Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 216 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
AndrewДата: Пятница, 09.06.2017, 19:32 | Сообщение # 3226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
"Находки просто Класс" ) Монетки красивые  в сохране, а топор вообще ..
 
fedya_valkiДата: Суббота, 10.06.2017, 22:23 | Сообщение # 3227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня после обеда решили с женой поехать добивать "орденоносное" поле. Приезжаем, только поднялись на бугор перед полем, а там машина стоит под камышами, наверное хозяим приехал, или кто-то побухать и рыбки половить. Ну мы тихонечко развернулись и поехали обратно. Но отъехали недалеко, смотрим - ещё край одного поля передискован прямо над дорогой и ничем не засеян. На поле присутствует керамика, но уже не ЧК, а поздняя, хуторская. ну и решили попытать счастья здесь, чтобы далеко не ехать. Счастье на фото, слева от куска кремня мои находки, справа - жены. Видели следы предшественников и как зарытые, так и нет ими ямки. Мне посчастливилось поднять мой первый пятачок серебром, аналогичный тому, что жена недавно подняла. но уже при фотографировании и более внимательном рассмотрении пятачки не только годами отличаются и монетными дворами, а и штемпелями. Огорчил кусок ополченческого креста "Зв веру, царя и отечество"... мне досталось только верить, вот кому - не понятно, - жене, полю, подарившему этот кусок, или ещё кому-то? кусок серьги с камушком - серебро с остатками позолоты. Кремень нашёл глазами.



Вот для сравнения мой пятачок, 1911 и жены 1902:





Как видите - ни денариев, ни фибул, ни ауреусов сегодня нету... Но день прожит не зря, находки извлечены на свет божий и избавлены от дальнейших ежегодных терзаний сельхозтехникой.
Сейчас потягиваю самогон, чего и вам всем желаю booze
Прикрепления: 7856969.jpg (243.3 Kb) · 8261404.jpg (205.1 Kb) · 7421137.jpg (215.0 Kb)
 
fedya_valkiДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:47 | Сообщение # 3228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня с женой выдвинулись после обеда добивать вчерашнее поле. Результат на фото, слева как всегда мои находки, справа - жены:



Жена нашла чуть в стороне от основных находок довольно глубоко вот такие фрагменты какой-то приблуды, вроде бронза или латунь:



С обратной стороны:



Внутри остатки кожаного ремня, прошитого толстой нитью, похоже капроновой, ибо не сгнила:



У кого какие мысли по поводу последних трёх фоток? Или на определение на Виолити выставлять?
Прикрепления: 1324669.jpg (228.5 Kb) · 6220235.jpg (223.3 Kb) · 1160211.jpg (237.2 Kb) · 4191766.jpg (204.8 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Воскресенье, 11.06.2017, 22:48
 
януковичДата: Понедельник, 12.06.2017, 05:31 | Сообщение # 3229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, вы с женой молодцы, хорошие поле нащупали.  up Там видать царско-совецкий хуторок стоял, вот и находки соответствующие. Пробуйте искать на мусорных местах в реж. Фасте, должно нормально работать. А поясные накладки красивые скорее всего царизм, такие еще не видел, выставляйте на Виолити, может точнее периед определят. thumb
 
януковичДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:23 | Сообщение # 3230
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Покажу не находки, их почти нету.... а то что видел. Вот дерево-невеста, все в паутине.


Если внимательно присмотреться...


То видно что туда, попался хрущ.  smile 


Потом, пол дня угробил... Думал что нашел царскую помойку, а оказалось совецкая.  angry 


Видел дерево с "ассоциациями".


Теперь находки, быстро перечислю... Кругло-пирамидестая головка (запаска), шейная гривна, медно-проволочной культуры, серебряная пуля (от вампиров), свинцовые мини-глобусы, дудочка без дырок, зап-часть из свинца от НЛО, патрон от Лебеля, раритетные 5 коп ссср (позднего издания с цифрой "5" на аверсе), и... шмурдяк.


По традиции пИвко.  grog 
 
АРСЕНАЛДата: Среда, 14.06.2017, 10:12 | Сообщение # 3231
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчора.Кротом.Більше 50 грам.Не я.....

 
fedya_valkiДата: Среда, 14.06.2017, 12:38 | Сообщение # 3232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Більше 50 грам

Золото, что ли???
 
SnowmanДата: Среда, 14.06.2017, 13:20 | Сообщение # 3233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Решил и я немного рассказать о своих похождениях. К сожалению, мне не настолько повезло, как уважаемому fedya_valki, жена мое увлечение не разделяет, относится к нему, как к неизбежному злу .
Так что все мои похождения проходят в основном, в гордом одиночестве.
Правда, младший мой пацаненок интерес к походам начал проявлять, так что
на первый выход после покупки "Крота" мы пошли вместе. Место для
прогулки присмотрел я давно, не особо перспективное, т.к. не паханное
очень давно, но зато вымывается с обрывов карьера такая вот интересная
керамика

После пары часов блужданий было найдено несколько предметов, недостойных
увековечивания на снимках, а также поймано две ящерицы - серая и
изумрудная

Видно, слой все-таки слишком глубоко залегает.
На следующий выходной вышел сам, так как идти нужно было через лес,
километра два по сильно пересеченной местности. Один из оврагов, которые
пришлось переходить, легко поместил бы в себя четырехэтажку
Фото не делал, так как в одной руке был детектор, а другой приходилось
активно отмахиваться от комаров. Хорошо, хоть замотан был по самые
глаза, а то сожрали бы заживо.
С находками, как и ожидалось, было туго - места с трехверстовки, давно всем известные и перехоженные. На
первой точке поднял только пару гильз американского производства к
мосинке да кусок от того же НЛО, что и у януковича, , на хуторе - гильзы и пулю от лебеля, третья точка оказалась самой продуктивной -
три советские монетки (две копеечные 62 и 63 года и 20 копеек 61 года),
свинцовая пулька да бронзовая/медная? средневековая пряжка с железным
язычком и жалкими остатками позолоты, которая окончательно смылась после
чистки.

На последней точке Крот немного покапризничал - то ли заряд упал, то ли
перегрелся, но начал вдруг выдавать много ложных сигналов, иногда просто
взвизгивал. Так как я тоже прилично устал, то решил перекусить и
отдохнуть, заодно и прибору дать перекур. После получаса перерыва
включил прибор - вродь все в порядке. Правда, и ходить уже времени особо
не было, забрел я довольно далеко, а возвращаться нужно было по тому же
лесу и оврагам, так что развернулся я на 180, да и потопал домой.
Прикрепления: 2519113.jpg (81.3 Kb) · 6606748.jpg (61.8 Kb) · 1370753.jpg (58.4 Kb) · 9185534.jpg (50.0 Kb) · 7997588.jpg (57.1 Kb)
 
fedya_valkiДата: Среда, 14.06.2017, 23:09 | Сообщение # 3234
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня поехали с женой добивать хутора на чистом поле. При подъезде туда увидели издалека белую машину, похоже "копейку", но пока доехали вокруг поля она уже уехала. Жаль... Скорее всего в ней были козлы, которые не закапывают ямки, которые мы сразу же увидели на поле, свежайшие, земля в отвалах и в ямках ещё не успела высохнуть, и следы козлов также присутствовали, протектор подошвы совсем не мой и жены. Походили пару часов, я нашёл три по 3 копейки, две 1936 и одна 1938, пряжку, две вроде пуговицы и какую-то сложенную вдвое круглую фольгу с тремя дырками и орнаментом. Жена тем временем подняла маленький крестик и маленькую конинку. Жаль что крестик сломанный, я такого ещё не поднимал. Надоело постоянное рычание приборов на железяки, которых в изобилии, поэтому поехали немножко дальше, метров на 400-500, где правильная керамика, попалась там фибула что я уже показывал и "орден". Результат на фото:



Слева мои находки, справа - жены. Попалась какая-то накладка с 4-мя дырками, пробитыми, а не сверленными, пуговица СА, обломок фибулы и 20 коп 1931. Жена подняла шестерню вроде как от будильника, но алюминиевую, ременное окончание судя по форме не древнее, кусок ниппеля от камеры, какую-то пластинку с пупыриками и остатками узора и большую пряжку.
Когда дома мыл находки, обнаружил на "пуговице", которую я сначала принял за донце от гильзы без капсюля, надпись "русскiй патентъ №8723"... Кто что подскажет?:



Крест жены крупным планом:



Непонятная приблуда:



Моя тонкая, сложенная вдвое штуковина:

Прикрепления: 9127910.jpg (246.2 Kb) · 5945428.jpg (169.7 Kb) · 8566315.jpg (230.2 Kb) · 9141394.jpg (217.9 Kb) · 8552413.jpg (121.5 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Четверг, 15.06.2017, 12:53
 
fedya_valkiДата: Четверг, 15.06.2017, 00:31 | Сообщение # 3235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
с другой стороны:



Вот такие у нас сегодня находки... Не густо, но и не пусто... Пью самогон, чего и всем желаю booze 
Завтра поедем снова и опять туда же, потому что других мест нету - всё везде под урожаем, а через неделю-две и эти поля из-за бурьянов станут недоступны....

Добавлено (15.06.2017, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата АРСЕНАЛ ()
Вчора.Кротом.Більше 50 грам

АРСЕНАЛ, на поле или в лесу? Или в другом месте?
Прикрепления: 5370865.jpg (153.8 Kb)
 
януковичДата: Четверг, 15.06.2017, 04:34 | Сообщение # 3236
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, а мне кажется, что это интересна находка... Похожа на чешуйчатые доспехи.

 
cerДата: Четверг, 15.06.2017, 05:36 | Сообщение # 3237
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата АРСЕНАЛ ()
Вчора.Кротом.Більше 50 грам.Не я.....
Приветствую и поздравляю . какими цифрами ВДИ отображалось ?
 
fedya_valkiДата: Четверг, 15.06.2017, 20:25 | Сообщение # 3238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня с женой опять рванули на это поле, и не зря!!! В дороге нас застал дождь, пришлось переждать под деревом, дырчик ведь не машина, мокнуть неохота, зато везде проедешь. Сначала у меня конинка маленькая запищала, потом такая же маленькая пуговица с орлом в серебрении в хорошем состоянии, только ухо сломано, потом копейка 1987, пломба с орлом, какая-то фигня продолговатая, слиточек из бронзы. Ну а потом - выскочил ОН, боспорский статер!!! yahoo . Перед поездкой жена сказала мне - "сегодня найдёшь ауреус". Не получилось, блин, но и статер тоже неплохо для меня, они более редкие в наших краях чем денарии. Потом какая-то маленькая фигнюшка похоже из свинца и пятналик 1931. Жене сегодня не повезло, ни одной монетки, только ганспуговица от ширинки белья, какая-то пластина, похоже бронза, серебрённая или лужёная с одной стороны, пару слиточков, медная фольга, какая-то непонятная штуковина и половинка пряслица. Всё на фото:



Ещё жена нашла маленький ржавый замочек, похоже от почтового ящика, но фоткать не стал, сколько ни мыли его - ржавчина сыпется...
Статер выставил на определение - http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1742837
Вот он крупным планом:





Самогон сегодня не пью  - завтра рано ездить на машине нужно...  Так что обмывать статер буду завтра вместе с завтрашними находками
Прикрепления: 3973570.jpg (234.2 Kb) · 5375142.jpg (66.3 Kb) · 0224585.jpg (62.4 Kb)
 
януковичДата: Четверг, 15.06.2017, 20:56 | Сообщение # 3239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, да... стартер класный!  up Я таких не то что-бы находил, даже не видел!  shades 
Я я вот так на копЪ пошел.. Такие птицы, на остановке, по забору бегают, людей не боятся, выпрашивают семечки, или булку.


Искать вообще не-где, сорняки по шею.


А так, в лесопосадке "КОМФОРТНО".


А это, находки.. Монеты, медная проволока, взорвавшаяся гильза, красивая конина, свинцовые сферы, шишки, кора дерева, и "спичечница", Самсон, раздирающий пасть льву (или собаке).


Пивко уже пил дома... так-как по-дороге, увеселительных заведений не было.
 
януковичДата: Четверг, 15.06.2017, 21:23 | Сообщение # 3240
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Это я дома... кайфую.  beer 

 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz