Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Вторник, 23.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 223 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
SnowmanДата: Понедельник, 17.07.2017, 17:43 | Сообщение # 3331
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Здрасьте всей чесной компании. Сегодня кратенько. Выехал в воскресенье на коп, верней на разведку, особых надежд не возлагал, ибо просто хотел парочку интересных мест на будущее присмотреть. До самой интересной точки так и не добрался, но это совсем другая история, а вот по возврату заметил свежевспаханное поле, сверился с пиратской картой сокровищ с навигатором, и , оказывается, на поле хуторок раньше был. Решил остановиться, хоть МД расчехлить.

Пошел по полю, вижу - вдалеке кто-то МД-шкой увлеченно машет. Решил подойти, познакомиться. Оказался парень из местных, тоже недавно копом увлекся. Карт нет, наобум ищет. Объяснил я ему, что хуторок метров за триста от него и предложил вместе туда сходить. Хутор небольшой, к тому же частично находился прямо под ЛЭП, может быть поэтому находок негусто. Мои на фото, у камрада приблизительно то же, плюс парочка пуговок, одна, кстати, с американским орлом, ПМВ скорей всего.


Кстати, царскую медь как лучше чистить? Рельеф у монеток неплохо сохранился, просто грязью и окислами заросли.
Прикрепления: 3660516.jpg (55.4 Kb) · 4645691.jpg (185.5 Kb) · 2574208.jpg (228.3 Kb)
 
януковичДата: Понедельник, 17.07.2017, 18:14 | Сообщение # 3332
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Snowman, находки очень даже и очень!  thumbup  Для царской меди, в неплохом состоянии, никаких кислот и "туалетных утенков"... Только мыло, зубная щетка, и ...терпение. Замочите в мыльной кашице, и 2 раза в сутки, зубной щеткой чистить. Наросты, как в мыле размякнут, удалять зубочисткой... Как отчистите, покажите.  wink
 
януковичДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:03 | Сообщение # 3333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Сегодня я во второй раз поехал проверить во-он те поля, что далеко там... В первый раз урожай еще не убрали.


А сегодня я увидел туже картину, и конь не валялся. sad 


И что делать, возвращаться? Но уж нет, я в прошлый раз здесь все прошел не расчехляя прибор. Когда тогда ходил, приметил недалеко участок, с скошенными сорняками, пошел туда. Но этот огород, "страшный сон" для приборного поиска. Прям на участке стоит высоковольтная линия!


Думаю, похожу, может что найду, и заодно проверю как работает Крот возле, а главное под проводами.... Вроде такой тест еще не кто не проводил. Добавлю, частота у меня на датчике ДД 32х30 см. 13100Гц. В общем, не доходя до самих проводов, вообще никаких помех я не видел и не слышал, ходил гуляя, монетки собирал и загорал голым ...по пояс. Даже под столбом находки были.


Правда под самими проводами, если просто положить прибор и им не махать, слышна тихонько морзянка. Если начать поиск, морзянка пропадает, и искать нормально, комфортно. Фаст фильтр у меня выставлен на 2, и высокочастотный фильтр от помех, также на 2. Вот, ходил под самими проводами.


Вот находки. Цвет-медь, монетки наши и ссср, два шаровидных предмета из свинца очень похожих на шрапнель, кольцо худого мужика и кольцо толстой бабы, мини-понина (пони украшали когда-то) и цветочек-брошка из непонятного металла (желтого).
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:49 | Сообщение # 3334
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, для безрыбья - нормальные находки!
Мы сегодня выдвинулись с женой на разведку, благо было не жарко, небо в тучках и ветерок бодрящий дул. Поехали на машине, дырчика пока насиловать не хочу, нужно немного обкатать. Приехали на поле, радовавшее жену Пертинаксом и фибулами, в том числе серебряной, а меня - другими денариками. Полполя убрано, а половина - нет, межа между этими половинами вспахана. Причём убрана та половина, где не было ни единого денарика, зато были фибулы и калачевидные пряжки. Стали ходить. У меня пару каких-то слиточков из бронзы и спинка фибулы. У жены - половинка денарика из оловянистой бронзы, спинка стандартной фибулы, какая-то маленькая накладочка с пятью отверстиями, копытный гвоздь и маленькая фибулка интересной формы, мы таких ещё не находили.



Крупных железяк практически нету, немного алюминиевой проволоки и прочего шмурдяка. Но мне не понравилось что я откопал Кротом три гвоздя, один копытный и согнутый, видно б/у, другой обычный, тоже согнутый и ржавая "сотка"... Все эти гвозди давали чёткий цветной сигнал.... А вот глубинных хороших цветных сигналов и не было вовсе. Буду наверное откатываться на S4 без фаста или S6, на них монеты копал с довольно-таки глубины при чётком и глубинном цветном сигнале, а гвоздей практически не копал кроме крупных кованных старинных.
Прикрепления: 0297710.jpg (250.6 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:21 | Сообщение # 3335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня и я был на копе...За что огромное спасибо комраду alexv!
Вот такие красивые места мы видели!





Ну как на таких местах можно не найти что-то хорошее?...)



 Длинна цепи 125 см,вес 93гр, общий вес комплекса 132 г. чистого серебра..
Монеты польские 1600 -тые годы..Какие есть мнения? cool
Прикрепления: 4506954.jpg (214.1 Kb) · 7880990.jpg (397.8 Kb) · 5949655.jpg (207.9 Kb)
 
ReidanДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:26 | Сообщение # 3336
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Андрюха!Ну ты Крутик!Находка Года!Супер Класс!!!) yahoo

fedya_valkiянукович, Мои Поздравления!Молодцы Камрады!Яркий Пример для Подражания(Мотивация Крот-Копа) specool Время не зря потрачено и за Труды-Пусть Вам Воздастся! angel1


Сообщение отредактировал Reidan - Воскресенье, 23.07.2017, 22:36
 
януковичДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:13 | Сообщение # 3337
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, я раскрыл тайну Вашей находки... Это было "МОНИСТО", женское украшение.



Наверное там цирк проезжал, или трактирЪ стоял, или местная красавица разделась, и потеряла, а может циганка... Здесь больше фото  https://www.google.com.ua/search?....2%D0%B0
 
AndrewДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:33 | Сообщение # 3338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
После чистки



Прикрепления: 4247543.jpg (214.3 Kb) · 0294872.jpg (289.6 Kb)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:04 | Сообщение # 3339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Прыгнули мы с женой сегодня на дырчика и поехали его обкатывать, а заодно и разведать ещё одно поле под озиминой. Приезжаем, пшеничка стоит "як у вовка на морозi"..., хотя кругом поля уже убраны, а кое-где даже передискованы и вспаханы. Делать нечего, пришлось через большой крюк ехать на наше вчерашнее поле. Приехали, картина та же - убранное поле ещё не дискуют и не пашут, а неубранное - тоже "як у вовка...". Ехать больше некуда, стали ходить, но переехали немного дальше, где вчерашний аграрий на Ниве указал на бывшую мельницу. Стали ходить - только железо рыкает, цветнины практически нету. А жарюка стоит неимоверная. Стали передвигаться ближе к небольшой посадке на краю поля перед оврагом, а там оказывается интересная посадка - вперемешку с небольшими дубочками растут несколько абрикос. Ну мы естественно наелись хорошо, потом решили переехать назад, где вчера ходили. Снова ходим - сигналов нету... А солнце уже краем своего диска коснулось горизонта. И тут у меня сильнейший сигнал, причём поверхностный, отгребаю ногой верхний слой земли, сигнал там, ищу и извлекаю спинку фибулы. Через минут 15 жена поднимает аналогичную, только поболее. И уже в сумерках, перед самым отъездом я ловлю какой-то непонятный сигнал, прохожу пару шагов, возвращаюсь, опять проверяю, копаю и достаю денарик!!! Блин, как всегда, перед отъездом прут находки. Но уже быстро темнеет, да и комары налетели из ярка, едем домой.



Жена подняла ещё какое-то колечко, но скорее от сельхозтехники и махонький слиточек бронзы или меди. Будем завтра добивать дальше
Прикрепления: 7210138.jpg (173.4 Kb)
 
януковичДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:27 | Сообщение # 3340
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
шеничка стоит "як у вовка на морозi"

У нас говорят "Стоїть як у молодого, на вессіллі".  biggrin 

А так, fedya_valki, отчет замечательный, прочитал с увлечением, как книгу "Дети капитана Гранта". Денариус, которому около 2000 лет, это мечта, отличная находка! Сканируйте это место еще, там и Ауреусы должны быть!  victory
 
януковичДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:31 | Сообщение # 3341
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Andrew, а что за нитка такая коричнево-красная, что 400 лет почти лежала в земле и не сгнила? И еще вопрос, цепочка серебро?
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:34 | Сообщение # 3342
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
там и Ауреусы должны быть!
 
Очень надеюсь на это! Исторического золота ещё ни разу не поднимал нигде. Только советскую и современную ювелирку.
 
AndrewДата: Вторник, 25.07.2017, 08:41 | Сообщение # 3343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Цепочка серебро, а нитка та на которой монеты привязаны...И не факт что изделие потеряли 300 лет назад..
 
fedya_valkiДата: Вторник, 25.07.2017, 22:12 | Сообщение # 3344
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня снова поехали на вчерашнее поле. Опять всё по-старому, пшеницу никто не убирает, убранную часть никто не дискует. Приехали поздно, потому что по дороге сломался дырчик, я думал что трос газа порвался, оказалось - оболочка троса провалилась в пластмассовый тройник, дырчикисты знают что это такое. Подручными материалами кое-как починил, доехали благополучно. Начали ходить, жена через полчаса поднимает бронзовый денарик, потом две спинки фибул, какую-то проволочку, а на ней несколько витков более тонкой проволочки, и слиточек из бронзы или меди. А у меня выскочил маленький железный топорик без обуха, думаю что черняховский. И всё.... Завтра буду чинить трос газа нормально, может потом опять туда поедем. Находки на фото

Прикрепления: 0327531.jpg (210.1 Kb)
 
януковичДата: Среда, 26.07.2017, 06:32 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, монетка красивая! Вот почему бронзовые денарии, в земле, за 2000 лет, меньше портятся, и выглядят лучше, чем монетки ссср за 50 лет?
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz