Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 224 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Среда, 26.07.2017, 20:06 | Сообщение # 3346
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
у вас там Эльдорадо!

Andrew, как раз на этом участке поля, "Эльдораде" по-Вашему, в прошлом году осенью мы нашли всего пару спинок фибул и пару калачевидных пряжек... И ни одного денария... А совсем рядом, где ещё не убрали пшеницу, за перепаханной межой, было больше денариев чем фибул, там жена и Пертинакса подняла. Я представляю что там вылезет в этом году.... А после глубокой оранки - вообще жир будет снова.
Сегодня рыться не ездили, жарюка страшная, у меня даже настроение не встало нормально починить трос газа, что вчера среди полевой дороги подручными материалами ремонтировал. Под вечер тучки натянуло, даже дождик слегка покапал, но и пыль не прибил. Сейчас вечеряю, пью самогон, чего и всем форумчанам желаю! booze
 
януковичДата: Четверг, 27.07.2017, 19:54 | Сообщение # 3347
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Сегодня ездил в дальнюю поездку. Но там облом, пшеница не убрана.  sad  Прошел 5 км, и злой потопал обратно. Благо по дороге, с окна маршрутки увидел одно убранное поле. туда и переехал.


Мы раньше уже здесь искали с друзьями, и многие искали на этом месте, ну а что делать... И, на краю поля я нашел Денюжку, с В.М. монетным двором (Варшавский), вроде нечастая, сегодня посмотрю в каталогах.


Даже серебрушка мне попалась, такие у нас не редкость.


Искать приходилось опять возле высоковольтной, но никаких морзянок не было.


Жарко сегодня, солнечно, и большая влажность, парило после сильных дождей. Вот, спрятался в тенёчке, обгорел (я нудист, искал голым по пояс), отдыхаю.

Находки за день. Кроме монеток всяких, цвет-медь.  smile


Сообщение отредактировал янукович - Пятница, 28.07.2017, 06:36
 
fedya_valkiДата: Четверг, 27.07.2017, 21:40 | Сообщение # 3348
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, отличные у Вас находки, по сравнению с нашими!!! ВМ - нечастые и дорогие поэтому, недавно проходила копейка тоже вроде 1865, так последняя цена, которую я видел была 705грн, за сколько ушла - хз. Видел уход денежки ВМ за 1250грн, если не изменяет память.
У нас сегодня всего один денарий на двоих, ни фибул, ни пряжек, нифига нету... Чуть позже сфоткаю и покажу.
 
AndrewДата: Четверг, 27.07.2017, 21:40 | Сообщение # 3349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Замечательный коп!  интересно что за вторая монетка ?
 
fedya_valkiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:04 | Сообщение # 3350
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
сегодня посмотрю в каталогах.

Смотрите не в каталогах, а в проходах на ауке Виолити, там более реальная цена для нас, грешных
 
fedya_valkiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:40 | Сообщение # 3351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня опять поехали на позавчерашнее поле с надеждой увидеть убранную пшеницу и передискованную убранную половину. Фиг вам, как говорится "домашня думка в дорогу не годиться"... Поехали чуть дальше, там уже убрали горох и есть речушка и склоны чернозёма к ней. Но керамики правильной нету, соответственно и сигналов хороших тоже... Переехали назад, не доезжая до заветного черняховского места - увидели коллегу-копача, который спешно прятал в машину прибор и Фискарь. Прибор, кстати, Фортуна-М. поговорили немного, он говорит что из Буд, сюда впервые приехал. Ну мы поехали дальше, а он - своей дорогой. Приехали, жарюка нестерпимая, ни ветерка, только редкие облачка. Стали ходить. Рыкает железо, ни одного правильного цветного сигнала, на каждом шагу наши характерные следы от берцев и наши закопанные ямки. И тут у меня приятный глубинный сигнальчик, копаю и извлекаю на свет божий бородатого и кучерявого дядьку! Есть почин. Ищем дальше, опять сигнал - маленький слиточек. Через время ещё слабый сигнал и свинцовая маленькая пуговичка. Да, не зря я откатился на S4 прошлогоднюю, с ней были в прошлом году приятные находки и на этом поле, и на других. Но поднимается ветер, натягивает тучи, недалеко уже ливень чешет вовсю с громами и молниями, мы спешно собираемся и едем домой. предлагаю жене сделать крюк и посмотреть ещё одно поле ЧК, тоже под пшеницей. Приехали уже в потёмках, пшеница стоит... Мои находки на фото, жена сегодня ничего интересного не нашла...



Решили подождать дня четыре, а может и недельку, пусть уже уберут все в конце-концов, а то из-за одного денарика наматывать по 50-60км уже надоело...
Прикрепления: 8817235.jpg (184.1 Kb)
 
fedya_valkiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:03 | Сообщение # 3352
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Вчера вечером не смог зайти на сайт, поэтому и находки не выложил. Делаю это сегодня. Поехали с женой вчера на то поле-огород, которое всю первую половину лета нас спасало от ломки и межсезонья и радовало разнообразием находок. Оказалось - не зря туда снова поехали, находки на фото, мои слева, жены справа:



Кусок кремня и половинку пряслица нашли, разумеется, глазами. У жены на колечке написано "От св. великомученицы Варвары", у меня сломанный крест с остатками позолоты.
Вчера вечером была сильнейшая гроза с ливнем, сегодня снова ливень, так что сидим дома, ждём погоду

Добавлено (29.07.2017, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
Мы в прошлую субботу за 200 км накатали..

Ну накатать и тышу-полторы за день можно, если просто кататься. Мы же едем копать, причём на выбитое место и ходим там до победного конца. Это мой бывший напарник так любил - приедем, он побегает немного по полю, ничего не найдёт и кричит - поехали отсюда, тут нифига нету. А я медленно и вдумчиво хожу и у меня есть находки. На всех этих полях, откуда выкладываю находки, мы раньше и с бывшим напарником побывали, а находки теперь столько лет вылазят и радуют нас с женой
Прикрепления: 8628337.jpg (271.4 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 29.07.2017, 12:59
 
януковичДата: Суббота, 29.07.2017, 17:32 | Сообщение # 3353
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, отлично покопали... Серебро всегда радует, а 5 коп 1926 года наверное нечастая монета, никогда этого года не находил.  thumbup
 
януковичДата: Суббота, 29.07.2017, 18:14 | Сообщение # 3354
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
И я сегодня отправился по интересным местам. Но опять, в "холостую". За-то любовался красотами.


Там когда-то дома стояли, потом пропали, только сливы остались, и я их наелся от-пуза.


Из интересных находок, старая печать, или ручка от нее, сейчас мою в мыле, завтра посмотрим...


А так выглядит мечта. Это пасека. Пчеловод дрыхнет под грушей, а пчелы мед ему собирают, балдеж...


А вот находки. Главное печать, монетки ерундовые. Пол копейки Николая второго, погнутые и окислены, еще один "кругляшок" непонятного времени, и 10 коп ссср ранние.


В общем нужно ждать когда поля освободятся. wink
 
fedya_valkiДата: Суббота, 29.07.2017, 19:31 | Сообщение # 3355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, 23-й а не 26-й, там плохо видно. Я сначала вообще думал что двушка советская послереформа, настолько чёрный и в отложениях кругляшок был на поле. На фото - уже после лёгкой баньки, а  сейчас ещё лучше выглядит
Цитата янукович ()
Но опять, в "холостую"
Почему вхолостую? Находки есть, монетки, печать, значок! Вхолостую - это когда кроме железяк и разных проволочек вообще ничего нету....

Добавлено (29.07.2017, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
и я их наелся от-пуза
Вот видите, уже не зря съездили)))
 
SnowmanДата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:07 | Сообщение # 3356
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
23-й а не 26-й, там плохо видно
А я на фото тоже 26-й увидел ... wacko 
Классные денарии, Андрей, вы с женой молодцы. У меня вот мечта - денарий поднять smile 
янукович, печать отмылась? Есть рисунок?
 
януковичДата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:56 | Сообщение # 3357
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Snowman, печать отмыл, рисунка нет.  sad  Может и не было там его... а может из камня какого-то была вставка, или железа (там, с низу, следы ржавчины еще остались).  meeting  
 Еще, в вчерашних находках, попались две какие-то накладки. Они есть на верхнем фото с находками. Вот, помыл их...



Интересно, какого они периода, находил-ли кто похожие? Вроде из бронзы, с непонятного цвета патиной. Если "старые", то после уборки урожая, может стОит там еще по-пикать?  uhm
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:11 | Сообщение # 3358
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Snowman ()
У меня вот мечта - денарий поднять

Не переживайте, поднимете обязательно!
Цитата янукович ()
печать отмыл, рисунка нет

Может это и не печать, а какая-то ручка от чего-то?
Цитата янукович ()
может стОит там еще по-пикать?

Конечно стОит!!!

Сегодня решили с женой поехать опять. А у нас сильно затянуло небо тучами, но ведь риск - благородное дело! Сели на дырчика и поехали, отъехали километра 3-4 как припустился мелкий противный обложной дождик, пришлось разворачиваться и ехать домой... Покопали, блин... Хорошо хоть не сильно вымокли, вовремя удрали назад
 
SnowmanДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:24 | Сообщение # 3359
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата янукович ()
какого они периода
такие вещи без привязки к сопутке сложно отнести к какому-то периоду. Народное рукоделие веками производилось по схожим методам. Часто предметы определяют по стилистике, но есть много бытовых вещей с минимумом украшательств, уже не говоря о тех, которые по стилистике выпадают из общепринятых. У меня, валяются несколько таких "непоняток".
Вот, к примеру

Ни на Виолити, ни на Домонголе определить не смогли.
Так что, по моему скромному мнению, Ваши накладки могли сделать как черняхи, так и умельцы 18 века.
Прикрепления: 1540724.jpg (15.6 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:30 | Сообщение # 3360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
И я был а копе -  немного советиков, немного царизма , немного ходячки.. И 1 кг грибов..
Монеты  выложу позже - "сопутка" сейчас...)

Прикрепления: 3015662.jpg (257.0 Kb)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz