Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 217 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Четверг, 15.06.2017, 22:21 | Сообщение # 3241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, у меня слюни потекли от Вашего фото Вашего кайфа....
 
SnowmanДата: Пятница, 16.06.2017, 13:25 | Сообщение # 3242
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
янукович, птицы эти - галки, очень умные и хитрые, как и все их родственники - вороны, грачи и т.д.
Спичечница красивая, жаль помятая.
 
AndrewДата: Пятница, 16.06.2017, 14:38 | Сообщение # 3243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Ездили во вторник в лес - по монетам 2 коп СССР на троих.. sad Рейдан места показывал. wow Так что пока монеты не "идут", будим грибы собирать... 

Прикрепления: 8796852.jpg (313.6 Kb)
 
SnowmanДата: Пятница, 16.06.2017, 16:56 | Сообщение # 3244
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
fedya_valki, пуговка зачетная, статер так вообще супер, поздравляю.
 
fedya_valkiДата: Пятница, 16.06.2017, 19:08 | Сообщение # 3245
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
януковичseregavbsSnowman, спасибо друзья за ваши отзывы о наших с женой находках beer .
Сегодня опять после обеда поехали туда, сейчас пью пиво, а жена моет находки:

Прикрепления: 4300942.jpg (190.4 Kb)
 
fedya_valkiДата: Пятница, 16.06.2017, 20:06 | Сообщение # 3246
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Короче так.... Сегодняшний день и находки - вообще из области мистики... Может кто рулит в этом - прошу объяснить.
День начался с того, что я сижу утром перед компом, пью кофе и почитываю интернет. Тут звонок по телефону, звонит один друг, и говорит что вчера вечером скончался наш общий знакомый и его одноклассник. Ну что сказать - новость неприятная, когда-то с тем знакомым дружил, выпили вместе не одно ведро водки, по тёлкам тоже вместе выступали, но потом он сделал мне западло, был суд, с тех пор - враги лет пять как уже.
Допил кофе, поехал делать дела, к часу дня освободился, говорю жене - собирайся, поедем статеры добивать. Собрались, прыгнули на дырчика и поехали. Приезжаем - бурьяны и падалищный подсолнух лезет не по дням, а по часам... Начали ходить. Тишина, нарушаемая рыканием железа... Минут через 40 хороший сигнальчик, копаю - погнутый крест, хорошо хоть целый (вверху левый). Выключил Крота, пошёл жене похвастать. Опять хожу, через пять минут жена подходит и показывает двадцалик 1925. Отлично!!! Ищем дальше, у меня опять сигнал, и опять... погнутый крест.... Я жене кричу что второй нашёл, хожу дальше. Минут через 20 опять у меня сигнал, поверх крупной грудки земли, отодвигаю её ногой, проверяю под ней - тихо, переворачиваю грудку ногой и вижу - торчит опять крест, большой нижний, погнутым нижним концом.... uhm . Блин, ребята, у меня ни одной монеты, железяк - пару штук, пару пробок-бескозырок, и третий крест подряд.... shock . Никогда такого не было на полях на моей памяти... Знамение свыше?... На меня, честно говоря, даже какой-то ступор находит, пропадает желание искать дальше... Кричу жене что нашёл третий, и чтобы она подтягивалась к дырчику, там в бардачке термос с кофе. Показываю, говорю что давай уезжать, мне такой коп с крестами что-то не нравится.... Она говорит - ну давай немного ещё с другой стороны походим, а там железо практически не умолкает, туда снайперку надо. Допиваем кофе, ходим, тут жена подходит и показывает на ладони маленький... КРЕСТ.... eek  manythought ... Похоже серебро в позолоте.... Я готов уже уезжать, мне не хочется сегодня искать, такое количество разных крестов, но не старинных, я даже на пляжах спущенных ставков не находил за один день. Я настаиваю уезжать, жена просит ещё походить немного, ходим, я нахожу планку от медали, жена 2коп 1952 и какю-то штуковину. Едем домой, берём пиво и тараньку, пьём, потом жена моет находки, а я пью пиво и пишу отчёт, а самому аж неприятно....





Крест жены крупным планом, видны следы резца гравёра после штамповки:





Пробы нигде нету, а цвет странный, вроде-таки серебро с позолотой

Прикрепления: 1518120.jpg (247.0 Kb) · 4245047.jpg (246.9 Kb) · 6124107.jpg (116.4 Kb) · 3340791.jpg (106.4 Kb) · 6445907.jpg (101.5 Kb)
 
fedya_valkiДата: Пятница, 16.06.2017, 20:10 | Сообщение # 3247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Ещё фото:



Да, нашёл ещё маленький топорик, но забыл дать жене помыть, завтра помою и сфоткаю специально для Януковича, зная его слабость к топорам всех времён и народов.
Вот такие у нас сегодня зловещие находки... Допью пиво - буду полировать самогоном, благо чекушечка в холодильничке стоит
Прикрепления: 9410434.jpg (120.7 Kb)
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:29 | Сообщение # 3248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Были сегодня в лесу, после дождя...



Жаль что фотик не видит комаров..) Рядом паслись Зубры , сфоткать их не удалось но почувствовать их запах удалось в полной мере.. Обед был по расписанию! Комрад Саня не взирая на дождь разжег костер и налил по 150  боевых!



Мои скромные находки..



К стати на пряжке проглядываются явные следы золочения...
Прикрепления: 9625061.jpg (240.3 Kb) · 7109117.jpg (408.3 Kb) · 9803003.jpg (114.2 Kb)
 
януковичДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:01 | Сообщение # 3249
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
К стати на пряжке проглядываются явные следы золочения...

Хороша 1 коп 1800 года и 20 коп 1924 года... А пряжка, это от советского сандаля, у меня такой в детстве был.  rolleyes 
 П.С. А пиво пили?  beer  smile
 
AndrewДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:39 | Сообщение # 3250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
янукович, Какой коп без пива..  "Бердичевское"!   Вы наверное пропустили  "на пряжке проглядываются явные следы золочения.." Слышал что бывает золотая молодежь.. наверное у нее и были сандалики с позолоченными пряжками...)
 
януковичДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:54 | Сообщение # 3251
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
...И скажу вам чесно Я,
Не нашел я ни Х-Я!
Кроме всякого ГО-НА,
Нашел затвор от МосиНА.

В. януковичь. (поэт всех времен и народов)   artist 



Сообщение отредактировал янукович - Понедельник, 19.06.2017, 17:55
 
AndrewДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:09 | Сообщение # 3252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Вы правы я вчера был очень рад находкам и отпраздновал удачный коп... grog
янукович, У вас как не полная лопата так стих.. Выбирайте вы копарь или поэт?   biggrin
 
fedya_valkiДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:14 | Сообщение # 3253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
я вчера был очень рад находкам и отпраздновал удачный коп...

А я вчера не очень был обрадован, ни одной монеты у меня, зато опять погнутый крест... Зато жена 7 монет подняла, но в основном совдепия и поздний царизмъ, интересного ничего. По дороге домой дырчик начал барахлить, среди поля ставали, впотьмах меняли свечи, мыли бензином поролон воздухана, с горем пополам добрались домой. Приехали поздно, уже ни сил ни времени фоткать не было....
Сегодня с утра дырчик летал, ездили по домашним делам, после обеда поехали снова туда же, на полпути опять непонятные барахления, собирались уже ехать назад, но потом я сделал одну процедуру в карбюраторе, и дырчик опять побежал! Доехали, но начали копать немного в стороне от нашего интересного поля, которое вчера как раз передисковали и прокультивировали, на непашущемся поле, где сенокос и траву скосили и вывезли. Жарко, земля твёрдая, жена жалуется что не может её копать, а у меня тем временем выскочили 3 копейки 1911, 5 коп. 1931 и колечко. Ну, говорю, поехали ещё походим по передискованному, там мягче. Не думал вообще чего-то путного там найти, но тем не менее выскочил денарик, немного искалеченный дискованием, хорошо хоть не пополам... Жена тоже монеток немножко подняла и под завязку - маленький серебряный крестик с 84 пробой, но без уха. Денарик ещё не выкладывал на определение, хз чей. Домой опять еле доползли поздно, не едет...



Вот на этом фото чётко видны на денарии свежайшие следы воздействия аграриев, убив би гад....



Завтра буду заниматься дырчиком, мне эти ремонты среди ночи в военно-полевых условиях уже надоели...
Прикрепления: 1499825.jpg (260.7 Kb) · 9091861.jpg (203.8 Kb)
 
fedya_valkiДата: Среда, 21.06.2017, 20:57 | Сообщение # 3254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня опять поехали туда же, добивать. Результат на фото, слева мои находки, справа - жены. Ловить там уже ИМХО нечего, до следующей глубокой перепашки...

Прикрепления: 7164223.jpg (241.2 Kb)
 
AndrewДата: Среда, 21.06.2017, 21:57 | Сообщение # 3255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, Все же места у вас не плохие одних крестиков с десяток...
Цитата fedya_valki ()
Ловить там уже ИМХО нечего, до следующей глубокой перепашки...
А вы "Фаст" поставте и наушники сделайте! Помните старый анекдот?
"Перевернул жену-...
 Как заново женился..."
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz