Мой сайт
Форма входа
Поиск
Мини-чат
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Находки "Крот2" - Страница 155 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Находки "Крот2"
AndrewДата: Пятница, 12.04.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
Как вставить фото  в сообщение:



рс Делайте пробелы между текстом и фото и между фото и фото. Если фото не вставляются нужно уменьшить  размер - где-то не более 400-500 кб, для этого существует множество программ.

PC: В теме приветствуется  фото с копа и комментарии по существу , остальное безжалостно удаляется! )
Прикрепления: 5291856.jpg (54.7 Kb)
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.09.2016, 21:00 | Сообщение # 2311
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня ездили на тО поле, на котором поднимали денарики и закрывали сезон-2015, где была посеяна озимая, но весной снова пересеяли подсолнухом. И вылезли в одной ямке две вещицы, одну из них явно древнюю, мне на виолити определили как шейную гривну ПК. А вторую я сразу не догадался сфоткать и там же выложить одновременно, а теперь уже сам догадался - тоже шейная гривна, только железная! Вспомнил поднятые людьми комплексы по КР, там были как серебряные, так и железные шейные гривны. У кого какое мнение?
Вот фото:






Больше, к сожалению, ничего по тому периоду не попалось....
Прикрепления: 1626750.jpg (74.7 Kb) · 9692537.jpg (94.3 Kb) · 4261794.jpg (98.4 Kb)
 
AndrewДата: Вторник, 27.09.2016, 21:17 | Сообщение # 2312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
TBM, Отлично! А где именно ловили?
 
AndrewДата: Вторник, 27.09.2016, 21:19 | Сообщение # 2313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
fedya_valki, на гривну не похоже..
 
fedya_valkiДата: Вторник, 27.09.2016, 21:25 | Сообщение # 2314
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
материал какой?
Верхнее фото - бронза в красивой тёмно-зелёной патине, жаль что в нескольких местах дискованием пошкрябало немного. А на двух нижних фотках - железная. Лежали, вернее были в земле вместе, вертикально, железная внутри бронзовой, как бы вложена в бронзовую. Я сначала думал - ручка от ведёрка какого-то, и поэтому и фоткать сразу не стал на определение. А как мне определили что шейная гривна - вспомнил что у КР были и железные. Думаю что у ПК и ЧК тоже могли быть железные, тогда железо в цене было.
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1602058

Добавлено (27.09.2016, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Andrew ()
на гривну не похоже..
А на что тогда похоже, Ваши предположения?
 
януковичДата: Среда, 28.09.2016, 03:56 | Сообщение # 2315
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
fedya_valki, действительно шейные гривны, хорошие находки, особенно бронзовая хороша.  thumbup Но, если честно, мне-бы такие попались на "огородиках" хуторов, то я-бы посчитал-бы их "дротиками", проводами, что помидоры подвязывали, и выбросил-бы в ближайшие кусты.  smile А железную, вообще посчитал-бы мусором. Вы-же молодец, не спеша разобрались, спасли исторически ценные вещи. thumb Если будете оформлять рамочку, то вместе с денариками, фибулами, старой керамикой, гривны займут достойное место!  yes
 
Fox12Дата: Среда, 28.09.2016, 07:17 | Сообщение # 2316
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот моя, бронзовая))
Прикрепления: 4331756.jpg (205.5 Kb)
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 09:08 | Сообщение # 2317
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Fox12 ()
Вот моя, бронзовая)

Вот моя железная точь-в-точь как Ваша сделана, только без утолщений. Отверстие и крючок один-в-один.
Цитата янукович ()
Если будете оформлять рамочку
Скорее всего не буду оформлять рамочку, а эти гривны продам. Надо же как-то бензин на поездки окупать, а с появлением Крота чермета на полях всё меньше и меньше копается.

Добавлено (28.09.2016, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата янукович ()
А железную, вообще посчитал-бы мусором.
Я сначала тоже так посчитал, думал ручка от ведра. Но лежали они вместе, хуторского шмурдяка там нету, поэтому и не выбросил сразу в чермет. А потом, уже после того как мне на Виолити определили, весь вечер лихорадочно вспоминал - а проверил ли я ту ямку, где они лежали??? Сигнал был чисто цветной и сильный, может там, под этими гривнами, в ямке ещё что-то осталось, очередной комплекс ПК? Надо будет туда ещё наведаться, на тех краях ещё одно интересное поле с денариями есть, но на нём вчера ещё кукуруза стояла.... Вот и заеду и ещё раз проверю. Жаль что больше ничего не выпрыгнуло, ни одного денария или фибулы, или пряжки. только 1коп 1986 и 25 коп 1992.
 
cerДата: Среда, 28.09.2016, 10:03 | Сообщение # 2318
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую . вчера бегал целый день по полях с новой прошивкой находок ноль , один шмурдяк . встретил конкурентов из соседнего района . у одного АСЯ 350 у второго АКА ПРО . посмотрели на крота ,поулыбались . а когда я возле ихней ямки вытащил кусочек кепочки начали переспрашивать как прибор называется . вообщем уехал я с того поля на выбитое место и ...

Прикрепления: 4034383.jpg (442.2 Kb)


Сообщение отредактировал cer - Среда, 28.09.2016, 10:03
 
TBMДата: Среда, 28.09.2016, 10:35 | Сообщение # 2319
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andrew ()
, Отлично! А где именно ловили?

Ловил немного ниже турбин Гайворонской ГЕС.Думаю завтра еще разок сходить,есть коптилка для горячего копчения,хочу закоптить.Да и чего неходить коль отлично клюет,мужыки говорят неделю назад вообще почерному клевала,садки трещали от улова,правда брала на пшеничку,а вчера на пшеницу нехотела.
 
AndrewДата: Среда, 28.09.2016, 12:21 | Сообщение # 2320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 7533
Награды: 17
Репутация: 86
Статус: Offline
cer, Отлично!
 
cerДата: Среда, 28.09.2016, 12:41 | Сообщение # 2321
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
стараемся ... спасибо за интересный прибор  beer
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 19:26 | Сообщение # 2322
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Поехали сегодня с женой на поле, где она подняла денарий Пертинакса, а я три разных. Не считая фибул и пряжек. приезжаем, остановились, выходим из машины, жена говорит - смотри. Я смотрю, и вижу прямо возле её дверей вот такой натюрморт:

Дохлая маленькая серая степная гадюка (занесена в Красную книгу Украины), сантиметров 12-15 длиной, перекушенная скорее всего лисицей, которая рядом ещё и кучку дерьма навалила. Видно змея перед смертью успела лисицу укусить. Коты и собаки отпадают, до ближайшего села больше километра через ярок.
пришлось немного отъехать дальше.
Вот оно, это поле чудес, где черняховские буратины сеяли денарии:

И наши орудия труда на фоне пепелаца.
Начинаем ходить. Рыкает железо, полезных сигналов - ноль.... Поднимаю пулю арисаки, у нас редкие. Потом чёткий сигнал, и извлекаю денарий Фаустины! Только не девки, а августы! специально отмечаю место находки, закопав вертикально стебель подсолнуха, и начинаю ходить кругами. В пяти метрах - снова сигнал и снова денарий. Только непонятно кого, и сделан похоже из оловянистой бронзы. Зову жену и мы вдвоём крутимся вокруг этого стебля дальше. Увы-с, денариков больше нету..... это место метрах в 300 от места прошлых находок, жена идёт на старое место и находит фибулу. Потом и я туда перехожу и нахожу две пряжки, одна в целости, вторая - сломанная. Солнце уже садится, полезных находок нету, выскакивает гильза от мелкашки и ещё одна арисака.

всё, закругляемся и едем домой. Отмечу, что ходил я с резонансным датчиком на частоте 6,6кГц, совершенно не черняховская частота. А жена на 13,1кГц, да и датчик DD30, в отличие от моей бабочки DD25х30 видит дальше. так что не в частоте дело, а скорее в фарте.
Прикрепления: 7599097.jpg (414.5 Kb) · 6502223.jpg (296.0 Kb) · 9542234.jpg (83.4 Kb)
 
януковичДата: Среда, 28.09.2016, 19:58 | Сообщение # 2323
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4012
Награды: 19
Репутация: 61
Статус: Offline
Молодцы ребята, наРРРыли конкРетно!  thumbup Денарики очень приятно видеть... Я сегодня так-же, одного нашел, с бородатым дядьком, сейчас моется.  smile
 
fedya_valkiДата: Среда, 28.09.2016, 20:44 | Сообщение # 2324
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата янукович ()
Я сегодня так-же, одного нашел, с бородатым дядьком, сейчас моется.

Янукович, поздравляю!!! beer wow
А Вы говорили что на ваших краях денариков нету, есть они там! Вы же намного ближе к Риму находитесь, чем я
 
cerДата: Среда, 28.09.2016, 21:41 | Сообщение # 2325
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
денарики как красивая женщина , вроде они есть но на всех не хватает ...
 
Форум » Приборы для поиска » MD "КPОТ2-ХМ" » Находки "Крот2" (Отчеты о находках)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz