Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 218 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Четверг, 22.06.2017, 06:43 | Сообщение # 3256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
А вы "Фаст" поставте

Фаст, как я понял из форума, дает прирост глубины в режиме где громкость звука зависит от расстояния до мишени. Такой вариант для меня не пойдёт...
Цитата Andrew ()
наушники сделайте

Да я давно уже в наушниках хожу
Цитата Andrew ()
Все же места у вас не плохие

Та да, особенно если учесть что металлоискатели уже в каждом селе в каждом дворе есть, плюс харьковчане ездят в нашу местность копать.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 23.06.2017, 21:37 | Сообщение # 3257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодняшние находки:



Ничего интересного и супердорогого... Жена меня по количеству монет опять уделала... Ещё и ладанку маленькую с Богородицей нашла, правда убитую и без уха. Да и вообще, все монеты убитые, фиг прочитаешь год выпуска. Завтра, если дождь перестанет, а то сейчас идёт, поедем на ярки, на сенокосы, авось там что-нибудь обрящем. Эти поля, которые регулярно добивали в этом месяце, уже исчерпали себя до следующей глубокой вспашки. После неё возможно что-нибудь и вылезет ещё
Прикрепления: 5849096.jpg (239.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Суббота, 24.06.2017, 22:16 | Сообщение # 3258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня Федя посадил жену на дырчик и поехали, но не в поле и лес, и тем более ДК, а в ярки, где траву покосили и убрали. Ох, господа, уныло, архиуныло.... Это не поля с бывшими хуторами и поселениями ... За часа 2-2,5 всего три монеты.... Назад поехали через другой сенокос, там была улица в несколько домов, постоянно радовавшая раньше находками. Приехали, трава по пояс.... Развернулись и поехали домой. Всё, весенний сезон у Феди закончился, началось межсезонье, фотки будут не скоро.... Слева мой одинокий десюлик, справа - две монетки жены:

Прикрепления: 3473665.jpg (220.4 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:07 | Сообщение # 3259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Сегодня нашел глазами рядом с домом...

Прикрепления: 4338486.jpg (108.7 Kb)
 
PitonДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:07 | Сообщение # 3260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер. Сегодня и мне выпала редкая возможность покопать. Ничего особенного, монеты пока не попадаются. Медальон похоже, что современный, кто то потерял. Значок был в  кулёчке с вазелином, как новый. Какие то помятые свинцовые корпуса. конденсаторы К73П-3, думал, что попал на могильник радиодеталей, но кроме них больше ничего.


Прикрепления: 2576995.jpg (54.9 Kb) · 4837595.jpg (83.4 Kb) · 4830551.jpg (55.5 Kb) · 3349678.jpg (64.7 Kb) · 5467341.jpg (85.1 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:15 | Сообщение # 3261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Piton, Медальон бомба! Не может это быть старинная монета в современной золотой оправке? Фото конденсаторов и корпусов можно?
 
PitonДата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:46 | Сообщение # 3262
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, медальон красивый, может какой то сувенир заграничный. Корпуса - это те куски смятые, что на последнем фото, похоже, что они были цилиндрической формы. Ещё одно фото конденсаторов.
Прикрепления: 4789015.jpg (114.3 Kb)
 
SnowmanДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:44 | Сообщение # 3263
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
После вынужденного перерыва выбрался я таки на коп в воскресенье. И не просто на коп, а на разведку, проверить несколько мест, выглядящих перспективно со спутника smile , да заодно проверить одинокий и крайне сомнительный хуторок. Так как я в этих краях человек почти что новый, а общаться и тем более делиться рыбными местами со мной никто из местных не торопится, то придется все исходить самому, как юный скаут. Маршрут выбран был вдоль берега реки, километра три, передвижение, естественно, пешим ходом, местность крайне пересеченная. Первый километр дался крайне нелегко, все заросшее, да и местность при ближайшем рассмотрении для жилья не слишком подходящая - обрывистый берег, приток нету. Даже МД не доставал. А вот дальше пошли места более интересные.

Но засеянные поля не дали возможность проверить место на предмет находок. Немного дальше на незасеянном пригорке удалось немного походить, там, где трава позволяла. Находок было не густо - железный рыболовный крючок, средневековый, возможно черняхи, сломанная подкова и прочий хлам, который я сразу выбрасывал. Поборовшись немного с травой, которая местами доходила до пояса, решил двигать дальше. Выйдя к хутору, понял, что делать там решительно нечего - все те же заросли травы, часть хутора ушла с обрыва вместе с берегом, плюс вездесущие хомо сапиенс местами посбрасывали мусор. Побродив минут 15 для очистки совести, пошел дальше. И снова та же картина - перспективное место под засаженными полями. Решено было идти на конечную точку маршрута. Последняя точка оказалась пастбищем, место тоже довольно удачное для жилья. За первые полчаса поиска не обнаружилось ничего даже условно интересного, решил покопать "железные" сигналы чтобы понять стоит дальше здесь круги нарезать или плюнуть на все и идти домой. Поднял несколько железок явно древнего вида, среди них непонятную кракозябру в виде трехлучевой звезды. Первое, что пришло на ум - "чеснок" против всадников, дома только при ближайшем рассмотрении понял, что это шпора. Короче, день явно не задался. И тут видно полевой дух на до мной сжалился. Ловлю четкий сильный сигнал, первая мысль - консервная банка, выкапываю - выпадает бронзовый топорик-тесло. Ну раз такое дело, решаю проверить местность более тщательно. Но, увы - из дальнейших находок только убитый дореформенный трехкопеечник, даже год не просматривается. Кроме него вытянул несколько железных треугольных непонятных штуковин, первую поднял на малой глубине, покрутил в руках да и выбросил, две следующие выкопал с глубины сантиметров 30, да и решил взять с собой на всякий случай - может подскажет кто, что сие может быть.

По краям треугольных штуковин явно просматривается заточка. Части сельхозинвентаря?
Короче, силы мои уже были на исходе, а еще домой пилить те же километры, так что собрался я да и потопал. А дома оказалось, что рыболовный крючок я посеял smile . Не бог весть какая потеря, но на фото он не попал.
Короче, по фарту мне далеко до Andrew и fedya_valki weep . Андрею и МД уже не нужен, фибулы глазами находит, Федя со своей прекрасной половиной крестиками да монетами глаз радуют. Но успехам товарищей радоваться нужно, тогда авось и тебя удача стороной не обойдет beer  За сим откланиваюсь до следующего выхода.
Прикрепления: 8582184.jpg (176.3 Kb) · 5507592.jpg (168.7 Kb) · 2221210.jpg (114.3 Kb)
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 26.06.2017, 15:38 | Сообщение # 3264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Snowman ()
может подскажет кто, что сие может быть.

Я подскажу - сменные ножи от сенокосилки или комбайна. У нас часто попадаются вместе с другим с/х шмурдяком
Цитата Snowman ()
Федя со своей прекрасной половиной крестиками да монетами глаз радуют

Да уже отходили в этом сезоне, больше мест в районе нету незасеянных, куда ехать - ума не приложу... Придётся ждать уборку урожая 2017. Сидим дома второй день, а руки чешутся, уже ломка начинается...
Цитата Snowman ()
Короче, по фарту мне далеко до Andrew и fedya_valki

А Феде вообще до Януковича далеко, наши находки нищенские, в сравнении с Януковичем, он если не качеством, так количеством берёт

Добавлено (26.06.2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата fedya_valki ()
По краям треугольных штуковин явно просматривается заточка

На новых ещё и мелкие зубчики должны быть, как на серпах

Добавлено (26.06.2017, 16:38)
---------------------------------------------
Snowman, как для разведки - у Вас отличные находки!!! beer Место с бронзовым теслом надо более тщательно обследовать, и в округе тоже

 
AndrewДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:40 | Сообщение # 3265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Snowman, Отчет Супер!   up  У нас за хороший отчеи призы! Так что пишите письма, может с "фаст" места получше попадутся... wink
 
s-achaДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:20 | Сообщение # 3266
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера был на копе обкатывал прошивку фаст. поля засеяны ходил по пятнам вымерзших участков.  при включении и отстройке от грунта проявился глюк с экраном. экран то полностью гас , то заполнялся кубиками, изображение смещалось влево, нажатие на ноль все устраняло. перезагрузился и глюк больше не проявлялся, раньше такого не было. ходил в режиме фаст и фаст+ на последнем очень глубоко цепляет черный металл, звук цветного но синограф мажет ( при желании идентифицируется легко), на мелкую монету иногда засвет 2-3 столбиков. ходил в режиме ф1 41, звук аналог, громкость 6, фильтр 2, наушники. прошивка работает очень тихо только звук цели. ну и глюк с разбалнсом в режиме фаст+(ранее описывал). находки за 2 часа  мелкий мусор не фоткал.








интересная гильза попалась капсюль как в мелкашке заодно со шляпкой
Прикрепления: 8606125.jpg (277.9 Kb) · 4471376.jpg (247.6 Kb) · 6289225.jpg (351.8 Kb) · 9451863.jpg (163.8 Kb) · 6269004.jpg (131.4 Kb)
 
jdayamxДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:59 | Сообщение # 3267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С малой пошел по песочнице полазил, потестить Гномы... копка - гуано, забивается песком !!!

Продублировал тему, так как в той не о кнопках шла речь. Может кто посоветует что с кнопкой сделать, что бы в нее песок не лез ?
Прикрепления: 8293823.jpg (188.3 Kb) · 2331239.jpg (311.2 Kb)


Мой сайт для экспериментов http://jday.in.ua

Сообщение отредактировал jdayamx - Понедельник, 26.06.2017, 23:11
 
TCBДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:41 | Сообщение # 3268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1893
Награды: 7
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата jdayamx ()
Может кто посоветует что с кнопкой сделать
Как вариант, пока не найдешь герметичную кнопку, попробовать надеть на корпус резиновую или силиконовою трубку подходящего диаметра.


Якістні акумулятори та зарядні пристрої до них: http://batterex.com.ua/
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.06.2017, 04:27 | Сообщение # 3269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата TCB ()
пока не найдешь герметичную кнопку

Герметичные кнопки, кстати, есть на Космодроме, всё собираюсь себе взять, да никак не соберусь...))).
 
януковичДата: Вторник, 27.06.2017, 18:37 | Сообщение # 3270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Начинаю сагу о сегодняшнем копе. smile  Вот первая находка!


Потом я нашел гриб
.

Отведал его, и ...лес преобразился! extrat  donatello  crazy Со мной начали разговаривать птицы, муравьи, и старая жаба. Но я, попрощался и ушел. broken 


Пол дня пролазиFF, нашел потеряшки монеток ссср, все в одном месте. Такая ямка получилась.


Вот находки за день. 


Традиции не нарушаем! ...Кстати, пИвко мне не очень понравилось, нет в нем души...  sad 


Благо что маршрутка, подъезжает прямо ко мне к столу!  biggrin   

 
П.С. Вроде и не нашел нахнена... а фото-отчет сделал.  biggrin
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz