Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 170 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
януковичДата: Среда, 26.10.2016, 04:03 | Сообщение # 2536
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата fedya_valki ()
Наконечник копья по КР или средневековью, или пики по ПМВ?

Andrewfedya_valki, та длинная штучка, это не копье и не пика...  smile Мне кажется (но могу ошибиться), это колышек заземления от немецкой рации.
 
cerДата: Среда, 26.10.2016, 04:59 | Сообщение # 2537
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж , и сказать нечего . thumbup . а у меня все не пруха , то дождь лил а теперь супруга слегла .
 
януковичДата: Среда, 26.10.2016, 09:09 | Сообщение # 2538
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Расскажу о шансах, мистике, лотерее и прочих необъяснимых вещах. Вот смотрите... Вчера, в лесу, на большом расстоянии друг-от-друга, нашел два почти идентичных медальона. Это Польские, католические, их бывает много разновидностей. У меня уже больше десятка имеется, и все разные.



Совпадение-ли это?
 Как все мыл и чистил, присмотрелся к третьему, маленькому, серебряному медальону, который нашел вчера-же, на дороге, совсем в другой стороне леса... И у меня шок! eek  



На всех троих, одно лицо, и один сюжет!!! Здесь хочешь-не-хочешь, а поверишь в мистические явления.  priest santa wizard
 
fedya_valkiДата: Среда, 26.10.2016, 09:44 | Сообщение # 2539
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
На всех троих, одно лицо, и один сюжет!!! Здесь хочешь-не-хочешь, а поверишь в мистические явления.

Никакой абсолютно мистики... У католиков, как и у православных, всё канонизировано. Поэтому и сюжеты одинаковые, и лица тоже. Зайдите в любой православный храм в любом городе Украины и вообще мира - на Вас с икон будут глядеть одни и те же лики святых, легко узнаваемые. по крайней мере Николая Чудотворца с Иисусом не спутаете никогда)))
 
януковичДата: Четверг, 27.10.2016, 19:51 | Сообщение # 2540
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Сегодняшнее утро, погодка нормальная, и я в полях.


Долго уже ищу "черняхов", но никак не нахожу.... Вот место какое, и речушка, и чернозем, и север-юг на месте... Но, видать, они об этом месте ничего не знали, не нашли.


Такого сегодня понаходил


Есть одна серебрушка, средневековая, слева на лопате... А остальное, как всегда.  fudge smile
 
fedya_valkiДата: Четверг, 27.10.2016, 21:40 | Сообщение # 2541
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Долго уже ищу "черняхов", но никак не нахожу....
Мы сегодня нашли..... Блин, писал полчаса красочный отчёт, пока копи-пастил ссылку на виолити - всё пропало....







PS. Денарий жены слева, большой, мой - справа, маленький. Определение - http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=10525010#10525010
Всем желаю хороших находок и крепкого здоровья.
Прикрепления: 9360521.jpg (126.2 Kb) · 8801274.jpg (63.3 Kb) · 9729910.jpg (55.3 Kb)
 
януковичДата: Пятница, 28.10.2016, 04:50 | Сообщение # 2542
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, красивые монетки...  thumbup За такие деньги что на Виолити предлагают, не продавайте. Вот-бы их правильно почистить, но как, не знаю...
 
fedya_valkiДата: Пятница, 28.10.2016, 08:43 | Сообщение # 2543
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
янукович, а я денарии и не продавал никогда, и не собираюсь. ИМХО они вообще очень недооценены у нас. Монету, которой 1800 лет, оценмвают в 60-100грн - это насмешка.... Продавать если когда и буду - это не дай бог какой-нибудь форс-мажор в жизни приключится.... Продавал на Виолити разную металлопластику, пробовал выставить за 300грн вот те шейные гривны, что недавно нашёл - никто не взял. Ну да и фиг с ними, пусть лежат до лучших времён.
Сегодня опять туда собираемся выдвинуться, добивать то поле, возьму фотик и сделаю несколько фото местности. Я этот маленький ставочек и поле над ним знал давно, ещё лет 7-8 назад были там с бывшим напарником, заехали туда чуть ли не случайно, а ставок был спущен, ну я и стал по нему ходить, а напарник немного побегал по полю, сказал что нифига нету, хотя и керамика присутствует, и полез лазить по зарослям в ярке, нашёл там топор и несколько железяк. А мне дно ставка подарило несколько серебряных вещиц и золотую серёжку. Поднял там ещё и жетон с изображением какого-то ангела или архангела, а с другой стороны гравировка - ф.и.о., дата рождения и группа крови владельца. С этим жетоном заехал вчера в сельсовет рядом расположенного села, там женщина сказала что знает этого человека и обещала жетон ему отдать.
На этот ставок и вчера заехали в надежде что он спущен, думал ещё золотишка там найти, а оно вон как обернулось - на поле есть керамика ЧК и жена буквально в пяти метрах от машины первым цветным сигналом сразу же денарий подняла! А потом и я сначала наральник, а потом и денарий. Жаль что поздно туда попали, ездили по округе в поисках ЧК, спалили много бензина, но ничего не нашли, а ЧК было совсем не там, где его искали. Хотя и места видели красивейшие, будь я черняхом - там и жил бы.
 
януковичДата: Суббота, 29.10.2016, 08:03 | Сообщение # 2544
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
А это серебрушка, с последнего копа, еще не показывал. Вроде двуденарий Сигизмунда 1620 год.  smile

 
януковичДата: Вторник, 01.11.2016, 20:02 | Сообщение # 2545
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Был на копе, прям в городской посадке... Такие какашки привез.



Что нашел, то и показал.  smile
 
AndrewДата: Вторник, 01.11.2016, 20:55 | Сообщение # 2546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Уже все свои Мд на зимнее хранение скрутили. А вы молодец! Сезон продолжается!  beer
 
ruslanMRFДата: Вторник, 01.11.2016, 21:16 | Сообщение # 2547
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой конец у нас он только начинается.
 
seregavbsДата: Среда, 02.11.2016, 12:12 | Сообщение # 2548
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на прошлые выходные собирался....аккум зарядил, а сползти с кровати не смог.
В эти выходные батя едет в село. Погода просто жесть...то дождь, то снег, но пока плюсовая температура.
Надо ехать

О_о
 
AndrewДата: Среда, 02.11.2016, 21:43 | Сообщение # 2549
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
Какой конец
Цитата seregavbs ()
Надо ехать
Ребята я понял! Здесь тема, для тех кому погода по фиг! Ждем отчетов о крутых копачей!..
 
AndrewДата: Среда, 02.11.2016, 21:44 | Сообщение # 2550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Цитата ruslanMRF ()
Какой конец
Цитата seregavbs ()
Надо ехать
 Здесь тема, для тех кому погода по фиг! Ждем отчетов от крутых копачей.)
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz