто помнит, весной нашел я скифский топорик, в простонародье именуемый "привязным", правильное название "топорик-тесло РЖВ".

Не секрет, что древние предметы из железа после извлечения из земли очень быстро разрушаются, за год-два вещь может буквально рассыпаться. С этой проблемой я столкнулся еще после поднятия акинака. Помог мне тогда с реставрацией широко известный в узких кругах smile мастер-реставратор valja (ник с фиолетового форума). Результатом его работы можно полюбоваться здесь https://www.youtube.com/watch?v=fJGrStSsGJY . Вобщем, недолго думая, решил я снова обратиться к нему за помощью, правда в этот раз за советом, как в домашних условиях можно этот топорик законсервировать. На что получил предложение выполнить реставрацию бесплатно, по наличию свободного времени. Хоть и было мне немного неудобно, не привык я к "халяве", но уж больно заманчивое предложение smile , грех не воспользоваться. Короче говоря, отправил я ему топорик, а сегодня забрал с Новой почты уже отреставрированный.

Результат работы можете оценить сами.
Собственно говоря, веду это все я к тому, что если посчастливиться вам найти интересный предмет из железа, лучше обратитесь к мастеру своего дела, ибо доводилось мне видеть и акинаки, рассыпающиеся в прах, и, чего греха таить, был я когда-то владельцем редкого кинжала КР, пока не начал он у меня сыпаться, благо вовремя его продал, за сущие гроши, правда sad
А топорик этот теперь займет достойное место среди других находок, и не буду я переживать, что в один прекрасный момент останутся от него рожки да ножки.
Прикрепления: 5680610.jpg (29.4 Kb) · 2993327.jpg (208.5 Kb) · 0456676.jpg (81.5 Kb)
 
AndrewДата: Суббота, 16.06.2018, 17:55 | Сообщение # 4387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Snowman,  Круть! up
 
януковичДата: Суббота, 16.06.2018, 20:26 | Сообщение # 4388
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
І я сьогодні ходив в ліс, де я вже все викопав давно. Це дорога туди.  broken 


Знаходив всякі рядові знахідки, а це знайшов хрестика. Такі, в наших краях рідкість, ніколи не знаходив, з молитвою ззаду. Це на рассєї такий тип частий, а у нас рідкість.  priest 


Це знахідки за день... Шаріки, монетки рядові, ґудзики, кишеньковий, залізний, поломатий годинник, хрестик і шмурдяк. 10грош 1924 року, як випали з ямки, думав срібло, а ні, нікель.  sad 


Навідався в сільський бар. Після жаркого дня, находився, спрага замучила, от таке, нефільтроване, розливне, холодне,... саме то!  grog 


Поки чекав маршрутку, зафоткав краєвид... гарно.  artist 


А це я вже приїхав, топаю до-доми, зиряю, а по небі летить пузир...  wacko  Засняв і вам показую, то у нас фестиваль повітряних куль проходить.  smile 


Комари як коні, ледь мене не з'їли, буду думати що робити.  wink
 
AndrewДата: Суббота, 16.06.2018, 20:35 | Сообщение # 4389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Я знал...Что вы на копи и покажите находочки. Крестик бомба!  beer
 
януковичДата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:38 | Сообщение # 4390
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, дякую!  beer 

Хрестика помив, то старообрядці.



Ось таке про нього знайшов. Називається "Царь Слави"....

Нательный крест всегда восьмиконечный внутри четырёхконечного.



1. Царь Славы   2/3. Исус Христос сын Божий 4. Ника ( греч. победа. Символ победы Христа над смертью)
5/6  Копьё и трость - орудия страстей Господних, которыми  его истязали. 7. Холм Голгофа с черепом Адама. Символизирует грехопадение  праотца рода человеческого, а также мучения и кровь Христа, которой он смыл первородный грех, даровав людям надежду на вечную жизнь. 8. Текст молитвы "Да воскреснет Бог и разыдутся врази Его…"


Ще вчора ґудзика знайшов, треба розібратися чи старовинний, чи з ПТУ-шника роби.  smile 

Прикрепления: 4104398.jpg (41.5 Kb)
 
s-achaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 13:28 | Сообщение # 4391
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
И я вчера копал правда фоток не будет. Обратилась ко мне соседка помочь найти два золотых кольца, которые она потеряла с одного пальца при прополке огорода. Место примерное она показала, я взял мд с последней прошивкой и в путь. Через 15 мтнут поиска нашел одно, обручалку звук так себе не внятно в режиме фишер. Стал кружить переключился в режим деус звуки стали еще более не внятные и очень тихие. Огород усеян мусором в т. Ч и железным изрядно. И вот кручусь я на одном месте и ориентируясь на синограф в какафонии звуков обращаю внимание на одиночный столбик которвый с закономерной периодичностью появляется среди массы железных и других сигналов, по звуку не различимый вообще. Копнул в этом месте и второе с брюликом, тоненькое со штыка лопатки и вылезло. Попутно нашел еще пару монет советов 41 и 61 годов все передал хозяйке и был таков. Прошивка очень упрощенная одно плюс что можно оперативно менять настройки но звук стал очень не информативный или надо другие наушники в общем надо режим профи вводить а очень скучно стало копать.
 
януковичДата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:28 | Сообщение # 4392
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Через 15 мтнут поиска нашел одно... Копнул в этом месте и второе с брюликом, тоненькое со штыка лопатки и вылезло. ...все передал хозяйке и был таков.

За такое усердие, проделанную качественно работу, хозяйка, должна была отблагодарить по царски! Как минимум, накрыть поляну с самогоном, колбаской, дерунами, и ...подарить 20 тысяч поцелуев.    angel1  beer  booze
 
s-achaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:45 | Сообщение # 4393
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Сказала спасибо и пока
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:56 | Сообщение # 4394
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
Сказала спасибо и пока
Вот зараза неблагодарная!!! Мне за одно найденное кольцо дали бутылку коньяку и коробку конфектов, а за другое - 100грн, предлагали ещё, но я сказал что хватит. Доллар тогда ещё по 5 был.
 
AndrewДата: Воскресенье, 17.06.2018, 20:00 | Сообщение # 4395
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата s-acha ()
которвый с закономерной периодичностью появляется среди массы железных и других сигналов, по звуку не различимый вообще.
В каком секторе и  какой у вас стоял режим дискриминации?
В режиме Деус нужно громкость поднимать..

ПС. А вообще властелин потерянных колец еще та жлобиха, хотя-бы на бутылку дала! )
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz