Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 176 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
Fox12Дата: Среда, 16.11.2016, 13:16 | Сообщение # 2626
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Reidan, на Рейберте нет раздела "нумизматика", он у них совмещен с Виолити. Согласен, что Виолити самый дебильный аукцион (правила, рейтинг, нюансы с оплатой и отправкой лота в зависимости от репутации ит.д.) Но другой реальной альтернативы ему нет. Большинство коллекционеров продает и покупает именно там. Парадокс wacko
 
seregavbsДата: Среда, 16.11.2016, 13:47 | Сообщение # 2627
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше продавать все скопом, как клад. Выставить резервную цену. Сделать хорошие фотки (если фоткать телефоном, есть куча прог-линз для макросьемки)
Также лучше заплатить за почтовую рассылку лота.

PS

Кто не в курсе, ПССа уже турнули с Виолити. Он свой аук создал (Покрасс&Миллер, как-то так называется). И у него есть своя антикварная лавка в центре Киева, но вести дела с ним не советую.

Добавлено (16.11.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Нормальные коллекционеры мелочь не покупают, тем более ширпотреб типа царской меди. 80% покупателей на Виолити - обычные барыги-торгаши....кто на забугор отправляет, кто на наших барахолках зевакам продает.

 
AndrewДата: Среда, 16.11.2016, 21:17 | Сообщение # 2628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Вот бы кто тему открыл типа"как правильно продать свои находки" Я бы перенес туда отсюда...
 
ruslanMRFДата: Среда, 16.11.2016, 21:24 | Сообщение # 2629
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
на Виолити - обычные барыги-торгаши

Думаю что вы правы. Вот продал я монетку, оплатил человек в течении трех дней а куда отправить сказал напишет позже, и вот прошло недельки две написал адрес . Так вот я думаю что наверняка он ее перепродал уже и я ее отправлять буду уже новому владельцу, вопрос: на каком аукционе он перепродал ее?
 
fedya_valkiДата: Среда, 16.11.2016, 22:58 | Сообщение # 2630
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата seregavbs ()
ПССа уже турнули с Виолити.

Правильно сделали! А вообще его нефиг было и брать на Виолити с самого начала. Если бы Виолити ещё и вернулся на старый формат....

Добавлено (16.11.2016, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата ruslanMRF ()
на каком аукционе он перепродал ее?

можно попробовать поискать, люди же как-то Гуглем фотографии ищут и находят на разных сайтах одни и те же.

Добавлено (16.11.2016, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата ruslanMRF ()
Думаю что вы правы.

Ну не все наверное. Вот мою византийскую пряжку человек точно для себя купил, мне потом даже фотки присылал, он её в микровоске проварил, законсервировал таким образом.
 
ReidanДата: Четверг, 17.11.2016, 03:26 | Сообщение # 2631
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
За Бугор(на Европу)выходить надо.Там реальные Цены!  v
 
fedya_valkiДата: Четверг, 17.11.2016, 11:02 | Сообщение # 2632
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Reidan ()
За Бугор(на Европу)выходить надо

Таможня добро не даст на вывоз исторических артефактов. А у барыг скорее всего всё там схвачено, зелёный коридор.
 
Fox12Дата: Четверг, 17.11.2016, 11:07 | Сообщение # 2633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
fedya_valki,согласен на 100%
 
fedya_valkiДата: Суббота, 19.11.2016, 20:55 | Сообщение # 2634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня после длятельного застоя и вызванной им чесотки в руках - поехали!!!! broken clap
Погода с утра этому очень способствовала - солнышко, голубое небо, температура в районе 0. Место выбрал недалеко от дома, весьма битое-перебитое. Там один знакомый копач поднял за день 39 штук бронзовых скифских наконечников и крестовую копъйку, а другой за день - два денария и обломок серебряного крестика, а на следующий выезд - ещё один денарий. Ещё по рассказам там была поднята серебряная фибула, и вообще это место находится в непосредственной близости от леса, где нашли в 2013г. два горшка с денариями, Андрею я высылал статью про эту находку. Так что место типа пепспективное, хоть и битое.
Подъехали, съехали с асфальта и через два десятка метров я понял что дальше мы не проедем. Пошёл проверил - так точно.... При попытке завестись и сдать немного назад, ближе к трассе - сдох аккумулятор, помаслал, помаслал, и затих... Ладно, пъём кофе, берём приборы и лопаты с рюкзаками и выдвигаемся. На ногах по грунтовому просёлку сразу по 5кг грязюки. Это несколько охлаждает пыл - идти так около километра, а потом ещё и по пашне ходить, там хуже будет. Идем потихоньку. тут из-за куста выруливает какой-то местный абориген преклонных лет. Посмотрел на меня, но ничего не сказал, а метров через 20 оборачиваюсь - с женой о чём-то толкуют. Иду дальше. Возле разветвления дороги жду отставшую жену, чтобы решить куда идти и где искать будем, надеюсь на женскую интуицию. Она подходит, пока я курю сигарету, и докладывает, что этот дед сказал - вы здесь уже наверное 101-е, а весной приезжали на крутом джипе два товарища с картами, увидев что поле под озимыми - поехали спрашивать разрешения у хозяина(которого я знаю и думаю - врядли дал бы добро копать по и так хреновым озимым), получив его ходили-ходили и нашли две золотые монеты, "пятёрку, как две копейки, и другую, как три копейки", причём эти монеты этому деду показывали. Ну вот поверил бы я этому трындежу, но сам - никогда не показал бы местному аборигену прямо возле копаемого поля рыжие находки.... meeting
Короче, ходили мы не долго, в
сильный ветер, солнце затянуло тучами, на ногах по пять кил грязюки на каждой, на лопате - тоже.... Сели аккумуляторы на холоде, очень быстро, один вообще сел ещё до установки в Крота, в кармане, литий показывает свои капризы, но этот и подубит был уже...
.....Намёрзлись як цуцики, еле доплелись до машины.... Аккумулятор в ней крутнул несколько раз коленвал и сказал - до свидания.... Хорошо хоть дорога рядом, хоть и не столь оживлённая, как Киевская трасса. Остановил четвёрку, два мужика толкнули,моя супруга им помогла, завёлся с полоборота. Домой доехали без приключений, аккумуляторы(все)поставил на зарядку, а сам греюсь самогоном, и никак не могу согреться.....
Находки на фото. жене попалась двушка Кати-II, а мне свинцовая пломба со станции Полтава Харьковско-Николаевской ЖД от 19 февраля 906-го года под номером 3360. Ну не считая железяк, водочных пробок, кусков и мотков алюминиевой проволоки и прочего интересного, но не для меня и вас, а скорее приёмщиков металла. Находки на фото.

Прикрепления: 8366128.jpg (97.9 Kb) · 5490900.jpg (98.8 Kb)


Сообщение отредактировал fedya_valki - Суббота, 19.11.2016, 21:21
 
януковичДата: Воскресенье, 20.11.2016, 03:41 | Сообщение # 2635
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, отчет хороший! Прочитал и мне захотелось в поля, в грязюку, под пронзительный ветер. Кто в теме, тот поймет. shades  А монетки, ми еще найдем. Они нас ожидают в землице сотнями и тысячами лет, еще немного подождут.  smile
 
AndrewДата: Воскресенье, 20.11.2016, 10:40 | Сообщение # 2636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7535
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valkiup
 
vandrДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:04 | Сообщение # 2637
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня выехали по старым местам,погода -1,сильный ветер,но в низине не продувает.Все как обычно-советы,гильзы разные.Попалась английская пуга,для Антанты в гражданскую.





Прикрепления: 4711350.jpg (194.2 Kb) · 9359620.jpg (259.6 Kb) · 6228917.jpg (184.6 Kb) · 6121979.jpg (34.4 Kb)
 
януковичДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:47 | Сообщение # 2638
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
vandr, фотки суппер! thumb  Пуга зачетная, я такую так-же находил, имею в коллекции.  smile
 И у нас сегодня ветрено...



В поле не пошел, пошел в посадку.... Пока ждал маршрутку, сфоткал наш католический собор святых Петра и Павла.


В посадке сегодня было людно, охотники задолбали, гоняли зайцев. Собаки, стрельба,  admin так нормально и не походил.  sad Вот что нашел, всего одна царская монетка, медная копейка Николая, 1901 года.



П.С. А Андрей точно провидец wizard "Что-то длинненькое", это такой, перочинный ножик.  biggrin
 
vandrДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:27 | Сообщение # 2639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошее у вас наслоение.У нас цари редко,но попадаются.

Сообщение отредактировал vandr - Воскресенье, 20.11.2016, 19:29
 
шукачДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:44 | Сообщение # 2640
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline


один совєтік
Прикрепления: 9152282.jpg (183.4 Kb)


Сообщение отредактировал шукач - Воскресенье, 20.11.2016, 19:45
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz